PDA

View Full Version : mancing nila kiloann di kolam semen gresik

adi_darma
03-07-2012, 20:38
sekedar infoo buat para FF mania yg pengen mancing nila merah..

sabtu kemarin diajak orang2 kantor mancing nila merah kiloan di kolam semen gresik ikan nila cukup lumayan rata2 0,5 ons - 1 kg (Rp23000/kg), lumayan untuk ukuran ane yg msih newbie blum genap 2 jam dpt ikan kira2 7 kg, cuma yg agk grogi utk ukuran dananya ??? :D :grin::grin::grin::grin::grin: ada 2 kolam yg seblah selatan kolam nila merah, sebelah utara kolam bandeng, umpan cukup cacing ato pelet beli ditempat dijamin pasti daaapppaaattt ikaaannn......:smt041:smt041:smt041:smt041:smt041: smt041:smt041

alamate--->>> Jl. Ibrahim Zahier Kota Gresik (Sebelum Pintu Masuk Pelabuhan khusus Semen Gresik

belajar sabar
03-07-2012, 20:49
sekedar infoo buat para FF mania yg pengen mancing nila merah..

sabtu kemarin diajak orang2 kantor mancing nila merah kiloan di kolam semen gresik ikan nila cukup lumayan rata2 0,5 ons - 1 kg (Rp23000/kg), lumayan untuk ukuran ane yg msih newbie blum genap 2 jam dpt ikan kira2 7 kg, cuma yg agk grogi utk ukuran dananya ??? :D :grin::grin::grin::grin::grin: ada 2 kolam yg seblah selatan kolam nila merah, sebelah utara kolam bandeng, umpan cukup cacing ato pelet beli ditempat dijamin pasti daaapppaaattt ikaaannn......:smt041:smt041:smt041:smt041:smt041: smt041:smt041

alamate--->>> Jl. Ibrahim Zahier Kota Gresik (Sebelum Pintu Masuk Pelabuhan khusus Semen Gresik
salam kenal mas adi
wah mantap tu ikanx, kolam semen gresik itu sebelah mana ya mas ( dr arah surabaya/ romokalisari)?

adi_darma
03-07-2012, 21:07
@bljar sabar : kalau dr daerah romokalisari msh lurus oomm.... dr perempatan 1 belok kanan juga bisa omm, tp lebih mudah perempatan kedua klau ga slh tu perempatan seblh KFC ato MCD *maapp agk lupa* belok kanan lurus ikutin jalan trus ktemu perempatan agk gede belok kiri pokoknya ancer2nya dekatnya pesangrahan semen gresik / depan pabrik gas *klau ga salah* lurus dikit uda kliatan gapura pelabuhan semen gresik masuk trus ga jauh ada papan namanya "KOLAM PANCING" belok kiri.. ohyaaa..... lupa oommm buka nya cuma sabtu ama minggu aja :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: kapasitas ikan nila agak overload dbanding kolamnya krn tiap bulan sekali disi oleh semen gresik....

belajar sabar
03-07-2012, 21:15
@bljar sabar : kalau dr daerah romokalisari msh lurus oomm.... dr perempatan 1 belok kanan juga bisa omm, tp lebih mudah perempatan kedua klau ga slh tu perempatan seblh KFC ato MCD *maapp agk lupa* belok kanan lurus ikutin jalan trus ktemu perempatan agk gede belok kiri pokoknya ancer2nya dekatnya pesangrahan semen gresik / depan pabrik gas *klau ga salah* lurus dikit uda kliatan gapura pelabuhan semen gresik masuk trus ga jauh ada papan namanya "KOLAM PANCING" belok kiri.. ohyaaa..... lupa oommm buka nya cuma sabtu ama minggu aja :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: kapasitas ikan nila agak overload dbanding kolamnya krn tiap bulan sekali disi oleh semen gresik....
wah, gak bgt paham ane mas..:confused:
maklum br 4 thn tinggal d sby, gak kebayang deh klu ikanx overload bisa2 pulang gak ninggal ktp lagi tapi tinggal nama:D:D:D, klu bandengx berapa/kg?

adi_darma
03-07-2012, 21:31
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
hhahaaaahaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.. ...............

bisa2 aja ooommm...
sama ooommm ane aja k enakan nariiikk sampee2 lupaaa duit d dompet sekarat alkisah 3 hari drumah cuma makan nila merahhh trruussss......:smt022:smt022:smt022:smt022:smt022 :smt022:smt022:smt022:smt022

klau bandengnya 20.000/kg, umpane paket pelet aja oomm yg bulet2, cuma gak terlalu ngebut gak kayak nilanya oommm :p:p:p:p:p:p:p
kalau emng bingung mendingan tanya aja alamatnya oomm "pelabuhan khusus semen gresik" smua orng gresik pasti tau koqqq...

kalau bandengnya yg kiloaan mendingan d sedati kalang anyar sidoarjoo dsitu hampir semua kolamnya bandeng rata2 23.000/kg tp ada yg 25.000/kg

klau bandengnya masih enakan d sedati gak bau tanah klau buat makan cuma syang tarikan gak trlalu kenceng, beda yg d semen gresik ati2 joran nyemplung cuma daging bandengnya msh bau tanah

monggo di coba... rasakan sensasinyaa ooommm...

belajar sabar
03-07-2012, 21:43
wah kalau ampe 3 hr makan nila merah trus bisa ngomel yg punya dapur mas:D:D:D
jd beda ya mas tarikan bandeng di kolam SG sama sedati? kalau ane biasa mbandeng d log 30 branjangan, tp ikan size kecil 2-4 ons..:smt009

anto
04-07-2012, 08:02
Wah...duo Surabaya lagi diskusi nich...

xixixixixixix..ikutan dong Oms....

yayanklana
04-07-2012, 11:20
wahh bener Cak anto....:) lagi diskusi arep nguras kolam ntu,,,bagaimana kl kita bantuin mereka nguras kolam (maksude ngewangi mancing e)

anto
05-07-2012, 08:03
wahh bener Cak anto....:) lagi diskusi arep nguras kolam ntu,,,bagaimana kl kita bantuin mereka nguras kolam (maksude ngewangi mancing e)

Aku ga kuat kalo nguras pak....tapi nek nyakar gelem aku xixixixixixi