PDA

View Full Version : Pemancingan Sarang "Meong" Awas kena Cakar, dan TIPSnya

sigit_susilo
21-03-2011, 14:48
Thread ini di buat karena makin banyak pemancing yg merasa tidak nyaman dengan para "Meong".
Para "Meong" ini biasanya meminta dgn memaksa...tanpa rasa bersalah.
Padahal si pemancing kan tidak setiap hari menang... butuh waktu dan dana hingga dapat menjadi juara. Mereka tidak tahu berapa yg sudah di keluarkan oleh para pemancing.
Bukan berarti pelit bila tidak membagi kepada mereka. Tapi mungkin kebiasaan ini dgn mencakar itu lah yg dinilai mengganggu dan tidak berkenan.

Tujuan thread ini bukan untuk menjelekkan pemancingan tsb atau tidak mancing di kolam tsb, tapi agar para pemancing lebih waspada kalo ngamplop di kolam tsb.
Dan agar para pemancing bisa menyiasati gimana cara menghindar dari para "Meong" tsb.

List Kolam Pemancingan Meong:
1. MBAU, Jaksel
2. Tong Yang, Bekasi
3. Telaga Hijau, Bekasi Timur
4. ....
5. ....
dst

Mohon bantuan kepada teman2 yg mengetahui kolam2 yg ada "meongnya" silahkan lapor.

sigit_susilo
21-03-2011, 14:55
TIPS menyiasati para "Meong"

1. Jangan terlihat ketika mengambil amplop di Panitia.
2. Minta bantuan Kedi atau Teman untuk mengambil amplop tsb.
3. Bila anda menang di sesi (ronde) pertama. Ambillah amplop di sesi kedua tengah berlansung.
4. Bila anda menang di sesi akhir.... tunggu hingga orang2 atau para meong tidak berkeliaran lagi...
5. Minta (telp) panitia untuk mengantarkan amplop ke kendaraan anda yg sudah siap pulang. Sehingga anda bisa langsung ngaciiirrr.

Ronstef79
21-03-2011, 15:27
Kang,,,kalo gak pernah ngamplop tapi masih dicakar sama meong2 nakal,,,apa sih tips yah???

Seaghost
21-03-2011, 15:30
Tonjok Meongnya sampai kapok Om.

wangmings
21-03-2011, 15:39
Kang,,,kalo gak pernah ngamplop tapi masih dicakar sama meong2 nakal,,,apa sih tips yah???

terpaksa pura2 jadi meong juga. Sesama meong kan tak mungkin cakar mencakar.

JABRIXZ
21-03-2011, 17:23
Thread yg baik,untuk masukan para GT mania,biar ada persiapan mental bila ngamplop. Inilah salah satu manfaat ff,sisi kurang baik pemancingan,syukur2 yg punya empang baca,dan melakukan perbaikan biar pemancingnya ga kabur,la wong kita yang mancing ko dicakar2,kita kan customer mustinya di mainten.....bravo kang SIGIT,terima kasih

kimpul
21-03-2011, 17:44
@ Om Sigit:
Maaf om Sigit. Setahu saya, kalau di Betawi Ngumpul ngga ada "meong"-nya. Apalagi yang mengikuti sampai parkiran. Kalaupun memberi, itu semau dan seikhlas kita saja.

Pengalaman yang saya tulis di "Dapat Babon Dicakar Meong" adalah di tempat seperti yang tertulis di nomer satu.

sigit_susilo
21-03-2011, 18:29
@ Om Sigit:
Maaf om Sigit. Setahu saya, kalau di Betawi Ngumpul ngga ada "meong"-nya. Apalagi yang mengikuti sampai parkiran. Kalaupun memberi, itu semau dan seikhlas kita saja.

