PDA

View Full Version : Apa yg diinginkan para pemancing Galatam

john amalo
31-12-2011, 13:27
Permisi om Momods....
Jika.... Sekali lagi jika.... Ada kolam Galatama seperti yang diinginkan oleh para FF-ers.... Yang bagaimana sih????
Misalnya jarak antar lapak, umpan, harga tiket, dihitung atau ditimbang, jarak blower, pakai pancuran atau blower kipas, berat ikan, hadiah juara induk 1,2,3,4,5 dst, total, dan apapun itu....
Mungkin ada yang bisa menjembatani hal hal ini yang mana tentunya tidak akan seratus persen, namun diusahakan semaksimal mungkin.....

Mohon input para FF ers....

Selamat Tahun Baru 2012

leon
31-12-2011, 13:50
yg ikannya banyak, makan dan besar2 pak.... sama dgn kita mancing di semua tempat biarpun bkn galatama... baik di laut, empang, dsb

hendro s
31-12-2011, 14:37
yang saya inginkan ikan yang kita dapat boleh dibawa pulang he.he.

kakapmerah
31-12-2011, 18:19
isinya babon dan sautannya mantap OJ. kalau kolam luas, itu jadi nilai tambah

gentur_blacklotus
31-12-2011, 19:58
1. Jarak lempar standar
2. Ikannya banyak
3. Ikan rame ukuran 3 - 5 kg an
4. Ikan babonnya 7 kg keatas banyak jadi kl saling nimbang bener2 deg2an
5. Ikannya makanin
6. Blower kincir
7. Dilarang pake umpan kyk sereh,usar,nilam, dll selain essen buah2an n amis
8. Tiket 50 k

Kira2 ada gak yach ?

ipul
31-12-2011, 20:23
Yang saya inginkan sudah diutarakan semua sama Om Gentur, tapi ada tambahan nih kalo bisa kedinya kayak kedi golf atau waitress bilyard biyar meski boncos masi ada hiburan hehehehehe
:D

gentur_blacklotus
31-12-2011, 20:35
Wah kl kedinya kayak gitu ane nyerah dech mending ..

john amalo
31-12-2011, 20:43
yg ikannya banyak, makan dan besar2 pak.... sama dgn kita mancing di semua tempat biarpun bkn galatama... baik di laut, empang, dsb
Hehe iya sih

yang saya inginkan ikan yang kita dapat boleh dibawa pulang he.he.
Kayaknya ada kok tapi yg dibawa pulang yg kecil2... Induk dikembalikan

isinya babon dan sautannya mantap OJ. kalau kolam luas, itu jadi nilai tambah
Hmmmmm input bagus, jadi kayak di laut atau danau ya om Dea

1. Jarak lempar standar
2. Ikannya banyak
3. Ikan rame ukuran 3 - 5 kg an
4. Ikan babonnya 7 kg keatas banyak jadi kl saling nimbang bener2 deg2an
5. Ikannya makanin
6. Blower kincir
8. Tiket 50 k

Kira2 ada gak yach ?

Yg berat tiketnya tuh om.... Hehehe

Yang saya inginkan sudah diutarakan semua sama Om Gentur, tapi ada tambahan nih kalo bisa kedinya kayak kedi golf atau waitress bilyard biyar meski boncos masi ada hiburan hehehehehe
:D

Ipul ipul teteeeep

Wah kl kedinya kayak gitu ane nyerah dech mending ..

