PDA

View Full Version : Kolam Amarapura Serpong: Gurame

mbah jambronx
04-02-2011, 00:09
Tanggal merah nih... setelah rayu nyonye akhirnya dikasih SIM buat ngempang... tapi gak boleh GT-an, ya udah deh... kiloan aja. Diputuskan ke Amarapura (lagee...). Pagi2 bikin umpan, pelet bulet direndem air anget tambah kara dan deho (secara tukang sayur belum lewat jadi gak dapet cuwe). Cabut...

Jam 11 sampe TKP. Pasang umpan dan mainkan... Ane lagi pengen banget rasain strike bawal. Pengen lempar ke tengah suseh banget. Banyak bener nyang dateng. Udah coba si upil... tapi kagak sukses juga memikat si bawal (salah prosedur pemasangan kali ye... :confused::confused:). Bah... akhirnya sampe bubaran, jam 3, ane cuman narik seekor, mujair pula :(:(

Kebalikannya, si nyonye main deket... lha kok die malah lumayan neter. Dapet gurame pula... Sampe bubaran si nyonye sukses naikin gurame 2 ekor (1 kilo), bawal 1/2 kilo & mujair 1/2 kilo. Setor ke mertua dah ikannya.

Ada angler yang sukses naikin babon bawal, sampe 2 kali... Idih... gede bener tuh bawa. Kalo GT-an pasti nginduk 1 dah dia...

Sekian

lucky10
04-02-2011, 00:12
pertanda kalau ikut GT main deket aja kayak nyonya ..kali aja dapat prestasi Mbah

mbah jambronx
04-02-2011, 09:14
Jiakakaka... justru itu.... ane lagi mo rayu si nyonye supaya nemenin GT-an. Tp sampe sekarang belon sukses...
Do'i msh nge-banned ane punya SIM GT bulan ini :(:(:(

sigit_susilo
04-02-2011, 11:34
Do'i msh nge-banned ane punya SIM GT bulan ini :(:(:(

mungkin "jatahnya" lebih gede ke GT ya...??? doi jadi cemburu...?? coba gedein "jatah" bini deh... tuh SIM bakal lancar.... kekekekekekekkkkkk...! :-D

hidayat22
04-02-2011, 12:36
Mantab mBah.......
untuk guramenya perkilo berapa yach?

mbah jambronx
04-02-2011, 16:31
mungkin "jatahnya" lebih gede ke GT ya...??? doi jadi cemburu...?? coba gedein "jatah" bini deh... tuh SIM bakal lancar.... kekekekekekekkkkkk...! :-D

yang jelas do'i rada2 jealous ama jeng titin, yang jelas2 lebih semok, bahenol dan menggiurkan... hehehehe

Mantab mBah.......
untuk guramenya perkilo berapa yach?

gurame cuma 35 rebong aja per kilonya om...
lelenya juga mantab2... sekilo 15 rebong...

hidayat22
04-02-2011, 19:57
Terima kasih inpohnya mBah.....

abdy
05-02-2011, 19:24
Muantabss Mbah......... memang si Mbah tidak ada duanya...........

bmwill
06-02-2011, 23:21
Ada angler yang sukses naikin babon bawal, sampe 2 kali... Idih... gede bener tuh bawa. Kalo GT-an pasti nginduk 1 dah dia...

Sekian

Wah ane jadi tambah penasaran ama bawal di Amapura, sempet ngelirik gak tuh angler pake umpan ama bisa dpt induk bawal ?
Kalo lelenya emang yahud disana, salam mantap :)

BLOWfish
07-02-2011, 05:49
Oom, coba pake potongan tempe mentah buat bawal deh, pasti mujarab .......

bmwill
08-02-2011, 16:56
Oom, coba pake potongan tempe mentah buat bawal deh, pasti mujarab .......

Thenkyuu infonya om, nanti saya coba deh :)

mbah jambronx
09-02-2011, 10:41
Wah ane jadi tambah penasaran ama bawal di Amapura, sempet ngelirik gak tuh angler pake umpan ama bisa dpt induk bawal ?
Kalo lelenya emang yahud disana, salam mantap :)

Gak sempet nglirik om... hayu, kapan kita satronin lagi Amarapura ?

HardiDidiDito
09-02-2011, 10:50
mentang2 ga ada amplopnya, ga semangat strikenya ya mbah jambronx? kekekek :D

bmwill
09-02-2011, 11:30
Gak sempet nglirik om... hayu, kapan kita satronin lagi Amarapura ?

Hayuk Om, nanti kalo pas waktunya saya telpon ke Hp ya, untuk weekend ini mau mancing bareng keluarga dulu ke Kemala Sari rencananya yg dekat2 dulu, rada repot nih kalo mau mancing istri mau mikut, ndak tenang saya mancingnya hehehe