PDA

View Full Version : Mana yang terbaik antara Total Jumlah atau Total Berat...???

Sonny_SB
24-04-2012, 04:20
Mohon pencerahan dari para Suhu dan rekan-rekan fishy forum. Saya sering mancing keliling dari satu empang GT Lele ke empang lainnya. Masing-masing empang memiliki sistem yang berbeda namun yang paling jadi ganjalan dihati sebenarnya adalah penentuan juara prestasi, secara saya sering kalah timbangan padahal jumlah ikan yang saya peroleh jauh lebih banyak dibandingkan dengan yang jadi juara prestasi.

Mohon pencerahan sebenarnya mana sistem yang terbaik, Total Jumlah atau Total Berat untuk menentukan juara prestasi?

Buat Om Momod kalau sudah ada thread yang serupa mohon dihapus dan tolong ane dikasih linknya, ane lagi sakaw berat karena semalem kalah timbangan hanya 3 gram dikarenakan ikan yg ane tarik iwak peyek semuanya.

mlengkungz 2
24-04-2012, 04:37
Kalo saya sih lebih senang kalo sistemnya total berat kang sonny, soalnya kalau sistem jumlah kan kemungkinan banyak yang sama dengan jumlah kita. nah kalo sistem berat total kan kayaknya susah untuk disamain. jadi mungkin bisa lebih fair. Ini menurut pendapat saya lho ya, semuanya kembali kepada persepsi masing masing pemancing.

Sonny_SB
24-04-2012, 05:07
Kalau sistem jumlah kan kemungkinan banyak yang sama dengan jumlah kita.

Trims Kang atas masukannya... Tapi kalau Total Prestasi Jumlah kan dihitung berdasarkan siapa yg menaikkan ikan terlebih dahulu, misal ada 5 orang yang perolehannya sama yaitu 10 ekor, maka pemenangnya adalah yang mencapai 10 pertama dan 10 kedua.

Perihal Total berat kalau bobot ikan ramenya merata antara 1kg s/d 2kg mungkin tidak menjadi persoalan, tapi masalahnya yang ane temui ikan ramenya banyak yg 1kg isi 3 ekor. Persoalan timbul ketika kompetitor ngangkat yang 1,5kg berarti kita harus bisa narik 5 ekor untuk mengimbanginya, padahal sepengetahuan ane kalau kita punya umpan neter maka biasanya yg makan terlebih dahulu adalah ikan yang lebih kecil bobotnya.

Hehehe... mohon maap bila ane salah, maklum lagi sakaw berat.

mlengkungz 2
24-04-2012, 05:23
Trims Kang atas masukannya... Tapi kalau Total Prestasi Jumlah kan dihitung berdasarkan siapa yg menaikkan ikan terlebih dahulu, misal ada 5 orang yang perolehannya sama yaitu 10 ekor, maka pemenangnya adalah yang mencapai 10 pertama dan 10 kedua.

Perihal Total berat kalau bobot ikan ramenya merata antara 1kg s/d 2kg mungkin tidak menjadi persoalan, tapi masalahnya yang ane temui ikan ramenya banyak yg 1kg isi 3 ekor. Persoalan timbul ketika kompetitor ngangkat yang 1,5kg berarti kita harus bisa narik 5 ekor untuk mengimbanginya, padahal sepengetahuan ane kalau kita punya umpan neter maka biasanya yg makan terlebih dahulu adalah ikan yang lebih kecil bobotnya.

Hehehe... mohon maap bila ane salah, maklum lagi sakaw berat.

hehehe gak salah kok om sonny, yah namanya juga mancing selalu ada ketidak pastian. , kalo kolam yang dimaksud emang ikan banyak yang ''pecel size''emang lebih baik diterapkan total banyak sih om hehehe. di total berat yang ngeselin kalo ada yang dapet babon tanggung tapi masuk ke korang semua waduhhh bete deh ngejarnya.
oh iya kang sony, hari ini mau turun di rawapapan ngak, saya mau coba hari ini nih hehehe sakaw juga abis di injek injek di BBM tadi malem..

