PDA

View Full Version : Boncos di laut neter di kolam galatama.....

Kang Ito
03-04-2012, 17:58
Report ini sebenarnya sudah sangat telat...karena mancingnya sudah hari rabu minggu yang lalu..., di awalin mancing Popping di Ujung Kulon boncos total gak strike, kemudian dilanjut ke SMR selama 3 hari 2 malam di hajar badai cuma bisa nempel di pulau boncos lagi, hari berikutnya lanjut ke mancing di sangkulirang kalimantan timur 12 jam dari samarinda...lagi2 boncos, pulang lanjut ke binu 2 hari 1 malam dihadang ombak 4 meter cuma dapet 12 ekor kue...,

Badan capai gak karuan karena ngetrip terus dan sakaw luar biasa karena kemana mana boncos..., kebetulan ada kedi tlp ngajakin mancing galatama ikan emas di BBM pamulang, tiket murah meriah rp. 100 ribu 2 joran, langsung sy jawab ok kita mancing...walaupun kegiatan mancing galatama ikan emas sudah sejak 2004 sya tinggalkan, tapi karena pernah dapet sms dari samarinda dan bontang mancing galatama ikan emas pakai umpan djempol premium wangi neter dan juara terus...makin penasaran untuk mencoba kurang lebih seperti ini resepnya....:

- 2 sendok umpan Djempol Premium wangi
- 2 sendok sagu
- 2 tetes essen hiu
- 2 tetes essen tenggiri
- 1 gelas aqua air (kurang lebih 200 ml),

Jam 3 start dengan 2 joran setingan pelampungan...1 joran lempar di setengah 1 joran di deket blower, gak lama yang di depan lsng strike....lumayan penglaris dan penghilang sakaw...
Selanjutnya joran yang di tengah bertubi tubi strike dan sempet nimbang 6 kali ikan berat 5 kg an...2 jam memimpin juara 1 dan 2..., 15 menit sebelum berakhir induk kedua saya di tiban..nggak papa...masih ada induk pertama..., gak lama strike lagi induk yang buntutnya paaaaannnnnjjjjjjjaaaaanggggggg bgt, ternyata ikan jackpot seharga 1 juta kalau pesertanya mencapai 25 orang..., tapi berhubung cuma 19 orang di ganti dengan uang cash 100 K (lumayan mancing gratis)...

sampai akhir lomba masih tetep juara 1 dan total kalah cuma 2 kilo sama lapak pojok....., sakaw hilang penasaran hilang....pulang dapet 3 amplop...indukan, C, dan kumpai......

Sesi 2 cuaca hujan umpan kurang jalan...kebetulan dapet lapak yang sama.....
Kesimpulan umpan ini bisa dipakai di galatama apabila cuaca cerah.....

Monggo bagi para pakar Galatama......silahkan di coba dan dipraktikan umpan di atas...semoga mendapat hasil yang maksimal atau bahkan lebih....

giriwil
03-04-2012, 18:23
.

Congrats !

... kalo ada trip ke Binu or UK ajak2 dong boss :)

.

syamsudin ismail
03-04-2012, 18:28
heheh...kang Ito kalau boleh usul boleh tuh ramuan nya dikasih nama "ramuan sapujagat"
secara ane baru kali ini denger dalam satu sesi boyong 3 amplop...heheh mantab kang...

lucky10
03-04-2012, 18:46
siap tester " Djempol Sapuamplop "

Ki Dauz
03-04-2012, 21:06
salam

Mantap om ito..bukti nyata kalo umpan djempol mmg yahudd....

p3onixs
03-04-2012, 21:51
walah kapan yah bs spt legend satu ini hahaha sapu bersih amplop mantapp

Kang Ito
03-04-2012, 23:27
.

Congrats !

... kalo ada trip ke Binu or UK ajak2 dong boss :)

.

Saya malah penasaran sama trip ke pakis cari tenggiri...kapan ajak saya ke sana Om...?, untuk ke binu rencana tournament IFT, ke ujung kulon ada ajakan tgl 28, tapi sy tolak karena harus ke jogja ada acara nikahan saudara...

heheh...kang Ito kalau boleh usul boleh tuh ramuan nya dikasih nama "ramuan sapujagat"
secara ane baru kali ini denger dalam satu sesi boyong 3 amplop...heheh mantab kang...