Pengalaman yang saya tulis di "Dapat Babon Dicakar Meong" adalah di tempat seperti yang tertulis di nomer satu.

hehehehe.... oke... saya edit...!! nuhun atas koreksinya...
bila ada tempat lain yg ada meongnya mohon di inpoh kan kang...!!!

gentur_blacklotus
21-03-2011, 19:00
Di Tong yang n Telaga Hijau sepertinya juga dech meongnya banyak ... tapi kalo ane sich ya suruh temen aja yang ambil kalo gak kedi dech yang ambil tuch amplop kita tinggal tunggu di mobil aja ....

sigit_susilo
21-03-2011, 19:05
Di Tong yang n Telaga Hijau sepertinya juga dech meongnya banyak ...

dimana tuh bro... ??? parahkah...???

roel
21-03-2011, 19:29
di situ mekarsari jg banyak meong nya kang..... meong beneran suka nyolongin umpan pelet.
:peace...:

bmoer
21-03-2011, 20:10
Kang sigit...enaknya sih buat menghindari para meong...., hadiah uangnya di transfer ke ATM aja ya..... emang heran nih para meong, biasanya kan kucing takut sama air...tapi meong yg ini nih.... malah minta " kecipratan " melulu ngomongnya...he..he...., modelnya sama nih...dengan orang yg kakau kita dapat transaksi bisnis sesuatu terus minta " uang denger " katanya.... aneh ya tu orang-orang, ngga ada jasanya kok minta bagian.....lain masalahnya kalo memang di kasih...... :) :)

gentur_blacklotus
21-03-2011, 20:24
dimana tuh bro... ??? parahkah...???

Tong Yang di Bekasi Timur
Telaga Hijau di daerah Bekasi juga ...

parah banget ... makanya pinter2 aja kita ngibulin mereka

ipul
21-03-2011, 20:46
Baru tau saya kalo di kolam ada yang beginian ... di bandung sih gak ada *_* , nice inpoh Om

Rudy 007
21-03-2011, 22:08
Apa ga bisa yah di kasih masukan ke pemilik kolam akan hal ini? Mestinya sih mereka mau menerima masukan ini krn berpengaruh ke masalah eksistensi kolam tsb.

x yandi x
21-03-2011, 22:20
Yg sy tau siyh di beberapa kolam GT memang udh ada yg menyediakan kotak khusus utk tips kedi dan panitia, meskipun sekedar alakadarnya, tp kdg memang msh ada aja meong2 yg minta di cakar..

indira_nw
21-03-2011, 22:46
Meong...meong...meong

BLOWfish
22-03-2011, 06:28
Oom Sigit, kalo kita gak ngasih apa jadinya ????? Ini kan pemerasan namanya, laporin aja ke Pulisi.....

torocbrm
22-03-2011, 06:57
Hahahahaha ..... rupanya meong jaman sekarang mulai gak doyan ikan yah.

Adoer
22-03-2011, 08:20
Yg sy tau siyh di beberapa kolam GT memang udh ada yg menyediakan kotak khusus utk tips kedi dan panitia, meskipun sekedar alakadarnya, tp kdg memang msh ada aja meong2 yg minta di cakar..

Mungkin itu juga gara2x-nya pihak empang salahnya nyediain kotak tips, jadi aja meong2x pada celimetan minta bagian juga, secara mereka merasa punya peranan di empang... Saran saya sih nggak usah ada kotak tips, kalo mo ngasih panitia, ya diem2x aja...

abdy
22-03-2011, 08:25
NAh ini ada Meongnya neech..... kudu hati-hati..............

Meong...meong...meong

Seaghost
22-03-2011, 08:32
Ternyata pada parah ya pemancingan di Kota itu, banyak meongnya berkeliaran.
Kalo Tempat pemancingan di tempat Ane, bener-bener bersih. tanpa ada meong yg suka cakar-cakar
malah yang punya empang atau panitia-panitia, sering sekali mengasih bonus secara cuma-cuma
berupa bingkisan-bingkisan atau ikan mas beberapa kilo pada peserta mancing, semua peserta mancing dimanjakan.
ada beberapa pemancing yang melakukan pelanggaran atas pelaturan dikolam, ditindak lanjuti secara tegas, dan dibuat jera.
Alhamdulillah para pemancing pada disiplin dan sportif.

