PDA

View Full Version : Guys Berapa Lama Elu bisa Nahan Sakau Galatama

syahrini
09-06-2012, 14:53
Udah 3 minggu Ane gak mancing Galatama.. Rasanya campur2 stresnya ampe tadi jam 2 pas tidur siang ane ngimpi mancing Galatama ( parah nya pas bangun sakau memuncak - Rasanya gak enak banget )

dump9x
09-06-2012, 15:05
kalo udah sampe mimpi berangkat om :)
gak lucu kan kalo nyikut temen tidur gara2 dalam mimpi lagi strike.

syahrini
09-06-2012, 15:42
Paling Besok berangkat Om.. Pengen ngetest aja Kuat-kuatan ma Jurig Empang xixixxi.. Ternyata kalah lagi...

Ki Dauz
09-06-2012, 15:44
salam

Emang parah om kalo udah sakaw..ane lagi coba nih 9 bulan ga mancing..blm sebulan udah keluar keringet dingin nih..mudah-mudahan lulus...( salah satunya ATM ane kasi bini dan arsenal berikut anak cucu-nya ane masukin ke lemari )

syahrini
09-06-2012, 16:38
Waduh perjalanan panjang tuh.. Saya ada cerita juga pas Istri hamil saking stress nya saya ampe nangis ( jadi malu ) trus istri nanya kenapa nangis.. Sy bilang pengen mancing, kata istri ya udah sana ( antara seneng da takut - maklum banyak pamalinya kan kalo istri lagi hamil salah satunya ga boleh mancing ).. Bener nih kata saya.. Iya bener daripada kamunya yang sakit ( kesian kali dia ngeliat saya ya ).. Akhir saya berangkat dah mancing kiloan karna kalo galatama kan ikannya dah pada rusak.. Alhasil pada saat istri hamil saya ada kali 4 kali mancing kiloan..

dump9x
09-06-2012, 16:45
kalau sakaw jadi penonton aja om di empang, minimal bisa merasakan sensasi orang lain strike secara langsung :)

syahrini
09-06-2012, 18:39
@dump9x;
Ini emang cara paling ampuh ngilangin stress om.. Tapi gak tahan ama cengan orang2 kalo ke empang nonton doang xixixix

dedung
09-06-2012, 18:42
jadi kedinya aja om...huehue

masaru_angler
09-06-2012, 18:50
untungnya sampe sekarang ane bisa nahan kurang lebih samoe 1.5 bulan.. hehehe... tp pelariannya malah mancing laut ommmm :(

bang ben aza
09-06-2012, 20:23
Wah..ane kalo sakau, mimpinya bukan mimpi mancing, om. tapi mimpi basah...he.he. eit..jangan ngeres dulu, maksudnya mimpi basah kecebur empang..ha..ha

lucky10
09-06-2012, 22:56
@Ki Dauz;
kemaren lagi bini ane hamil , ampun deh sakaw gile akhirnye tetep dateng ke empang GT cuma pake joki .....gentak ikan hanya pas refleks karena joki meleng ............ alhamdulillah kalo dulu seminggu 5 hari galatamaan sekarang dah bisa dikurangi seminggu 3 hari galatama

Batman
09-06-2012, 23:15
Kalo ada kesempatan and rejeki mending mancing aja, jgn ditahan tahan hehehehehe

syahrini
10-06-2012, 04:42
Om dedung : kaga ada yang mao om orang ane mancing jarang juara hwehehe Om masayu : ane kagak kuat mancing laut om apalagi kalo sampe boncos malah tambah stress Master lucky : kayanya kalo si om susah dah buat pensiun GT =)) ?å?å?åå?-?å?åå?å? =)) Bangben : Jangan2 mimpi bsahnya sambil Pipis nih Om batman : ntar sore brangkat om

Ki Dauz
10-06-2012, 08:04
salam

Ya memang semuanya kembali pada keyakinan kita..banyak juga yang bokin lagi hamil tapi tetap mancing seperti biasa..selama kita selalu ingat sm yang maha kuasa..sebenarnya lebih kepada menjaga perasaan istri..kalo istri lagi hamil trus gundah krn kita mancing pan kasian baby-nya juga...back to laptop..kemarin ane udah minta ijin hari ini mau kiloan di cikampek eh SIM ga keluar..malah dibalikin : "ga konsisten"..hehehehe...ampuuuunnnn...

syahrini
10-06-2012, 09:17
[QUOTE=Ki Dauz;629267]salam

dedung
10-06-2012, 13:32
cucian deh om daus..emang enak..wakakaka....biar tambah panas...

