PDA

View Full Version : Bandeng 88 - 13/05/12

Ray AQ
14-05-2012, 12:44
Lokasi : Bandeng 88 - Tambak Om Ridwan, Desa Kohod, Paku Haji Tangerang
Hari/Tgl. : Minggu/13 May 2012
Waktu : 09.30 - 14.30 wib
Target : Ikan Bandeng/Milkfish
Angler : 4 orang , Arifin, Sis, Abah, Ane
Cuaca : Panas-agak mendung, sedikit berangin

Baca report di FF, lomba bandeng for kidz, liat foto2nya, langsung saran ke temen2, untuk coba mampir. Sebelumnya kami pernah ngebandeng ke marunda, dadap, tanjung burung
Gayung bersambut-temen2 berkenan , ane contact Om Ridwan, di hari sabtu sore, untuk info, rencana kami mau maen+mancreng
Minggu, berangkat dari IGI- Jak-UT 08.00, masuk tol AHM sunter, ke arah bandara, keluar kampung melayu,
untuk yg pernah ke tanjung burung, dari jembatan, kita langsung lurus saja, ketemu pertigaan pertama, lurus sedikit, ada kelurahan di kanan jalan, ada plang Bandeng 88, kita disuguhkan jalan berkelok, dengan view kali, rumah penduduk, pohon kelapa, dan empang2 air coklat, untuk jalan termasuk lumayan-aspalan, tidak sesempit di dadap , cuman ketika masuk ke komplek kita akan melewati jembatan di atas kali yg hanya muat untuk 1 mobil
Tiba di lokasi 09.30, sangat lancar ternyata, bener2 tempat yg baru, karena ada di area rumah2 penduduk, Say hello dgn Om Ridwan, pesan kail dan umpan, langsung ke spot.
Tackle saya, Relix antena 150 cm, daiwa regal 2500, line 0,28 hijau clear (lupa merek), ga sampe 2 menit udah mancing, dan ga lama lempar, pelampung hilang dah, bandeng pun dancing, strike pertama, ukurannya lumayan, kira2 sekilo 2,

oia, jam 10-an hasil pancingan kami terpaksa di relakan 1korang sebanyak 4,5kg, krn ada yg perlu buat hajatan. kebetulan hasil kami yg paling banyak. melihat korang timpang, 1 kosong 1 isi, makanya hajar mancreng lagi

Strike demi strike kami jalani, lumayan dapat ikan ukuran 1 kg lebih beberapa ekor, sy sempet coba dng glosoran-lumayan makan,dan nyangkut antar teman lebih dari 5x dengan kondisi tidak sengaja dan disengaja, untuk tempat cukup luas dan nyaman, warna air coklat, ada bangku, payung2 teh botol, dan ada saung2 di sebrangnya
Jam 14.30, kami sudahi acara memancingnya, lumayan ngangkut 31kg dengan 101 ekor ikan, jika di rata2 ukuran sekilo 3 ekor, tapi memang ukurannya cukup bervariasi, untuk tarikan, kami rasakan masih lumayan liar, ikan makannya termasuk stabil, di jam2 siang hingga sore, ikan masih makan, penggunaan pelet bom jg tidak terlalu banyak. Saya nikmatin strike menjelang pulang, dimana ikan saya tunggu hingga aga lelah, baru di angkat, lama ga ngebandeng, bikin bahu tangan kanan aga nyeri.

Malemnya nyempetin bakar bandeng, bungkus daun pisang, dagingnya legit, foto2 ga banyak, buat bukti aja, biar ga dibilang Hoax, he2

G-Dronk
14-05-2012, 13:42
Mantabssss....
ini mancing kiloan apa borongan ? kalau borongan berapa perkilonya oom ?
makacih.....

ridwan
14-05-2012, 18:12
mantap reportnya Om Ray dan rekan2 :smt038
terima kasih telah berkenan mampir di pemancingan bandeng 88
dan terima kasih pula kepada Om Ray dan abah beserta rekan2 yang merelakan hasil pancingan sebanyak 1 korang kepada warga yg mendadak mencari bandeng untuk keperluan hajatan.
kemaren lumayan seru juga liat Om Ray dan rekan2 silih berganti strike
bandeng tanpa henti
cuma kemarin ada kejadian di group sebelahnya yang ketika strike bandeng
dibantu anak2 kedi melepaskan ikan bandeng yg lagi berontak, lengan anak kedi tertancap mata kail dalam sekali :smt022
akhirnya saya perintahkan staff saya mengantarkan anak kedi keklinik untuk dibius serta operasi angkat mata kail.

