PDA

View Full Version : tips jitu mendapatkan babon di kolam galatama (wajib dibaca)

syahrini
21-01-2012, 22:00
Dear suhu & member ff yang tercinta

Salam persahabatan

Melalui tread ini newbie yang masih bau kencur ingin berbagi
Tips tentang kiat sukses mendapatkan babon di pemancingan
Galatama (terlepas dari masalah umpan).

1. Mancing galatama jangan terlalu sering ( cth saya hanya 4 kali dalam sebulan )
Hal ini berpengaruh pada stamina karna ketika stamina ngedrop mancing jadi gak fokus.

2. Jangan sekali2 mancing dengan sim bodong ( cth saya mancing dengan sim bodong
Cuma dapet ikan satu ekor padahal umpan yg saya pake umpan juara total dihari sebelumnya)

3. Jangan pelit ( kalo juara ada yang minta cakaran kasih aja biar dikit asal iklas Insya Allah
Besok mancing dapet babon lg hehehe )

Demikian tips dari saya dengan menjalani tips2 di atas selama sebulan (4 x mancing )
3 kalinya saya juara hehehe. Buat suhu &member ff yg mau nambahin tips jitunya
Dipersilakan..

Salam dari school fishy

syamsudin ismail
21-01-2012, 22:11
satu lg pencerahan neh...
boleh juga buat intropeksi diri

gentur_blacklotus
21-01-2012, 23:01
Ha ha ha ha ha ..
Mantabs

1818
21-01-2012, 23:49
Saya nambahin yah om. . . .
1. Rajin ibadah
2. Rajin menabung
3. Pandai menjahit
4. Dilarang membawa sajam, senpi, miras & narkoba.
5. Jangan selingkuh dg sesama jenis

Sent from my Android using Tapatalk

x yandi x
22-01-2012, 04:30
Klo kata Kong Marga, klo mao neter. Tergantung amal perbuatan. Mungkin amalnya bagus, cuman. Perbuatannya harus diperbaiki.. ahahaha

syamsudin ismail
22-01-2012, 05:46
Saya nambahin yah om. . . .
3. Pandai menjahit

Mas bro apa hubugan nya neh...kek kekkekek kek

burhanuddin
22-01-2012, 06:46
Mantappppp Tips nya oms, btw udah berapa lama mancing GT selam 1bulan 4X mancing selalu juara 3X ??? bisa kaya tuh saya kalau bisa gitu hikhikhik contoh kecil aja di tempat saya FV Bogor tiap senin dan kamis paket tiket 100K hadiah 1.5jt udah pasti, kalau ikut C 50K dan lapak full bisa bawa pulang duit 4jt. nah kalau main di ci bubur selama sebulan 3X menang hasilnya mungin bisa ngalahin 5x lipat gaji saya sebulan hihikhik. sy tambahain tips nya yah oms, di GT jangan terlalu berambisi pingin dapet juara!!

syahrini
22-01-2012, 07:40
Dear om burhan : tiket berpengaruh sekali om terhadap psikologi mancing oms
Tips ini tidak berlaku untuk tiket diatas 100k dan baru di ujicoba untuk tiket 50k hehehe

@ om ismail & mbah 1818 : semua tips dari mbah 1818 kayanya ga ada hubungannya deh hehehehe
Ups kecuali yg no 5

@ suhu yandi : dulu saya ngak percaya amal perbuatan = neter ikan (juara) skarang baru terbukti (lihat point no 3)

@mbah gbl : tips nya mana nih mbah hehehe

Bang_Marga
22-01-2012, 08:09
Jangan lupa mengenakan busana asli Indonesia, contoh rompi batik....!!!!!

burhanuddin
22-01-2012, 08:42
Okhhhh begonoh toh, berlaku buat tiket dibawah 100K kalau itu cucok dong dengan kolam GT di tempat saya bahkan sekarang di FV tiketnya 75K khusus hari selasa rabu dan jumat, tapi sayang SIM GT saya di cabut permanen sama Kapolda heheheheh kecuali dalam CINGRENG. malah kalau saya ketauan GT sama KPK bisa kena denda 3jt tuh Betul gak Bang Haji Marga he6x so menurut sy 1bulan 4X mancing GT masih wajar tapi alangkah bagusnya 1 bulan 2 kali aja kalau emang niatanya mau narik ikan besar, kalau juara itu bonus

innoth
22-01-2012, 10:19
Kirain bahas tips secara tehnik atau meramu umpan..

