PDA

View Full Version : Cara mensiasati cuaca Ekstrem

leon
31-01-2011, 12:20
friends saya mau nanya yah... kmrn saya ikut lomba paket di sby.. dr pagi cuaca mendung2 cerah... kolam lumayan stroke... menjelang jam 12 ada gerimis keciiillll selama 5 menit trus panas tiba2 sembari gerimis... kebetulan saya dpt lapak dpn kincir... tuh ikan BABON pada naik keatas semua di dpn saya HIKSSSSSS...... menjelang jam stgh 4 ada gerimis lg plus mendung total.... baru tuh ikan mulai makan... HIKKKSDSSSSSS... mohon saran ya teman2 apa yg harus kita lakukan menghadapi situasi tsb... kasih Usar? Nilam? atau apa yah? terimakasih atas sarannya...:smt023

sigit_susilo
31-01-2011, 19:19
PAk Robert (xie999)... maksudnya apaan ya...??? kok jawabannya agak melenceng jauh...???

Atep
31-01-2011, 20:14
iya om.
Trus ORGONITE nya di gimanain ?.

rushday
31-01-2011, 20:42
udah ada yg pernah pake ORGONITE?

Informasi mengenai Orgonite - Bali Gifters (http://baligifter.org/index2.htm)

monggo dibaca: mudah2an berguna bagi member semuanya...

sy udah baca nih bos, cuma masih bingung hubungannya antara kegunaan orgonite dengan pertanyaan bagaimana cara mensiasati cuaca extrim saat mancing.
malah jadi bikin bingung nih.

giriwil
31-01-2011, 20:56
sayah sih ga bingung ... cuma liat reply oom sigit, oom atep dan oom rushday jadi pingin ketawa hahahaha ...

rushday
31-01-2011, 21:35
ini ada link yg lain

JUAL: Orgonite for Love, Light and Wisdom in Life - Kaskus - The Largest Indonesian Community (http://www.kaskus.us/showthread.php?t=2698084)

coba cari cloud buster, barang tersebut bisa membersihkan langit dari awan/radiasi, dll

mohon maaf kalo kurang berkenan, ... maksud saya cuma ingin berbagi info aja...

maksud berbagi infonya bagus bgt bos, cuma sayang tempatnya ga tepat sehingga malah membuat orang jadi makin bingung.
om momod fishy pond.... mohon di luruskan thread ini spy bisa nyambung antara pertanyaan si pembuat thread dgn jawaban yg ada. kalao perlu di delete aja om spy ga nambah bikin bingung org yg bacanya.
thanks.

chinu
31-01-2011, 22:08
Makin OOT aja nih... kasihan yg nanya di atas tuh minta bantuan malah dicuekin... :). Please om mod.... :)

leon
01-02-2011, 08:59
iya nih... jadi malah pengen nangis HIKSSSSSSS.... hehehe... ada yg pny ide lain ga teman2 ? krn kan aturan disini lain ama di jkt... disini ikan harus sah kena kail di mulut... jd percuma kalo disengget.... Lagian kan ga seru ama ga puas kalo kena ikan Babon tp ga makan di mulut....

sigit_susilo
01-02-2011, 12:58
ikan ngambang, coba kape setelan setengah air.... atau coba pake teknik terbang...
ada ulasannya : http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-galatama/41573-ajarin-dong-teknik-terbang-di-galatama-patin.html
untuk umpan coba pake yg agak amis.

bam_gdar
01-02-2011, 13:03
ikan ngambang, coba kape setelan setengah air.... atau coba pake teknik terbang...
ada ulasannya : http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-galatama/41573-ajarin-dong-teknik-terbang-di-galatama-patin.html
untuk umpan coba pake yg agak amis.
Om..bukannya tehnik terbang (senget bacok) cuma di miliki om ferry doank??? jiakakakakkakakak...!!!

saiful
01-02-2011, 13:08
Om..bukannya tehnik terbang (senget bacok) cuma di miliki om ferry doank??? jiakakakakkakakak...!!!
Wowwww....ada orang lama wajah baru...kekekekekek

bam_gdar
01-02-2011, 13:12
Wowwww....ada orang lama wajah baru...kekekekekek
Salah pul..yg bener orng lama kompor baru jiakakakkakakak....!!!!

saiful
01-02-2011, 13:41
Salah pul..yg bener orng lama kompor baru jiakakakkakakak....!!!!
Masbams..temen2 pada mo mancing bareng tgl 12 feb di pemancingan Ragunan (dkt KUA Kebagusan)..mainkan keju kirong & ikan pisang2

sigit_susilo
01-02-2011, 17:17

beda om bamsQeder...
kalo jurus si Monyet Soen Go Khong... lempar betot... ngegaet ikan. kesenggol ikan langsung di bacok...!!! Cuma dia yg lakuin aliran sesat ini.
kalo jurus terbang ini... ada umpannya, tapi ngambang... boman di buat ngambang dan kail umpan melayang setengah air. tali kenur kendor... ikan yg main di atas (setengah air) akan makan umpan ini.

leon
01-02-2011, 20:18
thanks pak Sigit atas sarannya... kalo dibuat ngambang berarti harus pake bom yg ngambang yah buat bempernya? pelet lele yah pak? kykna agak susah pak kalo dipake di sby... soalnya kalo keliatan ama pemancing lain lgsg marah2 hahahahahaha... kapan hari ada yg pake cocolan pelet butiran ikan mas yg kecil2 warna warni lgsg ikan di dpnnya pd ngambang semua.. wah tuh pemancing dpnnya lgsg lemparin kepelan bom guedhe2 ampe nyebrang dr blower hehehe... ngamuk2.... kalo pake pelet fengli yg tenggelam di air trus kita lempar terus menerus kira2 ampe 10 x apa bs buat ikan tertarik kebawah ya ? mohon pencerahan

sigit_susilo
03-02-2011, 00:57
@leon:
coba pake tipsnya kang bagoes, pake boman yg jatuh tenggelamnya pelan2 sehingga ada kesempatan ikan yg ngambang mengejar umpan yg tenggelam perlahan2. kalo di lempar kayak langsung tenggelam tapi perlahan2 untuk sampai ke dasar.

ikan patin yg menyambar di permukaan lebih mempunyai tenaga yg kuat saya juga ngga tau kenapanya... biasanya ikan yg menyambar di atas larinya lebih kenceng daripada ikan yg nyamber dibawah ....

kalo saya ikan lagi maen diatas seperti di TL kemaren saya pake teknik boman setengah ... maksutnya begini

1. boman yg saya gunakan boman kasar sekali ... hanya pecah 2
2. dan boman halus

saya pake 2 jenis pelet boman

didalam saya pake boman alus ...dan diluarnya saya kasih boman kasar yg di basahin sedikit (pera)

teknik ini selain melammbatkan umpan turun kedasar tapi masih tetap bisa membina ikan di dasar ... jadi kemungkinan umpan disambar ikan jadi lebih besar... mau ikan ada di atas, di tengah maupun di dasar .. kira kira begitu

kebuka lagi deh rahasia dapur ... hehehehhehehhe coba liat di foto foto repot TL saya lagi ngaduk 2 baskom boman ... itu jenis boman yg beda..

abdy
03-02-2011, 10:26
Kang Ipul ikutan mancing juga tidak...?

Masbams..temen2 pada mo mancing bareng tgl 12 feb di pemancingan Ragunan (dkt KUA Kebagusan)..mainkan keju kirong & ikan pisang2