Smua pemancing diperlaukan sama, oleh panitia ataupun yang punya kolam.
Tidak mengenal itu, temen, orang yg berpengaruh sekitar situ ataupun langganan kalo emang salah tetap ditindak dan di scor, bahkan diskualifikasi tergantung kecurangannya.

roedy full
22-03-2011, 08:51
alhamdulilah saya tidak pernah sekalipun di kejar ama meong-meong yg minta cakaran dgn cara tidak sopan....... lha wong saya nggak pernah juara kalo mancing.......hehehehehe

Aji Baan
22-03-2011, 08:55
Wah, ternyata para meong kini sudah merajalela ya, pemancingan ditempat ane juga banyak meongnya, tapi disini meongnya betul2 original, jgn sekali kali ngebiarin ikan kelepek2 ditanah, ada tuh meong yg nyamperin, kelaparan... hahaha...

Batman
22-03-2011, 09:43
Meong...meong...meong

Kalo meong yang ini, siram aja pake air panas..wakakakakakak. Peach ah.

roedy full
22-03-2011, 10:03
ane juga bingung ama meong2 ini aplg di MBAU...... kalo kita datang ke sana mereka seperti malas2an untuk jadi kedi, main lempar-lemparan ke kedi lainnya.... seolah kita tdk mau bayar jasa dia kalo ngediin kita...... dan mereka lebih senang minta2 ke peserta yg juara drpd mrk kerja jd kedi....(milih2)... mgkn sdh sifat dan tabiat.... daripada kerja mending jadi tukang minta2 kali yah...... bukan lebih baik jd kedi walau di bayar cm 30 rb drpd minta2 ama org walau di kasih 50 rb...... lebih terhormat mana coba......30rb hasil kerja di banding 50rb hasil minta2........hehehehehe (kalo ane sih bila juara kelak nantinya....ane nggak akan kasih cakaran ke meong-meong ini......hihihihihi)

gentur_blacklotus
22-03-2011, 10:40
Yach namanya juga orang om Rudy .. di Puspita juga meong2nya ada tapi kayakanya saat2 tertentu aja dech tuch meong2 berkelakuan kayakdi MBAU,Tong yang atopun TH .... tapi ya tetep kita harus ngakalin mereka ...

tukang_unjun
22-03-2011, 10:53
kalo ditempat ane kalo mancing malam kagak ada meongnya, cuma ada tikus curut aja yg suka gasak umpan.....

Seaghost
22-03-2011, 10:58
Yach namanya juga orang om Rudy .. di Puspita juga meong2nya ada tapi kayakanya saat2 tertentu aja dech tuch meong2 berkelakuan kayakdi MBAU,Tong yang atopun TH .... tapi ya tetep kita harus ngakalin mereka ...

Ane saranin sesama meong jgn saling menjelekan. he..he.he..he.he.

Oh salah ya,
Sorry Om Gentur,,
Soalnya Ane liat avatarnya Meong tdk tau kalo meong ini mah dah insyaf.

sigit_susilo
22-03-2011, 11:18
@Om Rudy007, Blowfish: Katanya pernah di beresin sama "aparat" tapi ngga lama tumbuh lagi... Nah kalo panitia/pengurus kolam kayaknya udah tutup mata...

Meong...meong...meong
kalo yg ini meong jablay... wewkwkwkwkkk

gentur_blacklotus
22-03-2011, 11:36
Ane saranin sesama meong jgn saling menjelekan. he..he.he..he.he.

Oh salah ya,
Sorry Om Gentur,,
Soalnya Ane liat avatarnya Meong tdk tau kalo meong ini mah dah insyaf.

Yang ini tetep meong oms ... wkwkwkwkwkwk

Ali
22-03-2011, 12:13
minta cakaran boleh....asal sesama anggota FF....itu jg kalo pas cingreng..hahhahhahahahha

sigit_susilo
22-03-2011, 12:24
minta cakaran boleh....asal sesama anggota FF....itu jg kalo pas cingreng..hahhahhahahahha

wakakakakk kalo sesama member sih bolehlah... saling cakar, saling garuk, saling cium... boleh boleh boleh.... :-D

x yandi x
22-03-2011, 12:39

Di bahri jg byk bah meong2 kecil, tp msh mending ikan yg diminta, drpd $_$ yg diminta..

x yandi x
22-03-2011, 12:54
Klo ane dulu biasa selalu bawa kedi sendiri klo setiap mancing GT, lalu klw ikan ane masuk nominasi, ane selalu suruh kedi buat ambil tuh amplop sambil menitipkan tips buat panitia..

