PDA

View Full Version : Babon lagi arisan ga sutupun umpan yg dimakan

agraheri
11-05-2012, 15:32
Newbie numpang report

Tanggal/Hari : 9 Mei 2012
Nama Angler: Abimanyu
Arsenal: Maguro + Shimano - mono 0,30
Nama Kolam : GT Pancawati
Alamat : Pancawati Karawang
Jenis Kolam: Galatama Ikan Mas
Tiket : 90K
Jam tanding/mancing: Sesi 2 jam 19.00 - 22.00
Ukuran Kolam : ga ngukur
Jumlah lapak : 38
Kondisi Air : coklat keruh
Umpan : no 17 + oplosan (baunya seperti biang cabe)

Jalan cerita/Reportase:
Sehari sblmnya ane antar temen kecikampek pas mau plg liat toko pancing, akhirnya mampir dulu, kbtln yg nunggu yg punya toko, ngobrol ngaler ngidul akhirnya beli jg oplosan dia, katanya kalo udh pake oplosan itu ikan babon pada ngumpul tp harus sabar karena neternya lama dan lemparnya hrs nitik. halah smntara ane msh blm bisa lempar nitik.

besoknya ane test tuh umpan di GT Pancawati, singkat cerita ane kebagian lapak 9 kata kedi sih lumayan bagus tuh lapak.
pertama ane pake umpan no 17 stlh bbrp kali lempar tarik akhirnya strike jg, ikan lari ke kiri terpaksa ane minta maaf sama tetangga hehe..

20 mnt pertama lpk 14 nimbang ikan 6.60kg smntra ane cuma narikin ikan rame doank.. stlh bbrp kali neter eh dr sblh kiri tercium bau garlic yg menyengat.. alhasil umpan ane nge jam.. yg kanan ane ga tau umpannya soalnya angin lg ke arah kanan. ingat punya oplosan ane pake tuh umpan dikail atas, stlh bbrp kali lempar tarik, ane gentak tuh joran eh neter jg, kedi lsg teriak pak..pak induk tuh, ane blg masa sih ko enteng bgt.. pas ikan naik ternyata kail nyangkut di dagu nya, jd ikan dipermukaan air ga berontak, msk pos yandu 6.65kg cuma beda 5 gr ama yg mimpin hehe.. akhirnya ane putusin pake umpan oplosan semua.

stlh bbrp lama pas ane liat kebelakang eh ada kedi nentengin babon.. jiah inimah pst ke injek, dan bener lapak 14 nimbang lagi 7kg.. 5 menit kemudian ane gentak lg joran eh si babon nyangkut lg, kali ini kena insangnya.. ikan berontak ampe reel ane jerit2 hehe.. msk pos yandu cuma 6.2kg..

1 jam terakhir lapak pavorit 38 nimbang babon merah 7.35kg, ke injek lgi dah.. :( 45 menit terakhir ane gentak tuh joran eh babon nyangkut lg.. :D kali ini kena punggungnya, nyang ini lama jg naikinnya ampe pegel nih tangan hehe.. msk pos yandu 6.6kg ga msk nominasi..

30 menit terakhir masih di spot yg sama ane gentak joran stlh ada senggolan eh sibabon nyangkut lg, kali ini yg kena ekornya.. kyk dimancing mania aja pake tarik ulur hehe.. msk pos yandu cuma 6.75kg ga msk nominasi karena sblmnya ada yg nimbang lg 6.85kg.. ane sampe ketawa2 ama kedi kegelian narikin babon 4 kali tanpa ada umpan yg dimakan :D
stlh itu ane cuma neter ikan rame, itupun ga banyak..

Kesimpulan :
1. Umpan mati setelah kiri kanan pake umpan keras.
2. yg punya oplosan ga bo'ong ma ane, buktinya babon pada arisan dilapak ane cuma umpan ga dimakan, mungkin ane yg kurang sabaran hehehe..

sekian report dr ane yg msh meninggalkan rasa penasaran narikin babon 4 kali tanpa umpan dimakan, untuk para suhu dan master ane mohon pencerahannya, gimana caranya supaya umpan kita ga kalah kalo kiri kanan pake umpan keras, sekali lagi mohon pencerahannya..

salam gentak..

yurian
11-05-2012, 15:39
waduh.. mantep juga mpan nya.. dagu, punggung dan ekor aja makan hehehe
selamat om walau belum beruntung

gentur_blacklotus
11-05-2012, 15:40
Ya harus lebih sabar lagi ...
Namanya mancing kan mesti sabar ... Wkwkwkkwkw....
Cuma dapat 4 babon belum masuk nominasi itu berarti kurang beruntung ...

agraheri
11-05-2012, 16:05
waduh.. mantep juga mpan nya.. dagu, punggung dan ekor aja makan hehehe
selamat om walau belum beruntung

haha.. umpan ga dimakan gpp yg penting bisa strike..

agraheri
11-05-2012, 16:07
Ya harus lebih sabar lagi ...
Namanya mancing kan mesti sabar ... Wkwkwkkwkw....
Cuma dapat 4 babon belum masuk nominasi itu berarti kurang beruntung ...

iya om.. kayaknya ane hrs byk berguru ama on gentur nih..