Ki Dauz
10-06-2012, 14:52
salam

Hahaha..om om dedy tanpa firdaus bisa aje....

syahrini
10-06-2012, 18:21
salam

Hahaha..om om dedy tanpa firdaus bisa aje....

Xixixixi sesama dedy jangan saling mendahuliu... Entar kalo bocahnya udah lahir langsung maen tiket gede ki.. Kemaren pas ane puasa Istri Hamil udah berakhir ane maen GT langsung induk pertama xixixixi

roedy full
10-06-2012, 19:21
Ane sih lebih baik kawin lagi deh daripada nahan sakaw mancing....wkwkwkwkwkwk, paling ngelus2 joran atau datang ke empang jadi penonton aja udah cukup cuy......:p

syahrini
10-06-2012, 20:02
@roedy full;
Itumah enak dua-dua nya om nggak ada yang mendingan namanya hwehehe... Kalo ane sih emang lagi mau ngibulin Jurig empang.. Kalo lama nggak nongol kan suka dicantolin Babon tuh... Nah kalo dapet babon ane ngilang lagi dah sebulan xixixixxi

syamsudin ismail
10-06-2012, 20:16
hehehe...aye sih emang paling gak bisa nahan orgasme mancing om...
senin sampe jumat kerja...
sabtu atawa minggu kudu mancing dah,pokoke dalam seminggu gak boleh gak megang BC

Pernah gak mancing 2minggu haduh masbro, rasanya kayak kena gejala typus stadium 5

ipul
11-06-2012, 00:02
Minimal Seminggu sekali nyempetin lebih dari itu belum bisa euyy

dedung
11-06-2012, 01:22
berarti mancing lebih parah dari narkoba nih, bisa lupa keluarga dan diri sendiri

gentur_blacklotus
11-06-2012, 09:59
Ini yang di bahas nahan mancing Galatama ato cuma nahan mancing ???

Kl nahan mancing galatama bisa lama koq kan mancing gak hanya galatama aja ,negek,casting,melaut dll ... Enjoy in aja lah

Ray AQ
11-06-2012, 10:20
Kl pendapat ane, balik lagi ke niat
mau maen kalkulasi lebih kurang, atau memang cmn mo nyalurin keinginan, eksperimen umpan dll
soale galatama keseringan kondangannya dibanding ngamplopnya

kl ane, untungnya udah bs nyari altenatip laen, kiloan, catch and release, or lomba harian yg murmer
maklum antara yg masuk dan yg keluar mesti disesuain, jgn ampe besar pasak dari pada tiang

G-Dronk
11-06-2012, 10:29
Sakaw Galatama ? nga pernah tuch......
karena saya anti galatama.... wkakakakakakakak
tapi kalau sakau mancing..... minimal seminggu sekali harus dan wajib hehehehehehe

dedung
11-06-2012, 10:37
Ini yang di bahas nahan mancing Galatama ato cuma nahan mancing ???

Kl nahan mancing galatama bisa lama koq kan mancing gak hanya galatama aja ,negek,casting,melaut dll ... Enjoy in aja lah

btw mbah.laporan mancing kemaren kok lom muncul ya...jadi penasaran liat report2nya

syahrini
11-06-2012, 10:43
Om SI : berarti rekornya cuman 2 minggu.. Om Ipul : seminggu doang tahannya ( kalo seminggu kaga bisa banting2 piring ya oms xxiixixi.. Om Dedung : Jangan sampe oms btw kapan nih kita ke Bambu Kuning - kita akalin gabusnya pan gratis gabus kalo disono.. Om GBL : sebenernya sih nahan Galatama oms.. soalnya sensasi Ngacirnya ituloh om yang bikin sakaunya beda ibaratnya kalo kita biasa ngeroko 234 dikasih roko neslite apa ga neomild pan masih kurang enak tuh mulut... Om Ray : pepatah waktu SD kudu dipake ya om biar gak kebablasan Om Hendra : mantabs om.. Pertahankan.. Tetep di jalur pelampungan.. BTW pelampungannya bukan tiket yang mahal kan om???