1818
22-03-2011, 13:01
tips dari saya (meskipun ga pernah ngamplop).....
1. panjangin kumis & jenggot (biar keliatan sangar).
2. keluar dari empang, mata pelotot marah, biar keliatan serem (meskipun mata pedes).
3. pasang muka asem (lebih afdol kalo dikecrotin cuka dikiit, biar asemnya bisa "keluar").
4. pasang suara kenceng, serti teriak ngebentak (meskipun beresiko senggorokan serak).
5. pakai payung gede, buat menyembunyikan diri (jangan payung tenda...berattt...)
6. ngegandeng cewe cantik....seksi....dg baju super ketat (buat mengalihkan perhatian para "meong")
dan....yang terakhir......
7. sediakan ikan cue.......buat ngelempar meong yang mendekat (supaya lari menjauh, ngejar ikan cue tsb).

begitulah kiranya.....siap yang sanggup mengaplikasikeun?????

JABRIXZ
22-03-2011, 13:18
ketahuan boongnya kl ga pernah ngamplop....wkwkkwkwk

gentur_blacklotus
22-03-2011, 14:21
Di bahri n DEPLU 74 meong2 bocahnya ngampar pada minta ikan ....

Kusnadi Ajiluhung
22-03-2011, 14:29
Terima Kasih...infonya...saya Monitor.....Mungkin nanti sama Kawan kawan , saya informasikan....

dede hendro
23-03-2011, 11:10
hayu atuh kang ali ikutan cingreng HKI neh masih kosong lapaknya 20 orang lagi

kalau dulu meong meong di bandung ada dikolam daerah by pass sebelah gudang garam padepokan tapi gak sebanyak amat meonggnnya paling 10 orang yg minta cakaran selebihnya kolam gak ada meongnya tuh kalau di bandung

Seaghost
23-03-2011, 11:15

Jangan Kang Ali ntar kalo dapet juara di cakar lagi sama Om Dede,
berani ngajakin biasanya ada maunye. he..he..he..he.

dede hendro
23-03-2011, 11:20
Jangan Kang Ali ntar kalo dapet juara di cakar lagi sama Om Dede,
berani ngajakin biasanya ada maunye. he..he..he..he.
siapa lagi yg mau di cakar ihhh ngeri bisa luka luka wakakakkakakakakakakakakkaaka , sayamah ngajakin berhubung jadi EO ajah oms di cingreng HKI hehehhehehe,, berhubung kang ali katanya pingin kopi darat sama FF ers ini kesempatan emas ketemu dijakrtta kapan lagi kang heryy mau ikutan di HKI

Seaghost
23-03-2011, 11:34
Tanggal sabaraha, Posisi HKI tepatnya dimana?
tanggal sabaraha?
saya mah tdk tau wilayah kota mah,

dede hendro
23-03-2011, 12:02
Tanggal sabaraha, Posisi HKI tepatnya dimana?
tanggal sabaraha?
saya mah tdk tau wilayah kota mah,
coba kang klik , space masih banyak bener neh

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishytrip/42116-cingreng-gt-ikan-mas-di-pemancingan-hki-muncul-serpong-26-maret-2011-a.html

Seaghost
23-03-2011, 14:27
Waduh keren Kang Ded, itu mah untuk kelas Kakap Kang, bukan kelas ane,
Ane mah masih newbie, lum bisa deh mancing2 kaya gituan mah.
Kelasnya dah beda dah kelas atas itu mah.
Ane mah belum sampai kesana mancingnya, di harian juga masih belajar kang Dede,, makanya sering nongkrong disini itu mau mungutin ilmunya.
lumayan kan gratisan. sengaja kursus mah keluar duit.
Itu mah jorannya dan reelnya juga, harus pinjam dulu. kang dede...

sigit_susilo
24-03-2011, 19:38
Itu mah jorannya dan reelnya juga, harus pinjam dulu. kang dede...

