PDA

View Full Version : mak........kedi tl 50 rebu

Si Kumpay
19-10-2011, 22:42
Guys ternyata standar kedi di tl sdh jd 50 rebu biasa 30 rebu. Rokok wajib belikan, minum jg, bahkan bala bala jg yg pesan kedi bukan pe$manmcing.
Itulah kisahku. Kisahmu bgmn ttg kedi

detomen
19-10-2011, 22:55
wah kacau...itu ceritanya per 1 sesi? perlu ditertibkan tuh mgkn oknum x, mas

Pole Lover
19-10-2011, 22:56
Busyeetttt, mahal amat ya oom, bisa pada kabur tuh pemancing...

giriwil
19-10-2011, 23:01
.

mending doain aja kang

semoga duit upahnya jadi berkah bagi dia ... bukan buat judi, mabok atau kawin lagi (bg yg udah punya)

..... (sok alim euy wkwkwk) ....

.

antonisme
19-10-2011, 23:59
Hm....
kayak rampok aje ye.... mahal banget itu..

BTW... ini g salah kamar ya?

Bang_Marga
20-10-2011, 05:33
waduuuuhhhh.......kudu disampein ni ke pemiliknye......trus bijimane kalo sebelom mulain ditanye dulu en dikasi tahu kalo sabantun mau ape kagak....????

BLOWfish
20-10-2011, 06:14
Sorrry oom Kumpay, salah kamar nih thread nya oom Mod ......

Bang_Marga
20-10-2011, 06:32
Om Blowfish..mekasi koreksinye...aye pagi2 buke kagak liat2 lagi.......nah ude aye pindain Om.....sekali lagi mekasi ye Om.......!!!!

abdy
20-10-2011, 06:47
Kalau saya biasa kasih 50k ke Caddy di TL oom............. semua makan dan minuman yang di pesan saya yg bayar semua..... menurut saya sich wajar.......

Si Kumpay
20-10-2011, 07:16
Report : kolam pemancingan TL, jenis ikan : patin, angler : si kumpay corps (si kumpay, joran, paus, mahiwal, messy) : Oplosan : Oplosan Si Kumpay : Peraihan : sesi 1 : si kumpay 18 ekor, paus 28 ekor, mahiwal 25 ekor, joran 17 ekor, messi 2 ekor, sesi ini paus juara total. Sesi 2 si kumpay 24 ekor, paus 35 ekor, joran 19 ekor, mahiwal : 17 ekor, messi ngundurkan diri, sesi 2 joran juara induk 1 : 9,88 kg

Si Kumpay
20-10-2011, 07:34
Umr karyawan pabrik 1.100.000 dibagi 25 hari kerja 44 ribu per hari utk 7 jam kerja atau 6300 perjam. Kedi 50 rebu dibagi 3 jam sekitar 17 rebu per jam.
Karyawan pabrik kerja keras, utk 6300 sad banget ya. Blm lg kalo pemancing juara, dikasih tambahan, amazing. Kayaknya galatama utk org yg berduit aka.
Mungkin aku dah saatnya gak galatama lagi ya, karena bagiku logika dan perhitungannya dah gak wajar.

roedy full
20-10-2011, 07:40
mahalllll........selama ini ane kasih 1 sessi 40 rb + rokok + kopi dan cemilan, kalo protes ya besoknya nggak usah pake lagi......kalo nggak ada uang bilang aja gw cuma bisa kasih 30 rb masih mau kagak kediin gw....., biasanya ayo deh bos kita cari juara.....gitu jd malah semangat kedinya........hehehehe

kalo om abdy kan mancing sesekali doang di TL jadi ngasih 50 rb mnrt om abdy itu wajar...... tapi kalo yg sering hampir tiap hari mancing gmn....? tapi sebaiknya di bicarakan neh ama bang mamat, perlu keseragaman jasa kedi......ane rasa 35 - 40 udah sangat wajar dan bersahabat banget lho.........bijimana.....??

