PDA

View Full Version : Galatama : ajang mancing mencari peruntungan ?!?

Si Kumpay
12-10-2011, 04:56
Guys, menurut rekan rekan mancing galatama itu apa sih ?
Aku ampe bingung tiketnya bisa ampe 11 juta.

Waktu aku melakukan pencarian jawaban, aku coba tiket yg ampe 700 rebu (tiket termahal dalam sejarah mancing ku) tapi apa yang ku dapat
Gak dapat apa apa. Ikan gak dak dibawa pulang, uang habis 1250 rebu, katanya nyari tarikan tapi meskipun dapat tarikan (aku dapat 1,5 kwintall) tapi tetap aja abisnya kayak orang sakit jiwa
Ternyata stlh intropeksi kenyataan yg ada bahwa mancing galatama itu adalah mencari peruntungan supaya uang yg dikeluarkan diganti dgnhadiah yg berlipat, pdhal yg untung kedi (dpt makan minum rokok gratis, dikasih uang pula)

anto
12-10-2011, 06:47
Sulit juga jawabnya...menurutku ya macem-macem om..ada yg nyari sensasi strike..ada yang pengen dapet hadiah...pengen sekedar refreshing liat empang doang..ada yang sekarang sudah jadi lifestyle...hehehe...

G-Dronk
12-10-2011, 07:25
gimana yach....!!! tergantung niatnya she Oom..... tapi kalau tiketnya sudah sampai jut jutan... wah bukan buat hiburan lagi itu sich....
ma'af hanya pendapat bodoh, karena ngga pernah ikut galatamaan..... hehehehehe
nanti kita tunggu pendapat para Galatamaters.....
Bravo.....

Bang_Marga
12-10-2011, 07:56
Begini Om..aye rase kalo kite mau ngelariin kejudi...semue kite bise masupin jadi judi...soal galatama....nyang hargenye dari 15rebu ampe jut-jutan..entu pan same aje ngebagi segmen pasar jadi beberape strate...nah tinggal kite aje nyesuain ame kondisi kite, misal kate kite pengen punye mobil ape kudu beli mobil nyang mure kalo dokat kite ade trilyum2an..kalo soal ikan kagak dibawa pulang emang galatama ditujuin bakal nyang pengen ngerasain narik ikan rade lumayan banyak(bandingin kalo kite mancing arian/ikan bise dibawe pan karang paling mure 25rebu....berape kali straik yee....)kalo pengen bawe balik ikan kite jangan mancing galatama, nah soal hadie......pan nyang nyediein pasilitas make biaye ame entu kan bidang usahe jadi kudu ade untungnye(aye rase sih wajar aje dibandingin ame risikonye/ikan mati dlsbgnye)....nah jiye pungut dah tuh..iuran..kelebihannye jiye balikin...tapi kalo dibalikin atu2 pan ripot Om, jadi dipilih deh kriterie ketemtu.

innoth
12-10-2011, 07:57
He he he,, udah banyak yg bahas ini..

Saya mau numpang ngasih opini.

Ini sharing aja. Dulu sy bingung knapa kok ada orang yg mau mancing dengan biaya yg mahal terutama di kolam GT..
Sewaktu sy sering ikut temen yg suka maen GT ( tepatnya jadi kedi ), baru sy ngeh kalo dengan biaya segitu menurut mereka mungkin "biasa"
"Biasa" maksud nya adalah kalaupun kehilangan uang sekian untuk biaya mancing GT ya direlakan saja. Inti nya mereka menyadari kalo mau mancing GT harus rela kehilangan uang sekian...
Sambil berharap sapa tau usaha mancing nya bisa maksimal.
Maksimal menurut sy adalah dapat kepuasan mancing dan sukur2 dapet hadiah.
Karena ini lah sy berani mancing kolam GT. Sy cari kolam yg sesuai dengan kantong saya. Jadi kalo kalah pun anggap saja itu biaya mancing yg memang harus dikeluarkan.

Kalo dengan tiket yg berjut-jut ??? saya jg berani, asal saat itu sy menganggap jumlah sekain juta adalah biaya mancing yg memang harus dikeluarkan..
Mungkin ini juga yg ada dipikiran sebagian orang2 yg berani mengeluarkan biaya besar untuk mancing GT.
Tp menurut sy ini mungkin hanya sebagian kecil. Sebagian besar nya adalah Cari kemenangan..
Soale kadang sy denger tiket GT yg sangat besar, yg mungkin untuk orang yg berkecukupan pun masih menganggap besar.
Kalo bgini udah diluar nalar sy.. kok masih aja ada yg tega menyatukan kenikmatan memancing dengan nafsu kemenangan.. :(

Menurut sy kalo udah bgini, Kenikmatan mancing kalah sama nafsu..mancing jg udah ga nyaman.