Jangan kuatir... kang Nug gudangnya tinggal pinjem.... wekekekekwkkkk ( kompor.com)

Seaghost
25-03-2011, 07:55
Jangan kuatir... kang Nug gudangnya tinggal pinjem.... wekekekekwkkkk ( kompor.com)

Dasar kompor beneran ini mah, bisa aja
ntar kalo ane dah ketagihan, dan kaga bisa berhenti sapa nyang mo tanggung janab?

abdy
25-03-2011, 08:22
Kudu hati-hati neech.... kayanya yang ini Meong juga neech.... Jiakakaka.......... Peace Oom:D

Fredymaitimu
25-03-2011, 09:27
kalo meong yng suka ngelus seh kagak ape-2 jangan yang maen cakar ......, neh ada pengalaman lucu juga seh, waktu itu kebetulan ane dikasih juara sama yang diatas di salah satu Pemancingan di Joglo, ane suruh kedi ambil ampolp dimeja Panitia tapi dia tolak ....saya tanya alasannya takut diminta uang tip dLL, ternyata emang di Meja Panitia banyak aparat keamanan dari salah satu angkatan, untung pada saat mancing tersebut saya memakai uniform angkatan juga, makanya pada saat saya ambil amplop .....yang dimeja Panitia pada buang muka ....mlengos pura-2 kaga liat .........hahahhahhhh meong ketemu meong bukan meong lagi kali yeh macan

Seaghost
25-03-2011, 09:50
meong ketemu meong bukan meong lagi kali yeh

Iye Jadi "Ucing Garong"

Ronstef79
25-03-2011, 09:51
kalo meong yng suka ngelus seh kagak ape-2 jangan yang maen cakar ......, neh ada pengalaman lucu juga seh, waktu itu kebetulan ane dikasih juara sama yang diatas di salah satu Pemancingan di Joglo, ane suruh kedi ambil ampolp dimeja Panitia tapi dia tolak ....saya tanya alasannya takut diminta uang tip dLL, ternyata emang di Meja Panitia banyak aparat keamanan dari salah satu angkatan, untung pada saat mancing tersebut saya memakai uniform angkatan juga, makanya pada saat saya ambil amplop .....yang dimeja Panitia pada buang muka ....mlengos pura-2 kaga liat .........hahahhahhhh meong ketemu meong bukan meong lagi kali yeh macan
Om,,,entar kalo ai dapet amplop,,,minta tolong Om Fred aja deh,,,wkwkwkwkwk

Fredymaitimu
25-03-2011, 10:27
Om,,,entar kalo ai dapet amplop,,,minta tolong Om Fred aja deh,,,wkwkwkwkwk
bisa diatur boleh aja .........asal ada fee nya.........wuakakakakkkkkkk

Aji Baan
25-03-2011, 10:31
Bisssa Diaturrr, Wang ne piro...

sigit_susilo
25-03-2011, 19:42
di salah satu Pemancingan di Joglo, ane suruh kedi ambil ampolp dimeja Panitia tapi dia tolak ....saya tanya alasannya takut diminta uang tip dLL, ternyata emang di Meja Panitia banyak aparat keamanan dari salah satu angkatan,

wah ini sih meong loreng....!!! nama pemancingannya om Pred...???

1818
29-03-2011, 08:47
....waktu itu kebetulan ane dikasih juara sama yang diatas di salah satu Pemancingan di Joglo, ane suruh kedi ambil ampolp dimeja Panitia tapi dia tolak ....saya tanya alasannya takut diminta uang tip dLL, ternyata emang di Meja Panitia banyak aparat keamanan dari salah satu angkatan, untung pada saat mancing tersebut saya memakai uniform angkatan juga........

ini dia...meong yg ngejaga keamanan supaya ikan2 baunya tetep amis...ga wangi lagi.....
aparat kok nggilani....wkwkwkwkwk
om fredy...kita samperin lagi nyok......ngamplop lagi disono.....

