PDA

View Full Version : minta review rod smith WRC 80P/35 Popping Special

chris
19-06-2007, 23:01
guys...

aku da beli joran diatas tapi belum pernah dipakai sampai sekarang.

sekedar mau tanya ma teman2 yang udah punya pakai joran diatas, reviewnya dong..plizzz.....

Sportfisherman
19-06-2007, 23:27
guys...

sekedar mau tanya ma teman2 yang udah punya pakai joran diatas, reviewnya dong..plizzz.....

Chris ,

Kenapa belum dipakai ? Stella sudah mulai karatan , WRC80P/35 masih belum kena air ?

Menurut saya WRC80P/35 adalah rod yang cukup bagus untuk GT n Tuna popping , finishing dan componentry nya above average , casting distance nya sangat baik tetapi kalau digunakan dgn drag diatas 10 kg , mungkin bisa patah . Nih contohnya yang terjadi pada Mr. B. Picarda di Vanuatu , ikan nya hanya GT < 30 kg , jadi hati hati saja .

Jon .

shoel
19-06-2007, 23:44
Nah loh baru juga beli dah di ksh tau ada yg matahin
jd gimana naikinnya tuh ikan dgn rod yg patah pake sisa patahannya aja atau pake tangan kan repot bgt tuh he..he..

Sportfisherman
20-06-2007, 00:02
Nah loh baru juga beli dah di ksh tau ada yg matahin
jd gimana naikinnya tuh ikan dgn rod yg patah pake sisa patahannya aja atau pake tangan kan repot bgt tuh he..he..

Bukan WRC80P/35 saja yang patah , nih saya punya UFM 83EH juga patah di Komodo .

Jon .

gajami
20-06-2007, 00:04
Chris ,

Kenapa belum dipakai ? Stella sudah mulai karatan , WRC80P/35 masih belum kena air ?

Menurut saya WRC80P/35 adalah rod yang cukup bagus untuk GT n Tuna popping , finishing dan componentry nya above average , casting distance nya sangat baik tetapi kalau digunakan dgn drag diatas 10 kg , mungkin bisa patah . Nih contohnya yang terjadi pada Mr. B. Picarda di Vanuatu , ikan nya hanya GT < 30 kg , jadi hati hati saja .

Jon .

ini juga salah satu sebab kenapa saya akhirnya ambil carpenter,dengar om jon bilang dalam 1 trip ada 2 WRC patah jadi agak serem.tapi semua rod juga bisa patah sih..

Sportfisherman
20-06-2007, 00:08
Nih yang satu lagi , terjadi dihari yang sama di Vanuatu , kali ini terjadi pada Mr. Jason , teman nya Mr. B. Picarda .

Jon .

leki
20-06-2007, 01:11
guys...

Stel aja 8 kg dulu...kalo GTnya msh lari naikin drag pelan2...kalo msh lari jg mentokin aja dragnya dr pada pusing (either u or the fish) hehehehe
Patah tinggal beli lg deh...wekekeekekek.
Seriously, that's a good rod. It's all up to how hard u wanna play with it :p

Sportfisherman
20-06-2007, 01:23
Akhirnya ....... SP78UHL !

Jon .

chris
20-06-2007, 07:04
Chris ,

Jon .
pak jon,

stella yang karatan saya maksud yang spoolnya 8000fa. soalnya sebelum saya beli gear buat popping saya udah lebih dulu beli yang 8000fa + smith amj s54h buat jigging.
yang spool 6000fa setelah saya tukarin dgn 8000fa masih baik2 aja koq karna ya itu dia belum ada turun mancing lagi, hehehe...

melihat fotonya ngeri juga ya kalo sempat patah. ga masalah sih kalo patah gitu aja. kalo kena mata ato kepala ujung joran yang patah saat fight kan berabe..

chris
20-06-2007, 07:07
Nih yang satu lagi , terjadi dihari yang sama di Vanuatu , kali ini terjadi pada Mr. Jason , teman nya Mr. B. Picarda .

Jon .
pak jon,

kalo yang ini WRC juga ya?

chris
20-06-2007, 07:10
guys..

sebenarnya yang mana sih joran popping terbaik yang ga gampang patah?
kan kita kalo beli joran kalo boleh jangan ampe 2x, kalo boleh seawet mungkin n enak dipakainya...

btw utk joran jigging smith amj-s54h sangat enak aku makenya, soft n powerful banget...

inton
20-06-2007, 08:10
tuhhh kan..
pak chris..

emang lebih bijak pilih carpenter kan?.. :smt023:smt055
meski mahal tapi puassss.. hehe.. :-D

tapi Smith utk di P.Nias saya rasa sudah cukup kok.. mungkin kalo di P.Komodo yahh seperti yg di review oleh pak jon..;)

hehe.. :-D:cool:

thx

salam

Sportfisherman
20-06-2007, 09:33
guys..

kan kita kalo beli joran kalo boleh jangan ampe 2x, kalo boleh seawet mungkin n enak dipakainya...

btw utk joran jigging smith amj-s54h sangat enak aku makenya, soft n powerful banget...

