PDA

View Full Version : Ask : all about kedi dan 'meong'

iwantyo
26-04-2012, 08:49
Misi om.., ane bener2 baru perihal mancing dan sempat tertarik dengan sistem galatama, akan tetapi pernah beberapa hari lalu saya baca di tread galatama yang diposting beberapa tahun yang lalu tentang kedi dan 'meong', yang mau saya tanyaken adalah;

1. kedi setahu saya bertugas membantu kita (ngracik umpan dll), tapi di sistem GT ini apakah kita wajib ato harus memakai jasa kedi? kalo kita ga pake boleh ga?
2. apakah kedi ini ada juga di lomba reguler harian?
3. siapakah itu 'meong'? bedakah dgn kedi?
4. apakah 'meong selalu nyakar waktu kita jadi juara?

demikian pertanyaan saya, atas perhatiannya ane ucapin banyak terimakasih ;)

salam

Ali
26-04-2012, 09:19
1. kedi setahu saya bertugas membantu kita (ngracik umpan dll), tapi di sistem GT ini apakah kita wajib ato harus memakai jasa kedi? kalo kita ga pake boleh ga?

kedi bukan hanya membantu meracik umpan, tapi juga memasang umpan, menyerok ikan, dll...menurut saya tdk wajib, tapi kalo maen dikolam galatama besar dimana kita harus menitipkan/menimbang ikan kalo gak pakai kedi gimana????(kita yg mondar-mandir sendiri???)

2. apakah kedi ini ada juga di lomba reguler harian?

ada dong pak...

3. siapakah itu 'meong'? bedakah dgn kedi?

"meong" adalah sebutan pihak2 yg suka minta uang apabila kita sedang dinaungi amplop, "meong" bisa siapa saja....(termasuk istri hahahahha)

4. apakah 'meong selalu nyakar waktu kita jadi juara?

namanya "meong" ya selalu nyakar....kalo gak nyakar berarti bukan "meong"

anto
26-04-2012, 11:21
"meong" adalah sebutan pihak2 yg suka minta uang apabila kita sedang dinaungi amplop, "meong" bisa siapa saja....(termasuk istri hahahahha)
kalo meong yg satu ini..kalo ga dikasih alamat SIM dicabut..tapi kalo dah dikasih..anehnya malah ngasih cakaran...cakarannya yahuud pula hehehehe

iwantyo
26-04-2012, 12:40
@ali: iya juga ya om...

iwantyo
26-04-2012, 12:43
kedi bukan hanya membantu meracik umpan, tapi juga memasang umpan, menyerok ikan, dll...menurut saya tdk wajib, tapi kalo maen dikolam galatama besar dimana kita harus menitipkan/menimbang ikan kalo gak pakai kedi gimana????(kita yg mondar-mandir sendiri???)

lalu, apabila kita mo pake kedi itu kita harus deal dari awal (sebelum lomba dimulai) atau boleh dadakan setelah kita ngangkat iduk misalnya.., soalnya kasian kan kedinya kalo cuma duduk aj sambil meramu umpan, sedangkan bosnya cuman mbagong aj ga gentak2..hehehe... kalo simtem GT itu kan kalo induk lansung timbang, bagaimana kalo bukan induk om? disimpen di t4 ikan dpan kita itu aj yak? :smt102

Batman
26-04-2012, 18:23
lalu, apabila kita mo pake kedi itu kita harus deal dari awal (sebelum lomba dimulai) atau boleh dadakan setelah kita ngangkat iduk misalnya.., soalnya kasian kan kedinya kalo cuma duduk aj sambil meramu umpan, sedangkan bosnya cuman mbagong aj ga gentak2..hehehe... kalo simtem GT itu kan kalo induk lansung timbang, bagaimana kalo bukan induk om? disimpen di t4 ikan dpan kita itu aj yak? :smt102

Kalo deal dengan di awal sih enggak harus kang. Tarif kedi ditiap kolam galatama bervariasi antara 25rb-50rb / 3 jam, bahkan kalo ikutan mancing paket lebih dari 3 jam, bayarnya juga bisa lebih juga, apalagi kalo dpt juara. Saran saya sih mending tanya-tanya dulu ke pemancing lokal dikolem tsb mengenai tarif kedi yg berlaku di empang tsb, jadi kita bisa siapin ongkos kedinya. Dan biasanya kita bayar kedi setelah mancing selesai.

Kalo yg kita dapet ikan rame atau bukan induk, kalo galatama ikan mas, lele atao bawal dimasukkin ke korang didepan kita, kalo patin biasa langsung dicempulngin lagi ke kolem tapi dicatat perolehan poin oleh panitia empang. Semoga bisa membantu.

innoth
26-04-2012, 18:32
@iwantyo : Jwbn dr master Ali sudah mewakili tuh, memang seperti itu adanya.