Boleh aja dikasih nama ramuan sapu jagat...sebenarnya ini umpan yang sangat simple.....

@Lucky 10 : silahkan saja di coba...untuk unsur amisnya bisa di ganti pakai apa saja, misalnya seafood atau tuna juga bisa...
@Ki Dauz : ini berdasarkan info dari pemakai juga...bukan saya yang berexsperimen pertamanya....
@P3onixs : Pasti bisa suatu saat...pokoknya jangan menyerah.....

Juszie
04-04-2012, 01:04
Yuhuui.. ijin copas utk ditest ya Kang.

burhanuddin
04-04-2012, 07:44
Woooowwwwww dasyatttttttt, aje gile 3 amplop sekaligus
Jadi bikin sakauw GT aja nih......
Kapan mau tester di FV boss.... Mau ngelanjutin pelajaran GT yang belum tuntus nih sebelum pensiun beneran hehehehe

wongcerbon
04-04-2012, 07:55
Uih master turun gunung langsung joss. Selamat Kang. Mantap umpan Djempolnya!

paus
04-04-2012, 07:56
Mantabs kang. dah nyabet 3juara sekaligus. ijin nyerap ilmunya ya.

Didi Afandy
04-04-2012, 08:51
kalau jempol wangi biang susu mah jangan ditanya dah.....heheheheheheh..

labusiam
04-04-2012, 09:38
Selamat Kang Ito, sekali turun gunung gak tanggung tanggung ngamplop euy
congrats yachh

Skipper
04-04-2012, 10:03
Selamat kang Ito,keluar dari pertapaan GT, langsung sapu bersih tuh amplopnya...:-)

Ngomong2 waktu ke SMR kemarin, si Pri mabuk laut nggak tuh..kwak.kwak.kwak..sampai rumah langsung tepar dia...:-)

Salam

Donny

Si Kumpay
04-04-2012, 10:22
Nah Lo,...ada yang Baru Galatama Lagi,........

congrat bro

giriwil
04-04-2012, 11:56
Saya malah penasaran sama trip ke pakis cari tenggiri...kapan ajak saya ke sana Om...?

mudah2an pertengahan mei boss ... bulan ini aku mau nyelem aja dulu :)

PemancingAmatir
04-04-2012, 14:26
Ternyata Kang Ito tidak cocok di Laut, cocoknya di KoLam peLampungan........ Selamat Kang udah ngampLop. Makan makan dong nraktir rame2.

mlengkungz 2
04-04-2012, 18:06
Wah kang, hari ini saya juga mau ke bbm, Ijin copas yah siapa tau beruntung.

dedung
04-04-2012, 18:37
wow, si djempol makin harum nih...

Kang Ito
04-04-2012, 21:51
Nah Lo,...ada yang Baru Galatama Lagi,........

congrat bro

Ndak Om...cuma penasaran sama resep umpan yang dikasih orang....sayang kalau ndak dicoba....

Selamat kang Ito,keluar dari pertapaan GT, langsung sapu bersih tuh amplopnya...:-)

Ngomong2 waktu ke SMR kemarin, si Pri mabuk laut nggak tuh..kwak.kwak.kwak..sampai rumah langsung tepar dia...:-)

Salam

Donny

Mas Pri lumayan teler...baru pertama kelaut langsung ke SMR..3 hari lagi

@Griwil : Ok Om saya tunggu ajakanya...
@Mlengkung : Monggo dicoba semoga berhasil......

mandor
05-04-2012, 09:44
di awalin mancing Popping di Ujung Kulon, kemudian dilanjut ke SMR selama 3 hari 2 malam , hari berikutnya lanjut ke mancing di sangkulirang kalimantan timur 12 jam dari samarinda..., pulang lanjut ke binu 2 hari 1 malam.

Ini mancing apa operasi teritorial om,.....raja 4 nya kelewatan......

yurian
05-04-2012, 10:13
baru kali ini denger umpan Djempol bisa dicampur dengan aci.. layak dicoba

sigit_susilo
05-04-2012, 10:59
@Om Ito: Asyiiiikkkk master umpan... nyebur lagi ke GT.... katanya insyap..... kekekekekekekkkk.....!!!