Ane stubuh sama kang burhan.
Semakin kita sering mancing GT, semakin tinggi jg ambisi buat juara. Logikanya semakin sering = makin banyak pengeluaran = semakin nafsu ngejar kemenangan,u/ngejar BEP alias balik modal.

Soal frekwensi brp kali nya, ya tergantung dompet masing2.

Sy nambahin atu :
- minta sumpahin dr temen. Kalo doa suka ga manjur.. Wkwkwkwkwkkkkk...:D

syahrini
22-01-2012, 11:41
Sy nambahin atu :
- minta sumpahin dr temen. Kalo doa suka ga manjur.. Wkwkwkwkwkkkkk...:D[/QUOTE]

wkwkwk setuju banget ( ketawa terpingkal2 sambil gubrak2 meja trus laptop di banting trus dipungut lagi sayang ahhhhhhh...)

emang bener tuh oms Minta SUMPAHIN temen tips paling jitu dapetin babon tuh wkwkwkwk....

@ om burhan : bener oms mancing pokonya jangan dipaksain, bukannya apa2 badan cape babon jauh hehehehe... kan buget saya mancing cuma 250k sebulan jadi bisa 4 x mancing tuh kalo tiketnya 50k hehehehe..

@kong marga : kalo saya baju ajirannya kaos warna orange yang udah mulai pudar dan bolong2 kong.. kalo mancing pake kaos ini babon ke 2 aja mah pasti masuk hehehehe..

Batman
22-01-2012, 16:07
Wahh mantabs...hahahahah...kalo dari saya, jangan pegang2 remason, minyak nyong2, minyak angin sebelum mancing hehehehe

burhanuddin
22-01-2012, 16:31
@Kang Inoth hehehehe saya percaya 1000% wong udah terbukti, saya di sumpahin sama kang inoth lebih dari 3 kali dapet babon dan juara hikhikhik percaya ga percaya tapi ini asli tidak mengada ngada hehehehe suhu dan Master GT nya belum nonghol ni buat ngasih tipnya mana suhu BGS dan Master KN dan KA mangga di tunggu

innoth
22-01-2012, 16:57
@kang Ricky: waktu di fv pake minyak wangi yah ? :p

@kang Burhan : idem kang. Sy jg bbrapa kali bgitu. Makanya sy share tips nya. Xixixixi :D

gentur_blacklotus
22-01-2012, 19:42
Tips apaan ?
Kan sudah di sharing sama yang di atas ane apaan lagi yang kurang ... He3x

Batman
22-01-2012, 19:48
@Innoth....abis megang minyak rem kang, kalo kejadian di FV mah ikan dijorogin tuh hehehehehehe

chinu
22-01-2012, 22:19
Yang penting IKHLAS, ikhlas, ikhlas diri sendiri dan keluarga buat pergi mancing, ikhlas mempersiapkan umpannya, ikhlas bayar tiket + kedinyanya, ikhlas mancingnya, ikhlas umpanya dimakan ama babon, ikhlas gentak ikannya, ikhlas ikannya ditimbang, ikhlas dapat amplopnya, ikhlas ngasih cakarannya... :)

sigit_susilo
24-01-2012, 10:11
waduh... saya masih nyimak ajah... soalnya ngga paham galatama...:smt004

G-Dronk
24-01-2012, 10:22
satu tips lagi....
jangan dalam keadaan mabok kalau sedang mancing....
wkakakakakakak

syahrini
24-01-2012, 17:39
nih saya rapihin ya biar yang baca enak hehehehe ;

