PDA

View Full Version : Rapala Rattlin Rnr07 Rcw

r0ch2
28-05-2007, 12:53
Mohon pencerahan dari rekan Anglers........

RAPALA RATTLIN RNR07 RCW

Umpan tersebut bisa diganakan untuk Air laut, atau air tawar ?
teknik pemaikainya bagaimana?

terimakasih
salam strike
rochman

Lodewijk
28-05-2007, 13:08
Mohon pencerahan dari rekan Anglers........

RAPALA RATTLIN RNR07 RCW

Umpan tersebut bisa diganakan untuk Air laut, atau air tawar ?
teknik pemaikainya bagaimana?

terimakasih
salam strike
rochman

Pak, lure ini bisa digunakan baik pada air tawar maupun laut.
Lure bisa di casting maupun di troll (pelan2) meski saya belum pernah mencoba untuk dipakai trolling. Kalau di-casting, setelah lure mendarat di air, harus segera digulung karena lure tenggelam, jadi bisa nyangkut karang atau sesuatu di dasar air.... Selain bisa hanya digulung secara berirama, sesekali dihentak (jerking) juga akan mengundang strike. :D

http://www.landbigfish.com/images/store/swatches/Rap-RattlinRapala.jpg

r0ch2
28-05-2007, 13:59
[quote=Lodewijk;42755]Pak, lure ini bisa digunakan baik pada air tawar maupun laut.
Lure bisa di casting maupun di troll (pelan2) meski saya belum pernah mencoba untuk dipakai trolling. Kalau di-casting, setelah lure mendarat di air, harus segera digulung karena lure tenggelam, jadi bisa nyangkut karang atau sesuatu di dasar air.... Selain bisa hanya digulung secara berirama, sesekali dihentak (jerking) juga akan mengundang strike. :D

Terimakasih atas pencerahanya pak Lod,:smt055:smt055:smt055

inilah untungnya jadi anggota FF, tanya langsung jawab, dari OOT jadi IIT he he he.....
Pak, sudah pernah naikin ikan apa pake lure ini ? bisa ga untuk tonkol? atau munkin .........
Gamabarnya persis banget deh,

terimakasih, salam strike

rochman

Lodewijk
28-05-2007, 14:11
Terimakasih atas pencerahanya pak Lod,:smt055:smt055:smt055

inilah untungnya jadi anggota FF, tanya langsung jawab, dari OOT jadi IIT he he he.....
Pak, sudah pernah naikin ikan apa pake lure ini ? bisa ga untuk tonkol? atau munkin .........
Gamabarnya persis banget deh,

terimakasih, salam strike

rochman

Sama-sama pak Rochman.....

Kalau tidak salah waktu mancing Toman di Mae Kuang dam saya juga pakai lure ini, yang kecil dan berwarna gold. Satu2nya toman yg terangkat pada hari itu... :D Kalau di laut, lemadang sangat suka, kakap putih juga doyan, apalagi GT.... :lol:

Kalau buat tongkol saya kurang tahu, pak. Tongkol saya kira mirip2 tuna, harus 'macth the hatch' (mirip ikan2 umpan mangsa mereka pada saat itu). Baiknya dicoba saja, pak. Kelemahan dari lure ini adalah kurang bisa jauh kalau di cast (di lempar), karena bentuknya yg tidak 'aerodinamis'.....
Selamat mencoba dan gut lak, jangan lupa report-nya kalau berhasil ! :D

wiraseta
28-05-2007, 17:16
Pak, lure ini bisa digunakan baik pada air tawar maupun laut.

saya sendiri punya yang warna silver,sudah puluhan kali di casting nggak pernah menghasilkan strike,apa memang ikan di indonesia sudah sedikit yaa...pengin coba di kolam akame benoa tapi takutnya entar yang nyambar kakap 5 kg bisa robek kantong saya krn per kgnya rp.80.000,-...:D:D:D

Lodewijk
28-05-2007, 17:24
saya sendiri punya yang warna silver,sudah puluhan kali di casting nggak pernah menghasilkan strike,apa memang ikan di indonesia sudah sedikit yaa...pengin coba di kolam akame benoa tapi takutnya entar yang nyambar kakap 5 kg bisa robek kantong saya krn per kgnya rp.80.000,-...:D:D:D

Wah...iya ! Hahaha.... kalau pakai yg ini pasti dapat lah pak ! Btw, apa iya ada yg 5kg ? :confused:

wiraseta
28-05-2007, 17:29
Wah...iya ! Hahaha.... kalau pakai yg ini pasti dapat lah pak ! Btw, apa iya ada yg 5kg ? :confused:
ada pak,teman saya malah nangis2 nggak kuat bayar...aneh,orang dapat ikan besar mestinya senang tapi kalo di kolam akame malah merengut..he....he..he...