taufiq76
15-05-2012, 09:04
waaah antebs nih hasilnya... jadi pengin nge-bandeeeng...
kapan2 mrluncuut ke 88 aah...
@ Om Ridwan: long weekend ini buka nggak...? hehehhehe

Yuri_5683
15-05-2012, 11:01
wah boleh nih dicoba kolam bandengnya, kayaknya suasananya bersih dan enak klo bawa keluarga
@Om Ridwan : bandeng disana harga sekilonya berapa?Biasanya saya selalu bawa keluarga besar klo mancing bandeng, disana ada saungnya kan buat duduk2 anak, mertua, istri dan keponakan?Dan disana ada tempat buat bakar ikan hasil pancing gak, krn biasanya kita makan bandeng hasil pancingan. Klo bisa saya minta nomer HP nya Pak ridwan ya, thanks dan maap klo kebanyakan nanya.............hehehehehehe

Wahyu Kusuma
15-05-2012, 12:37
mangcap pakk, seumur-umur belom pernah mancing bandeng, tar pengen nyoba achhh, btw boleh tuch bandeng bakarnye di sms ajah ya pak,

Ray AQ
15-05-2012, 13:03
@ Om Ridwan, buat nambah perbendaharaan kolam Om, he2,
yupz, sy juga ikut prihatin, makanya kedi/kenek kami, kami sediakan lap, ikannya emang sehat2, berontak terus
@ all, harga per kg-nya 25k. kl menurut saya, tempatnya relatif nyaman, cuman untuk makan siang dan snack
baiknya bawa dari luar. rangkaian standar sana jg bagus. oia kemarin pelet merahnya sy tambah esen tenggiri 3-4 tetes, trus sari laut 3 tetes
malah makin galakin, he2
@ Om Wahyu, wkwk, ky ga tau kucing garong aja pak, liat ikan bakar, langsung ludes
@ Om Yuri, Om Ridwan hp : 08998021838, 0816877947, keknya cm mancing aja Om, ga ada service bakaran

kakapmerah
15-05-2012, 14:56
pake mono atau pe 8 lbs atau lebih kecil, asik lho narik bandeng. apalagi kalau dicasting. maknyus tariannya

ridwan
15-05-2012, 17:17
Om Taufk,pemancingan bandeng 88 bukanya sabtu minggu dan hr libur saja

wah boleh nih dicoba kolam bandengnya, kayaknya suasananya bersih dan enak klo bawa keluarga
@Om Ridwan : bandeng disana harga sekilonya berapa?Biasanya saya selalu bawa keluarga besar klo mancing bandeng, disana ada saungnya kan buat duduk2 anak, mertua, istri dan keponakan?Dan disana ada tempat buat bakar ikan hasil pancing gak, krn biasanya kita makan bandeng hasil pancingan. Klo bisa saya minta nomer HP nya Pak ridwan ya, thanks dan maap klo kebanyakan nanya.............hehehehehehe

Om Yuri, kalo ihasil pancingan mau dibakar ya bisa dipesenin ke warga setempat
banyak kok tamu2 yang minta dibakarin bandengnya :lol:

[QUOTE=Ray AQ;624184. oia kemarin pelet merahnya sy tambah esen tenggiri 3-4 tetes, trus sari laut 3 tetes
malah makin galakin, he2

pantesan aja group Om Ray narik melulu, rupanya pake umpan jitu he.he.he :smt068

taufiq76
15-05-2012, 21:32
Om riDwan.: kamis besok buka nggak..? Kan libuur om...hehehe..mau mbandeng nih om..kmrn pernahnyoba sekali dan ketagihan..mau lagii..rencana kamis ini kan libuur om... Itu bisa yah dibakarin warga..waah..makin mantebs ke 88 neeeh...( klo kamis ini buka looh)

Ki Dauz
15-05-2012, 21:40
salam

Mantap om Ray..ane jadi inget waktu ngebandeng di Millenium Dadap..tarikannya maknyussss....

ridwan
16-05-2012, 08:35
@ Om taufiq : kamis besok ada buka Om

dump9x
16-05-2012, 08:43
nabung ah buat maen ke tempat om ridwan, dompet udeh tipis kemaren maen bandeng di salembaran :)