PDA

View Full Version : Strike Lele 8.5 Kg.. Godong Ijo..!!

idank
23-06-2011, 10:27
newbie bikin baru report maaf2 klo ada salah2 ya...mohon bimbingan dari para suhu2..FF

Diajakain temen mancing tarikan di godong ijo, depok katanya ada patin, lele diatas 10 kg...
penasanan nyobain mancing... upan pelet+deho+telor bebek... 10 menit pertama yg nyamber ikan mas -/+ 1 kg an (kalo di kumpulin bisa 10 kilo)... berhubung saya pilih paket tarikan (80 rb/4 jam) jadi ikan nya di cemplungin lagi ke empang...trus baru lele 8.5 kg.. ke angkat dlam waktu 15 menit (maklum pake rod EXORY 18 Lbs, line 0.4 mm, reel golden fish lupa type nya)...

idank
23-06-2011, 10:35
Ini fotonya yg agak gedean....

G-Dronk
23-06-2011, 10:38
Mantabbb......
ini system CnR yach...? brapa sie tiketnya ? dan brapa lama waktunya ?

idank
23-06-2011, 10:44
iya Om.. itu sistem CnR tiketnya 80rb per 4 jam... ikan nya gede2 mantab tarikannya.. pas bersamaan tetangga dpt yg 12 kg....:D

sigit_susilo
23-06-2011, 12:16
mantabs om... dah lama banget ngga kesana.... jadi pingin kesana lagi...!!!

bahtiar2010
23-06-2011, 12:22
mantap lelenya, pasti egak-egolnya sangat sexy....

burhanuddin
23-06-2011, 13:22
mantabs om... dah lama banget ngga kesana.... jadi pingin kesana lagi...!!!

Mantapppp kalau mau kesana ajak ajak yah suhu, terahir kesana mancing sama junior rekoraling gede narik patin kurang lebih 5kg tapi lumayan susah naklukinnya coz pake benang kecil 0.18lbs heheheehe salam, burhantea

sigit_susilo
23-06-2011, 14:07
Mantapppp kalau mau kesana ajak ajak yah suhu, terahir kesana mancing sama junior rekoraling gede narik patin kurang lebih 5kg tapi lumayan susah naklukinnya coz pake benang kecil 0.18lbs heheheehe salam, burhantea

ini maksudnya 0.18 mm kali ya... kalo 18lbs kan itu standart TL, 5kg mah jauh dari batas kekuatan benang.

roedy full
23-06-2011, 14:07
ane penasaran neh ama godong ijo..... kmrn lusa ane cari neh tempat kagak nemu..... bisa kasih info kalo dari ciputat arah ke parung yah......
ane dah lewatin lampu merah giant, cinangka, pool taxi bluebird, permata buana, pertigaan sawangan, ampe mau ke pasr parung nggak nemu juga........apa mata ane yg suer jd nggak nemu yah......hehehhe

sigit_susilo
23-06-2011, 14:41
kalo dari ciputat ke ps. parung.... sampe pertigaan cinangka udah harus hati2... adanya di sebelah kanan jalan, ada plangnya kok gede. Awas jangan ke blabasan sampe ps. parung.

i_pink99
23-06-2011, 14:52
Mantap Pak gede banget lelenya..

roel
23-06-2011, 14:56
ane penasaran neh ama godong ijo..... kmrn lusa ane cari neh tempat kagak nemu..... bisa kasih info kalo dari ciputat arah ke parung yah......
ane dah lewatin lampu merah giant, cinangka, pool taxi bluebird, permata buana, pertigaan sawangan, ampe mau ke pasr parung nggak nemu juga........apa mata ane yg suer jd nggak nemu yah......hehehhe
kelewatan om......muter balik. saya pernah kesana waktu nyari tanaman hias tuh. gak tau kalo ada kolemnya

kakapmerah
23-06-2011, 15:23
mantap mantap mantap. bikin ngeces ane aja deh. kalau dulu ane di wedhomartani, Jogja, sampai dapat 10 kiloa. termasuk bawal 10 kiloan

Ray AQ
23-06-2011, 17:09
Mantap Om Tri, kebetulan tim kami pernah nyobain ke sana jg, strike yg 6kg dan 4,5kg
waktu itu tiketnya 125k per 4jam, enaknya godong ijo kalo ikut CnR
-dapet jackpot di persentase sesuai beratnya, yg full 100% kalo narik jengis khan 32,5kg
-ikan2 kecil dibawah 2,5kg boleh direlease, boleh di bawa pulang juga

kl ga ikut CnR, ikan harus dibawa pulang, tp yg size 2,5kg up wajib direlease lagi (itung2 CnR gratis)
oia, kolemnya lumayan dalem, mungkin 3-4m pas di tengahnya, malah kata kedinya 7m (?)
sayangnya jarak lemparnya kurang jauh

lucky10
23-06-2011, 17:11
ikan yang dibilang digodong ijo jenghis khan dilihat bentuknya di foto kayaknya sama dengan ikan Plabuk ?????