sigit_susilo
11-06-2012, 10:46
Tul... ini yg di tanya nahan gatama atau nahan mancing...???

Kalo GT-an seperti saya, M-Bei, kakang mungkin bisa tapa semedi begitu lama...
cuma kalo mancing ya pastinya tidak cuma Galatama kan...?!?!
Seperti saya cuma pindah lokasi... bukan lagi di GT-an...
sepertinya sama juga dgn M-Bei dan kakang...!!! :-D

Ray AQ
11-06-2012, 13:02
Di As-Syifa Walkot Pondok Kopi
mancing kiloan bawal aja, pake glosoran, bs liat benang ngacir, malah joran ampe nyemplung2
atau mancing emas kiloan glosor di sunter, sama ngacir jg.

yg bikin ngacir beda di GT adalah, ada amplopnya. xixixi

Pepatah asal masih pada tempatnya ga bakal usang Om

wongcerbon
11-06-2012, 15:08
Kalau hanya soal galatama sebenernya sih bisa tahan om. Ya bisalah 2 Minggu atau bahkan sebulan. Tetapi yang repot adalah nahan mancing, itu yang susah. Apalagi kalau pas liburan di Cerbon tiap hari bisa mancing walau cuma narik ikan setrum di pinggir pelabuhan Cerbon. Sensasi strike nya yang sulit dilupakan om.

dedung
11-06-2012, 15:43
boleh aja om, atur jadwal liburnya aja pas ketemu...

syahrini
11-06-2012, 18:03
OM Rey : Emang betul oms amplopnya yang bikin pala puyeng... apalagi kalo dah lama ga dapet angpau xixixi ( maklum pemancing kere degan modal terbatas 0

om woci : Sebenernya sih Judulnya sakau Galatama oms, abis kalo judulnya Berapa lama tahan mancing pasti jawabannya kompak... ga bakalan ada yang tahan...

om dedy : ane libur hari sabtu minggu om... kalo om dedy kebetulan om di sabtu minggu sms ane aja... btw nyari umpan ikan mas idup dibilangan Jl. juanda dimana ya oms...

dedung
11-06-2012, 20:55
om dedy : ane libur hari sabtu minggu om... kalo om dedy kebetulan om di sabtu minggu sms ane aja... btw nyari umpan ikan mas idup dibilangan Jl. juanda dimana ya oms...

kalo juanda ane gak tau om, tapi deket rumah si tukang akuarium ada, di akuarium ane juga banyak tuh anak ikan mas..hihihi...

wongcerbon
12-06-2012, 11:41
Jadi kalau menurut saya kalau galatama itu diliat dari sisi praktis nya sih.
Jadi waktunya bisa anytime disesuaikan dengan kita.
Tiketnya disesuaikan dengan kantong, mau dari yang hanya puluhan ribu sampe yang jutaan.
Kepuasan gentak atau narik ikan tersalurkan hehehe.
Yang penting bisa menguasai diri itu kunci utamanya sih.

gentur_blacklotus
12-06-2012, 13:21
Bisa nahan mancing galatama mah bisa sampe kapan aja ... Kl mau liat senasai lebih ajib ane lebih bisa bilang mancing harian pelampungan yang bikin kita kadang suka sampe mimpi2 ngetriknya ikan makan umpan kita sensasinya lebih ajibbb ... Kl Galatama mah tinggal nunggu benang ngacir ....

syahrini
12-06-2012, 16:12
Om GBL : widih mangstab nih ini yang patut di contoh... ane juga pernah waktu keracunan pelampungan ampe kebawa sholat pas sholat yang kebayang pelampung ngetrik om...