Sonny_SB
24-04-2012, 05:33
oh iya kang sony, hari ini mau turun di rawapapan ngak, saya mau coba hari ini nih hehehe sakaw juga abis di injek injek di BBM tadi malem..

Hari ini mau main jam berapa kang...???
Kalau main malem ayo nyobain di Semanggi(belakang UIN Ciputat - lapaknya ada 65, main 10ribu/jam hadiahnya bisa ratusan ribu), masalahnya saya sudah janji sama teman mau nyobain umpan ajib. Entar disana ane kenalin sama The Best of The Bestnya empang GT Lele wilayah Ciputat.

Sonny_SB
24-04-2012, 05:43
Di total berat yang ngeselin kalo ada yang dapet babon tanggung tapi masuk ke korang semua waduhhh bete deh ngejarnya.

Yang lebih ngeselin lagi nimbang ketiban tapi gak gugur melainkan dimasukin sebagai tabungan untuk kemudian ditambahkan dengan yang di korang seperti sistem Total Berat di Rawa Papan. Di empang ini banyak pemancing yang muka beton, dah tau ikan 3kg naik, ikannya yang 1kg juga masih ditimbang dg tujuan nambah Total Berat timbangan. Bayangin kalau dapet 5 ekor ikan 1kg dikalikan aja berat korang ikan yg buat nimbang ikan 5x3ons lumayan deh nambah Total Berat 1,5kg. Makanya saya kurang nyaman kalau main di empang ini.

mlengkungz 2
24-04-2012, 06:02
Hari ini mau main jam berapa kang...???
Kalau main malem ayo nyobain di Semanggi(belakang UIN Ciputat - lapaknya ada 65, main 10ribu/jam hadiahnya bisa ratusan ribu), masalahnya saya sudah janji sama teman mau nyobain umpan ajib. Entar disana ane kenalin sama The Best of The Bestnya empang GT Lele wilayah Ciputat.

wah ane main jam 2, maen 3 sesi kang. belum bisa maen malem lagi, nanti malem ada undangan pernikahan temen kang...
kapan kapan mah pengen juga nyobain yang dibelakang UIN, itu mulai jam berapa kang sonny GT nya ?

mlengkungz 2
24-04-2012, 06:14
Yang lebih ngeselin lagi nimbang ketiban tapi gak gugur melainkan dimasukin sebagai tabungan untuk kemudian ditambahkan dengan yang di korang seperti sistem Total Berat di Rawa Papan. Di empang ini banyak pemancing yang muka beton, dah tau ikan 3kg naik, ikannya yang 1kg juga masih ditimbang dg tujuan nambah Total Berat timbangan. Bayangin kalau dapet 5 ekor ikan 1kg dikalikan aja berat korang ikan yg buat nimbang ikan 5x3ons lumayan deh nambah Total Berat 1,5kg. Makanya saya kurang nyaman kalau main di empang ini.

hahaha, iya iya pengen nyoba dulu saya. lumayan empang deket rumah. kemarin saya review induk paling beratnya 2,58 kg doang thu hehehe
emang sih kalo saya liat orang narik dikit dikit nimbang, dikit dikit nimbang, sampe bingung saya, ini kolam apa ukuran segitu babon semua hahaha

karsa8
24-04-2012, 06:16
ijin usul om, kalo kualitas ikan semua sama sebaiknya total jumlah atau hitung ekor..
namun yang paling tepat adalah total berat karena berkualitas:)

giriwil
24-04-2012, 06:20
Semanggi(belakang UIN Ciputat - lapaknya ada 65, main 10ribu/jam hadiahnya bisa ratusan ribu).

kang sonny ... bisa minta alamat lengkapnya + google mapnya lokasi yg di atas

tengkyu

BTW kalo total mah mending total jumlah ikan drpd total berat ... biar notalnya balapan :)

Sonny_SB
24-04-2012, 06:57
kapan kapan mah pengen juga nyobain yang dibelakang UIN, itu mulai jam berapa kang sonny GT nya ?

