PDA

View Full Version : Trip mancing belanak - Bandealit JATIM

willy
16-05-2007, 17:41
Foto foto berikut diambil sewaktu trip mancing ke Taman Nasional Meru Betiri - Bandealit JAWA TIMUR ( tahunnya lupa 2002-2003 ). Berhubung air laut sudah mulai dingin ( bulan Mei ) dan ikan malas makan umpan. Akhirnya belanak yang sangat banyak di muara jadi target pancingan.
Mengenai komentar, mohon masukan dari mas hampala yang senyumnya paling lebar di foto.
Salam buat mas Metzad dan mas Yuri yang lagi antusias banget ngobrolin belanak.

Lodewijk
16-05-2007, 20:23
Tolong tanya, apakah waktu itu sempat juga menarget GT (popping) ? Bagaimanakah kemungkinannya (chance) ? Dan bolehkah cerita siapa saja tuh yg ada di photo, saya hanya mengenali mas Soni saja..... yang lainnya ?
Saya lihat juga ada tuh yg pakai fly fishing reel, hanya saja jorannya kok gitu yah ?
Thanks....:D

nOtHiNG_eSCaPeS
17-05-2007, 13:53
wuih matap hasilnya. ga di koncer buat kakap putih bang willy? hehe
itu kan umpan no1 buat kakap.hehe

hampala
17-05-2007, 17:01
Tolong tanya, apakah waktu itu sempat juga menarget GT (popping) ? Bagaimanakah kemungkinannya (chance) ? Dan bolehkah cerita siapa saja tuh yg ada di photo, saya hanya mengenali mas Soni saja..... yang lainnya ?
Saya lihat juga ada tuh yg pakai fly fishing reel, hanya saja jorannya kok gitu yah ?
Thanks....:D

Yg bawa fly itu Om Pram.. joran pake fly teleskopik.. belum pernah dengar kan ??

Lodewijk
17-05-2007, 18:33
Yg bawa fly itu Om Pram.. joran pake fly teleskopik.. belum pernah dengar kan ??

Wah, baru sekarang dapat melihat penampilan maestro fly fishing Indonesia ! :D

Benar, joran fly yg telescopic belum pernah melihat, juga belum pernah lihat di jual di toko2...... Bikin sendiri atau beli jadi ?

hampala
17-05-2007, 21:48
Pak Lod,
kayaknya dl ada deh foto2 Om Pram fly fs di Komodo dapat bonefish ama african pompano. Mungkin di versi ff yg dl. Kalo sempat nanti tak upload lg deh. Pd prinsipnya kan hampir semua joran dg syarat2 tertentu bs dpake unt fly fs. Cuman emang joran telescopik tdk populer d LN, jd deh ga pernah muncul di permukaan. Joran fly fishing kalo ga salah pk no. Mulai dr #1-#12 emang ada yg #0 dan #14 tp itu unt penggunaan2 abnormal he3

fishy
17-05-2007, 22:34
Son:

Kalau dulu ada ya sekarang pasti masih ada, tinggal di search aja

hampala
18-05-2007, 10:46
Gw search ga ktemu. Udah deh gw pasang lg, entar kalo pas di rumah. He3.

adhiano
25-05-2007, 08:21
Ada yg pernah mancing ngga d Lautan dekat Meru Betiri? ikannya bagaimana?
saya ada ajakan teman mancing disitu mgkn bulan Juli, tp berangkatnya dari PUGER naik kapal TUNA. katanya mancing d Meru Betiri banyak ikan monsternya, itu menurut teman terakhir berangkat kesana.

hampala
02-06-2007, 06:40
Ada yg pernah mancing ngga d Lautan dekat Meru Betiri? ikannya bagaimana?
saya ada ajakan teman mancing disitu mgkn bulan Juli, tp berangkatnya dari PUGER naik kapal TUNA. katanya mancing d Meru Betiri banyak ikan monsternya, itu menurut teman terakhir berangkat kesana.

Masih banyak Mas.. kalo monster.. cuman niatnya aja.... kalo saya biasa berangkat dari bande Alit mas...