PDA

View Full Version : (ask)kenapa mancing sudah dapet ya...?

odyjaya
15-10-2011, 20:53
Ini yang saya alami sekitar dua minggu ini di bulan oktober 2011
singkat cerita..ane tinggal di SBY,biasa mancing di delta fishing sidoarjo ma mancing di Alami Surabaya..
Kenapa ya..? setiap kali mancing saat2x ini koq susah sekali dapetnya,Apa temen2x juga mengalami hal yg sama?....apakah pengaruh ma temperatur or cuaca,ato emang di bulan oktober ini ga bagus ya buat mancing...mungkin suhu anglers bisa ngasih pendapat?

kakapmerah
16-10-2011, 18:09
mancing di kolam pemancingan ya bro.
biasanya, kalau di kolam pemancingan umpan harus divariasikan secara berkala. umpang sejenis untuk waktu lama, akan dilupakan oleh ikan

Batman
16-10-2011, 21:51
Salam Kenal Om Ody....kalo boleh tanya, ikan yang dipancing saat itu jenis apa? Mas, patin, lele, bandeng atau bawal? Umpan yg dipake apaan saat itu? Kondisi kolamnya dan airnya gimana? Ada sirkulasi atau tidak ya?

Mungkinkahj bisa kang Ody ngasih detailnya agar temen-temen bisa bantu. Terima kasih.

odyjaya
17-10-2011, 00:04
Salam Kenal Om Ody....kalo boleh tanya, ikan yang dipancing saat itu jenis apa? Mas, patin, lele, bandeng atau bawal? Umpan yg dipake apaan saat itu? Kondisi kolamnya dan airnya gimana? Ada sirkulasi atau tidak ya?

Mungkinkahj bisa kang Ody ngasih detailnya agar temen-temen bisa bantu. Terima kasih.
ane mancing patin,gurame ma nila...klo kondisi kolam, saluran airnya jadi satu (empang delta fi**ng),klo di A**mi kondisi kolam air warna ijo
umpan seperti biasanya pemancing pakai...maybe,bener juga kta om kakap merah umpan sejenis untuk waktu lama akan dilupakan ikan
menurut om batman gmn?

Bang_Marga
17-10-2011, 06:43
Emang belankangan en ni ikan rade suse makannye..menurut beberape tullisan sih katenye saat awal musim ujan ikan pade nelor en rade males makannye....tande2nye biasenye di kolam ikan sering nenggak....apelagi ikan nila betine kalo musim nelor ogah makan...cobe deh tanye mbah gugle..!!!
Nah supaye ikan mau kemek..usahain empan nyang mengundang napsu makannye ikan semisal amis atawe wangi nyang rade kenceng.

anto
24-10-2011, 13:36
di Alami ikan pada ga mau makan karena kondisi airnya sudah bener2 kacau menurut saya..kalo di delta fishing ga tau lagi kenapa kok sekarang jadi seperti itu..karena faktor umpan yg bervariasi dan air yg sirkulasi kurang bagus,atau ikannya emang sedikit ane ga tau atau bisa juga pengunjungnya overload hehe...kapan hari kesana muter semua kolam di delta fishing pulang ga bawa apa2 hehehe

odyjaya
24-10-2011, 15:25
di Alami ikan pada ga mau makan karena kondisi airnya sudah bener2 kacau menurut saya..kalo di delta fishing ga tau lagi kenapa kok sekarang jadi seperti itu..karena faktor umpan yg bervariasi dan air yg sirkulasi kurang bagus,atau ikannya emang sedikit ane ga tau atau bisa juga pengunjungnya overload hehe...kapan hari kesana muter semua kolam di delta fishing pulang ga bawa apa2 hehehe
bener om anto...klo menurut ane di delta fishing tuh air kolam jadi satu makanya ikan susah makannya...ato mungkin belum pernah dikuras ya..
klo om anto sekarang mancing di mn?