Kalau siang main mulai jam 2(sesi 1 dan 2 Rp. 10.000,-/jam, sesi 3 Rp. 15.000,-/1.5jam)
Kalau malam mulai jam 8 per sesi Rp. 10.000,-

Sonny_SB
24-04-2012, 07:03
ijin usul om, kalo kualitas ikan semua sama sebaiknya total jumlah atau hitung ekor..
namun yang paling tepat adalah total berat karena berkualitas:)

Sependapat kang, kalau ikan makannya rame banget memang sebaiknya Total Berat biar panitia gak kewalahan ngitungin ikan satu persatu.

Note:
Jumlah panitia plus tukang seser di GT Lele pad umumnya sedikit sekali.

Sonny_SB
24-04-2012, 07:12
kang sonny ... bisa minta alamat lengkapnya + google mapnya lokasi yg di atas

BTW kalo total mah mending total jumlah ikan drpd total berat ... biar notalnya balapan :)

Waduh cilaka berat nih kang... Empang ini alamatnya hanya seperti ini, Pemancingan Semanggi Belakang Kampus Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah. Ane waktu nyatroni pertamakali patokannya masuk jalan disamping UIN terus nanya senemunya orang langsung ditunjukin arahnya.

Kolam ini terletak didalam kampung dan hanya bisa ditempuh dengan sepeda motor. Ane juga baru 2x nyobain kesana tapi takjub juga, walau tempatnya nyelempit tapi pesertanya bisa full, paling sepi kemarin 48 lapak.

Untuk koordinatnya -6.3078928, 106.7532652

Sonny_SB
24-04-2012, 07:17

Kalau Total Jumlah memang lebih serem kang, adrenalin jadi meningkat kalau tengah kejar-kejaran perolehan... Hehehe... serasa jadi Valentino Rossi deh...!!!

Kalau Total Berat merasa PD karena narik banyak gak taunya setelah ditimbang kalah bobot... kuciwa deh...

mlengkungz 2
24-04-2012, 07:19
waduh pengen juga ah nyobain yang di belakan UIN kayaknya oke juga tuh hehehe

Sonny_SB
24-04-2012, 07:29
waduh pengen juga ah nyobain yang di belakan UIN kayaknya oke juga tuh hehehe

Kalau mau uji nyali ya disini kang, karena musuhnya banyak plus banyak pula para jawara lele dan pelarian jawara nyimas yang pada ikut lomba.

kakang
24-04-2012, 07:35
Kalau ditanya mana yang lebih baik, secara kwalitas jelas lebih berkwalitas total jumlah
Karena total jumlah lebih menunjukan pemancing dengan tehnik yang lebih bagus dan umpan yang lebih jalan
Kalau total berat lebih kearah keberuntungan, kebetulan ikan yang nyamber ikan kasar kasar

Tapi apa mungkin sistem galatama make sistem total jumlah
Karena begitu selesai kita harus segera angkat kaki
Sesi berikutnya segera dimulai, korang tinggal dan lapak kita segera ditempati peserta lainnya

Kecuali galatama yang engga pake korang seperti di umumnya di galatama patin
Ikan langsung diangkat, dihitung dan dijeburin lagi

Jadi prestasi total jumlah rada tidak memungkinkan dan rada merugikan panitia wkwkwkwkwkwk....

giriwil
24-04-2012, 07:36
Pemancingan Semanggi Belakang Kampus Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah.

kampusnya kalo dr arah lebak bulus yg sebelah kanan itu kan?

soalnya saya denger di deket situ gintung (seberang kampus yg pinggir jalan) ada kampus uin juga kang

M-BEI
24-04-2012, 08:15
tadinya mo ikut jawab, tapi yg kasih respon udah suheng-suheng, jadi iut menyimak deh.