Ali
29-03-2011, 14:52

kalau dulu meong meong di bandung ada dikolam daerah by pass sebelah gudang garam padepokan tapi gak sebanyak amat meonggnnya paling 10 orang yg minta cakaran selebihnya kolam gak ada meongnya tuh kalau di bandung

aduh telat euy kang, baca thread nya...sy jarang online...hehehe...maaf lain waktu lah..

anto
30-03-2011, 06:27
Permisi ya Suhu-suhu pade...ane mau nanya nech..Sebenarnya para meong itu kalo ga dikasih mau ngapain sich?? Soalnya ane kok penasaran ya sama meong-meong di daerah sono....hehe...Kan kalo uda dapet amplop itu trsrah si pemenang dong...kayaknya di sby jg ada dech sprti ini..tp biasanya kalo dah dpt amplop ane lgsng ngacir aja tnpa permisi,mau dipelototi kek,mau disumpahin..ga ngurus..yang penting kabuuurrrrrrrrrrr

innoth
30-03-2011, 07:32
Permisi ya Suhu-suhu pade...ane mau nanya nech..Sebenarnya para meong itu kalo ga dikasih mau ngapain sich?? Soalnya ane kok penasaran ya sama meong-meong di daerah sono....hehe...Kan kalo uda dapet amplop itu trsrah si pemenang dong...kayaknya di sby jg ada dech sprti ini..tp biasanya kalo dah dpt amplop ane lgsng ngacir aja tnpa permisi,mau dipelototi kek,mau disumpahin..ga ngurus..yang penting kabuuurrrrrrrrrrrBener om.. di daerah memang tdk ada yg terlalu peduli sama cakaran..
Mungkin di daerah Jabodetabek persaingan mencari nafkah smakin susah, jadi orang2 semakin oportunis..terutama para meong..
he he he :D

1818
30-03-2011, 08:47
Bener om.. di daerah memang tdk ada yg terlalu peduli sama cakaran..
Mungkin di daerah Jabodetabek persaingan mencari nafkah smakin susah, jadi orang2 semakin oportunis..terutama para meong..
he he he :D

saya setuju dg statement om innoth, hanya saja menyayangkan caranya....
hanya sebatas itukah mental saudara2 kita sebangsa setanah air? mendapatkan uang dg cara short cut, terima cash tanpa usaha & kerja....?
hanya berasumsi "neh orang terima duit gede" tanpa berpikir...bahwa org tersebut sudah mengeluarkan keringat dan biaya (besar kalau diakumulasi) untuk modal mancing, beli umpan dan bayar cady.....
sungguh terrrrrr.....laaaaaa....luuuuuuuuu

innoth
30-03-2011, 09:21
hanya sebatas itukah mental saudara2 kita sebangsa setanah air? mendapatkan uang dg cara short cut, terima cash tanpa usaha & kerja....?
hanya berasumsi "neh orang terima duit gede" tanpa berpikir...bahwa org tersebut sudah mengeluarkan keringat dan biaya (besar kalau diakumulasi) untuk modal mancing, beli umpan dan bayar cady.....
sungguh terrrrrr.....laaaaaa....luuuuuuuuuYup om..
Saya jg menyayangkan cara para meong2 itu.
Ada banyak cara untuk mencari nafkah, tapi bukan dengan menengadahkan tangan :)

Ali
30-03-2011, 10:12
Yup om..
Saya jg menyayangkan cara para meong2 itu.
Ada banyak cara untuk mencari nafkah, tapi bukan dengan menengadahkan tangan :)

tp budaya begitu, udah ada di tiap2 kolam kalo menurut saya....cuma kalo pengalaman pribadi saya biasanya yg minta itu orang2 yg udah sangat dikenal atau caddy tetangga.
mis: mantan caddy, caddy partner saya, atau tukang timbang bahkan.....tp sekali lagi sifatnya se ikhlasn nya, tanpa unsur paksaankalo tiba2 jadi bnyk meong2 yg gak jelas dan pake maksa misalnya....menyebalkan, PREMANISME!

