PDA

View Full Version : Alternatif Light Jigging Rod murmer eupro Conquest AJ

bonito
01-06-2007, 23:46
Guys, berikut salah satu alternatif rod jigging yg terjangkau, sekitar 200 rb.
Kalau dari specnya kelihatan lumayan walupun sampai saat ini belum ada reviewnya.
Mohon maaf sebelumnya, dgn tidak ada maksud mempromosikan suatu merk.
Kebetulan rod ini sy perhatikan cukup murah meriah yg sy pikir mungkin cocok utk 'tight budget' atau 'entry level'.

Berikut tipe dan specnya:

eupro Conquest AJ tipe TCQAJ24S :
panjang 5'3" (157.5 cm)
PE 2 max PE 4
Max Drag 6 Kg
Max jig weight 80 gram
2 sections
Round rubber gimbal (Pacific Bay)
Line guide unknown dengan gold plated ring (kemungkinan pacific bay)
Reel seat tanpa merk
Action Medium.
Harga 212.500

eupro Conquest AJ tipe TCQAJ24S :
panjang 5'6" (165 cm)
PE 2 max PE 4
Max Drag 6 Kg
Max jig weight 80 gram
2 sections
Round rubber gimbal (Pacific Bay)
Line guide unknown dengan gold plated ring (kemungkinan pacific bay)
Reel seat tanpa merk.
Action Medium.
Harga 220.000

Rod cukup ringan, sekitar 225 gram dan kelihatannya dinding graphite blanknya cukup tebal, sekitar 3.5 mm.

Mungkin ini bisa menjadi alternatif rod dgn harga terjangkau, yg mungkin cocok utk light jigging dan dasaran.

6281

6282

6283

6284

6285

adhiano
02-06-2007, 09:00
Seandainya saya mo beli rod tadi, tokonya dmn? lumayan buat mancing dasaran kuwe rambe ukuran 1-3 kiloan

bonito
02-06-2007, 13:24
Seandainya saya mo beli rod tadi, tokonya dmn? lumayan buat mancing dasaran kuwe rambe ukuran 1-3 kiloan

Bisa di Sum.er Mu.ia atau cabangnya TP dan BP.

adhiano
02-06-2007, 22:51
Bisa di Sum.er Mu.ia atau cabangnya TP dan BP.
Tengkyu bos, tapi TP ama BP itu dimana? sy kan dr sby jd kurang tau.

hampala
02-06-2007, 23:19
Tob Jer. Sering2 aja bikin review spt ini. Tp review in field belum ada yah? Bgmn dg ketahanan karatnya? Apakah sama dg maguro? Yg dpake sekali langsung karatan?

hendry_wong
02-06-2007, 23:59
wah mending sekalian beli yg eupro exploded aja, saya punya 1 buah yg seri atlantic jigging series, waktu beli harganya 220rb, gampang karat, padahal setiap kali habis pakai langsung dicuci dan diberi minyak, tapi yah tetap aja karatan.

bonito
03-06-2007, 08:57
Tob Jer. Sering2 aja bikin review spt ini. Tp review in field belum ada yah? Bgmn dg ketahanan karatnya? Apakah sama dg maguro? Yg dpake sekali langsung karatan?

Kelihatannya lebih tahan karat Mas, tak perhatiin lagi ternyata line guidenya/mamaritnya dari Pasific Bay Taiwan.
Yg penting setelah trip mancing rod langsung dicuci + disikat pakai air hangat + sabun mandi cair. Perhatikan daerah sela-sela line guide, krn biasanya deposit garam sering terjadi di sana.

Kalo Top, janga lupa dipencet-pencet donk timabngannya. Hehehe.:p

wah mending sekalian beli yg eupro exploded aja, saya punya 1 buah yg seri atlantic jigging series, waktu beli harganya 220rb, gampang karat, padahal setiap kali habis pakai langsung dicuci dan diberi minyak, tapi yah tetap aja karatan.

Cucinya jangan pakai minyak tanah Pak, kurang bagus utk part yg terbuat dari karet. Waktu cuci apakah disikat juga Pak, menggunakan sabun cair?
Pengalaman sy, sering casting dari pantai menggunakan outfit empang/Fresh Water, sampai saat ini tdk ada yg karat Pak.
Bahkan sy suka menggunakan joran empang model antena + reel empang yg murah.

Tengkyu bos, tapi TP ama BP itu dimana? sy kan dr sby jd kurang tau.