ini saya bagi cerita saja pak soni, pertama kali saya ikut gt lele gk tau peraturannya wong panitianya juga bekas pemancing patin dan kirain saya itu aturan sama dengan gt patin.

suatu hari saya mancing (dasar katro), ikan 1,5kg saya timbang sampai beberapa kali (untuk ngledekin temen), nah di ujung laga sialnya timbang prestasi akhirnya saya kalah cuman 1 kilo aja. padahal seperti di patin ikan yg ditimbang dan tidak masuk nominasi akan masuk prestasi. ternyata aturan di gt lele sangat berbeda dengan gt patin maupun ikan mas, (mewek deh....).

penilaian terbaik.
kalo menurut pemancing katro seperti saya, yg nulis juga otodidak dengan bahasa yg belepotan dan susah dimengerti seperti saya ini (makhlum tk aja gk) prestasi dengan perhitungan jumlah ikan itu yg terbaik, karena selain kepiawaian dalam memancing juga umpan. sedangkan jika akumulasi berat, maka seperti udah ada ikan 5 kilo sedang kita dapat 4 kilo maka ikan 4 kilo tdk perlu kita timbang dengan pertimbangan akan menambah berat ikan prestasi nantinya.

pertimbangan panitia:
jika gt lele yg jadi prestasi jumlah ikan, dengan mempertimbangkan frekuensi ikan lele yg terangkat biasanya cukup signifikan (rakus), untuk memudahkan dan menghemat waktu maka dicarilah akumulasi ikan total terberat. demikian, semoga semakin menyemangati om soni dalam memburu si leli.

salam,

wongcerbon
24-04-2012, 08:38
Ikan terbanyak atau ikan terberat tergantung kepada jenis ikannya. Jika di patin sejauh yang pernah saya ikut dihitung berdasarkan ikan terbanyak; tetapi di bawal, lele dan nyimas semua berdasarkan ikan terbanyak. Saya sih pernah denger kalau ikan di masukin ke korang takutnya malah ikan jadi lemes dan ber efek ke kurang makan, akan tetapi untuk lele, bawal yang mainnya 1 jam pindah lapak maka masuk korang itu hal yang tidak begitu bermasalah buat kondisi si ikan. Sedangkan galatama patin waktunya biasa 2.5-3 jam jadi terlalu lama untuk ikan berada di korang. Jadi fokus pengelola lebih kepada kesehatan si ikan. Jika ikan sehat maka nafsu makan bagus dan pemancing senang.

roedy full
24-04-2012, 09:40
newbie ijin nyimak.....hehehe

jomblo
24-04-2012, 10:08
menurut aye mah same aje om.. adekalanye aye menang padahal cuman narik atu doang, peserta nyang laen jengkel dong.. adekalanye aye kalah padahal aye betot paling banyak, aye jengkel dong.. tapi peserta lain kan seneng (kali aje ntu peserta nyang kemaren aye kalahin).. jadi tinggal keputusan panitie aje, nyang pengting ntu panitie jujur ma semua peserta.

CMIW

lucky10
24-04-2012, 11:57
Total Jumlah
keuntungan :
1. Pemilik Kolam / panitia tidak terlalu beresiko kondisi fisik ikan melemah atau cacat karena berhimpitan di Korang
2.Keunggulan tekhnik / umpan Pemancing sangat terlihat dari jumlah perolehan
3.Peluang panitia curang untuk menentukan juara total prestasi minim
4.Perpindahan lapak dan start untuk sessi berikutnya lebih cepat

Kerugian
1.pemancing harus siap tekhnik,umpan dan mental (karena jumlah perolehan diumumkan )
2.Panitia extra akurat dan cermat mengamati perolehan masing2 lapak
3.pemancing harus konsentrasi juga mendengarkan perolehan lapak lain

Total Terberat

Keuntungan
1.Panitia tidak terlalu sibuk menghitung ikan yang diperoleh
2.Pemancing bernasib baik bisa menang juara total dengan hanya mendapat beberapa ikan induk/ kasar , sebaliknya kalau boncos juga nggak terlalu malu
3. Konsentrasi pemancing tidak terpecah mengamati perolehan lapak per lapak