Om Woci : Bener om yang penting gentaknya...

kelana
13-06-2012, 11:34
cari sensasi lain aj oms... GT bawal, gt leLE .Gt ptin...YANG KAGA BAKALAN BUAT KANTONG JeBOL............ sensasinya kaga kalah sama gt Nyimas oms........ saya biasa seminggu 3 kali ke mbau sekrng bisa stop.. kerena di bawa sama boyoching ke empang bawal di condet... yang tiketnye cuma 23rb 2 jam... ampe2 kite ber 2 bolos kerja bareng pas jam 13.00wib kite lari deh dari kantor janjian diempang
wakakakak.......... cuma buat ilangin sakaw aj........

syahrini
13-06-2012, 11:49
Om kelana: boleh tuh om condetnya dimenong.. Besok ada schedule bolos nggak kalo ada boleh nih ane nyedot ilmu dulu sabtunye baru kite berangkat.. Kebetulan besok ane jalan ke timur nih..

kelana
13-06-2012, 11:53
Om kelana: boleh tuh om condetnya dimenong.. Besok ada schedule bolos nggak kalo ada boleh nih ane nyedot ilmu dulu sabtunye baru kite berangkat.. Kebetulan besok ane jalan ke timur nih..
Gg. mangga... ane juga tamu disono oms... tanya aje langsung sama boyocing tuh......... boleh oms kite bolos bareng kekekekekekekkeekke

rony78
13-06-2012, 13:08
nahan sakaw galatama ? mancing laut aja dah lebih gurih..:D
galatama dpt amplop kasih anak bini mau jd ape kluarga kite............kabuuuuuuuuur:smt021

syahrini
13-06-2012, 14:38
galatama dpt amplop kasih anak bini mau jd ape kluarga kite............kabuuuuuuuuur:smt021

mantabs om... tetep di jalan yang lurus ya om... tapi kalo entar keracunan setan empang penunggu emapang galatama ane siap jadi kedinya si om wkwkwkwkwk...

syahrini
13-06-2012, 14:40
Gg. mangga... ane juga tamu disono oms... tanya aje langsung sama boyocing tuh......... boleh oms kite bolos bareng kekekekekekekkeekke

om yossi nomor hp masih yang dibawah kan... tadi ane sms belom dibales nih hehehehehe....

ElRiCo
13-06-2012, 14:50

nahan sakaw galatama ?
jadi kedi aja di empang galatama....
kalo dapat amplop.. jangan bawa pulang ke rumah..
sedekahkan pada janda-janda di sekitar anda...

jhiaakakakakakakakk

joshua
13-06-2012, 15:04
Kalo pas abis menang amplop sech....bisa tiap hari mancing, soalnya umpannya lagi masuk (+hoki), jadi bawannya pengen narik induk terus.....
Kalo ada duit di kantong tebel, dapet bonus...wah..itu juga susah nahan deh......bawaannya ngeliat/ngelirik joran terus....wkwkwkwwk...gak berangkat bisa-bisa malah gak tidur....
Kalo pas tongpes...ya paling 2 minguu sekali....wkwkwwkk.....

Sakaw Mode ON

kelana
14-06-2012, 09:17
maaf om syarini.. ane blom sempet bales.. hari ini blom bisa mancing.. next time aj klo dah ok... saya tlp dech...
@om Joshua : apa kabarnya nih lama ga bersua... kekekekkekeek

syahrini
14-06-2012, 09:22
Om Elrico : jangan dikasih janda om kasih ane aja buat mancing... ( dari empang kembali ke empang xixixixixi )

Om Joshua : berarti cuman tahan dua minggu ya om>>

Om Yossi : Siap om ( tenang aja om cari duit dulu yang banyak buat mancing ) xixixixixi

joshua
14-06-2012, 12:35
@Om Kelana : Haiii Boss Kelana...kabar baIK...kapan ya bisa belajar ilmu dari Boss KElana nech..... :)

@Om Syahrini : Iya Om...2 minggu paling lama.....kalo lewat 2 minggu, rasanya makan apa aja jadi tawar.....tapi kalo ngamplop, makan apa aja jadi rasa Hotel bitang 7...wkwkwwkwkk....