Sorry Pak sy menggunakan singkatan, karena tdk mau ada kesan promosi.
TP itu Terminal Pancing (di Kelapa Gading) dan BP itu Bursa Pancing (di Jl. Lodan). Ke dua toko ini merupakan cabang dari Sumber Mulia yg merupakan sole agent merk eupro.

sh33v4
03-06-2007, 15:42
om jerry atas ucapan terima kasih atas informasinya, timbangannya udah saya pencet :smt023

bonito
03-06-2007, 15:54
om jerry atas ucapan terima kasih atas informasinya, timbangannya udah saya pencet :smt023
Wah makasih banyak yah.:p

kartono
03-06-2007, 19:57
Saya juga ikutan mencet aja dah , sekalian utk postingan Eupro Exploder yang dulu khan belum ada pencetannya .

hampala
03-06-2007, 20:56
Punya sampean jg sering tak pencetin lho Pak Kar. Tp ga ada balas jasa ha3. Kalo ga percaya cb liat di User CP Anda. Gimana jd'nya beli joran jigging apa?

bonito
03-06-2007, 22:12
Saya juga ikutan mencet aja dah , sekalian utk postingan Eupro Exploder yang dulu khan belum ada pencetannya .

Makasih Pak Kartono.

bugeng
03-06-2007, 23:20
thkz atas infonya bung jerry....ikutan mencet timbangan juga ahhh.....ning...nong...

kartono
04-06-2007, 09:46
Punya sampean jg sering tak pencetin lho Pak Kar. Tp ga ada balas jasa ha3. Kalo ga percaya cb liat di User CP Anda. Gimana jd'nya beli joran jigging apa?

Iya gua lupa son soriiiiiiiiiiiiii . . . . nih utk report report elu yang lalu gua kasih pencet sekarang ( 20 x sehari ) Hi hi hi hi hi . . . . .
Sekarang pake Jigwrex PE 5 & TP 4000 khan mau ikutin saran elo pake light jigging enak tenan sensasinya kalo dapet gede . . . . . . , tinggal popping nih yang belom punya . . . . ada saran ?

Biccarix
05-06-2007, 15:07
Wah om Kartono pake pe 5 buat light jigging? gak salah tuh, setau saya itu dah medium lho, pk light jigging mestinya pe 1-3 tapi yah itu kena ikan gede sengsara minta ampun.

rastamanfishingboy
05-06-2007, 15:44
BANG Dogol mau tanya nich...?klo disurabaya belinya dimana ya bangg?
:confused:

bonito
05-06-2007, 22:37
BANG Dogol mau tanya nich...?klo disurabaya belinya dimana ya bangg?
:confused:

Bang Rastaman coba cari di toko-toko pancing besar di Surabaya.
Biasanya toko-toko yang menjual produk-produk dari group Sumber Mulia.
Oh ya rod ini keluaran terbaru, mungkin 1-2 minggu lagi baru masuk ke Surabaya.

candra
06-06-2007, 15:57
Bung Jerry, spec rod ini ada yg sampai PE6 atau PE8 ga?
Ada rencana buat ganti shino gw yg patah kemarin

Tks

bonito
06-06-2007, 16:22
Bung Jerry, spec rod ini ada yg sampai PE6 atau PE8 ga?
Ada rencana buat ganti shino gw yg patah kemarin

Tks

Kang Candra, kelihatannya belum ada Kang. Mudah-mudahan menyusul krn ini tipe baru.

IMO kalau mau cari PE 6 atau PE 8 coba eupro Exploder saja yg PE 4-8.
Memang harganya sedikit lebih tinggi, tapi banyak kelebihannya.
Diantaranya all Fuji line guide + Fuji Reel seat + Fuji Gimbal.

Tapi nanti sy tanyakan yah utk yg conquest apakah ada yg PE 6 atau PE 8.

bonito
11-06-2007, 16:56
Kang Chandra, ternyata memang belum ada utk yg PE 6-8.

Yg eupro Exploder saja cuma ada sampai PE 3-6.

candra
13-06-2007, 21:09
Oke thanx bro

balakutax
14-06-2007, 18:55
salam kenal buat para angler senior,saya baru bergabung dan mau menambahkan sedikit tentang rod eupro,kebetulan saya jg ada satu eupro jig shake dan pernah narik ikan pari 13 kg an,kayaknya masih bisa di andalkan tapi kendalanya lubang benangnya mudah karatan,apakah ada saran dari para angler senior cara mencegah karat.terima kasih

bonito
14-06-2007, 20:24
salam kenal buat para angler senior,saya baru bergabung dan mau menambahkan sedikit tentang rod eupro,kebetulan saya jg ada satu eupro jig shake dan pernah narik ikan pari 13 kg an,kayaknya masih bisa di andalkan tapi kendalanya lubang benangnya mudah karatan,apakah ada saran dari para angler senior cara mencegah karat.terima kasih