1. Mancing galatama jangan terlalu sering ( cth saya hanya 4 kali dalam sebulan )
Hal ini berpengaruh pada stamina karna ketika stamina ngedrop mancing jadi gak fokus.
2. Jangan sekali2 mancing dengan sim bodong ( cth saya mancing dengan sim bodong
Cuma dapet ikan satu ekor padahal umpan yg saya pake umpan juara total dihari sebelumnya)
3. Jangan pelit ( kalo juara ada yang minta cakaran kasih aja biar dikit asal iklas Insya Allah
Besok mancing dapet babon lg hehehe )
4. Rajin ibadah
5. Rajin menabung
6. Pandai menjahit
7. Dilarang membawa sajam, senpi, miras & narkoba.
8. Jangan selingkuh dg sesama jenis
9. GT jangan terlalu berambisi pingin dapet juara!!
10. Jangan lupa mengenakan busana asli Indonesia, contoh rompi batik....!!!!!
11. minta sumpahin dr temen. Kalo doa suka ga manjur.. Wkwkwkwkwkkkkk...:grin:
12. Jangan pegang2 remason, minyak nyong2, minyak angin sebelum mancing hehehehe
13. Yang penting IKHLAS, ikhlas, ikhlas
14. Jangan dalam keadaan mabok kalau sedang mancing.

hehehe banyak juga ya...

@ mbah SS : mancing gt yuks ( kita praktekin tips dari para suhu ff ) hehehe piss mbah udah ngak sopan hehehehe...

sigit_susilo
24-01-2012, 18:48
nih saya rapihin ya biar yang baca enak hehehehe ;

4. Rajin ibadah
5. Rajin menabung
9. GT jangan terlalu berambisi pingin dapet juara!!
12. Jangan pegang2 remason, minyak nyong2, minyak angin sebelum mancing hehehehe
14. Jangan dalam keadaan mabok kalau sedang mancing.

hehehe banyak juga ya...

Maap kang Is.... ada beberapa point yg menurut saya rada kontradiksi dengan pola pemain galatama di lapangan.

1. Main 4 kali sebulan cukup.
Pecandu GT tidak mengenal (sulit) untuk mengatasi sakaw....
kapanpun akan main apalagi kalo sedang di beri hoki bertubi2.... maunya mancing terus...
maunya sih berhenti mancing tapi tak kan kuat tergoda mancing apalagi ada yg ngomporin atau nyeret2.
Yang bisa mengerem cuma 1.... kalo udah ngga punya duit.

2. Jangan Pakai SIM Bodong
ini kayaknya cuma mitos Beberapa teman disini justru menang karena mancing tanpa SIM kapolda... bahkan tidak jarang mereka korupsi jam kerja kantor....
(..... ayo nyacung sapa....!!!!)

3. Rajin Ibadah.....
Nah ini yg sulit om... rada ambigu
Orang yg taat ibadah pasti bilang GT itu Haram.

4. Rajin Menabung
Gimana mau nabung orang duitnya buat main GT an mulu...
sudah terbukti dan tidak ada sejarahnya oreang bisa kaya dengan main GT...
kalo yang belangsak karena GT udah banyak.... udah banyak mobil nyemplung ke kolam... udah banyak rumah kerendem kolam.... bahkan ada yg jadi konflik keluarga.

5. Jangan Berambisi jadi Juara.
Syukur bisa begitu kang...
tapi bagi yg udah kesetrum angpaw... biasanya sangat amat merindukan narik ATM lagi... dan lagi... dan lagi.....

