PDA

View Full Version : Brainded & mono

martinez
15-06-2007, 18:33
mohon pencerahannya buat Lurah2 FF sesepuh dan Ketua2 adat dari FF

mau nanya nih kata temen saya PE lebih unggul di sensitifitasnya karena tingkat renggang senar sangatlah kecil

sedangkan mono sebaliknya dari PE

trus teman saya bilang lebih baik menggunakan Mono daripada PE ? saya binggung ?? dia bilang alesannya karena mono itukan berwarna transparan sehingga ikan kadang2 samar2 dalam melihat senar sedangkan PE itukan berwarna jadi lebih mudah untuk dilihat ikan sehingga ikan takut untuk memakan umpan?

yang saya mau tanyakan asumsi teman saya ini benar atau tidak ?? atau ada penjelasan yang lain dari para ketua - ketua ada FF???

bonito
15-06-2007, 18:47
Pak Martinez, sy coba utk menjawab.
Pakai benang PE itu cuma utk mainlinenya saja Pak, utk leadernya bisa menggunakan monofilamen biasa atau lebih bagus pakai Fluoro Carbon (krn nyaris tdk terlihat di dlm air oleh ikan).
Kalau langsung ke kail (utk bottom fishing) memang bisa saja Pak, tapi kendalanya PE line mudah terlihat di dlm air dan krn zero sretch apabila tertarik ikan besar maka dikhawatirkan rod bisa patah dan gearing reel bisa jebol semua.

Utk para pakar yg lain, mohon koreksi apabila sy salah. :p

martinez
15-06-2007, 18:55
buset cepet bner udah ada yang nyamber kayak ikan aja ...

thanks buat infonya bung El Bonito tak kasih Cendol Ijo achhhh karna cepat balesnya :D

bonito
15-06-2007, 19:29
Makasih Pak. BTW kiriman cendolnya blom nyampe nich. Hehehe :p
Ntar kalo udah nyampe ogut balikin dech....