Eh om, siapa tau ntar ada kolam kedinya cewek, hayoooo

gentur_blacklotus
31-12-2011, 21:21
Kedi cewek ada koq oms ... Tapi gak se semok kedi2 bilyar ato golf ...
Kedi mancing item2 perawakannya kayak laki .. Wkwkwkwkkwkw

Batman
31-12-2011, 22:11
Kalo ane mah mau menang terus hahahahahaha....ngarep.com

1818
01-01-2012, 00:47
1. Ikan rame bhuanyiiiaaak & tidak ikan piyik.
2. Jarak lempar, seukuran empang di Taman Mini.
3. Ikan babon diatas 8 kg
4. Potongan panitia kurang dr 30%
5. Penegakan peraturan tertulis, diumumkan setiap awal lomba, tegas tapi tidak lebay.
6. Tidak pakai C/hadiah hiburan maupun C/hadiah hiburan tidak menjadi satu dg harga tiket.
7. Harga tiket 100 ribu, ada lomba paket rutin sebulan sekali atau dua kali.
8. Lapak cukup kalau pemancing bawa 3 cady.
9. Bersedia kontrak kerja dengan pelet Kail Tungg*l utk pemenuhan pelet bom nya....

Sent from my iPhone using Tapatalk

gentur_blacklotus
01-01-2012, 01:06
Itu yang terakhir mah ada udang di balik bakwan tuch ....

roedy full
01-01-2012, 07:11
Ikan banyak Dan yg penting makan.......harga ticket standard jadi semua kasta bisa mancing, jgn di gabung AMA c or ticket tam Shan kale bisa terpisah, jadi angler yg duitnya tebel bisa main di situ.....Hehehehe

john amalo
01-01-2012, 07:46
Hehe baru tau ane ada kedi cewek.... Nah siapa tau ada kolam yg nyiapin kedi kayak spg rokok ya kan???

Kalo ane mah mau menang terus hahahahahaha....ngarep.com
Hahaha boleh boleh boleh

1. Ikan rame bhuanyiiiaaak & tidak ikan piyik.
3. Ikan babon diatas 8 kg
5. Penegakan peraturan tertulis, diumumkan setiap awal lomba, tegas tapi tidak lebay.
6. Tidak pakai C/hadiah hiburan maupun C/hadiah hiburan tidak menjadi satu dg harga tiket.
7. Harga tiket 100 ribu, ada lomba paket rutin sebulan sekali atau dua kali.
8. Lapak cukup kalau pemancing bawa 3 cady.
9. Bersedia kontrak kerja dengan pelet Kail Tungg*l utk pemenuhan pelet bom nya....
perlu dicoba deh pelet bomnya sampe om imam bisa jatuh cintrong begitu....
Semoga ada pemilik kolam yg baca ya om Imam, atau siapa tau ada yg mau buat kolam yg "menyenangkan"

Ikan banyak Dan yg penting makan.......harga ticket standard jadi semua kasta bisa mancing, jgn di gabung AMA c or ticket tam Shan kale bisa terpisah, jadi angler yg duitnya tebel bisa main di situ.....Hehehehe
tiket tam Shan apa nih om roedy... Kalau ada yg bisa njelasin.... Mungkin istilah di masing2 kolam beda.... Pinggiran kah?

eky87nih
01-01-2012, 12:04
posisi lapak utara selatan biar adem, kalo barat timur, kasian lapak barat kalo pagi dan kasian lapak timur kalo sore

lutzfee
01-01-2012, 12:31
Kl lagi gak ada sesi, boleh gratis dipancingin mujaernya :p

syahrini
01-01-2012, 15:18
Huahahaha wkwkwk parah..

giriwil
01-01-2012, 16:04
.

+ kondisi apapun yg pengelola tawarin, ane terima deh... ASAL deket ama rumah !

(kalo bisa jalan kaki 5 menit doang .... ane usahain tiap hari ane mancing deh)

.

1818
01-01-2012, 17:41
.

+ kondisi apapun yg pengelola tawarin, ane terima deh... ASAL deket ama rumah !

(kalo bisa jalan kaki 5 menit doang .... ane usahain tiap hari ane mancing deh)

.

Nah. . . . Ane setuju bhuuuuuanget ama ide ini!!!!!

Sent from my Android using Tapatalk

Juszie
02-01-2012, 00:42
Ikutan bertanya suhu,

1. Jarak lempar standar

Standar itu berapa meter yah Om?
Gmana cara mendeteksi klo umpan menggunakan sereh, usar, nilam atau tidak?