wongcerbon
20-10-2011, 08:08
Pengalaman sejauh ini sih di harga 30rb aja om Kumpay. Kalau bisa emang cari yg ga rokokan, ga jajan, minum juga cuma kopi atau air putih (tapi sulit) yang kadang bikin males itu minumnya milih, rokoknya sam soe. Pemancingnya padahal cuma minum air putih dan ga rokokan. Repot om kalau dah begitu.

dede hendro
20-10-2011, 09:54
ikut mantau, kaalau saya sech paling kasih 50 rebu juga udah sekalian ama sewa joran kedi itungan sewa joran 20 K bayar kedi 30 K , tapi tergantung sech oms di TL mah tergantung kitanya dari awal udah saya kasih tau ke kedi (teu boga Duit) mereka pada ngerti oms ga pernah pesen roko sama yg lain2

M-BEI
20-10-2011, 10:07
Karena saya klas pegawai bogel, maka solusinya saya gk mancing dengan menggunakan kedi, mancing nunggu ada yg ngajak kalo sakaw ya mancing lele 15k kalo pengen tapi sakawnya memuncak kantong lagi bolong ya ke setu, kalo males karena panas ya elus2 joran di rumah, ngiketin mata kail, dll. yg penting masih ada hubungan dengan mancing. apalagi kalo denger seperti disampaikan om giriwil, di kasih gocap buat mabok! alamakkkk.... gk rela ..... gk rela .... kite aje nunggu sebulan terima upah, dan kalo perusahaan untung gede gk dpt bonus juga! beda banget sama kedi, juara saat itu juga bonus.

kalo spt om kumpay sampaykan, jasa 50k, rokok 12k, air mineral 3000, bala2 goceng = 70k. ajib juga. berarti tuh gocap bersih!!! tiket 150k... gk mihak deh, silakan asumsi masing2 aje ....

tukang_unjun
20-10-2011, 11:21
Mahal banget Om...enaknya ane mancing cuma modal 7000 doang, gak jauh dr rumah, biaya ongkos hilang dah.....sekali2 main di fishywild Om, enak loh, tuh Om M-BEI skrg keracunan beunter, atau mau yg lebih ekstrim ikut aja negek baronang dijamin bikin orgas he..hee

M-BEI
20-10-2011, 11:25
Mahal banget Om...enaknya ane mancing cuma modal 7000 doang, gak jauh dr rumah, biaya ongkos hilang dah.....sekali2 main di fishywild Om, enak loh, tuh Om M-BEI skrg keracunan beunter, atau mau yg lebih ekstrim ikut aja negek baronang dijamin bikin orgas he..hee

hahahaahhaha.... saya yg belum mancing konde pk! dari sawah sampai lautan luas pernah, cuman gk pinter2.... masing sering boncos!!! mancing benteur kalo berlimpah bisa sebagian di bawa pulang untuk kudapan.

tukang_unjun
20-10-2011, 11:31
hahahaahhaha.... saya yg belum mancing konde pk! dari sawah sampai lautan luas pernah, cuman gk pinter2.... masing sering boncos!!! mancing benteur kalo berlimpah bisa sebagian di bawa pulang untuk kudapan.

ha..ha..yg bener Om gak pernah mancing konde?? Kalo yg poni gimana??? ngomong2 ane yg di FB juragan jaer di Tapos Depok

M-BEI
20-10-2011, 11:37
ha..ha..yg bener Om gak pernah mancing konde?? Kalo yg poni gimana??? ngomong2 ane yg di FB juragan jaer di Tapos Depok

iye om ane tau!! tadinya kirain lutfi yg lain yg kalo mancing slalu bawa babenye entuh ... enyak ye jadi juragan jaer! bagi ye om kapan2, mo buat kudapan neh!

kimpul
20-10-2011, 11:39
"Uang jasa kesenangan" dalam hal "kesenangan" apapun, memang tarifnya di atas logika kewajaran. Supaya dapat dicapai "titik keseimbangan" antara pengguna jasa dan penyedia jasa, diperlukan mediator. Siapa mediatornya: ya pengelola!