Soal penimbangan, tergantung dr peraturan di kolam yg b'sangkutan.
Seperti di kolam GT langganan ane, induk di timbang oleh panitia saat 1jam terakhir. Jadi ga perlu bolak balik nimbang ikan. Oleh karena itu pula, di kolam tsb jarang ada pemancing yg pake kedi..

So, mending liat kebiasaan dan kenyamanan kita mancing aja.

Sonny_SB
26-04-2012, 18:39
kalo galatama ikan mas, lele atao bawal dimasukkin ke korang didepan kita, kalo patin biasa langsung dicempulngin lagi ke kolem tapi dicatat perolehan poin oleh panitia empang. Semoga bisa membantu.

Kalo GT Lele sudah murah meriah gak perlu bayar kedi karena kedi/tukang seser sudah disediain panitia. Lumayan alokasi dana untuk kedi bisa dibuat bayar jajanan.

Berhubung tiketnya murah meriah mancing tiap hari juga gak bakalan mengganggu uang Kapolda. Saran saya mending GT Lele aja kang, sakau hilang gak ngamplop ya masih bisa tertawa.

kakang
26-04-2012, 18:52
saya ikutan yah :D:D

Kita fokus ke pertanyaan, biar engga salah memahami

1. Apakah harus pake kedi
Sangat tidak harus kalau emang kita mampu melakukannya sendiri :D:D
Setau saya pihak empang tidak pernah menyarankan penggunaan kedi, bahkan ada empang yang melarang penggunaan kedi berlebihan, max biasanya hanya boleh 2 kedi

Kalau hanya untuk nimbang ikan kita bisa minta tolong ama panitia

2. Apakah meong selalu nyakar wkwkwkwk...
Biasanya mereka adalah orang orang yang sudah sangat akrab ama pemancing yang kebetulan juara
Kalau kaga kenal, bilang ajah "siapa lu, mau gua jeburin...." xixixixi

Begitu yang saya tau

iwantyo
27-04-2012, 15:54
Kalo yg kita dapet ikan rame atau bukan induk, kalo galatama ikan mas, lele atao bawal dimasukkin ke korang didepan kita, kalo patin biasa langsung dicempulngin lagi ke kolem tapi dicatat perolehan poin oleh panitia empang. Semoga bisa membantu.

Thanks om Ricky, tambahan ilmu GT buat saiya...

sigit_susilo
28-04-2012, 22:44
2. Apakah meong selalu nyakar wkwkwkwk...
Biasanya mereka adalah orang orang yang sudah sangat akrab ama pemancing yang kebetulan juara
Kalau kaga kenal, bilang ajah "siapa lu, mau gua jeburin...." xixixixi

Begitu yang saya tau
berarti om Monyet donk.... kekekekekekkk

mlengkungz 2
28-04-2012, 23:16
Kalo GT Lele sudah murah meriah gak perlu bayar kedi karena kedi/tukang seser sudah disediain panitia. Lumayan alokasi dana untuk kedi bisa dibuat bayar jajanan.

Berhubung tiketnya murah meriah mancing tiap hari juga gak bakalan mengganggu uang Kapolda. Saran saya mending GT Lele aja kang, sakau hilang gak ngamplop ya masih bisa tertawa.

Wah ati ati nih, kang Sonny dah mulai menebarkan racun GT lele wkwkwk
kidding om

aliang
28-04-2012, 23:39
nah kalau di laut koq gak ada meong nya ya , wkwkwkwkwkwkwkwk.

kakang
29-04-2012, 00:25
berarti om Monyet donk.... kekekekekekkk

ha... ha.. bukan saya yah yang ngomong

nah kalau di laut koq gak ada meong nya ya , wkwkwkwkwkwkwkwk.

Siapa bilang...
Coba ke Pulau Seribu dapet Kapmer banyak, trus Kang Ferry tau
Kalau engga di dermaga ya di cegat dirumah wkwkwkwkwk...

sigit_susilo
29-04-2012, 00:35
Siapa bilang...
Coba ke Pulau Seribu dapet Kapmer banyak, trus Kang Ferry tau
Kalau engga di dermaga ya di cegat dirumah wkwkwkwkwk...

berarti ngga di kolam ngga di laut si Monyet suka nyakar..... kompormledug.com :-D

aliang
29-04-2012, 00:38
om monet ayo keluar dong ada yang minta di selepet neh wkwkwkwkwkwkwkwkwk

jeremy
08-05-2012, 18:13
nubitol mikut nyemak om,makasih bet buat elmunye sifu Wawan..:)