Salam kenal juga Pak, maaf, sebaiknya Bapak mencantumkan nama asli di signature anda, supaya rekan yg lain mengenal Bapak.
Coba masuk di User CP dan create signature anda.
Bisa ditambah logo, atau gambar,

Untuk eupro jig Shake, memang untuk yg pertama kali keluar (Jig Shake polos warna hitam) line guide/kolongannya mudah berkarat (kebetulan sy juga punya).
Tetapi untuk eupro Jig Shake II sudah memakai line guide merk Pacific Bay yg lebih tahan karat.
Utk eupro Conquest juga memakai line guide Pacific Bay.

Utk mengatasi karat, pertama coba bersihkan dulu karatnya, Mungkin dgn menggunakan amplas halus.
Setelah itu paling bagus di coating dgn pylox bening/melamin/clear coat yg utk finishing rod.
Kalau terpaksa, untuk emergency bisa coba pake kutex clear tuh. Awas jgn banyak-banyak, ntar diomelin istri. Hehehe:p

sh33v4
15-06-2007, 07:46
Setelah itu paling bagus di coating dgn pylox bening/melamin/clear coat yg utk finishing rod.

om jerry sebaiknya jangan pakai melamine karena melamine sendiri bahan dasarnya adalah dari formaline
melamine di luar negeri sudah banyak dilarang pemakaiannya karena membahayakan buat kesehatan dan digantikan dengan PU(Polyurethane) yang tingkat hardnessnya lebih baik plus tidak ada efek sampingnya
cuma harga clear PU memang lebih mahal dari melamine

bonito
15-06-2007, 14:49
Wah info bagus Dri,
sy baru tahu tuh kalau melamine sdh dilarang.
U deserve laler ijo from me. Hehehe jgn lupa dipulangin lalernya. Hehee:p

sh33v4
20-06-2007, 08:29
Wah info bagus Dri,
sy baru tahu tuh kalau melamine sdh dilarang.
U deserve laler ijo from me. Hehehe jgn lupa dipulangin lalernya. Hehee:p

Thx juga om, dari dulu mo kirim nggak bisa2.
Tunggu om pasti saya kirim, klo bisa kirim sepuluh laler ijo pasti udah saya kirim langsung om heheehe

bobara
20-06-2007, 14:42
Kang Candra, kelihatannya belum ada Kang. Mudah-mudahan menyusul krn ini tipe baru.

IMO kalau mau cari PE 6 atau PE 8 coba eupro Exploder saja yg PE 4-8.
Memang harganya sedikit lebih tinggi, tapi banyak kelebihannya.
Diantaranya all Fuji line guide + Fuji Reel seat + Fuji Gimbal.

Tapi nanti sy tanyakan yah utk yg conquest apakah ada yg PE 6 atau PE 8.

Eupro Exploder harganya berapa? trus dimana bisa dapetinnya?

bonito
20-06-2007, 15:33
Eupro Exploder harganya berapa? trus dimana bisa dapetinnya?

Silahkan lihat di sini Pak, sudah beberapa kali dibahas di Forum ini.
http://www.fishyforum.com/t1217/

bobara
20-06-2007, 17:03
Silahkan lihat di sini Pak, sudah beberapa kali dibahas di Forum ini.
http://www.fishyforum.com/t1217/

pak jerry mau nanya lagi ni, adakah tipe dari eupro exploder yg bisa dipakai buat jigging sekalian bisa buat popping?

bonito
20-06-2007, 17:43
Basic rod popping dan jigging itu beda jauh Pak.
Yg sy maksud itu dgn panjangnya. Rod popping min 7'6" (235 cm).
Walaupun mungkin saja dipakai utk popping, tapi yg pasti jarak lemparan anda tidak akan bisa sejauh bila memakai rod popping.
IMO rod jigging bisa dipakai utk mancing dasaran/koncer.

bobara
20-06-2007, 17:46
Basic rod popping dan jigging itu beda jauh Pak.
Yg sy maksud itu dgn panjangnya. Rod popping min 7'6" (235 cm).
Walaupun mungkin saja dipakai utk popping, tapi yg pasti jarak lemparan anda tidak akan bisa sejauh bila memakai rod popping.
IMO rod jigging bisa dipakai utk mancing dasaran/koncer.

thx atas infonya pak jerry, :smt023