PDA

View Full Version : Fenomena Unik di Sabtu Minggu

wongcerbon
11-06-2012, 09:03
Mau ngelapor ah.
Karena kemarin pas ada kesempatan dan emang ditambah sakaw akhirnya Sabtu Minggu mancing.
Sempet kepengen melaut tetapi kok masih ga sreg aja hati ini jadinya ya kolam lagi kolam lagi.

Empang : Patin 63 Petukangan
Total lapak : 30
Air: agak tinggi karena hujan di hari Jumat
Sebelum lomba dapat kabar bahwa pa John, manta panitia kolam sedang sakit berat dan napas sudah satu satu dikarenakan komplikasi penyakit yang dideritanya.

Sabtu 9 Juni 2012
Sesi 1: 15-18
Lapak : 11
Menu: si ungu dan si ijo
Hasil 12 ekor ikan rata rata semua ga sempet nimbang.
Lapak 12, sukses nginduk ikan 5K (fenomena pertama)

Sesi 2: 18-21
Lapak : 24
Menu masih sama dari siang
Hasil hanya 3 ekor ikan rata rata.
Lapak 23, prestasi sebanyak 25 ekor (fenomena kedua)

Minggu 10 Juni 2012
Lanjuut ya rekan rekan sekalian
Sebelum lomba oleh pa RT panita saat ini, diumumkan bahwa pa John telah berpulang.

Sesi 1: 15-18
Lapak : 07
Menu : si orange dan si merah
Hasil 6 ekor, sempet nimbang 3.8K tetapi ga mampu melawan ikan 5 dan 6K
Lapak 06 sukses nginduk ikan 6K dan ikan satu2nya buat sang juara (fenomena ketiga)

Jadi selama main 3 sesi Sabtu Minggu, yang juara induk atau prestasi tetangga kiri atau kanan saya terus hehehe (fenomena unik di Sabtu Minggu)

Itulah uniknya mancing. Enjoy fishing everyday! :D:D:D

innoth
11-06-2012, 09:11
wkwkwk... kebeneran tuh om.. si om bawa hoki..
Kalo sisi logika sih mungkin umpan si om bagus, cuma rejekinya yg blm mampir.. he he he...
Btw, oplosan nya sama ga tuh ?

wongcerbon
11-06-2012, 09:21
@om Innoth, Sabtu Minggu umpannya totally beda hehehe, kan saya jarang make umpan yang itu lagi itu lagi hehehe.

Ronstef79
11-06-2012, 09:43
Kayaknya lu kebanyakan ngebom kali Gung,,,,,heheheh,,,,jadi yg nikmatin samping lu deh,,,,,hehehhe

wongcerbon
11-06-2012, 09:46
@Ronstef, bisa jadi om, karena saya ga sungkan2 ngebomnya hehehe.

ElRiCo
11-06-2012, 09:48
Mau ngelapor ah.

Jadi selama main 3 sesi Sabtu Minggu, yang juara induk atau prestasi tetangga kiri atau kanan saya terus hehehe (fenomena unik di Sabtu Minggu)

Itulah uniknya mancing. Enjoy fishing everyday! :D:D:D

jhiaakakakakkkakak..
kayanya itu fenomena pemancing yang biasa jadi kedi.
karena kedi selalu membuat orang yang disampingnya sukses.

kekekekekekekek
mulai sekarang jadi kedi aja kaaaang..
seperti saya, sekarang jarang ke empang kecuali jadi kedi

salam
eLRiCo

gentur_blacklotus
11-06-2012, 09:53
Ceritanya Galau nich ...
Wkwkkwkwkkwkwk

wongcerbon
11-06-2012, 09:53
@om Elrico, saya masih kepengen jadi pemancing ah om hehehe, tapi sekali kali ngediin juga boleh lah kalau emang ada junior yang kepengen diracun hihihi

wongcerbon
11-06-2012, 09:54
Ceritanya Galau nich ...
Wkwkkwkwkkwkwk
Kalau si mbah jadi pesen ya ga jadi galau hehehehe

gentur_blacklotus
11-06-2012, 10:01
Kalau si mbah jadi pesen ya ga jadi galau hehehehe