Lodewijk
28-05-2007, 17:36
ada pak,teman saya malah nangis2 nggak kuat bayar...aneh,orang dapat ikan besar mestinya senang tapi kalo di kolam akame malah merengut..he....he..he...

Memang betul, waktu saya dulu nyoba juga begitu. Tempat favorite di bagian paling ujung (yang di pagar pakai bambu) dan ada jaring pembatas-nya.....

Waktu itu pakai soft plastic, 3 kali lempar, 3x strike dan 3 ekor ikan ! :( Yah sudah acara mancing disudahi dulu, karena sudah 4 ekor ikan (1ekr saya dapat duluan di tempat lain, didepan restaurant-nya). Padahal mancing-nya 'pemanasan' saja belum ! Tapi 4 ekor ikan sudah 2kg lebih, sdh lebih dari cukup buat makan saya, istri dan 2 anak saya.... hehehe3x ! :D

Hermanto
28-05-2007, 17:53
Wah mahal kali 1 kg rp 80000.
Mancing bukannya happy tapi malah deg-degaan dan berharap ga dpt ikan atau strike tapi mocel ato putus he he he

wiraseta
28-05-2007, 19:02
Wah mahal kali 1 kg rp 80000.
Mancing bukannya happy tapi malah deg-degaan dan berharap ga dpt ikan atau strike tapi mocel ato putus he he he
mau saya begitu...makanya kalo kesana kita bawa kenur yang paling kecil...jadi kalo strike masih bisa ngerasain ikannya fight tapi begitu kita sentak lgs putus...he...he...masalahnya kedinya kemana-mana ngikut trus...nggak bisa Catch N Release deh...he...he...

fishy
28-05-2007, 20:27
Mesti pake kenur 2 lbs kalo gitu pak, hehehe

Harjonos
28-05-2007, 21:04
Mesti pake kenur 2 lbs kalo gitu pak, hehehe

Ya tetep rugi pak, sekali putus ilang tuh Rapala................

johnbudi
28-05-2007, 22:14
mau saya begitu...makanya kalo kesana kita bawa kenur yang paling kecil...jadi kalo strike masih bisa ngerasain ikannya fight tapi begitu kita sentak lgs putus...he...he...masalahnya kedinya kemana-mana ngikut trus...nggak bisa Catch N Release deh...he...he...

wir,
entar ketauan asun deh triknya, lu bisa di haruskan pake alat mereka huahuahauhauhauhauhauha

wiraseta
29-05-2007, 06:22
wir,
entar ketauan asun deh triknya, lu bisa di haruskan pake alat mereka huahuahauhauhauhauhauha
habis daripada kantong kita robek...beberapa waktu yang lalu aku mancing model begitu,umpan pake natural bait ato pelet pake kenur kecil...begitu strike kedinya cepat2 ngambil serokan...sengaja di ulur-ulur sentak,putus deh...nggak jadi bayar hua...ha...ha...

Biccarix
29-05-2007, 06:35
Hahahahaha bisa aja lu wira, kalau bgt punya kolam sendiri aja biar bisa mancing sepuasnya. Guajuga pengen punya kolam sendiri, kemarin ada yg mau jual tanah empang, sayang telat, dah keburu di beli orang, hiks hiks :cry: :cry:

wiraseta
29-05-2007, 06:56
Hahahahaha bisa aja lu wira, kalau bgt punya kolam sendiri aja biar bisa mancing sepuasnya. Guajuga pengen punya kolam sendiri, kemarin ada yg mau jual tanah empang, sayang telat, dah keburu di beli orang, hiks hiks :cry: :cry:
masalahnya harga perkilonya itu lho yang mahal bener....dengar2 kalo di surabaya kolam bandeng perkilonya cuman 12.000 tapi disini 40.000 gila beda harganya....kalo saya nggak perlu punya kolam koq...tinggal jalan ke depan rumah sudah pantai yang banyak spotnya...bisa mancing dari pinggir...kalo mau ke tengah tinggal turunin jukung saya (perahu tradisional) bisa muat 3-4 orang pake mesin tempel 15 pk,paling habis biaya 50.000 buat beli bensin...:rolleyes::rolleyes::rolleyes: jadi nggak pernah bingung kalo mancing harus cari teman buat urunan bayar kapal..he...he...he

Verdi
30-05-2007, 18:41

kayaknya kalau di kolam kiloannya paling2 cuman 2 kgan paling gede pak, tapi di belakang tempat kolam persediaannya saya pernah lihat ada yang 18 kg pak...katanya dibeli dari nelayan yang masang rawe di mangrove:D