PDA

View Full Version : Jangkar

Rudy 007
19-06-2007, 11:39
Semalam lagi beres2 alat2 tempur yg dah lama ga di sentuh. Eh lihat benda ini, sdh lama ga di elus karat pada timbul di mana2. Penggemar rock casting pasti tau fungsinya alat ini. Buat narik ikan dari bawah ke atas tebing, 2 lingkaran spt split ring u/ memasukkan main line.

Btw, ukuran jangkar ga ada standar baku, terserah yg membuatnya. Bahkan ada yg setengah ukuran gambar di atas.
Kalo saya senang yg agak berat, stabil walau di bawah ombaknya agak besar.

Lodewijk
19-06-2007, 17:47
Versi yg lainnya... Biasanya yg kita pakai juga yg model seperti ini, hanya saja ada pemberat (timah) pada masing2 kakinya. Saya sudah pernah ambil photonya, hanya sdh dicari2 tak ketemu....

Rudy 007
19-06-2007, 20:14
Wah yg model spt ini apalagi kaki 3 saya blm pernah lht. Spt nya lbh praktis yah . Btw tempat masuk senarnya lewat mana pak?

Lodewijk
20-06-2007, 18:02
Wah yg model spt ini apalagi kaki 3 saya blm pernah lht. Spt nya lbh praktis yah . Btw tempat masuk senarnya lewat mana pak?

Senar masuk lewat 'celah' yg terletak pada bentukan lingkaran-nya, pak. Ini saya attach-kan jangkar yg biasa kita pakai. Penyu dng bobot 40-50kg juga pernah naik ke tebing dengan alat ini..... (catatan: penyu akhirnya di lepaskan lagi).