@Yurian: itu umpan Djempolnya buat balutan aci kalo ngga salah.... pengganti belet halusnya gitu kali !!!

burhanuddin
05-04-2012, 11:27
[QUOTE=sigit_susilo;611684]@Om Ito: Asyiiiikkkk master umpan... nyebur lagi ke GT.... katanya insyap..... kekekekekekekkkk.....!!!
/QUOTE]

Ayo kang kita mancing lagi kita test tuh di FV yuk....... rencana hari ini paket jam 6 berani?????

sigit_susilo
05-04-2012, 14:29
Hadeh jam 6 sih masih berjuang melawan kemacetan JKT, apalagi mau long weekend.... !!! di tunggu aja report nya kang burhan..!!!

lucky10
05-04-2012, 15:03
[QUOTE=sigit_susilo;611684]@Om Ito: Asyiiiikkkk master umpan... nyebur lagi ke GT.... katanya insyap..... kekekekekekekkkk.....!!!
/QUOTE]

Ayo kang kita mancing lagi kita test tuh di FV yuk....... rencana hari ini paket jam 6 berani?????

Hadeh jam 6 sih masih berjuang melawan kemacetan JKT, apalagi mau long weekend.... !!! di tunggu aja report nya kang burhan..!!!

tiket berapa oms ???

Kang Ito
05-04-2012, 20:25
@Om Ito: Asyiiiikkkk master umpan... nyebur lagi ke GT.... katanya insyap..... kekekekekekekkkk.....!!!

@Yurian: itu umpan Djempolnya buat balutan aci kalo ngga salah.... pengganti belet halusnya gitu kali !!!

Gak kecebur Om...cuma penasaran resep yang dikasih temen dari Bontang.....

Untuk umpan djempolnya..bener2 dibikin aci Om...bukan hanya buat cocolan...dipakai cukup 2 sendok makan trus dicampur aci 2 sendok dan air 200 ml jadi dah umpan kental banget tapi tidak keras...

diditgitu
06-04-2012, 12:40
kang Ito...
kmaren saya coba iseng masak resep ini
naro ke kailnya di lontongin ya?
soalnya hasil akhir setelah masak, tidak seperti ongol2 biasanya.
mohon pencerahannya kang :)

lucky10
06-04-2012, 12:46
ane dah coba nih resep lumayan ikan mau makan , tekstur umpan jadi agakmirip2 adonan donat , jadi ane lontongin aja

diditgitu
06-04-2012, 12:50
ane dah coba nih resep lumayan ikan mau makan , tekstur umpan jadi agakmirip2 adonan donat , jadi ane lontongin aja
wah mantab om lucky... kira2 kalo mau +oplosan mendingan yang amis ato wangi om?

lucky10
06-04-2012, 12:54
wah mantab om lucky... kira2 kalo mau +oplosan mendingan yang amis ato wangi om?
cuaca cerah pakai original aja oms made in pakde ITO , pas hujan suntik sereh 3 tetes + pandan 3 tetes

diditgitu
06-04-2012, 13:00
cuaca cerah pakai original aja oms made in pakde ITO , pas hujan suntik sereh 3 tetes + pandan 3 tetes

terima kasih atas pencerahannya om lucky...

adnagush
08-04-2012, 21:03
Master turun gunung udah langsung dapat amplop nih. Selamat yah Kang.

Kang Ito
09-04-2012, 07:52
kang Ito...
kmaren saya coba iseng masak resep ini
naro ke kailnya di lontongin ya?
soalnya hasil akhir setelah masak, tidak seperti ongol2 biasanya.
mohon pencerahannya kang :)

Memang betul umpan jadi agak keras....masangnya bisa dilontongin atau kalau mau agak lembek tambahin air dan sagunya aja,...misalnya air 2 gelas sagunya 4 sendok makan pasti jadinya lembut seperti ongol2...

selamat mencoba semoga sukses...

Kang Ito
09-04-2012, 07:54

Babonya mau ikut makan ndak Om...? btw kemarin mancing dimana?

jeremy
08-05-2012, 18:22
nubitol mikut nyemak om,makasih bet buat elmunye sifu..t.o.p B.G.T