Kerugian
1. resiko ikan stress , sakit atau cacat lebih besar
2.Peluang melakukan kecurangan mencari juara total prestasi lebih besar
3. perpindahan lapak dan start sessi berikutnya sedikit terhambat penghitungan ikan di korang

segitu aje dulu ya oms

Sonny_SB
24-04-2012, 12:03
Tapi apa mungkin sistem galatama make sistem total jumlah Karena begitu selesai kita harus segera angkat kaki Sesi berikutnya segera dimulai, korang tinggal dan lapak kita segera ditempati peserta lainnya. Kecuali galatama yang engga pake korang seperti di umumnya di galatama patin Ikan langsung diangkat, dihitung dan dijeburin lagi

Wah mantab bener analisanya Mas Bro Kakang.... Sistem Galatama yang tidak pakai korang inilah yang saya maksudkan, di GT Lele seperti yang saya keluhkan bilamana sistem Total Berat pasti menggunakan korang sedangkan untuk Total Jumlah tidak menggunakan korang melainkan dihitung dan langsung diceburin lagi.

Sonny_SB
24-04-2012, 12:05
kampusnya kalo dr arah lebak bulus yg sebelah kanan itu kan?

soalnya saya denger di deket situ gintung (seberang kampus yg pinggir jalan) ada kampus uin juga kang

Betul Kang, kalau yang dari arah lebak bulus letaknya sebelah kanan.

Sonny_SB
24-04-2012, 12:19
Ternyata aturan di gt lele sangat berbeda dengan gt patin maupun ikan mas, (mewek deh....).

Perkataan Suhu Mas Bei memang selalu menyejukkan hati yang lagi panas. Di GT Lele sendiri peraturan antar empang beda-beda, tidak ada yang seragam, saya pertama kali nyoba main di Ciledug juga kaget denger dar der dor bunyi pancing yang bertabrakan keras dg atap, selidik punya selidik ternyata sistem senggol bacok disana diperkenankan sehingga pemancing lihat pelampung goyang dikit saja lansung tarik kenceng.

Sonny_SB
24-04-2012, 12:24
Ikan terbanyak atau ikan terberat tergantung kepada jenis ikannya. Jika di patin sejauh yang pernah saya ikut dihitung berdasarkan ikan terbanyak; tetapi di bawal, lele dan nyimas semua berdasarkan ikan terbanyak.

Hehehehe... statement yang ini cukup menarik dan sekaligus membingungkan pak Agung, semuanya sama-sama ikan terbanyak.

Sonny_SB
24-04-2012, 12:25
newbie ijin nyimak.....hehehe

Asal gak nyimak sembari nyimeng.... hehehehe

Sonny_SB
24-04-2012, 12:27
CMIW

Gak da yg perlu dikoreksi kang, semua pendapat sah berdasarkan hukum mancing.

Sonny_SB
24-04-2012, 12:30
@Lucky10
Kang Yoka memang top markotop, pendapatnya selalu detil dan disusun dengan kalimat yang runtut, gak ada kata lain selain MUANTABSS...!!!!

wongcerbon
24-04-2012, 13:19
Hehehehe... statement yang ini cukup menarik dan sekaligus membingungkan pak Agung, semuanya sama-sama ikan terbanyak.
Hahaha saking buru2nya om jadi kecepetan di patin ikan terbanyak tapi di lele dan bawal ikan terberat, demikian koreksinya om, maaf.

jomblo
24-04-2012, 13:32
IMHO...
gak selalu hasil ikan terbanyak berarti tekniknya cukup baik (kalo empan kemungkinan memang benar), karena untuk bisa angkut ntu babon ato ikan kasar lainnya pun butuh perjuangan en trik membina hasil tangkapan supaya bisa masup korang ato timbangan. nyang ribed pan semisalnye aje ntu jeng leli nyang babon dekem di lumpur, ngap-ngapan dah aye betotnye.. tarik ulur tarik ulur tahaaannnn... mocel dah!! hiks..hiks..
kira-kira begitu om2, akang2, mas2, tante2 skalian..