Berapa meter tuh om? (Sy blm pernah mancing di TMII)
Standarnya potongan panitia berapa % om?

gentur_blacklotus
02-01-2012, 02:08
@ juszie : emang om mau bikin empangnya ? Wah asyik juga nich ... Kalo sudah jadi ane daftar ye oms .....

Juszie
02-01-2012, 10:17
@ juszie : emang om mau bikin empangnya ? Wah asyik juga nich ... Kalo sudah jadi ane daftar ye oms .....
Mau banget om. Lagi nabung en nyari2 lokasi, sekalian survey kemana2 buat ngelengkapin business plannya :)

mlengkungz 2
02-01-2012, 10:22
1. ikan besar besar
2. tiket ga lebih dari 100k
3. frekuensi strike sering
4. ikan sehat dan liar
5. harga tiket dah termasuk caddy
6. caddynya ga rese
7. menang kalah sama saja. yang penting mancing

Mungkin keinginan saya cuman bisa terwujud di GT BAWAL & GT LELE kali yah hehehehe

1818
02-01-2012, 10:58
7. Dilarang pake umpan kyk sereh,usar,nilam, dll selain essen buah2an n amis ....

pertanyaan saya yg newbie & awam mbah...
Saya sih ga pernah pake ramuan/oplosan umpan yg di sebut, tp....kenapa hrs dilarang yah??
Itu kan hasil riset & development serta kreativitas pemacing.... Apa ga membatasi eksplorasi kreasi?? CMIIW

Pemakaian umpan yg memperpedek umur ikan, itu yg harus dg tegas dijaga, seperti nasi, beras, dan bahan2 kimia lain...CMIIW

gentur_blacklotus
02-01-2012, 11:58
pertanyaan saya yg newbie & awam mbah...
Saya sih ga pernah pake ramuan/oplosan umpan yg di sebut, tp....kenapa hrs dilarang yah??
Itu kan hasil riset & development serta kreativitas pemacing.... Apa ga membatasi eksplorasi kreasi?? CMIIW

Lah pan namanya empang GT an yang ane inginkan oms ...
So mw kayak bagaimana pun namanya juga yang ane inginkan oms ..
Akurr kan ?

Tiketnya aj 50 k berarti buat pemancing pas2an bisa mancing juga ... uusar nilam termasuk barang mahal bagi yang duitnya pas2an yang murah biasanya sudah di campur sama bahan lain spt minyak rem dll .. So lebih baik pake essen standar aja ..

roel
02-01-2012, 12:07
dibolehin bawa tegeg buat mancingin mujaernya...

Sedayu
02-01-2012, 12:32
Semua udah lengkap disebutin, cuman nambahin acaranya 4 jam biar puas kayak paket gitu....

Kusnadi Ajiluhung
02-01-2012, 13:52
Permisi....Met Tahun Baru Buat Semua FF er......Numpang Lewat doank.....

M-BEI
02-01-2012, 14:50
kebetulan saya murid dari om giriwil, jadi saya vote seperti om suhu giriiwil.... deket rumah dan tiket terjangkau, makhlum yg jalan kaki bisa sekarang dah pade tutup!

1818
02-01-2012, 14:56
Om John salah neh minta masukan di sini..... Lha isinya cuman ngocol semua!!! Wuuuaaaakakakakakakaaaa

M-BEI
02-01-2012, 14:59
oia, kedi cewek banyak om john, saya sering liat pak 1818 bawa kedi yg bohai bohai, ke tiap empang pasti ganti.... (kaburdotkom).

burhanuddin
02-01-2012, 15:02
Harapan saya waktu mancing galatama adalah, kolam yang besar dengan ikan banyak tiket ga lebih dari 50K, deket dengan rumah..
So yang pasti Pingin narik ikan sebanyak mungkin yang bisa Juara tatal dan induk 1 terus supaya bisa mancing tiap hari wakakakakakakakkk

gentur_blacklotus
02-01-2012, 16:52
Om John salah neh minta masukan di sini..... Lha isinya cuman ngocol semua!!! Wuuuaaaakakakakakakaaaa

