PDA

View Full Version : Electric Reel

Demsy
15-05-2007, 13:36
Ada yang bisa berbagi pengalaman mengenai electric reel?
Saya tertarik dengan produk Shimano yang baru Denduomaru 4000, tetapi belum yakin mengenai bahasa menunya, apakah sudah berbahasa Inggris.

fishy
15-05-2007, 15:40
Kenapa bro? Udah gak kuat ngangkat ikan?

hehehe

Demsy
15-05-2007, 16:29
Gw udah sangka, pasti bakal ada komentar gini atau dibilang invalid,:smt120:smt120:smt087 hahaha. Dikampung itu diair sampai 300m pancing dasar paling seru, ada yg dibilang "rotto", alias ikan2 moyang besarnya. Jadi untuk periksa umpan aja harus gulung benang 300m, periksa umpan aja udah pegel banget. Jadi untuk membalas dendam, perlu bantuan sedikitlah

MRIZQI
15-05-2007, 20:27
Gw udah sangka, pasti bakal ada komentar gini atau dibilang invalid,:smt120:smt120:smt087 hahaha. Dikampung itu diair sampai 300m pancing dasar paling seru, ada yg dibilang "rotto", alias ikan2 moyang besarnya. Jadi untuk periksa umpan aja harus gulung benang 300m, periksa umpan aja udah pegel banget. Jadi untuk membalas dendam, perlu bantuan sedikitlah

Ya Pak Dede membantu sekali untuk turun naikan umpan dilaut dalam apalagi kalo sinkernya lebih dari sekilo.

MRIZQI
15-05-2007, 20:38
Ada yang bisa berbagi pengalaman mengenai electric reel?
Saya tertarik dengan produk Shimano yang baru Denduomaru 4000, tetapi belum yakin mengenai bahasa menunya, apakah sudah berbahasa Inggris.

Pak Dede, yg banyak dapet review bagus di Malaysia merek Miya Epoch ama Daiwa Seaborg Bull 1000.

Harjonos
15-05-2007, 22:27

Mancing didaerah mana pak sampai 300 M?? Pelabuhan Ratu?? Benar juga yah, pakai electric reel. Saya pernah diajakin mancing sama nelayan Pel Tu, mancing layur jumbo, dalam laut 200 m, gratis, saya nggak mau, karena ngebayangin narik senur 200 m???? nggak dapat ikan saja udah berat, apalagi ada ikannya??????

Demsy
16-05-2007, 07:44
Pak Dede, yg banyak dapet review bagus di Malaysia merek Miya Epoch ama Daiwa Seaborg Bull 1000.
Terima kasih pak, saya akan coba cari diMalaysian Fishing forum, diforum itu mereka aktif sekali ya.
Untuk reel Daiwa karena sudah lama ada, reviewnya lebih banyak. Shimano karena lebih baru dan orang "invalid"nya kurang, jadi kurang reviewnya juga.
I'll check it out immediately, sir!

MRIZQI
16-05-2007, 07:49
Terima kasih pak, saya akan coba cari diMalaysian Fishing forum, diforum itu mereka aktif sekali ya.
Untuk reel Daiwa karena sudah lama ada, reviewnya lebih banyak. Shimano karena lebih baru dan orang "invalid"nya kurang, jadi kurang reviewnya juga.
I'll check it out immediately, sir!

Yes Sir!!!!!!!!

Demsy
16-05-2007, 07:50
Mancing didaerah mana pak sampai 300 M?? Pelabuhan Ratu?? Benar juga yah, pakai electric reel. Saya pernah diajakin mancing sama nelayan Pel Tu, mancing layur jumbo, dalam laut 200 m, gratis, saya nggak mau, karena ngebayangin narik senur 200 m???? nggak dapat ikan saja udah berat, apalagi ada ikannya??????
Ini untuk dilaut Banda pak. Ia betul sekali, selama ini saya pakai overhead dan kadang2 spinning reel yg besar untuk tempat dalam begitu, tetap saja perlu beberapa menit untuk gulung tali sepanjang itu. Belum kalau arus agak kencang, timahnya harus tambah berat. Memang salut dengan nelayan2 yang dengan hand-line, stamina mereka luar biasa.