Sonny_SB
24-04-2012, 15:58
Hahaha saking buru2nya om jadi kecepetan di patin ikan terbanyak tapi di lele dan bawal ikan terberat, demikian koreksinya om, maaf.

Siap boss hehehehe.... Sebagai info di beberapa empang GT Lele wilayah Ciputat/Bintaro ada yg menerapkan sistem Total Jumlah, bahkan di Kelapa Ijo pake 2 sistem, di empang "A" Total Jumlah sedangkan di empang "B" Total Berat.

siyusi
24-04-2012, 16:16
cuma 1 malesnya kalo maen prestasi timbangan, nomor korang bisa drubah wkwkwkwkkwwk....

Sonny_SB
24-04-2012, 16:48
cuma 1 malesnya kalo maen prestasi timbangan, nomor korang bisa dirubah wkwkwkwkkwwk....
Sumpah ane pernah ngalamin kang, nimbangnya pas dibelakang ane sehingga tau persis angka perolehan ane. Ketika diumumin angka timbangan ane masuk prestasi tapi atas nama lapak tetangga. Panitia diprotes tetap bertahan dg pendiriannya, tetangga di komplain cuman ngomong mungkin panitia salah liat, tapi dia dengan malu-malu kucing mengakui bahwa itu memang angka perolehan ane hehehehe....

bmoer
24-04-2012, 17:52
ane lagi sakaw berat karena semalem kalah timbangan hanya 3 gram dikarenakan ikan yg ane tarik iwak peyek semuanya.

Lebih fair pake jumlah ikan mungkin ya pak Sonny....., kaya quote di atas..., kalo lele pak Sonny..di telenin timah 2 biji aja...udah menang kali.... :) :)

siyusi
24-04-2012, 18:10
Sumpah ane pernah ngalamin kang, nimbangnya pas dibelakang ane sehingga tau persis angka perolehan ane. Ketika diumumin angka timbangan ane masuk prestasi tapi atas nama lapak tetangga. Panitia diprotes tetap bertahan dg pendiriannya, tetangga di komplain cuman ngomong mungkin panitia salah liat, tapi dia dengan malu-malu kucing mengakui bahwa itu memang angka perolehan ane hehehehe....

dan bukannya dikit kejadian kaya gini, tapi banyak dimana" wkwkwkwkwkwkwkwk.. mending mancing yang tiap abis narik ikan teriak "kiu " ke panitia trus di itung per ekor hahahahahha

Sonny_SB
24-04-2012, 18:46
Lebih fair pake jumlah ikan mungkin ya pak Sonny....., kaya quote di atas..., kalo lele pak Sonny..di telenin timah 2 biji aja...udah menang kali.... :) :)

Kalau saya sih begitu mas bro, masalahnya pernah ngalami yg lebih serem lagi. Waktu itu lapak ada 40 yg maen sesi terakhir hanya separonya jadi padang pada kelihatan siapa saja yg narik, tetangga saya hanya narik sekitar 4 ekor iwak peyek tapi ketika ditimbang bobotnya bisa hampir 9kg. Usut punya usut ternyata ada lap didalam korang dan seremnya lagi panitia penimbang ngesahin karena ada angpaonya hehehehe...

jomblo
25-04-2012, 08:19
Kalau saya sih begitu mas bro, masalahnya pernah ngalami yg lebih serem lagi. Waktu itu lapak ada 40 yg maen sesi terakhir hanya separonya jadi padang pada kelihatan siapa saja yg narik, tetangga saya hanya narik sekitar 4 ekor iwak peyek tapi ketika ditimbang bobotnya bisa hampir 9kg. Usut punya usut ternyata ada lap didalam korang dan seremnya lagi panitia penimbang ngesahin karena ada angpaonya hehehehe...
ntu nyang aye maksud panitie kudu jujur.. persoalan total ikan ato total timbangan gak masalah, keduanye gak bakalan fair klo panitienye mblegug. biarpun total ikan juga bakalan sulit klo panitie udeh kongkalikong ame angler. istilanye banyak jalan menuju roma, masalahnye ampe roma kite selamet ape kagak... wkwkwkwk...