Mungkin bukan masukkan oms
Tapi harapan saja ...
He3x ...

sigit_susilo
03-01-2012, 00:05
Ajarin saya yg newbie ini Galatamaan donk.... ada yg mau ngajarin ngga...??? Akang2 semua
Gimana rasanya main Galatama....
pingin juga ngerasain jadi juara....

untuk kolam ideal.... gimana ya saya pusing, belum pengalaman...:cool::cool::cool:
kalo saya sih pingin yg ada member cardnya dengan special prize. Khusus saya kalo bisa Gratiss... kekekekekek.

1818
03-01-2012, 14:49
Ajarin saya yg newbie ini Galatamaan donk.... ada yg mau ngajarin ngga...??? Akang2 semua
Gimana rasanya main Galatama.....

sini...saya ajarin....
buka lapak 2 aja...tiket yg bayar kang sigit...
Cady, konsumsi, umpan & pelet yg bayar kang sigit semua yah....
trus kalau menang..hadiahnya buat saya aja, kan akang cuman perlu belajar galatama doang kaaaaan?????

sigit_susilo
03-01-2012, 22:51
Set Dah om Goen.... tekor bandar kalo gitu...!!!
ngomong2 ada umbrella girl nya ngga...???

boleh juga tuh kalo ada kolam GT yg ada Umbrella Girl nya...!!! hehehehehehhhh :-D

john amalo
03-01-2012, 23:24
@ Melky .. Agak susah juga ya bikin kolam yg tanpa kedua sisi ga kena matahari, soalnya matahari setiap 3 bulan geser kan.
@ Gentur .. Iya ini kan hanya keinginan para pemancing... Siapa tau Juzie bikin kolam yg asik buat kita
@ 1818 .. Yg penting ada tempat utk mencurahkan uneg uneg sukur sukur kalo bener ada yg mau bikin seperti yg kita pengen..

Kolam GT yg 5 jam dibandung juga ada kok, di base camp FR kalo kita ngadain biasanya 5 jam dengan 2x kocokan, bulan november kalo ga salah waktu itu om Kumpay yg buat, tiket hanya 70rb. 16 lapak, ikan patin total terbanyak 100 ekor.... Kapan ke bandung kita ajakin deh...

john amalo
03-01-2012, 23:28
dibolehin bawa tegeg buat mancingin mujaernya...

Musti main ke bandung om, di hari senin ada temen yg punya kolam kalo mancing mujair nya gratis kok, tapi musti ama kita kita

1818
03-01-2012, 23:56
Musti main ke bandung om, di hari senin ada temen yg punya kolam kalo mancing mujair nya gratis kok, tapi musti ama kita kita

Hayu lah kita serbu, sabtu kebetulan mau maen ke bandung, mau berburu taneman akuarium (halah ga nyambung) wkwkwkwkw

kelana
04-01-2012, 08:08
wah ternyata masih dalam hayalan terus kemungkinan lokasinya di bandung ya oms...
klo gitu saya pilih kaya oms griwil, kang mas bei... empang yang deket rumah aj... atau area jakarta... trus untuk tiket setuju dengan raden mas Gentur Rp50rb.. jadi kaga terlalu mahal untuk sipemancing..!! untuk umpan relatif klo emang ikan kaga makan yg terpaksa pake umpan rahasia dech... wakakakak... kemungkinan yg punya empang harus nambah ikan sampe 50ton kale ya... biar pemancing puas.. ikan rame banyak ikan babonye gede2... trus pake 2 joran... maklum kite2 yang di FF pemancing kelas pas2an oms... tiket bisa patungan xixixixixixxixi..... untuk kedi coba diatur bayaranya bisa 25-30rbong aj.... jangan kemahalan ampe gocap belom roko+minumnya... saye rasa ntu aje dech.... oh yee sama potongan hadiah panitia ntu jangan kebanyak usahakan 25% biar kecil yg penting empang rame..... trus kedi jangan main cakar2ah.......

john amalo
05-01-2012, 19:37
@kelana -- hmmm 50 rb.... Kapan balik modalnya ya.... Invest kolam ama ikan aja ud 3,5-4m.. Atau di pisahin aja kolamnya ya mana yg 50 rb mana yg 100 dan yg lebih.... Gimana?