rtsaputra
14-05-2011, 19:48
Untuk menghadapi para meong, maka kita selalu cing reng, bersama:???:

abdy
20-05-2011, 06:35
Oom..... tanya neech Emangnya oom Goen kalau mancing semua oplosan jadi satu yach..... itu buat sekali mancing yach Oom........????

sungguh terrrrrr.....laaaaaa....luuuuuuuuu

michael jeff
01-06-2011, 07:24
Biar ga kena meong bisa dicoba :
- pura2 mancingin pake duit temen
- cengengesan aja belaga ga ngerti
- kl uda emosi berat->tanya aja "emang td ikut patungan yah?"

Semoga membantu.

innoth
01-06-2011, 07:41
@om jeff : Welcome back om..
Masih ditunggu tips2 lainnya.. :)

Maaf OOT :D

michael jeff
01-06-2011, 07:55
Hehe iya nih baru nongol lagi soalnya lg santai2nya. Kangen baca forum ini. ..

taqy
06-09-2011, 07:34
meong tuh apaan ya gan

sigit_susilo
06-09-2011, 08:00
kang adnan.. mungkin harus baca dari awal deh... kan saya udah kasih clue... kalo bacanya sepotong2 infonya ngga ketangkep.
cakaran meong ntu = tukang palak

coba baca lagi post saya yg pertama:
Thread ini di buat karena makin banyak pemancing yg merasa tidak nyaman dengan para "Meong".
Para "Meong" ini biasanya meminta dgn memaksa...tanpa rasa bersalah.

taqy
06-09-2011, 17:38
thx for the inf, dulu papah ane kalo mancing di telaga mina taman mini suka dimintain persenan sama orang orang sono padahal gak ngapa ngapain dia

kelana
13-09-2011, 17:26
wah ternyata dunia GT banyak meongnya ya.. maksudnya kucing liar atau apa sih ........ apa jangan2 TRIO MACAN nih....... maaf saya akag kurang ngerti .. maaf ya.kekekekekke

antonisme
13-09-2011, 18:29
Emang apa efeknya klo kita g ngasih om?

Jogokali
13-09-2011, 22:03
Emang apa efeknya klo kita g ngasih om?........biasanya siih nggigiit pantatnya yg nggak ngasih amplop mass......wkwkwkwk

anakpantai
13-09-2011, 22:45
Aneh... Aneh.... Ternyata preman sudah masuk jg ke arena pemancingan... Enak sekali tinggal nongkrong di kolam nunggu dan pasti ada yang juara dan minta bagian..... Aneh... Saya hanya bisa bilang aneh saja mengetahui fenomena ini...

antonisme
14-09-2011, 01:09
@jogokali: wadoh... Sakit donk...

anto
14-09-2011, 07:16
@jogokali: wadoh... Sakit donk...
Ga mesti mas..kadang yo penak..heheheh..

Jogokali
14-09-2011, 20:42
Aneh... Aneh.... Ternyata preman sudah masuk jg ke arena pemancingan... Enak sekali tinggal nongkrong di kolam nunggu dan pasti ada yang juara dan minta bagian..... Aneh... Saya hanya bisa bilang aneh saja mengetahui fenomena ini......aneh tapi nyata mas hageng,,,,heheheheh

Jogokali
14-09-2011, 20:43
@jogokali: wadoh... Sakit donk.......shimonoo socorrooo....wkwkwkwk

sigit_susilo
15-09-2011, 12:36
Aneh... Aneh.... Ternyata preman sudah masuk jg ke arena pemancingan... Enak sekali tinggal nongkrong di kolam nunggu dan pasti ada yang juara dan minta bagian..... Aneh... Saya hanya bisa bilang aneh saja mengetahui fenomena ini...

itu dia mas... pengemis berkedok !!

