PDA

View Full Version : Rebon + Redcere VS HardCore ... akhirnya ngerasain induk + notal

giriwil
04-07-2012, 21:39
Abis cingreng GT Lele di kelapa ijo bbrp waktu lalu ... masih bikin penasaran ama si kumis nih

Udah murah ... bisa matahin joran lagi ... (untung bukan joran gw hehehe ... )

I. Akhirnya u/ pertama kalinya lagi maen GT lele ... sekitar 2 minggu lalu maen di Sasak Mio (kebetulan ketemu Oom Sony + Oom Idban), nyiapin dua empan:

1. Pelet + sarden (nemu di kotak umpan ... udah kadaluarsa 3 tahun lalu!)
2. Rebon + cuka

umpan pelet cuma tiap ronde cuma dpt 2 ekor

tp yg rebon lumayan cukup disukai ikan rame + dapet Juara Induk II ... lumayan buat nyubie ... :smile: :smt117

II. Seminggu kemudian maen pake kerang dara ... Ronde II empan OK ... Ronde III melempem

III. Masih penasaran ... udah 3 hari berturut ini sejak hari senin, selasa, rabu turun di sasak (selasa kemaren ketemu Bang Marga) ...

hari senin selasa empan rebon aja ... lumayan narikin ikan rame

selasa Ronde III sempet nimbang tp ditiban pas injury time

hari rabu ini Sasak cuma buka sampe 2 ronde (krn ada acara nyambut puasa) ... kali ini empan:

1. Rebon
2. Redcere

Lumayan akhirnya di ronde I ini ane berhasil nyabet Total Prestasi ... total 19.5kg :):smt117

Puas juga akhirnya bisa dapet Total Prestasi krn selama tiga hari ini ane ketemu The Lele Master, namanya Pak Toto (lapak kita sebelahan) ... doi tiap hari masuk Prestasi dan induk !

Doi kebetulan senin kemarin juara total dua ronde berturut2 + Induk II ! ... edan !

Selasa temannya (david?) di sebelah lapak ane pake umpan yg sama dgn beliau ...Total lagi !

Hari Rabu ini Ronde II Pak Toto juara I + temennya kemungkinan pake empan yg sama) di Ronde II juara total !

Yg mengherankan adalah umpannya sama sekali tidak berbau !!! ... tapi HARDCORE EUY !!!

... drpd gw mati saat nangkep tu empan mending gw mah pake rebon/redcere aja deh

beda banget dgn umpan yg ditunjukan oleh pemilik empang GT Lele A*** @joglo yg pas dicium bikin mau :smt078:smt078:smt078 ... ogah ah !!!

yg salut sih empan Hardcore-nya pak Toto ... tanpa bau ... tp disukai ikan rame + induk !

Udah ah ... mau libur dulu ama anak2

Have a nice holiday !!!

God Bless You !!!

.

wongcerbon
04-07-2012, 23:18
Mantap experimen umpan lelinya. Selamat om!

giriwil
09-07-2012, 08:29
makasih oom ... rookie luck :)

btw kemarin 4 hari ke sgp mau nyuba mancing pasir ris ... tanya2 karyawan hotel ama supir taksi ternyata mereka nyaranin jangan mancing di sana krn selain mahal dan juga ga ada ikannya oom

mereka bahkan menyarankan saya mancing di pinang (maksudnya tanjung pinang hehehe ...) krn mrk kalo mancing pergi ke pinang cari ikan merah + krapu :)

have a nice day

wongcerbon
09-07-2012, 08:35
Oh jadi dikenal mahal ya om.
Wah saya sih karena deket aja kali ya sama apartemen saudara, jadi daripada mesti harus naik taxi lagi atu MRT, ke situ tinggal jalan kaki om. Baru sekali-kalinya sih, tapi ya kalau dihitung kurs sih ya emang lumayan ya.
Kalau Tanjung Pinang mah emang enak om, banyak orang Spore juga yang suka ke sana, kalau di sana saya pernahnya sih makan kerapunya di tim serta kepiting dan juga siput khas (baca gong gong) di cocol saus atau sambel tomat mantap om. Jadi cerita makanan nih hehehe.

Ki Dauz
15-07-2012, 16:22
salam

Mantap om..bakal berlanjut ke ronde2 selanjutnya nih sepertinya..

betok kali
19-07-2012, 11:57
Maaf Om..Numpang nanya

1. Rebon..? asin pe yg masih basah
2. Redcere...? ikan cere laut / comberan ,,Om

Lumayan akhirnya di ronde I ini ane berhasil nyabet Total Prestasi ... total 19.5kg :):smt117

i HARDCORE EUY !!! ?..mpan apaan mpe takut mati

Mohon Pencerahanye..Om
Terima kasih

giriwil
26-07-2012, 04:29
@ Ki dauz
Thx oom

@ Betok kali
1. rebon yg biasa buat ngebom kalo mancing di laut oom ... kalo ga ada rebon bisa pake udang idup yg biasa dijual di toko akuarium + rendemin di cuka
2. Ikan cere yg berwarna merah ... ukurannya biasanya lebih kecil dari ikan cere biasa ... biasanya 2 ekor disindik di kail

* hardcore = ULAR oom :)

salam

betok kali
26-07-2012, 09:27
Thx oom penjelasanya.

* hardcore = ULAR oom :)
Ular sawah y..(kadut.com)..kalo cobra ato Beludak...mending..kaboor

Tabek's
26-07-2012, 17:41
Busyut, Pak Arif, bener tuh umpannya pake daging ular? Direbus?
Mumpung banyak nih ular2 di dunia politik Indonesia hheheehehehehe

adnagush
26-07-2012, 19:33
Wah, udah kena racun galatama nih.....bakalan ketagihan.....

giriwil
26-07-2012, 19:42
ulernya dibakar oom

dagingnya sama sekali ga tercium aroma ... kecuali bau gosong dari sisik-nya aja

Tabek's
27-07-2012, 11:12
seyem oiiii....

Itu uler boleh jenis apa aja ya oom?

khansya
27-07-2012, 17:09
Mantappp om... Dpt totalan... Sm kmrn wkt d kelapa ijo main 2 sesi mutih...
Btw.. Kl uler d gnt ma belut sama aja x ?ªª .. Kan sama" satu jenis tuh om.

roedy full
27-07-2012, 20:06
Belut di bakar juga ajib koq...... Kalo pake ular mikir seribu kali deh......hehehe

giriwil
27-07-2012, 21:48
katanya sih segala jenis ular ... tp yg paling sering dipake uler sawah

betul oom ... belut juga ok :)