PDA

View Full Version : Umpan Jitu Bawal Galatama Air Tawar

cavalleras
27-01-2011, 16:21
Buat juragan2 sekalian, ane mau curhat neh. Udah beberapa bulan ini ane mulai gila mancing Bawal Galatama Air Tawar. Tapi ampe sekarang belum sekali pun pernah dapat BABON atau juga ikan RAME ... Hadooo. Pusing dan cuma bisa pasrah aja dah liat tetangga sibuk sendiri gentak ikan ... :smt066:smt013:smt077

Kalo ada pengalaman atau solusi, boleh dong kira2 di sharing buat aneh .. Sapa tau aja maknyus .. Terima kasih ^_^

sigit_susilo
04-02-2011, 12:09
ini kolam galatama... apa ajah yg di bolehkan dan apa yg dilarang.

Apakah diperbolehkan umpan hidup?
Beberapa umpan yg pernah saya pake dan dapet babon (eh... ikan bawal indukan):
- cacing yg di rendam terasi di diamkan semalam (caranya taburkan remahan terasi di tempat cacing.. awas jangan kebanyakan cacing bisa modar karena kepanasan oleh terasi) = ikan bawal 3.2kg
- cacing yg di raburi parutan keju diamkan semalam caranya seperti cacing terasi. = bawal 4kg.an
- Jangkrik di blender dan di aduk dengan pelet coklat (*pelet tuna atau tongkol) bisa juga pake pelet cap djempol amis (bukus merah), saya pernah naikin bawal 4.5kg.
- 1 biji buah duren matang ambil daginggnya saja (jangan satu buah ya, kebanyakan.. biar buat pemancin nya ajah kalo ntu sih) di campur pelet seduh + essen tenggiri/choya/tuna... naikin babon juga ukuran 4kg.an.

semoga dapat membantu.... salam strike...!!

cavalleras
04-02-2011, 18:50
makasih buat masukannya, mbah. Nti bapak saya praktekin dah ... kamsia, kamsia ...

cavalleras
04-02-2011, 18:52
Yang dilarang dari kolam Galatama yang biasa saya mancing adalah :

1. Tahu
2. Tempe
3. Umpan yang berbau busuk
4. Cue atau sasak

abdy
05-02-2011, 17:02
PEngalaman saya pakai cacing sich lumayan Oom

cavalleras
05-02-2011, 18:55
Oh gitu .. trus cacing apakah seperti yang disebutkan diatas, di taburi terasi atau garlic ?

abdy
05-02-2011, 19:57
@ Atas : Cacing di rendam dengan telur bebek semuanya... direndam malamnya pagi atau siang harinya siap digunakan untuk mancing....

cavalleras
06-02-2011, 11:48
apa gak modar tuh nti cacingnya di kasih telur bebek ? kan gak bisa bernafas doi ? apa ditaburi telur bebek pas lagi ada tanahnya yah buat tuh cacing ngumpet ?

abdy
06-02-2011, 20:49
Tidak Modar kang.............. yang pastinya pakai tanah kang... terus ditaburin telur bebek........... dicoba dulu nanti baru tahu modar atau tidak kang........... selama yang ane pakai ga ada yang modar tuch cacingnya... malahan baunya agak amis....

apa gak modar tuh nti cacingnya di kasih telur bebek ? kan gak bisa bernafas doi ? apa ditaburi telur bebek pas lagi ada tanahnya yah buat tuh cacing ngumpet ?

Ammy
07-02-2011, 11:49
Buat juragan2 sekalian, ane mau curhat neh. Udah beberapa bulan ini ane mulai gila mancing Bawal Galatama Air Tawar. Tapi ampe sekarang belum sekali pun pernah dapat BABON atau juga ikan RAME ... Hadooo. Pusing dan cuma bisa pasrah aja dah liat tetangga sibuk sendiri gentak ikan ... :smt066:smt013:smt077

Kalo ada pengalaman atau solusi, boleh dong kira2 di sharing buat aneh .. Sapa tau aja maknyus .. Terima kasih ^_^

om adhe..dah coba pk udang kecil2 belum? yg biasa ada dikolam ikan mas tuh..sindik aja 4-5 ekor.. itu buat ikan ramenya siapa tau bisa juara totalan.
sarannya sih kl pake umpan ini siapin kedi buat pasangin umpan. moga membantu om..

primaraga
16-02-2011, 11:56

udh pernah coba pake udang? lumayan lah blm pernah gagal tuh... just sharing aja.. tq

cavalleras
16-02-2011, 12:52
Oh gitu yah, jenis udang apa yang cocok buat GT Bawal Air tawar yah oom ?
Trus udangnya harus kecil2 atau besar2 neh ?
Apa perlu juga pake campuran lainnya ? seperti essens, dll ?

Mohon penceharannya yah