Ali
30-06-2012, 11:17
kalo saya pernah bisa nahan galatama paling lama 2 bulan, gara2 saya waktu itu belajar jadi panpel empang harian....tiap hari sibuk, mana panas2an.....gak kepikiran pengen galatamaan....hehhehhehe, kalo sekarang2, 2 hari aja rasanya kaya 2 tahun....hahahahhahhahhaah

harus belajar ke om Bagoes, yang sekarang sedang belajar memaknai arti istilah "Sabbe Satta Bhavantthu sukhitata".
sukses Om Bagoes.

syahrini
30-06-2012, 11:37
@ Master Ali : wah bahasa apa tuh.. Boleh dong diartiin biar bisa ikutun jejaknya om bagoes..

lucky10
01-07-2012, 04:51
mohon maaf sebelumnya "Sabbe Satta Bhavantthu sukhitata". yang ane tau ini artinya Mendoakan semua mahluk hidup berbahagia

Ali
02-07-2012, 22:31
mohon maaf sebelumnya "Sabbe Satta Bhavantthu sukhitata". yang ane tau ini artinya Mendoakan semua mahluk hidup berbahagia

betul pak, kalo saya perhatikan di FB beliau...om bagoes berhenti mancing, mungkin salah satunya karena salah satu essensi dari kata2 tsb...memaknai semua mahluk hidup, beliau jg mengajarkan anak2nya melakukan pelepasan benih2 ikan di alam liar...bagaimana manusia hidup selaras dengan alam, dan mahluk2 lain...sangat mengesankan, salute buat om bagoes....

Ali
02-07-2012, 22:33
kalo saya sih boro2, bikin ikan2 menderita yg ada...digaetin mulu....memang dualisme yg rumit ya...apa yg disenangi manusia terkadang selalu membuat mahluk lain menderita...

Atep
03-07-2012, 08:50
nahan sakau mancing ?... wah susah ...karena itu hiburan satu2nya buat ngilangin stresss buat saya..hehehe..
knapa milih galatama ?
sbab itu yang paling murah /cocok dengan Kantong saya... .
kelaut minimal abis Rp.100.000,- (bensin,makan,umpan)
plampungan paling murah Rp.50.000 (blum termasuk umpan dan jajanan),
galatama Rp. 24.000 udah termasuk kupi 1 gelas..
ngurek udah ga ada teman yang mau..
sungai...disini udah abis ikannya karena pengaruh pestisida dari penyemprotan hama sayuran...
jad yang paling memungkinkan buat saya ya Galatama deh.......hehehe
pisss...

sigit_susilo
05-07-2012, 15:52
[QUOTE=Atep;632895]
ngurek udah ga ada teman yang mau..
/QUOTE]

ini pengalaman kecilku...!!! :-D

Bagoes
06-07-2012, 10:17
sudah lupa tuh sama galatama ....xixixixixixxi hampir 1 tahun sudah tidak ke GT

Bagoes
06-07-2012, 10:19
betul pak, kalo saya perhatikan di FB beliau...om bagoes berhenti mancing, mungkin salah satunya karena salah satu essensi dari kata2 tsb...memaknai semua mahluk hidup, beliau jg mengajarkan anak2nya melakukan pelepasan benih2 ikan di alam liar...bagaimana manusia hidup selaras dengan alam, dan mahluk2 lain...sangat mengesankan, salute buat om bagoes....

weh kok ada nama ane disebut sebut nih ... xixixixixixi

Bagoes
06-07-2012, 10:42
Bagi saya ... kata ya hanya sekedar kata .... kata "garam" tidak akan membuat kita darah tinggi ... tapi terlalu banyak makan garam kita akan darah tinggi ...