Jika pengelola menetapkan tarif jasa kedi dengan wajar: pemakai jasa puas, kedi-pun senang & pengelola dapat untung
Jika tarif terlalu tinggi: pemakai jasa pergi, kedi gigit jari ... pengelola rugi.

Berapa tarif wajarnya? Yuk rapat ....... :)

tukang_unjun
20-10-2011, 11:39
iye om ane tau!! tadinya kirain lutfi yg lain yg kalo mancing slalu bawa babenye entuh ... enyak ye jadi juragan jaer! bagi ye om kapan2, mo buat kudapan neh!

Siap Komandan, ntar kalo kondisi uda aman ane kabarin lg....

JABRIXZ
20-10-2011, 11:40
Iya om,saya juga ngerasa begitu. Mangkanya sekarang off dulu di tl,kl biaya segitu pas ikan OK ga masalah,lha kl ikan sakit gigi cuma narik 10 ekor..Apalagi kalau ketemu kedi yg ambisian juara...hadeh cape dechhh jadi kita yg mati gaya...ni yang ngatur kita pa kedi.....Sekarang saya Balik ke selera asal nyimas,kedi 35k + rokok+minum dikasih udah menghargai kita,jadi " sesuatu banget",kl menang udah barang tentu kedi dapat bonus.

M-BEI
20-10-2011, 11:49
"Uang jasa kesenangan" dalam hal "kesenangan" apapun, memang tarifnya di atas logika kewajaran. Supaya dapat dicapai "titik keseimbangan" antara pengguna jasa dan penyedia jasa, diperlukan mediator. Siapa mediatornya: ya pengelola!

Jika pengelola menetapkan tarif jasa kedi dengan wajar: pemakai jasa puas, kedi-pun senang & pengelola dapat untung
Jika tarif terlalu tinggi: pemakai jasa pergi, kedi gigit jari ... pengelola rugi.

Berapa tarif wajarnya? Yuk rapat ....... :)

ini yg kita tunggu, kalo sesepuh sudah keluar selalu ngademin ati .... tapi sayang, lum sanggup beli jasa kesenangan om!!!

ozzy
20-10-2011, 11:55
Busyeetttt, mahal amat ya oom, bisa pada kabur tuh pemancing...
bawa kedi dari rumah aj bos

hahaha

:D

kimpul
20-10-2011, 11:56
---kalo sesepuh--- ---lum sanggup beli jasa kesenangan om!!!
* Prof. Bei belum sanggup beli jasa kesenangan?? Ah, mosok sih ....... :)
* Baru setengah hari, sudah ada 2 orang yang mengatakan, Kimpul sudah sepuh ....... :(

JABRIXZ
20-10-2011, 12:04
tp biasanya kl kita tanya pengurus,untuk kedi brapa? mereka jarang sekali mau jawab om,ya seiklasnya aja pa....kan tiap empank harganya lain2....kl kasih kebanyakan diam,kl kurang ngedumel..kita kan ga tau pasarannya. Usul om Apa perlu ada thread informasi tarif kedi tiap empank ya,biar kita tau pasaran,biar enak kasih fee kedi,maaf suhu kl terlalu lancang,maklum newbie dan pemancing cere.

M-BEI
20-10-2011, 12:11
* Prof. Bei belum sanggup beli jasa kesenangan?? Ah, mosok sih ....... :)
* Baru setengah hari, sudah ada 2 orang yang mengatakan, Kimpul sudah sepuh ....... :(

sesepuh itu beda sama sepuh lah om! sesepuh itu yg dituakan, tapi belum tentu beliau ini sudah sepuh. kalo sepuh ya sudah pasti tuir. oia, kalo untuk TL sy ngerasa banget, duluw pernah ada kok threadnya sebelum om kumpay bikin.