6. Jangan pegang2 remason, minyak nyong2, minyak angin sebelum mancing hehehehe
Jangan salah.... beberapa umpan ekstrim pakai minyak nyong2/minyak angin..... minyak angin malah pembawa hoki... ckckckckck
hayo... monyet/veru/batman/benggol/bagoes.... ngomong dunk.... kekekekekekekekekkkkkkk :-D

7. Jangan dalam keadaan mabok kalau sedang mancing.
ini yg paling salah..... orang selalu ingin mancing karena ia sedang/dalam keadaan mabok... mabok mancing namanya... :-D :-D :-D

@ mbah SS : mancing gt yuks ( kita praktekin tips dari para suhu ff )

Waduh saya ngga paham main GTan.... kekekekekekekkkk :-D

Peace ah kang Is.....
omongan saya di atas cuma sekilas info saja.... :-)
salam strike....!!!!

john amalo
24-01-2012, 19:11
Gw sumpahin loe loe pade juara terus di GT......

sigit_susilo
24-01-2012, 19:22
Gw sumpahin loe loe pade juara terus di GT......

Ammmiiiiinnnnn...
setuju ogut...!!!
ogut ikut nyumpahin....!!!

Batman
24-01-2012, 19:30
@Syahrini.....udah jelas banget tuh penjelasan dari suhu saya om Sigit, yg katanya ga tau mancing GT dan ga pernah juara, tp pernah diusir dr empang, nyolong amplop teyus.....wkwkwkwkwkwk....kaboer ah...

arisman akbarudin
24-01-2012, 20:43
alkisah ada legenda bushman siapa ya...???? :D

syahrini
24-01-2012, 21:51
@Syahrini.....udah jelas banget tuh penjelasan dari suhu saya om Sigit, yg katanya ga tau mancing GT dan ga pernah juara, tp pernah diusir dr empang, nyolong amplop teyus.....wkwkwkwkwkwk....kaboer ah...

Ow..ow..ow.. Betapa bodoh dan polosnya saya mempercayai mbah SS ngak pernah
nge GT saiya kira beliau cuma mancing laut doang.. Gpp dah di boongin ma orang ganteng ini hehehe..

burhanuddin
25-01-2012, 09:18
@ Kang Sigit Mantappppp di kupas abis euy... sippp 1000% bener banget btw jangan buka kertu dengan Korupsi waktu ampunnnn..

5. Jangan Berambisi jadi Juara.
Syukur bisa begitu kang...
tapi bagi yg udah kesetrum angpaw... biasanya sangat amat merindukan narik ATM lagi... dan lagi... dan lagi.....

Wakakakkkkk saya kasih Tips itu supaya tidak terjerumus.... bener banget kalau udah dapet juara bakalan merindukan dan sering ke PD an bakal juara.
nah saya kasih tips itu soalnya banyak pemain GT yang orientasinya terlalu ke hadiah jadi dia menghalalkan segala cara buat bisa mancing dan juara, terkadang cara halus dengan persekutuan I XXXXXX...S di lakukan, hadeuhhh yang ada usaha utama jadi berantakan rumah tangga pun berantakan

So harus lebih pinter dan mawas diri, teman di forum ini banyak kok yang bisa berhenti dari gmabok GT sebelum ga punya duit, malah sekarang usahanya nambah maju hehehehehehe..

gentur_blacklotus
25-01-2012, 12:01
Betul ... Betul ... Betul ...
Apa di kata om burhan yang penting bisa nahan diri aja ...

Racun GT an itu sangat dahsyat .... Kl gak bisa bwa diri mah jebol

Al kisah ada salah satu mantan pemancing laut yang bosen mancing laut
Nyoba mancing di Taman mini awalnya mancing reguler aja ... 2x turun di kasih 1 amplop
Pindah ke Telaga Arwana ... Maen 2 sesi dua2nya di kasih amplop karena emang awalnya cuma mancing buat fun aja makanya di kasih amplop ... Dapat kabar ada lomba gede besoknya di arwana dia pengen ikutan ane bilang sudah siap belum dari jiwa dan raganya dia bilang secara gampang ... Siapp ... Besok mancing malah berantakan bawaannya sudah berbeda dari awal komitmen mancing for fun ... Wkwkwkwkwkkw ... Terus2an bernafsu sampe 3x ganti kedi tetep aja hasilnya berantakan ...akhirnya mulai kembali ke feeling awal mancing for fun lagi jajal paketan di TMII 2 joran mancing seneng di terapkan mau hasilnya kayak giman ane bilang mancing siap2 u/ kalah aja yang penting berusaha ... Wkwkwk .. Eh malah hasilnya dia kasih 4 amplop yang tebel ...
Eh kembali lagi dech ke feeling pengen juaranya ... Wkwkwk

So dari sepenggal kisah di atas itu buat kita mengkoreksi diri aja amplop bikin kita jadi terlalu nafsu ..