Ali
05-01-2012, 20:35
kolam galatama ikan mas impian ane, seharusnya:
1.) jumlah lapak minimal 100, dan terisi minimal 75% di reguler & full saat paket (key: strategi pemasaran)--> sehingga tiket murah tapi hadiah besar, sehingga menarik.

2.)jarak antar lapak minimal 3,5 - 4 meter dengan penomoran yang jelas, jarak lemparan minimal 16-20meter berikut pengkodean wilayah/zona lempar per lapak--> biar ruang gerak pemain & caddy luas, apalagi menyangkut point ke-5, dan pemancing tahu zona lempar yg boleh dipake.

3.) kincir minimal untuk 100 lapak 12-14 buah yang besar, dan diberi pemberat, agar baling2 semakin dalam mengaduk air, sehingga radius gelombang yang dihasilkan besar dengan sirkulasi air yg bagus --> agar oksigen bagus, ikan fresh, dan pemaen timah bodong minim ruang gerak, kalo sirkulasi bagus, 75%kincir bisa diistirahatkan pada malam hari.

4.)tiket 100+c 50 atau 150+c50-->supaya minimal orang kaya saya bisa minimal maen 1 sesi tanpa c.

5.)harus ada event khusus per sebulan sekali, untuk maen 2(dua) joran, tiket 3x tiket standard+ 2xC..-->agar orang pas2an kaya ane bisa ngerasain atmosfer pertandingan
2(dua) joran yang notabenenya tiket ber-jeti2 (GT mas), walaupun terpaksa harus minjem joran 1 biji lagi ke tetangga..hehehe

6.)umpan hanya cendil dan pelet. kecuali pas paket 2(dua) joran (belut ok,dsb)
7.)timah bemper, diikat mati di line/kenur utama dengan timah ukuran no.1 (penomoran bandung)
8.)dilarang menaikkan ikan ke permukaan air dan memancingnya diatas secara sengaja--> karena lapak yg berdekatan pasti mampus

--->khusus aturan 6,7,8 harus ada pengontrolan berkala minimal 3x SIDAK, tanpa pemberitahuan secara acak(asas kecurigaan) dengan petugas minimal 3-4 orang per sisi kolam. dengan 2 tahap tindakan pelanggaran (1.teguran langsung, apabila bandel 2.umumkan di speaker dan diskualifikasi...yang sudah 2x diskualifikasi wajib blacklist 4bulan)

9.) sebaiknya teknik menabur pelet dengan tangan langsung dilarang. -->mencegah menabur sesuatu yg merusak ikan/kolam.

10.)pembagian hadiah /alokasi tiket jelas.

11.)ikan yg sah , hanya ikan yang didapat secara hook-up matakail masuk mulut ikan atau daerah mulut masih ok lah....--> mencegah yang menggaet ikan, yg mengakibatkan ikan luka dan mati, dan juga tidak menjunjung fair play yang berujung kericuhan antar pemaen.

12.) pembagian size ikan:

45% ikan rame mini(size 1kg-2kg per ekor),
30% ikan rame sedang(2kg-4kg per ekor
25% ikan induk(size 5kg-9kg )--> gak perlu lebih dari 9kg, karena ikan yg terlalu besar relatif jarang & mahal, lagipula dengan sistim mark-up timbangan biasanya bobot ikan jadi 2 kg lebih berat dari size aslinya. 9kg+2kg(addition)=11 kg udah ajib kan!!

note: kenapa kudu ada ikan rame mini??? buat pelari cepat...yg bikin frekuensi strike cepat dan secara psikologi kehewanan, ikan besar yang relatif lambat makannya akan ikut terpengaruh reaksi cepat ikan rame mini....

