PDA

View Full Version : New member for new angler to FishyForum

waslo
06-07-2005, 16:13
Sore Om,

Salam kenal Om dari saya yang pengin tahu banyak dari Kawan-Kawan yang udah mumpuni dan berpengalaman dalam mancing. Setelah saya perhatikan web ini ber-dina2, akhirnya saya memutuskan untuk join aja.

Pertama sih rada minder juga ngeliat yang didiskusiin barang mahal. Maklumlah kita baru belajar mancing dan menggunakan alat pancing (tp bukan alat pancing yg satunya itu lho). Tapi setelah browse lebih jauh ternyata persepsi saya berubah, bahwa forum ini emang buat pemancing gak peduli latar belakang ataupun latar depannya, yang penting "podho mancinge". Apalagi yang senior2 juga kayanya dengan senang hati membantu kasih saran atau bagi2 pengalaman bagi yang awam atau yang berkantong cethek kaya saya.

Gitu aja dulu perkenalan saya. Semoga dengan web ini saya dapat pengalaman dan pengetahuan yang banyak dari Kawan2.

Terima kasih. ;-)

AngleRboY
06-07-2005, 16:39
Selamat bergabung di FishyForum..

biasa mancing dimana Pak/Om/Mas?
apa teknik mancing yg biasa anda gunakan?

tolong sedikit ceritanya donk ttg mancing :D

waslo
06-07-2005, 17:14
Thanks Mas "Boy"

Kita di Borneo neh, baru aja coba2 mancing.
kadang ya di empang kadang kalo ada temen dan gak ada ombak ya nyoba ke laut. Belum ada yang bisa diceritain.

Dulu pas kecil sih hobby juga mancing sampe kira2 SMP, setelah itu gak pernah lagi. Baru akhir2 ini aja mulai kumat lagi mancingnya, setiap ada waktu dan gak ada kerjaan ya mancing, meskipun gak dapat apa2. Saya tertarik teknik2 mancing jadi soal perolehan ikan ya gak terlalu maksa-lah, yang penting dapat pengetahuan dan bisa relax. Kalo mancing diempang aja aku gak pernah makan ikannya, kalo dapet ya dibagiin tetangga (kadang tetangga mbalikinnya dah mateng, he he ehee)

Ngono lho mas,
Maturnuwun.

fishy
06-07-2005, 18:30
selamat bergabung pak. mancing tuh kegiatan yg bisa murah bisa mahal. modal seribu perak sudah bisa mancing, bisa juga puluhan juta rupiah. judulnya semua mancing juga

AngleRboY
06-07-2005, 19:04
nah, betul tuh apa yg dikatakan oleh Mr.Administrator.. :D

Mas Waslo ini tinggalnya dekat dengan Tanjung Kelor?
biasanya mancing ikan apa mas?

waslo
06-07-2005, 21:08
Iya sih, mancing bisa mahal bisa gratis.
Ikannya juga nggak ngeliat ini yang mancing org kaya apa kere, tackle mahal apa tackle2-an, tul nggak?

Kalo diempang ya biasanya aku mancing ikan mas. Kalo di danau ya kadang ikan sapu-sapu juga dapatnya ha ha haaa.
kalo di laut belum bisa nunjuk ikan, yang penting dapet aja dulu itu dah syukur alhamdulillah daripada gak dapat ikan dan mabuk laut.

Sekarang lagi cari info sebanyak2nya buat nyari tackle yang lumayan, yah yang gak bikin bini ngomel lah, nggak nggoyang pancinya.

Gitu lho mas Ary & mas Adrianus.
tetep boleh join kan di web ini? hi hi hiiiiiiii

orangpriok
06-07-2005, 23:08
selamat bergabung deh ... :-D

Semoga mancingnya tambah kumat, apalagi kalo sering-sering browsing di FishyForum.com. Saya bisa jamin pengetahuan anda tentang mancing bisa bertambah berlipat ganda. Ga' percaya buktiin sendiri deh. :lol:
bisa-bisa bini geleng-geleng kepala, kalo liatin kita tiap hari yg diperhatiin
fishing tackles melulu. ha ha ha ...

Ga salah deh kalo anda jadi member di FishyForum.com dijamin bisa keracunan mancing. ;-)

igo
18-07-2005, 12:14
Thanks Mas "Boy"

Kita di Borneo neh, baru aja coba2 mancing.
kadang ya di empang kadang kalo ada temen dan gak ada ombak ya nyoba ke laut. Belum ada yang bisa diceritain.

.

posisi tepatnya dimana? kalo di balikpapan juga kayak gue, hayu atuh mancing bareng. saya biasa nyewa perahu dari manggar. kadang mancing sampe kuala semboja.

taon lalu sering mancing sekitar attaka, ikannya gede-gede di sekitar platform. cuman kudu hati-hati, salah dikit bisa bikin platform orang jadi masalah. di sekitar bontang juga bagus, banyak bakau, kalo tekniknya pas bisa dapat kerapu 5 kilo-an.

anyway, welcome to forum.....