Si Kumpay
20-10-2011, 12:18
Ya makasih Guys,.......atas opini nya,.......

Memang harus ada kejelasan dan diumumkan, atau bila perlu tiket + biaya kedi ditagih oleh pengelola

Jadi kalo menang pemancing mau nambahin langsung juga terserah.

Kalo di raja pancing kas kesejahteraan kedi ada potong dr hadiah, jadi kt gak perlu nyawer ke kedi seluruh kolam, kecualio utk kedi kita sendiri

Misal tiket : 125 rebu dah termasuk biaya kedi. Selesai deh gak akan kayak gini jadi berpolemik

Kita juga gak terintimidasi,.....krn dah tau semua resiko ngeluarkan uangnya.

Yang penting di manage aja lah sudah saatnya kolam pemancingan berubah, dipoles management dikit

Kalo sekarang ngasih banyak jadi mahal, ngasih sedikit diomelin kedi. Jadi juara gak bagi bagi uang dikejar kejar kedi lain, tp kalo di manage : tiket sekian sdh termasuk biaya kedi, uang hadiah dipotong sekian persen utk kesejahteraan kedi,........pasti beres semua

JABRIXZ
20-10-2011, 12:42
siiiip kang veru..jadi pingin nyoba di raja pancing..

paus
20-10-2011, 12:44
Waduh berat juga ya biaya kedinya, mikir 2x kalo mau mancing di TL, maklum pemancing kere.

M-BEI
20-10-2011, 12:57
siiiip kang veru..jadi pingin nyoba di raja pancing..

fyi, yg mo reunian sama ikan taman asri silakan ke raja pancing, secara 11 tonnya alumni taman asri ...:smt055

cagonz
20-10-2011, 13:00
ni galatama emang sesuatu banget ya... hehehehhe

JABRIXZ
20-10-2011, 13:02
prof Bei : hayuk mancing bareng ke bandung ....berangkat dari cikarang ya......

M-BEI
20-10-2011, 13:13
prof Bei : hayuk mancing bareng ke bandung ....berangkat dari cikarang ya......

jiakakakaka.... lagi gk bisa kemana mana om!!! go show aja, temen2 bandung mah ajib2, pelagi om veru... asli top pembalap, selain tau spot mancing spot kuliner pasti ajib kalo ma doi.

Si Kumpay
20-10-2011, 13:13
Kalo di raja pancing tiket blm tmsk kedi, uang hadiah dipotong kas kesejahteraan kedi 2,5 persen

Siapa yg mau nyampaikan usulan ini ke kolam ? Forum kita mau memfasilitasi ?

adam_ciputat
20-10-2011, 13:14
Emang50k kang veru.. Kalo ga gitu kita ga di bilang SNI..

M-BEI
20-10-2011, 13:16
Emang bgitu kang veru.. Kalo ga gitu kita ga di bilang SNI.. Hehehe

ajib, ternyata kolam galatama ada SNI nya, ngurus dimana neh om???

adam_ciputat
20-10-2011, 13:26
ajib, ternyata kolam galatama ada SNI nya, ngurus dimana neh om???
Ah kakek guru mas bei bisa aja..

M-BEI
20-10-2011, 13:30
Ah kakek guru mas bei bisa aja..

syettt... makin tuir aja neh ogut!!!

karsa8
20-10-2011, 13:35
mangkanya jangan pake jasa kedi segala... mancing relatif santai, ngga kaya maen golf :)

M-BEI
20-10-2011, 13:41
mangkanya jangan pake jasa kedi segala... mancing relatif santai, ngga kaya maen golf :)

wah om joko. om, itu kedi golf kan ikut-ikutan tukang mancing aja!!! yg serem tukang mancing rebutan kedi, wuakakakakakaka...

noar
20-10-2011, 14:55
maaf om-om semua kalo untuk harga segitu 50k...udah termasuk umpan belum ya ? pengen juga sih mau nyoba ke TL.tapi ga bisa bikin umpannya.