13.)kudu ada ikan arisan/jackpot--> grasscarp, dll....-->buat promosi

14.) panitia tegas dan tidak pandang bulu-->kalo panitia tegas, mancing akan nyaman...dan tdk pandang bulu itu wajib...kan sama2 bayar tiket!!!

demikian, apa ada yang kurang???? hehehehehehehheheheh

giriwil
05-01-2012, 21:20
demikian, apa ada yang kurang???? hehehehehehehheheheh

kurangnya cuma 1 aja oom ... :

kok ga ada di deket rumah ane ... (keukeuh) ... :)

wongcerbon
06-01-2012, 15:21
kurangnya cuma 1 aja oom ... :

kok ga ada di deket rumah ane ... (keukeuh) ... :)

Karena semua empang galat yang ikannya aduhai jauh2, bisa 30Km, 20Km, 12Km jadi saya samain sama om Giriwil. Untuk tiketnya karena pemancing katro ya ga mahal2 lah maximal 50K per 3 jam.

Bagoes
06-01-2012, 16:14
heheheheheh gua jamin TS nya bingung .... pemancing mah banyak maunya ....

sigit_susilo
06-01-2012, 18:49
Termasuk ente ya.... !!! kekekekekekekkkk banyakj maunya...!!!

Ali
06-01-2012, 21:45

bener om, namanya jg pemancing.....udah mau nya diturutin, eh gak kebagean amplop...tetep aja balik dengan monyong di wajah heheheheheehh

innoth
07-01-2012, 08:45
1.) jumlah lapak minimal 100, dan terisi minimal 75% di reguler & full saat paket (key: strategi pemasaran)--> sehingga tiket murah tapi hadiah besar, sehingga menarik.

2.)jarak antar lapak minimal 3,5 - 4 meter dengan penomoran yang jelas, jarak lemparan minimal 16-20meter berikut pengkodean wilayah/zona lempar per lapak--> biar ruang gerak pemain & caddy luas, apalagi menyangkut point ke-5, dan pemancing tahu zona lempar yg boleh dipake.
...............
4.)tiket 100+c 50 atau 150+c50-->supaya minimal orang kaya saya bisa minimal maen 1 sesi tanpa c.

Lapak 100 : 2 sisi = 50 lapak / per sisi. Kali jarak antar lapak 4m = 200m satu sisi (panjang)..
Dikali lagi max jarak lempar 20m x 2 sisi = 40 m.
Jadi kira2 Luas Kolam : 200 x 40m = 800m persegi.

Bener ga tuh itung2an saya ? maklum matematik nya jeblok :D
Ini hanya kolamnya aja, blm lapaknya, koridor, kantin, parkir dsb..
Butuh Invest yg gede pisan mun kieu mah kang..

Kalo dibanding sama tiket yg 100k, (asumsi panitia potong 40% = 40k /sesi/pemancing), sepertinya lama untuk mencapaii titik impas modal nya.
Investor juga kudu mikir2..hehehehe...

Dan Yg pasti, apa ada lahan sebesar itu di deket rumah om giriwil & om woci ?
wwkwkwkwkwk :p

Saya kira TS mengharapkan masukan yg realistis aja kali yee.
Piss ah.. maap kalo salah kate.. :D

Ali
10-01-2012, 08:49
Lapak 100 : 2 sisi = 50 lapak / per sisi. Kali jarak antar lapak 4m = 200m satu sisi (panjang)..
Dikali lagi max jarak lempar 20m x 2 sisi = 40 m.
Jadi kira2 Luas Kolam : 200 x 40m = 800m persegi.

Bener ga tuh itung2an saya ? maklum matematik nya jeblok :D
Ini hanya kolamnya aja, blm lapaknya, koridor, kantin, parkir dsb..
Butuh Invest yg gede pisan mun kieu mah kang..

Kalo dibanding sama tiket yg 100k, (asumsi panitia potong 40% = 40k /sesi/pemancing), sepertinya lama untuk mencapaii titik impas modal nya.
Investor juga kudu mikir2..hehehehe...