Demsy
16-05-2007, 07:53
Kenapa bro? Udah gak kuat ngangkat ikan?

hehehe
Saya ini ada heran sedikit. Kok yang kasih komentar baru si Boss Fishy saja, kemana konconya dia si Jabricks ya? Kalau dia muncul rasanya akan ada lagi komentar2nya:cool:. Kunci kandangnya hilang ka??:p

fishy
16-05-2007, 10:27
Iya tuh, udah berapa hari hilang dia, mungkin lagi melaut, asal jangan ditelan GT aja dia, hehehe

Demsy
16-05-2007, 11:18
Ia, kali lagi jadi guide sama si Eddy, bawa tamu2 luar ya.

Harjonos
16-05-2007, 21:27
Ini untuk dilaut Banda pak. Ia betul sekali, selama ini saya pakai overhead dan kadang2 spinning reel yg besar untuk tempat dalam begitu, tetap saja perlu beberapa menit untuk gulung tali sepanjang itu. Belum kalau arus agak kencang, timahnya harus tambah berat. Memang salut dengan nelayan2 yang dengan hand-line, stamina mereka luar biasa.

Di Pelabuhan Ratu, layur jumbonya ukuran lebar badannya +/- 20 Cm & panjangnya lebih dari 1 meter (kl lagi musim), nelayan naikinnya cuma pakai hand line.... hebat kalee ya, kalau kita itu tangan bisa perih - perih....kena kenur.

Sportfisherman
17-05-2007, 01:09

DD ,

Anda dari Banda ? Saya pernah kesana mancing + diving dgn beberapa kawan kawan , kenal tidak nih siapa yang lagi berbincang bincang dgn saya ( waktu masih muda ) ?

Jon .

The Old Man and the Sea
17-05-2007, 06:07

Pak Iznur, harga produk produk tersebut berapa di Malaysia?

The Old Man and the Sea
17-05-2007, 06:09
Iya tuh, udah berapa hari hilang dia, mungkin lagi melaut, asal jangan ditelan GT aja dia, hehehe

Hari Selasa kemarin saya dapat info dari Hamzy bahwa Wiwied Jabricks justru lagi di Jawa dan ikut dalam rombongan adiknya (Hani) dan Hamzy ke Ujung Kulon hari ini sampai besok!

Demsy
17-05-2007, 06:32
DD ,

Anda dari Banda ? Saya pernah kesana mancing + diving dgn beberapa kawan kawan , kenal tidak nih siapa yang lagi berbincang bincang dgn saya ( waktu masih muda ) ?

Jon .
Itu baru penguasa Banda namanya! Beberapa bulan yl masih ketemu dg Des, masih gagah sekali, pak.

MRIZQI
17-05-2007, 06:43
Pak Iznur, harga produk produk tersebut berapa di Malaysia?

Pak Ruky, Miya Epoch model lama Command x4hp kira2 Rp5jtan sedangkan Daiwa seaborg 1000 kira2 Rp8jt. Ini baru list price belum ditawar Pak.

The Old Man and the Sea
17-05-2007, 07:24
Pak Ruky, Miya Epoch model lama Command x4hp kira2 Rp5jtan sedangkan Daiwa seaborg 1000 kira2 Rp8jt. Ini baru list price belum ditawar Pak.

Wow, lumayan ya? Kelihatannya tunda dulu laah!

Harjonos
17-05-2007, 20:03
Wow, lumayan ya? Kelihatannya tunda dulu laah!

Kalau mancingnya normal - normal saja, ngapain beli electric reel pak? Kita kan belum terlalu malas untuk gulung reel, lagian electric reel nggak bisa dipakai Popping & Jigging, taruh kata bisa juga makainya pasti ribet banget.

Sportfisherman
17-05-2007, 20:06
Kalau mancingnya normal - normal saja, ngapain beli electric reel pak? Kita kan belum terlalu malas untuk gulung reel, lagian electric reel nggak bisa dipakai Popping & Jigging, taruh kata bisa juga makainya pasti ribet banget.

Jangan lupa bawa accu min. 150 AH yah , kalau tidak ngegulung juga !

Jon .

Harjonos
17-05-2007, 20:13
Jangan lupa bawa accu min. 150 AH yah , kalau tidak ngegulung juga !

Jon .

Kalau mancingnya lama, selain accu harus bawa genset juga buat ngecharge tuh accu kl habis........