PDA

View Full Version : New from Rapala .

Sportfisherman
18-05-2007, 09:54
Guys ,

Check this : Introducing the Rapala X-Rap Shad (http://www.rapala.com/enews/may11_07/)

Jon .

fishy
18-05-2007, 10:03
kayaknya mantap tuh buat barramundi

eriko susanto
18-05-2007, 11:08
kynya bs juga untuk kuro dan alu 2.... casting neeh kalo di slow trolling ( drifting ) bgs ngga ya,, mumpung bahas rapala... tolong donk kalo ada yg bisa bantu saya dapetin magnum 14 dan 18 yang asli finland, kalo pake yg ada dipasaran, estonia parah banget, kena sampah dikit jalannya udah miring2 ,apalagi kena ikan udahnya bisa lompat 2 , cape trimming terus, yg ireland msh lumayan tapi juga susah carinya, kalo ada warna blue mullet ( MU )cd 18 & 14( favorit gw ). thanks

hampala
18-05-2007, 11:31
Saya ada pak tp yg CD11 ama CD9, asli Finlandia, stok lama, drpd bulukan ga pernah dipake. Emang bener yg sekarang kena ikan sekali aja lgs mobat-mabit ga karuan. Silakan japri atau PM.

hampala
18-05-2007, 11:36
Oya, ini rapala baru lho bukan bekas, cuman stok lama aja. Spy ga keliatan jualan gw bahas jg deh. Mau tanya harga rapala CD itu brapaan sih?

fishy
18-05-2007, 11:38
Jualan ya jualan aja, gak dilarang kok Son, emangnya kenapa?

hampala
18-05-2007, 12:26
Ga kenapa2 Nus. Iseng aja tadi ketik2 ha3. Ada terlintas dipikiran yah langsung ketik aja. Beda yah ketik di HP dan PC. Yg penting ga ngganggu dan ga pasang harga ha3. Ok gt aja dah. Entar gw mikir agak lamaan kalo ketik2

johnbudi
18-05-2007, 14:21
pak Jon,
langsung tadi saya meluncur ke toko pancing, wehhh belum ada .... :(

eriko susanto
20-05-2007, 15:42
rapala cd 11 kalo di toko langgannan saya 90 rb an cd 9 ga tau... cd 18 bru dapet 1 dr bukan langganan 120 rb... cd 14 biasaya 90 sd 105 rb ... tapi saya denger kalo yang asli finland di kurs sekarang 140 rb an jadi pada ga masukin...... beda 30 ribu kehilangan kesempatan strike 1/2 dari waktu mancing trimming rapala:smt087, kayanya kalo yg sekarang selain spoon nya beda juga kayunya jelek, saya periksa periksa yang sudah pernah kena beban antara spoon dan plug ada rongga krg lebih 0,2 mm, jadi spoon kena beban goyang goyang, abis di trimming bagus, belok dikit udah mobat mabit sampe lompat 2 , atau rapala sekarang tiruan ikan terbang....:D, ga tau deh, malah katanya ada yang palsu buatan china lebih parah bisa hancur kena ikan, itu kata yg jual , belum pernah ngalamin sendiri sih... kalo bener , mental pemalsu dan pedagang yang ngedarin rapala palsu gw doain biar cepet kaya dan ga malsuin lagi.:smt120

johnbudi
20-05-2007, 15:59
.... malah katanya ada yang palsu buatan china lebih parah bisa hancur kena ikan, itu kata yg jual , belum pernah ngalamin sendiri sih... kalo bener , mental pemalsu dan pedagang yang ngedarin rapala palsu gw doain biar cepet kaya dan ga malsuin lagi.:smt120

pak saya pernah lihat minnow semacam rapala x-rap buatan Gianyar pak, persis sekali ,,.....
kan... berarti bangsa kita sendiri memang bisa buat juga ,.....

sh33v4
21-05-2007, 07:30
Rapala barunya lucu2, jadi pengen coba casting spoon ditambahin bulu ayam sendiri.

Devisal
21-05-2007, 09:48
Saya punya Cd 18 red Hed seri lama banget... di lidah tertulis Made in finland.!! kebetulan teman kami, baru beli yg Cd 14 red hed di AR. di mulutnya tidak di tulis made in finland. cuma di dusnya tetap Rapala finland !!
apakah ini bedanya. Rapala yg versi lama ama versi baru.>!!

Salam

sh33v4
22-05-2007, 07:20
Saya punya Cd 18 red Hed seri lama banget... di lidah tertulis Made in finland.!! kebetulan teman kami, baru beli yg Cd 14 red hed di AR. di mulutnya tidak di tulis made in finland. cuma di dusnya tetap Rapala finland !!
apakah ini bedanya. Rapala yg versi lama ama versi baru.>!!

Salam

om sepertinya rapala yang lama diimport langsung dari finlandia(yang diyakini qualitynya lebih yahud) sedangkan berikutnya diimport dari ireland&etc dan yang terbaru malah tidak tahu bikinan mana(di lidahnya ga ada cetakannya), sedangkan rapala sendiri adalah asalnya dari finland jadi di dusnya tetap tertulis finland CMIIW

hampala
22-05-2007, 07:25
om sepertinya rapala yang lama diimport langsung dari finlandia(yang diyakini qualitynya lebih yahud) sedangkan berikutnya diimport dari ireland&etc dan yang terbaru malah tidak tahu bikinan mana(di lidahnya ga ada cetakannya), sedangkan rapala sendiri adalah asalnya dari finland jadi di dusnya tetap tertulis finland CMIIW

Yg terakhir bikinan Estonia... tambah parah...