PDA

View Full Version : Report Flying Rod goes to garut

mr_reyhan
21-03-2012, 23:05
Tanggal: Rabu, 21 maret 2011
Nama Angler:ane,John Amalo, Ken, Ipul, Atong, Acoy, Sheva, Dindin, Engkong
Arsenal: saya sih tica spin focus-eupro mega bite
Nama Kolam : KDI & Wong
Alamat : Garut
Jenis Kolam: Galatama
Tiket : KDI 50 rbu, Wong 32 rbu
Jam tanding/mancing: 14.00 - 19.00
Ukuran Kolam : Nggak bawa meteran
Kondisi Air : coklat agak kebeningan hehe
Umpan: aci sama ramuan wangi
Reportase:
Semua berawal saat om atong kangen tarikan titin garut dan mengajak anak anak grup buat trip ke garut hari rabu jalan pagi. Dasar pemancing edan udah tau hari kerja tetep weh mancing keluar kota alhasil beberapa anggota cabut kerja dan saya sendiri langsung jalan selesai kuliah. Singkat cerita kita jalan pake mobil om john dan om atong, sesampainya di kolam KDI jam 1 ternyata eh ternyata tuh kolam sesi 1 mulai jam 3 yasudah sembari nunggu kita popotoan disana trus kita pindah haluan ke kolam TK dan apes tuh kolam mulai jam 1 sedangkan kita kita sampe sana jam 2. Waduh kalo nyusul agak males nih, udah aja pindah lagi ke kolam wong yang sebelahnya TK trus mulai mancing dengan jadwal ngaco, mancing satu sesi cuma 1,5 jam. Yo wes jalanin, hasil mancing di kolam wong pemancing Flying Rod bandung berhasil ngebobol atm wong dengan hasil om din induk 1 ikan 5,5 kg dan om atong induk 2 ikan 3,7 kg.
Selesai jam stengah 4 kita langsung pergi ke KDI dengan harapan tinggi setelah di Wong gak puas narik wong main blower pada dapet 3-4 ekor. Sampe KDI sempet bingung dengan aturan kudu pake timah gedee, lah timah kita gak ada yang gede paling paling cuma B5. Sempet debat sama panitia boleh gak pake bemper, pertama bilang gak boleh tapi ujung ujungnya mah boleh hehe. Mulailah mancing jam 5 dan ti flying rod kurang beruntung dalam membobol atm KDI karena hanya berhasil mengambil amplop total
Sekian deh ya cerpen ane, kalo poto biar ntar deh yang lebih jago masukin. Ane gaptek soalnya jadi gak bisa hehehe

Wahyu Kusuma
22-03-2012, 09:08
jiahhhhh yg penting dach naron joran dach hepi pastinya,,,,next pasti lebih hoki pak,,,,btw congrets buat mancing on the roadnye... xixixiixixxii

bowir99
22-03-2012, 11:40
Trip yg mantab + hasil yg Mantab jg....congrat om...

john amalo
22-03-2012, 14:38
Kayaknya pada tepar nih, sepi banget.... Selasa notal patin di TL, rabu main di Garut... Tapi emang sesuatu deh trip ama the Rodders, ane juga belajar banyak mengenai oplosan dll, terutama sama om Dindin, om Ipul, yang selalu sabar mencoba dan report hasil ramuannya, mungkin perlu dibuatin 1 threat sendiri utk gambar amplop yg dikumpulkan oleh rodders, yang hampir tiap hari ada aja yg posting amplop di group BBM. Bravo the Flying Rod, semoga jaya abadi di tanah air...

mr_reyhan
22-03-2012, 14:45
Om wahyu: makasih om, ayo kapan main ke bandung biar nyobain sensasi titin bandung hehe
Om bowir: siip om makasih banyak
Om john: iya nih pada kemana ya?udah dibikinin report malah kabuur

Si Kumpay
22-03-2012, 16:16
kereeeennnn,....mangstapppppp

congrat ya buat juara

mr_reyhan
22-03-2012, 18:44
Om veru: makasih om, kmaren sayang euy om gak ikut. Coba ikut kan pasti rame

daniel
02-04-2012, 16:24
mantap om..
abis dah duit org

kakapmerah
02-04-2012, 17:35
mana fotonya pas di kolam rey, biar asik gitu lho

Atep
03-04-2012, 11:24
wah kalo tau nih para master ke garut pasti sy datengin...
buat knalan ama master2 flying rod...
tapi selamat lah udah ngamplop di garut...
sy sendiri blom pernah...hehehe..

si paus
29-04-2012, 00:21
congratzz om.....next time will be better....

salam praktis om :)

jeremy
08-05-2012, 18:13
widiiihhh sukses bet om buat reportnye ..ikannye keren tuh