BLOWfish
24-06-2011, 05:51
Mantaaaappppp oom .....

idank
24-06-2011, 07:47
hehehee....ampe sekarang nih ketagiahan pengen mancing lagi di sono...kapan ya kita bisa pergi bareng2......buat semuanya...(yg deket2 jabodetabek).... ane pengen nyobain jackpot nya.. coz kmren itu pengalaman pertama mancing dpt ikan gede...

roedy full
24-06-2011, 08:55
kalo dari ciputat ke ps. parung.... sampe pertigaan cinangka udah harus hati2... adanya di sebelah kanan jalan, ada plangnya kok gede. Awas jangan ke blabasan sampe ps. parung.

wah kebablasan yah.......jadi udah deket cinangka..... ntar ane datengin lg deh...masa sih nggak ketemu....hehehe

cinklay
24-06-2011, 09:00
Wah baru tahu nih ada pemancingan model kayak gini, maaf newbie. Jadi pengen nyoba juga

bmoer
26-06-2011, 10:24

Ini koordinat godong ijo di google earth pak, 6°22'12.32"S 106°44'36.70"E , dari pertigaan cinangka ke jalan abdul wahab, yang ada tugunya, nol kan odometer mobil , lalu jalan menuju bogor, pas di kurang lebih 1136 m di odometer mobil, lihat ke kanan ada plang besar tulisan Godong Ijo, masuk ke kanan .

paus
27-06-2011, 16:41
Jadi pengen coba.

broto
07-07-2011, 12:49
saya pernah liat nih tempatnya pas kerumah kakak saya di parung kl gak salah, tapi posisi persisnya lupa.. hehe

Bowgank
07-07-2011, 13:46
Pak mohon info, kalau paket tarikan dimulai jam berapa?

bmoer
08-07-2011, 05:34
Pak mohon info, kalau paket tarikan dimulai jam berapa?

Kemarin baru dari sana pak, dan saya tanya kata bapak yg di counter ticketnya paket tarikan berlaku 24 jam katanya. kalau paket kiloan cuma sampai jam 7 malam.

idank
08-07-2011, 09:24
@Bowgank...
Untuk tiket tarikan itu waktunya 4 jam dari kita daftar... harganya waktu itu 80rb/orang...

Bowgank
08-07-2011, 10:10
@bmoer & idank, terima kasih pak. semoga saya bisa segera ke godong ijo...

Batman
08-07-2011, 13:05
Mantab euy lelenya

willy_ar
08-07-2011, 14:55

kalo dari arah ciputat posisinya di sebelah kanan jalan om rudi antara pool taxi bluebird dan permata buana, setelah ngelewatin pool taxi ada pertigaan yang diapit alfamart (sebelum pertigaan) dan indomart (setelah pertigaan), orang situ bilangnya pertigaan reni. Setelah pertigaan itu paling jaraknya sekitar 300 meter, jadi siap-siap aja. Demikian, mudah-mudahan membantu.

salam_ngetrik

willy_ar

bmoer
09-07-2011, 09:55
Kalau mau narget lele, sebaiknya bawa jangrik, di isi yang agak banyak di kail, karena kalau pake pelet...yg kena ikan mas melulu, ukuran sekilo, sekilo setengah.

roedy full
11-07-2011, 10:28
kalo dari arah ciputat posisinya di sebelah kanan jalan om rudi antara pool taxi bluebird dan permata buana, setelah ngelewatin pool taxi ada pertigaan yang diapit alfamart (sebelum pertigaan) dan indomart (setelah pertigaan), orang situ bilangnya pertigaan reni. Setelah pertigaan itu paling jaraknya sekitar 300 meter, jadi siap-siap aja. Demikian, mudah-mudahan membantu.

salam_ngetrik

willy_ar

alhamdulilah kemarin hari minggu tgl 10 nyampe juga ke godong ijo..... main tarikan 4 jam tapi pelaksanaannya cuma 2 jam krn ada acara lain, pdhl belum puas krn belum dapat ikan super duper....... masa ikan mas ama patin ukuran di bawah 1 kilo yg ke angkat terus......... ukuran jumbonya belum dapat neh coz masih penasaran......., kalo pake pelet cape ama ikan mas aja, mending pake umpan hidup nyari lele super atau patin.........kalo mau cari ikan mas kiloan mah enak banget cepet makannya......., kmrn 2 jam aja ada kali 10 kiloan ikan mas......hehehehe

Bowgank
17-07-2011, 19:24
Hari ini saya berkesempatan memancing di Godong Ijo. Seperti om2 yang lain, saya ambil paket tarikan 4 jam. Saya bawa 2 umpan yaitu i) Djempol wangi biang susu dicampur tongkol dan ii) pelet 48 dicampur gula pasir + santan. Umpan Djempol berhasil mendaratkan ikan mas yang tak terhitung banyaknya sedangkan umpan pelet sukses mengangkat 1 ekor bawal seukuran paha orang dewasa, 1 ekor lele ukuran jumbo (istri yg narik) & ikan mas yang lumayan banyak. Kesimpulannya, saya puas mancing di Godong Ijo.

lucky10
17-07-2011, 23:14
mohon info :

penjelasan system paket kiloan dan tarikan berikut harganya?????? soalnya pengen nyoba juga

idank
18-07-2011, 11:13
lucy10 :
untuk kiloan seperti kebanyakan pemacingan..kita mancing trus hasilnya di timbang... tp untuk harga per kilo nya mmng agak mahal. Nah untuk sistem tarikan itu 80ribu/4jam (waktu saya), itu biasanya kita di kasih tanda (di bawain) bendera hitam, sebagai tanda kita ambil paket tarikan. biar keddi (yg jaga) tau klo kita ambil paket tarikan.

idank
19-07-2011, 07:47
@Bowgank...
Selamat Om 'nyicipin' babon2 di godong ijo.... yg mempunyai sensasi tersendiri....;);)