So, mending mancing yg sesuai dengan kantong kita akan lbh nyaman mancing nya.
Kalo menang ya sukur, kalo kalah kita anggap biaya yg memang harus dikeluarkan, relain aja..

he he he.. maap lho kalo ada yg salah.. :D

imran
12-10-2011, 07:59
Waduh om..mgkin om bukan pemancing fresh water golongan kolam,.jiwa petualang gakan sembuh sakaunya di kolam om..coba casting di wild fishing.biar ga dapat puas nya ada..ada sedikit rasa penasaran yg timbul kalo boncos om.
Saya aliran salt om.tpi begitu casting di wild,puas & penasaran kok ga ada sambaran

siyusi
12-10-2011, 08:05
kalo saya nyari sensasi strikenya om kumpay, makanya paling mancing patin di daerah ciledug yang tiketnya 60 -100k , biasanya mancing kalo lagi suntuk pelampungan , atau banyak kerjaan.. tujuannya buat lepas puyeng om :D , malah ga ada pikiran buat cari peruntungan / rejeki , justru keselnya kalo udah mancing gt ikannya ga makan mending pulang , toh yg di cari nariknya :D

saiful
12-10-2011, 08:22
ane ikut GT nyari amplop (hadiah) sukur-sukur kl lagi hoky dapet sensasi strike yg banyak..., tp kl pas dapet amplop ga pernah di bawa pulang, ane buang dijalanan..isinya ane kantongin...kekekekekekek

Tabek's
12-10-2011, 08:38
Kira2 urutannya gini kali ya:

Paling pertama, ikut harian biasa, ikan dikit, strike sedikit, sering boncos, bah, mesti modif umpan deh. Berhasil dapat banyakan, wah, udah layak ikut lomba harian nih
Berikutnya ikut lomba harian... ikan rada banyak bahkan banyak banget (kayak ronsteff dapet 1.2 kw), dapat narik, dapat ikan, kulkas penuh, tetangga yang senang hehehehe..
Bosen lomba harian, lagian anak bini kesel, kulkas penuh mulu, umpan mahal, kan cuma pengen dapat sensasi tarikan dan kepuasan dapat ikan, ya udah, ke galatama, ikan lebih banyak, lebih gede, umpan relatif lebih gampang... Hadiah relatif gede.
Galatama kelas cepek - nope bosen, kurang menantang, hadiahnya cari yg lebih gede, karena makin gede, makin menantang... ikut deh yang cetiau... Tarikan ikan sama aja yg main pekgo, tapi deg-degannya itu lho saat ngajar ikan yang kira2 layak dimasukin ke posyandu...

Tentunya kembali ke kepuasan dan nafsu dari masing2 kita plus kemampuan secara ekonomi... Kalo secara ekonomi kurang, tapi nafsu gede banget, ya udah deh, BPKB + STNK dititip aja di panitia... Wedeeeeehh, surammmmmm

gentur_blacklotus
12-10-2011, 09:48
Kalo menurut ane ...

Saat tiketnya antara 50 - 200 k mancing cuma mencari sensasi tarikan aja ... Akan tetapi kl sdh diatas itu bukan nyari tarikan lagi tapi sudah nyari hadiah ... Tapi emang sich racun Galatama dahsyat banget kalo gak bisa ngerem2 bakalan penasaran terus ...

Rudy 007
12-10-2011, 09:57
Bro sekalian, kayaknya masalah ini sdh bbrp kali di bahas panjang lebar deh. Coba aja di search pasti banyak thread nya.

Si Kumpay
12-10-2011, 09:59
Seru seru seru seru,...makanya aku nanya,.......pengen tau banget nget,......bahkan ada yg rela pinggiran ampe 100 rebu per ekor padahal tiketnya dah jutaan,......aku sih pengennya orang orang itu beli oplosan aku hehehehehehehehehe jadi jualan ya hahahahahahahahahaha ada lagi teman teman opini nya pan seru bicara mancing tp fokusnya gak ke mancing

Bowgank
12-10-2011, 10:11
Saya ga bisa komen soalnya belum pernah mancing galatama.

Tabek's
12-10-2011, 10:17
Bro sekalian, kayaknya masalah ini sdh bbrp kali di bahas panjang lebar deh. Coba aja di search pasti banyak thread nya.

Kayaknya iya Pak Rudy, bahkan awalnya thread-nya membahas umpan atau teknik mancing galatama, terakhir larinya ke subject yang similar.... cuma aja T/S sama yg comment mungkin beda hehehehe

Rudy 007
12-10-2011, 10:25
Nih thread2 lama yg ada :

http://www.fishyforum.com/fishysalt/fishytalk/5922-galatama-judi-cari-uang-atau-gengsi-belaka.html

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-galatama/24829-apa-beda-galatama-ama-judi.html

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/43039-antara-galatama-harian-judi.html

http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/kolam-galatama/44517-pro-kontra-ttg-tehnik-mancing-galatama-6.html

Batman
12-10-2011, 10:39
Kayaknya iya Pak Rudy, bahkan awalnya thread-nya membahas umpan atau teknik mancing galatama, terakhir larinya ke subject yang similar.... cuma aja T/S sama yg comment mungkin beda hehehehe

saya setuju dengan Om Rudi, bahasan seperti ini sudah banyak di angkat disini mungkin dengan berbagai judul yg berbeda tapi inti dari isi threads adalah sama saja.

saya yakin dari setiap orang mempunyai opini-opini yang berbeda mengenai topik ini krn ada perbedaan latar belakang agama, pendidikan, lingkungan dan lain lain yang akhirnya pembahasan di threads ini tidak akan mendapatkan titik temu dan akhir.

Mungkin sebaiknya kita kembalikan pada diri kita masing masing saja untuk menilai dan menanggapi topik macam ini.

jadi mohon maaf pada threads starter (TS) dan teman2, saya closed aja threads ini. Terima kasih.