Ki Dauz
16-05-2012, 21:36
salam
kalo ga ada umpan keras buat ngimbangin kanan kiri..Hajar aje pake usar dan nilam om..biar boncos berjamaah sekalian..

burhanuddin
17-05-2012, 00:17
Mantapppp Oms....emang paling menjengkelkan kalau lapak sebelah udah pake umpan keras
Kalau New Bie boleh saran seandanya lapak kiri kanan pake umpan keras, dan kita bawa essen keras buat ngimbanginnya.
Coba beli vanilli 2 botol merak kupu kupu yang biasa di jual di toko yang ada di kolam tuang 1botol ke pelet bom/bandul, 1 botol lagi aduk di bejek sama pelet yg ukurann kecil buat geleng, pasang di kail lempar ke spot dan jangan pindah pindah selama 10 kali lemparan, liat perkembangan hasilnya biasanya setelah lemparn ke 5 ikan akan pindah ke spot kita dan kita siap gentakin ikan

Selamat mencoba...

kelana
17-05-2012, 18:23
coba pake cocolan indomie oms.. tpi di ulek agak ksar ya.. klo kaga pke minyak indomie kari ayam.. cuma buat coclannya aje:smt111:smt111

agraheri
20-05-2012, 13:04
salam
kalo ga ada umpan keras buat ngimbangin kanan kiri..Hajar aje pake usar dan nilam om..biar boncos berjamaah sekalian..

Siyap om dauz, kalo udah putus asa ini sptnya jalan satu2nya

agraheri
20-05-2012, 13:08
Mantapppp Oms....emang paling menjengkelkan kalau lapak sebelah udah pake umpan keras
Kalau New Bie boleh saran seandanya lapak kiri kanan pake umpan keras, dan kita bawa essen keras buat ngimbanginnya.
Coba beli vanilli 2 botol merak kupu kupu yang biasa di jual di toko yang ada di kolam tuang 1botol ke pelet bom/bandul, 1 botol lagi aduk di bejek sama pelet yg ukurann kecil buat geleng, pasang di kail lempar ke spot dan jangan pindah pindah selama 10 kali lemparan, liat perkembangan hasilnya biasanya setelah lemparn ke 5 ikan akan pindah ke spot kita dan kita siap gentakin ikan

Selamat mencoba...

Thanks masukannya om Burhan, ane lsg beli deh kalo2 kejadian serupa terulang lagi..
Salam..

agraheri
20-05-2012, 13:12
coba pake cocolan indomie oms.. tpi di ulek agak ksar ya.. klo kaga pke minyak indomie kari ayam.. cuma buat coclannya aje:smt111:smt111

Thanks om kelana, minyak akan ane siapkan jg, cari bbrp option aja kalo2 syaran dr para master diatas msh krg berhasil..
Salam

ali topan
04-06-2012, 23:32
mantaapppp sharingnya om,gpp lah biar kata nyangkut di dagu,ekor maupun insang,yang penting strike hehehehe,pengalaman yang sama ama ane kemaren malam,mancing galatama emas,udah jalan skitar 1 jam tetangga sebelah ngeluarin umpan keras,ampun dah bau nya ogut ga nahan :( sejam narik 7 ekor ukuran 2-4kiloan,begitu nyium umpan tetangga jadi ga konsen,alhasil waktu nimbang ketiban 1 ekor,hiksssss so sad,setelah itu derita belum berakhir,sepanjang perjalanan pulang ogut nembak beberapa kali di motor,mualnya kebawa sampe ke rumah :( terpaksa malem2 bangunin istri buat ngerokin hadeeehhhhhh..........

khansya
05-06-2012, 08:33
Mantap om udah narik babon walupun belum hoki...
yang penting puas bisa ngerasain tuh oplosan....
salam...........

agraheri
06-06-2012, 16:12
mantaapppp sharingnya om,gpp lah biar kata nyangkut di dagu,ekor maupun insang,yang penting strike hehehehe,pengalaman yang sama ama ane kemaren malam,mancing galatama emas,udah jalan skitar 1 jam tetangga sebelah ngeluarin umpan keras,ampun dah bau nya ogut ga nahan :( sejam narik 7 ekor ukuran 2-4kiloan,begitu nyium umpan tetangga jadi ga konsen,alhasil waktu nimbang ketiban 1 ekor,hiksssss so sad,setelah itu derita belum berakhir,sepanjang perjalanan pulang ogut nembak beberapa kali di motor,mualnya kebawa sampe ke rumah :( terpaksa malem2 bangunin istri buat ngerokin hadeeehhhhhh..........

wah ternyata om Ali lebih parah dari ane nih.. itulah suka duka nya om..
lain kali bawa masker aja biar ga nembak lagi hehehe