PDA

View Full Version : Perbedaan sensasi GT kang Patin sama Nyimas..

ramadoni
18-02-2011, 16:46
Temans,

daku lagi lumayan sering berlatih ke GT nyimas..msh katagorie newbie..mulai sedikit cara gentak, ngencengin benang, merhatiin benang lg dimakan apa enggak..teknik narik ikan supaya gak "nyeplos" (definisi tuk mocel versi kedi), sama melempar supaya bisa "nyolok"..
Sensasi nya luar biasa....

kmrn iseng2 coba telp ke TL pengen tau mengenai mancing private..sdh dijadwalkan bulan depan mampir kesana buat nyoba..

buat master/suheng/guru/ GT Kang Patin, ada yg spesific gak sih perbedaan sensasi yg dirasakan antara GT Patin sama Emas?

# pengen tau aja..yg pasti bulan depan ngerasain bedanya...

salam

abdy
19-02-2011, 05:52
Saya bukan Master, Suheng ataupun Guru......... Saya hanyalah Manusia Biasa..................

Jeng Titin Sensasi Tarikannya Oom... Luarrrrrrrrrrrrrrrrrrr Biasaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa............... Planningnya emanggnya kapan mau kesananya....?

innoth
19-02-2011, 10:30
Saya bukan Master, Suheng ataupun Guru......... Saya hanyalah Manusia Biasa..................
Master yg satu ini memakai ilmu padi, selalu rendah hati.. :D

Back to Topic.
Dari segi jenis ikan nya memang beda om.. Nyi mas terasa lebih lembut perlawanannya dibanding dengan jeng titin..
Tapi justru kyknya banyak yg penasaran sama Nyi mas.. :D

oedeanz
21-02-2011, 11:23
sensasi patin tu ga ada lawannnn....

Malikenzo
21-02-2011, 11:52
Kalo ane pribadi lebih menyukai Jeng Titin karena berbodi mulus, mulut sexy n lebar, enggak banyak nawar makan ape aje asal laper embat jadi enggak perlu racikan yang ribet2 apelagi khusus, klo lagi maen ma ane, aduuuuh itu tarikannya.... ampe pegel2 ane dibuatnye....

roedy full
21-02-2011, 13:20
kalo mau santai ya GT nyimas lebih enjoy......... tapi kalo mau cari pegel ya Gt patin lebih dahsyat tarikannya............yuuu manggg.......

Bagoes
21-02-2011, 13:35
GT nyimas ... piranti lebih awet ...
GT Patin .... membuat pemancing selalu nabung ... karena piranti gampang jebol ...kekekkekek

sigit_susilo
21-02-2011, 18:12
GT nyimas ... piranti lebih awet ...
GT Patin .... membuat pemancing selalu nabung ... karena piranti gampang jebol ...kekekkekek

yang jelas harus siap piranti karena piranti yg anda biasa pake di Nyimas belum tentu cocok di Patin TL.
Joran kelas 20lbs med-hard, reel kelas 2500-3000 bahkan ada orang yg pake 4000, line pake PE 2 atau Mono 18lbs, matakail no. 9 - 11
Nah dengan spek diatas sudah dapat dilihat sensasi tarikan patin TL kayak apa.
Selamat menikmati tarikan TITIN

abdy
22-02-2011, 06:47
Sensasinya Luarrrrrrrrrrrrr Biasaaaaaaaaaa

Kucing-Kenthir
12-03-2011, 17:31
Numpang ngetik ah, : 1. sensasi strike jeng titin = "ruarrrrr......biasaaa". 2. Membutuhkan kewaspada penuh, resiko kalau pas meleng, siap2 joran nyemplung ke empang. Jadi waspadalah..... waspadalah. kalau Nubie sendiri mungkin karena keseringan matin pas mbetot nyimas betotan nubie jadi agak kasar/maen betot aja. maklum masih nubie.....

Batman
12-03-2011, 21:50
Pengalaman pertama matin disambut joran patah heheheheh.....kudu siap piranti khusus patin deh. Kalo sensasi mah jauh lebih maknyos patin. Ntar kalo empang patin di cimmangis rampung...mancing bareng nyok...Om Doni.

abdy
15-03-2011, 18:47
Pengalaman pertama matin disambut joran patah heheheheh.....kudu siap piranti khusus patin deh. Kalo sensasi mah jauh lebih maknyos patin. Ntar kalo empang patin di cimmangis rampung...mancing bareng nyok...Om Doni.

Oom Betmen... saya dibayarin yach sekalian pinjamin Reel Sakit kepalanya juga yach Oom........