bukan bermaksut untuk menggurui

bagi saya kok tidak adil yaa .... hanya untuk memenuhi kepuasan ego kita, kita siksa sesama mahluk tuhan, kecuali mereka bermanfaat untuk mahluk yg lain ... dimakan contohnya ..... beberapa kali saya niatkan untuk mencoba galatama kembali ....xixixixixixi ternyata alam tidak mengijinkan saya untuk GT an ...bisa ditanya om komenk ... maaf ya om beberapa kali batal ... setiap saya janjian utk GT ada saja yg mengharuskan saya untuk membatalkan acara GT an ... xixixixixi

Bagoes
06-07-2012, 10:50
Sementara ganti hobby dulu ... maenan orgonite untuk gifting ke alam ... ternyata lebih mengasyikan dari galatama ...xixixixxi

Tabek's
06-07-2012, 13:03
sudah lupa tuh sama galatama ....xixixixixixxi hampir 1 tahun sudah tidak ke GT

Berarti waktu kita di MBAU, dimana gue disiksa nyuruh narik babon pake tangan kanan, itu yg terakhir dong?

Tabek's
06-07-2012, 13:08
Kalo saya, semua bisa ditahan, tergantung ada duit apa nggak.
Galatama paling sebulan sekali, ke laut juga sebulan sekali, ke empang lomba harian juga paling sebulan sekali atau maksimal 2 kali... wkwkwkwkwkwkwk

Bagoes
06-07-2012, 13:20
Berarti waktu kita di MBAU, dimana gue disiksa nyuruh narik babon pake tangan kanan, itu yg terakhir dong?

sepertinya iya ... dan itu pun sudah lama saya ndak mancing ... kedi aja telp terus mau cari tambahan bakal dia merid .... xixixixixixixixi

Ali
13-07-2012, 19:37
Sementara ganti hobby dulu ... maenan orgonite untuk gifting ke alam ... ternyata lebih mengasyikan dari galatama ...xixixixxi

sangat inspiratif oms, suatu saat saya akan menempuh jalan yang demikian juga ....

PemancingAmatir
13-07-2012, 21:10
Maaf, Mungkin Ini JuduLnya Lebih pas kalo: Seberapa Lama Anda Bisa Menahan Untuk Tidak Mancing.

KaLo utk gaLatama Saya yakin penghuni FF banyak yg belum merasakan gaLatama, 1 alasan karena Besarnya Harga tiket, atau Besarnya pengeluaran untuk umpan, dan mgkn Para pemula masih grogi utk ikut GT. Tidak semua member FF itu para pemancing Senior, jd pemancing pemula kan suka grogi kalo harus berdebelahan dgn pemancing kelas Kakap.

KaLo saya sih ke kolam biasa 2 minggu sekali. KaLo udah sakau pengen mancing yaaa iseng aja ke kolam liat org mancing, atau nonton Mancing Mania. Itu udah cukup utk menghibur. Biar Bagaimanapun Keuangan musti disesuaikan. Ngikutin Hoby gak akan ada puasnya, hehehehe

DhimDhum
13-07-2012, 23:16
:smt023hmmmm... ijin nyimak para master dan para suhu

wawan_berau
14-07-2012, 00:36
Untuk galatama biasanya sebulan 2 kali....

nikoputra
13-08-2012, 15:52
paling lama 3 hari bro udah ga kuat , malemnya langsung cabut ama anak2

hehehehehe

cumi asin
15-08-2012, 09:46
yah kadang kl udah pengen repot juga yah nahannya, pernah saya duit buat bayar listrik saya pake dulu buat mancing
eh malah juara 3 lumayan ga jadi stress.
tapi sekarang sejak saya ke tong fang saya jadi mancing terus tuh he.he.he

syahrini
15-08-2012, 12:40
yah kadang kl udah pengen repot juga yah nahannya, pernah saya duit buat bayar listrik saya pake dulu buat mancing
eh malah juara 3 lumayan ga jadi stress.
tapi sekarang sejak saya ke tong fang saya jadi mancing terus tuh he.he.he

waduh jangan ampe sebegitunya bang,,,, bisa berabe gara2 mancing rumah jadi gelap ( listrik diputusin pln) hehehehe