Tenang ...
Mudah2an orderannya nambah lagi ...
Jadinya kan ajibbb

dump9x
11-06-2012, 10:13
hoki banget tetangganya.
kira2 ini penyebabnya apa om? murni keberuntungan yang tertunda apa ada faktor lain seperti tinggi stopper atau umpan yang terlalu kecil di kail?

wongcerbon
11-06-2012, 10:21
@mbah Gentur - ajib makasih
@Dump9x - saya sih lebih setuju dengan pendapat om Ronstef sejauh ini

dedung
11-06-2012, 10:44
hoki banget tetangganya.
kira2 ini penyebabnya apa om? murni keberuntungan yang tertunda apa ada faktor lain seperti tinggi stopper atau umpan yang terlalu kecil di kail?

galatama pake stoper ya ?

syahrini
11-06-2012, 10:57
Om wqoci.. Salam kenal om.. Ane 2 x nyari empang enni kaga ketemu-ketemu.. (Rencananya sih kalo kebagian masuk sabetu ane mo nyobain).. Kebetulan ane nguli di kebon jeruk.. Nah waktu itu dari kebon jeruk ane ada kerjaan dibintaro ( biasa kalo tukang mancingkan kalo lagi jalan matanya jelalatan aja, bukan nyari cewe tapi nyari empang apa nggak toko pancing xikxixi)... Nah pas diperjalanan ane kan liwat petukangan trus langsung inget dah ama Patin 63 Basecamp Om woci.. Singkat cerita ane ketemu dah tuh SMA 63 tapi ane bingung disebelah mana ya.. Ane coba masuk ke gang yang di depan SMA eh malah tembus ke MAdrasah ... Nah ane mau tanya kalo dari SMA 63 itu kolem disebelah mana om...

wongcerbon
11-06-2012, 11:13
@Om Iskandar, kalau sudah ketemu SMA 63 di sisi sebelah kanan, si om silakan aja terus maju sampe ketemu per 3an, dari per 3an si om ke kanan, nah ga jauh dari situ ada gang pertama ke kiri, kalau ketemu masjid yang kubahnya warna biru sudah ga jauh lagi om, maju dikit nanti ada pos nongkrong dan warung, depan pos itu ada rumah pager item halaman luas, di belakang halaman itu lokasi kolamnya.
Perlu dicatat juga kalau mau main Sabtu atau lebih-lebih Minggu harap pesen minimal 1 hari sebelumnya, karena dipastikan sesi 1 lapak biasanya full terus om.

syahrini
11-06-2012, 17:54
om woci : berarti patokannya posisi SMA 63 ada disebelah kanan ya... berarti kalo menuju per 3 an jalanan agak nanjak ( betul nggak ? )... baru belok kanan.. ( sebenernya sih ane waktu itu pengen nanya cuma tengsin om abis gak bawa tas pancing nanya2 toko pancing xixixi... oke om woci makasih banyak infonya...

wongcerbon
12-06-2012, 11:38
@Om Iskandar, bener banget jalan agak menanjak, ketemu per3an ambil ke kanan, tidak jauh ada gang kiri masuk aja seperti penjelasan di atas. Kabar-kabari aja om, kalau weekend dan emang waktunya cocok biasanya sesi 1 saya standby di sana.

syahrini
12-06-2012, 12:25
Om woci : udah ketemu om empangnya.. Nanti kalo kebagian nguli di hari sabtu ane kabar2in..

Ki Dauz
13-06-2012, 21:28
salam

Om agung..katanye sih ikan induk ade di sekitaran ikan rame..karena lapak om agung banyak ikan rame jadi induknya ada dilapak sebelah...ga kebagian makan umpan enak, kalah sama ikan rame...ane udah sempat ngerasain nginduk disebelah lapak yang neter ikan rame, ane tempelin 1~1.5 m..diantaranya di TI dan TL..

wongcerbon
14-06-2012, 08:58
Makasih Ki buat pencerahannya. Next time kalau ada yang neterin kita tempel ya biar sukses ngindukin.