Jadi nambahin sedikit .. Mancing for fun aja urusan babon hanya bonus

burhanuddin
25-01-2012, 12:09
Sippppp Mbah maksih atas tambahannya jadi inget dulu acara sebelah yg tiketnya setengah dari gaji saya 1 bulan di kolam GT Cibubur
Si Mbah datang ke lapak saya dan bilang gilaa lo berani amat ga bawa senjata(oplosan) main tiket gede.
yang ada sy cuma narik 4 ekor aja main 5 jam haduhhhhhhh... (padahal saya bawa 2 kedi handal di bogor dengan keyakinan mereka dapet juara yang ada boncozz markocoss) hehehe...

G-Dronk
25-01-2012, 12:44
Untung gw kaga gableg duit jadi kaga pernah mancing GT....
salah yach... wkekekekekekekek

endy.cahyadi
25-01-2012, 12:55
Jangan lupa mengenakan busana asli Indonesia, contoh rompi batik....!!!!!

ini lebih ga jelas lagi tips-nya hehehe....

gentur_blacklotus
25-01-2012, 13:39
@ Burhan :

Pengalaman adalah pelajaran paling berharga ... Wkwkwkkwk

sigit_susilo
25-01-2012, 15:23
@Batman + Burhan + Aris = ....... ssssttttttttttt ah....... luka lama itu...!!!
@Burhan + Gentur = .... betul om, rem cuma bisa dari diri sendiri.... nafsu mah kalo di turuti ngga ada abiznya... !!!
@ kang Is syahrini = ..... kekekekekkkkk saya cuma mancing di tempat yg ada ikannya.... !!!

syahrini
25-01-2012, 16:42
@mbah SS : kalo saya mancing di tempat yg banyak cemilannya mbah hehehe..

@ all : ujung2nya ni tread bermanfaat bnget yah.. Emang udah tugas kita saling
Mengingatkan karna biasanya kalo ga di ingetin suka terlena.. Bravo dah bwat suhu FF
Yang udah sharing minusnya GT.. Mudah2an kita semua bisa jadi orang yg lebih bijak di
Kemudian hari.. Terutama dalam menyalurkan hobi kita bersama yaitu MANCENG MANIA he6x.

Sebagai tips tambahan saya berikan satu pantun :

Mancing galatama di telaga arwana
Oplosannya beli di lesmana
Mancing galatama jangan sampai terlena
yang namanya GT ga bikin kaya

Yang mau nyumbang pantun.. Monggo dipersilakan wkwkwk

leon
25-01-2012, 16:47
ini yg saya rada bingung.... persyaratan jd juara.... saya di sby 2 thn cmn pernah ngerasain paling tinggi juara 3... 1x... selebihnya dibawah 5 besar 5x... mgkn bener yg dikatakan jgn berharap ! krn begitu harapan kita terlalu GD malah bawaannya ga tenang, terus2an ganti umpan, apa dikit dah emosi, liat tetngga narik2 emosi... malah di bali saya mancing iseng krn liat kolamnnya jg kyk kolam iseng ehhh malah dikasi juara 1 hahahahahahah..... emang bener yg penting fun aja... ga ada duit ya mancing di kali, ada duit ya mancing GT... jd kepala ga kepikiran "ini ongkos pulang, bayar kedi dsb cukup ga ya?" malah mancing jd mikirin duit....

gentur_blacklotus
25-01-2012, 17:48