M-BEI
25-04-2012, 08:28
Sumpah ane pernah ngalamin kang, nimbangnya pas dibelakang ane sehingga tau persis angka perolehan ane............

pak soni,
lain kali kalo kira-kira kita merasa masuk nominasi alangkah baiknya ikut dalam penimbangan. setau saya untuk penimbangan prestasi ikan lele di timbang satu2 atau di timbang dilapak, tidak seperti gt mas yg saya liat (dikumpulin baru ditimbang). berarti emang jam terbang saya masih pendek alis baru lompat, bulunya belum komplit, hehehehehhee.... dan satu lagi, lebih baik tidak mancing lagi tempat tsb.

Sonny_SB
25-04-2012, 11:45
Kelihatannya yang ini memang yang paling benar suhu

satu lagi, lebih baik tidak mancing lagi tempat tsb.

Sonny_SB
25-04-2012, 11:50
biarpun total ikan juga bakalan sulit klo panitie udeh kongkalikong ame angler. istilanye banyak jalan menuju roma, masalahnye ampe roma kite selamet ape kagak... wkwkwkwk...

Kalau di tempat saya biasa main Total Jumlah langsung disebutin ketika ada ikan yg naik, jadi semua pemancing bisa saling mengontrol. Kalaupun ada kesalahan pencatatan bisa terkoreksi dg segera, tidak menunggu di akhir sesi.

Ali
26-04-2012, 09:25
setuju sama Kakang Haji dan Om mas bei......
kalo dari segi ketepatan/kelayakan bagi si penyandang gelar juara prestasi total--> dihitung per ekor,

kalo dari segi efisiensi waktu(bayangkan kalo jumlah lapak diatas 50lapak atau 100lapak-->tentu akumulasi timbangan

jeremy
08-05-2012, 18:15
nubitol mikut nyemak om,makasih bet buat elmunye sifu2..

Nda poenya
10-05-2012, 07:34
lah bukannya klo udah nimbang otomastis gugur pak, ikannya gak masuk ikan prestasi..

Nda poenya
10-05-2012, 07:36
Nda like this :D

menurut aye mah same aje om.. adekalanye aye menang padahal cuman narik atu doang, peserta nyang laen jengkel dong.. adekalanye aye kalah padahal aye betot paling banyak, aye jengkel dong.. tapi peserta lain kan seneng (kali aje ntu peserta nyang kemaren aye kalahin).. jadi tinggal keputusan panitie aje, nyang pengting ntu panitie jujur ma semua peserta.

CMIW

Sonny_SB
10-05-2012, 10:03
lah bukannya klo udah nimbang otomastis gugur pak, ikannya gak masuk ikan prestasi..

Kalau di Kelapa otomatis gugur... tapi dibeberapa kolam contoh Rawapapan dan Wadas masuk tabungan/prestasi....

Nda poenya
14-05-2012, 14:01
wah, klo gitu sih gak da tantangannya, langsung aja dimasukin klo kira2 gede, ga kusah mikirin angus tuh ikan..

Kalau di Kelapa otomatis gugur... tapi dibeberapa kolam contoh Rawapapan dan Wadas masuk tabungan/prestasi....

Sonny_SB
14-05-2012, 19:47
wah, klo gitu sih gak da tantangannya, langsung aja dimasukin klo kira2 gede, ga kusah mikirin angus tuh ikan..

Bener kang... yang lucunya lagi dah ada yg 3 kilo naik yang dibawah 2 kilo masih nimbang terus hehehe... tujuannya sih buat nyolong timbangannya korang....