Chris ,

Jangan kuatir kalau anda tidak mancing spt. orang Perancis itu yang menggunakan 130 lbs. PE line , drag setting nya 15+ kg , etc. , saya hanya men-illustrasikan apa yang mungkin terjadi kalau WRC80P/35 anda digunakan diatas kemampuan nya . It's a good value rod .

Teman baik saya orang Amerika yg tinggal di K.L. juga punya WRC80P/35 n dia sudah kemana mana dgn rod itu , memang sih dia punya beberapa termasuk WRC80P/45 dan terakhir TBL80/30RF SHP .

Kalau jigging rod saya tidak punya opini sama sekali .

Jon .

chris
20-06-2007, 11:31
pak jon,

koq saya ga tau ada juga yang WRC 80P/45, bedanya apa sih dgn WRC 80P/35?

Sportfisherman
20-06-2007, 12:21
pak jon,

koq saya ga tau ada juga yang WRC 80P/45, bedanya apa sih dgn WRC 80P/35?

Chris ,

WRC80P/45 sudah di discontinued pada sekitar tahun 2003 , rod ini agak berat dan tidak popular dan diganti dgn Tokara 60 .

Jon .

neokia
20-06-2007, 12:48
guys..

semua tergantung dari tehnik mancingnya boss...:smt023
saya aja pernah pake shino jigger and shimano ultegra xt 10000 ngangkat GT 18kg...
senarnya malah pake big game nya berkley 20lbs...
sayang saya tidak sempat mengabadikannya...
soalnya waktu itu saya lepas lagi..
gak enak makan besar2 gitu..
enakan yang kelas 2kg kalo dimakan..:):)

Sportfisherman
20-06-2007, 13:04
Guys ,

Perlu diketahui bahwa kenapa pemancing GT tuh mancing nya dgn drag setting yang tinggi , ini disebabkan agar CnR dapat dilaksanakan dgn sukses krn kalau ikan sudah terlalu lelah , biarpun di CnR tetap saja mati .

Umumnya nih , GT di Komodo yang beratnya sekitar 50 kg paling lama juga hanya makan waktu 15 menit dari strike sampai CnR , bila menggunakan drag setting sekitar 12+ kg . GT yang hanya 20 kg paling lama hanya 5 menit dgn peralatan yang sama .

Site Administrator website ini pernah coba coba mancing dgn peralatan PE3 di bagian selatan Komodo , dari strike sampai putus mungkin dibawah 10 detik tuh , kembali dari sana langsung beli Zenaq 7'6" + Stella 10000HG dan ganti lagi akhirnya ke WV80XH n TBL80/30RF .

Jon .

chris
20-06-2007, 13:11
pak jon,

emang untuk beli yang bagus seperti anda bilang sih ga masalah bagus karena bisa tahan drag tinggi, hanya saja kan katanya kalo terlalu kaku susah buat castingnya...

Sportfisherman
20-06-2007, 13:22
pak jon,

kalo yang ini WRC juga ya?

Chris ,

Menurut penuturan Mr. B. Picarda , saya sendiri tidak jelas . Ini juga sudah lama terjadi nya , sekitar tahu 2003 lho . Anda jangan terlalu cemas , spt. yang saya bilang , kalau penggunaan nya bukan utk ultra heavy line , rod anda sudah OK dan saya recommend PE6 ~ 8 dgn drag dibawah 10 kg , pasti OK .

Jon .

chris
20-06-2007, 13:33
iya deh pak jon..
sesuai juga saran anda saya pake benang avani GT PE5 utk popping dan saya akan stel dragnya max 8kg aja deh.
dan saya rasa pun drag 8kg saya udah ngos2an:D

Sportfisherman
20-06-2007, 13:37
Chris ,

Avani GT PE5 = 70 lbs. , drag setting 8 kg sudah cukup dan kalau ikan nya lari terus , boleh tambah tapi rod tip nya diturunin sehingga beban tidak pada rod , nanti kalau ikan sudah berhenti baru anda perlahan lahan pompa dia baik ke dekat kapal dan kalau sudah dekat kapal , drag nya dikurangi .

Jon .

chris
20-06-2007, 13:42
ok deh pak saya akan ikut saran anda.

thanx ya...

eh iya, saya mau add ijo-iijo utk anda tapi koq ga bisa2 ya?