Dan Yg pasti, apa ada lahan sebesar itu di deket rumah om giriwil & om woci ?
wwkwkwkwkwk :p

Saya kira TS mengharapkan masukan yg realistis aja kali yee.
Piss ah.. maap kalo salah kate.. :D

hehehe kan ada paket khusus, yg tiketnya lebih guede.....hahahhahah(alibi mode: ON)

1818
10-01-2012, 09:19
Galatama apa sih yg pd dibahas?
Kalau galatama lele/bawal tiket 50 rebu?????? Yg bener aja. . . . Kemahalan!!!!!
Waaakakakaakakakaaaaa

Kalau ikan mas, tiket cuman 50 rebu????? Yang bener aja!!!
Came on guys!!! Biar miskin asal sombong dong ah. . . . Makan susah gpp, tp ikut mancing yg tiket minimal 1 jt dong!!!
Bhuuuaaahahahahahaaaaaaaa!!!!?

Kabuuuuuurrrrrr!!!!!!!

innoth
10-01-2012, 09:50
Kalau ikan mas, tiket cuman 50 rebu?????
Ditempat ane mancing Nyimas cuma 35k / sesi (4jam) om..
Ikan rame terbanyak rata2 berukuran dari 1kg - 3kg
Induk 4kg (banyak) 5 - 7 Kg juga banyak

Kalo mau nyari sensasi narik ikan dengan jarak lempar lebih jauh dari FV mah kesini aja.
Cuma kalo juara ya amplopnya seadanya jg.. xixixixiiiii..... :D

jalasutra
10-01-2012, 09:57
Ane pesen yang Indoor dan pake AC ya om,........

1818
10-01-2012, 09:59
Ditempat ane mancing Nyimas cuma 35k / sesi (4jam) om..
Ikan rame terbanyak rata2 berukuran dari 1kg - 3kg
Induk 4kg (banyak) 5 - 7 Kg juga banyak

Kalo mau nyari sensasi narik ikan dengan jarak lempar lebih jauh dari FV mah kesini aja.
Cuma kalo juara ya amplopnya seadanya jg.. xixixixiiiii..... :D

Wkwkwkwk huenak nyaaaa. . . .
Tuh yg puny empang, pasti kebanyakan duit, ga mikirin kapan balik modal. . . .hahahaa

innoth
10-01-2012, 11:31
Tuh yg puny empang, pasti kebanyakan duit, ga mikirin kapan balik modal. . . .Balik modal mah udah dari dulu kyknya om..
Itu Kolam udah seumur ABG.. hi hi hi..

1818
10-01-2012, 19:19
Balik modal mah udah dari dulu kyknya om..
Itu Kolam udah seumur ABG.. hi hi hi..

Gimana kalo kite satronin anak abg nya???? Biar dpt warisan empang!!! Haaahahahahaaaa

Sent from Tapatalk powered by DATSUN

innoth
10-01-2012, 19:33
Gimana kalo kite satronin anak abg nya???? Biar dpt warisan empang!!! Haaahahahahaaaa

Ada om, tp cowo. Wkwkwkwkkkkkk..

sigit_susilo
11-01-2012, 09:16
wakakakakkkkkkk :-D

1818
11-01-2012, 11:11
Ada om, tp cowo. Wkwkwkwkkkkkk..

beuhhhh....no comment dah....xixixixixi

wakakakakkkkkkk :-D

euleuh...aya naon kang? seuri sorangan??

john amalo
12-01-2012, 03:05
@Ali, om Sigit, om Innoth, om Imam --- thx untuk masukan yg bagus bagus.... Semoga ada panitia kolam GT yg baca ya..... Dan siapa tau ada yg mau buat kolam bisa jadiin dasar pemikiran system yg akan diterapkan.....

john amalo
24-01-2012, 19:04
Ada lagi???

giriwil
24-01-2012, 19:58
Ada lagi???

kayaknya cukup ... temen2 menunggu realisasinya aja