TheTonkTech
15-09-2011, 13:49
nice info... untung di samarinda gak ada yang sejenis meong ini... paling ngasih tips panitia aja itu juga mereka gak minta alias gak wajib... baru tau nih ada yang kayak gini...

x yandi x
16-09-2011, 23:06
Klo menurut saya klo mancing di kolam GT manapun, mendingan kgk usah terlalu akrab dgn pemancing lain atau kedi2 di suatu tempat pemancingan tersebut. Karena yang udah2, biasanya yg "nyakar" itu karena udah akrab sama kita..

bems
17-09-2011, 01:17
[QUOTE=sigit_susilo;508863]@Om Rudy007, Blowfish: Katanya pernah di beresin sama "aparat" tapi ngga lama tumbuh lagi... Nah kalo panitia/pengurus kolam kayaknya udah tutup mata...

kalo yg ini meong jablay...

ada lg om sigit, meong yg lbh ganas, meong yang d rumah om. Sekali cakar dompet melayang.

sigit_susilo
17-09-2011, 07:10
ada lg om sigit, meong yg lbh ganas, meong yang d rumah om. Sekali cakar dompet melayang.

hehehehehehhhhh.... itu setoran wajib ya (PPN = Pajak Pendapatan si Nyonya).... ???

M-BEI
22-09-2011, 08:22
kkukkk..kukuruyuukkkk....... ....

lucky10
26-03-2012, 22:16
thx for the inf, dulu papah ane kalo mancing di telaga mina taman mini suka dimintain persenan sama orang orang sono padahal gak ngapa ngapain dia

ngeselin banget tuh orang yang pada malak ,kedi bermental pengemis

Klo menurut saya klo mancing di kolam GT manapun, mendingan kgk usah terlalu akrab dgn pemancing lain atau kedi2 di suatu tempat pemancingan tersebut. Karena yang udah2, biasanya yg "nyakar" itu karena udah akrab sama kita..

setuju oms , mereka berani karena mereka sudah baca karakter kita

masra_dj
28-03-2012, 07:41
Apa ga bisa yah di kasih masukan ke pemilik kolam akan hal ini? Mestinya sih mereka mau menerima masukan ini krn berpengaruh ke masalah eksistensi kolam tsb.

atau we mungkin ya atau tidak kali ya... hanya firasat aja...
yg punya kolam udah kalaborasi dengan meong asuhannya.... hi...hi...hi...
masakan mereka nggak tau... tentang keberadaan meong ini.......
kita aja si pancinger tau kok......xix......xix.....xixi....

wongcerbon
28-03-2012, 07:57
kkukkk..kukuruyuukkkk....... ....
Kang Masbei??? Selamat pagi kang mas

ardan01
20-07-2012, 20:48
ne maksudnya meong apa yah...
soalnya saya masih newbie jadi belum terlalu tahu maksudnya apa...
perasaan tiap mancing aman2 z mungkin karena gag pernah menang kali apa karena tiket murmer

Manfish
30-11-2012, 14:44
Nice info...

detomen
09-11-2013, 16:07
Tips ya mungkin pasang muka serem ama pura2 ga denger lgs cabut,..lagi kaya kucing kawin aja di ikutin ,meong..meong

Ivandiryana
01-02-2014, 22:08
Newbie nih, gak ngerti...maksudnya meong tuh apa? Siapa? Trus nyakar beneran? Suer ga ngerti saya

shagiedut
01-02-2014, 22:48
@Kang Ivan... nanti join ya di kolam galatama ama kang Veru.. ntar beliau jelasin dengan senang hati... colek kang Veru #kode...

Sent from my LG-E988 using Tapatalk

Ivandiryana
01-02-2014, 23:08
@Kang Ivan... nanti join ya di kolam galatama ama kang Veru.. ntar beliau jelasin dengan senang hati... colek kang Veru #kode...

Sent from my LG-E988 using Tapatalk

It's a trap...

Hahaha

sigit_susilo
01-02-2014, 23:15
@kang ivan..
sekalian minta cakarannya sama kang veru...!!

Ivandiryana
02-02-2014, 07:48
hahahaha, Kang Veru suka nyakar2?