Tks,

willy_ar
20-10-2011, 16:40
bawa kedi dari rumah aj bos

hahaha

:D

Yup, saya juga juga klo ke TL bawa kedi sendiri
@om kumpay: salam buat om paus agar rajin fitness supaya baterenya nggak cepet drop, kemaren kebetulan lapaknya samping-sampingan dengan om paus, saya lapak 06 dia lapak 08, setelah ikan ke-17 om paus sering pake sopir tembak karena dah nggak kuat narik... semangat om.... :)

willy_ar

indira_nw
20-10-2011, 16:51
Kalo diriku mancing ke TL pasti beli minuman+rokok di alfa/indomart..pan lumayan selisihnya dgn harga kanrin..ya klo mau makan beli nasi uduk di dpn pagar TL rp 5000 deh kenyaaaang..
Kasih tip kedi klo main 1 sesi yah 40rb...klo 2 sesi yah 70rb..yah menurut sy sih gak masalah lah wong kedinya sy buat keteter buka ikan..pasang umpan..(Belagusokneter.com)...daripada gak pakai kedi, malah repot sendiri nanti..
Bayar kedi juga dibayarin dgn hasil juara kok...hahahahahahahahaha

miyabi79
20-10-2011, 17:21
Newbie numpang kasih saran nih...kalau menurut nubie masalah kedi ini tergantung orang na masing2 sih...kalu ane selama ini pake kedi yang ak kenal...so kemana aj ane mancing ane bawa aj sehingga sudah saling tau sama2 tau kebiasaan kalu masalah makan/minum ato rokok...jadi kita kasih diapun ga perlu besar2 dan kedipu uda tau maksud kita tanpa harus marah2...kalu masalah kedi ngatur mah mendingan jangan di pake lagi...orang kita yang mancing kok di atur2 sih...kalu ane sih selama ini tinggal bilang mo neger ato ngejar prestasi pokoke kedi ikut apa kata kita...maka kalu saran ane meningan punya 1 org kedi yang uda bisa kita percaya:p:):)

dede hendro
21-10-2011, 11:49
Emang50k kang veru.. Kalo ga gitu kita ga di bilang SNI..
SNI apaan suka noong ituan yah wkwkkkwkwkwkwkwkwkkwkkkkwkwkwkwkkwkkwkwkwkwkkwkw, adam adam adam aya aya wae

abdy
21-10-2011, 14:20
Wakakaka..... Ane kalau mancing di TL semaunya saja .... kadang2 seminggu 2 kali..... kenapa ane kasih 50k buat caddy..... karena yg ane cari kesenangan dan kepuasan, menurut ane di TL lah yang ane dapatkan.... jadi dengan memberikan tips 50k ane ga keberatan..................... balik lagi semua kepada individunya masing masing...........

mancing galatama adalah pemancing Raja.... yang semuanya dilakukan oleh seorang caddy..... (dari masang mpan, kail, serok ikan, nimbang, kadang2 lempar joran juga...) pemancing hanya merasakan Strike saja.......................

Nah dari kesimpulan diatas adalah........... kesenangan tidak ada harganya Oom.....

kalo om abdy kan mancing sesekali doang di TL jadi ngasih 50 rb mnrt om abdy itu wajar...... tapi kalo yg sering hampir tiap hari mancing gmn....? tapi sebaiknya di bicarakan neh ama bang mamat, perlu keseragaman jasa kedi......ane rasa 35 - 40 udah sangat wajar dan bersahabat banget lho.........bijimana.....??

Si Kumpay
21-10-2011, 14:35
ayoooo om ke bandung,.....kita makan seafood emperan tp lumayan mak nyuss,....lalu kita makan pempek di jalan rama,.....abis itu kita makan mie