PDA

View Full Version : siapa yg pernah mancing di LDA. lembang

ardan01
20-07-2012, 20:12
saya mau nanya ke agan2 yg pernah mancing di LDA lembang bandung....
kira2 dsna essen apa yg ampuh yah...
trz gmna caranya dapetin ikan grass carp ma ikan mas 12kilonya....

bagaimana pengalaman agan2 mancing di LDA lembang....

kesannya...
sekalian share dunks umpan jitu di situ

:):):):)

ardan01
20-07-2012, 20:14
sembari mau share

shre dunks yg dag pernah mancing dsna

gentur_blacklotus
20-07-2012, 22:27
Umpan bisa di liat di fish bait
Di kumpulan uimpan Galatama Ikan mas

Masalah dapetin ikan mas 12 kg ato ikan grass carp 12 kg itu tinggal masalah hoki aja oms ... Karena tidak ada umpan spesifik u/ ikan tersebut.

ardan01
20-07-2012, 22:50
Umpan bisa di liat di fish bait
Di kumpulan uimpan Galatama Ikan mas

Masalah dapetin ikan mas 12 kg ato ikan grass carp 12 kg itu tinggal masalah hoki aja oms ... Karena tidak ada umpan spesifik u/ ikan tersebut.

ikan mas 12 kilo tuh ikan paling gedenya cuma jarang makanin umpan suka nongol di pinggir yg mancing
ikan grass carp yg 4 kilo tuh ikan jacpotnya....

syahrini
21-07-2012, 00:04
Kalo umpan yang bener2 jitu emang bener2 ga ada oms.. Asal empan dah dimakan itu empan udah oke tinggal disabarin aja.. Untuk oplosan nubie sempet putus asa cuma skarang nubie lagi coba berkreasi lagi.. Prinsip basic yang coba terapkan adalah oplosan ga lebih dari empat essen dan satu pasta dalam 1 resep hal ini untuk mencegah tumpang tindih bau atau aroma.. sekian dari nubie mudah2an membantu...

ardan01
21-07-2012, 01:21
Kalo umpan yang bener2 jitu emang bener2 ga ada oms.. Asal empan dah dimakan itu empan udah oke tinggal disabarin aja.. Untuk oplosan nubie sempet putus asa cuma skarang nubie lagi coba berkreasi lagi.. Prinsip basic yang coba terapkan adalah oplosan ga lebih dari empat essen dan satu pasta dalam 1 resep hal ini untuk mencegah tumpang tindih bau atau aroma.. sekian dari nubie mudah2an membantu...

kalo boleh tahu oplosan agan yg di jadikan jagoan apa gan...
barangkali dsni cocok buat dapet tuh ikan jacpot....
atau gag ikan 12kilo yg suka nongol di pinggir tapi ga mau makan di spot kita lempar....

gentur_blacklotus
21-07-2012, 01:38
Wkwkwkwkkwwkwkwk...

Seluruh pemancing Galatama emang maunya bisa mendapatkan ikan paling gede biar juara ... Cuma yaitu tadi gak ada umpan spesifik u/ ikan khusus semuanya itu hanya hoki ... Mau umpan cuma pasta pandan sama choya tenggiri aja kl emang ikannya lagi makanin ya makanin tuch umpannya .. Intinya di hoki kl emang mau narik ikan 12 kg itu

syahrini
21-07-2012, 03:41
kalo boleh tahu oplosan agan .

Cuman sharing aja ya oms (ane sih udah bikin oplosannya tinggal di uji coba)... Prinsipnya ane make esen yang senada dengan jenis wangi dari essennya yang udah ane buat adalah sbb (almond 30ml, butter cookies 30ml, coconut 15ml, keju2 15 ml, tuna/tenggiri 15ml, pasta pandannya 30ml) itu untuk wangi gurih.. Trus kalo untuk kategori asem (jambu 30ml, melon 30ml, choya 15ml, pasta santa grape 15ml)...

syahrini
21-07-2012, 03:48
Oh ya usahakan pemakaian merk essennya yang semerk oms...

innoth
21-07-2012, 07:38
Kamsudnya kolam LDH - Cihideung lembang yah gan ?

Kalo iya, rata2 oplosan essens masuk kok gan.. Hanya kadang pemancing ga sadar pemakaian nya.
Pemakaian oplosan di kolam LDH rata-rata lemah, bahkan super lemah.

Ini ane bicara umpan dimakan, bukan narik Induk atau arisan grasscarp.

FYI, yg 12kg itu ikan Grasscarp. Kalo naek dapet bonus Rp.750k kalo ga salah..

ardan01
21-07-2012, 15:38
Kamsudnya kolam LDH - Cihideung lembang yah gan ?

Kalo iya, rata2 oplosan essens masuk kok gan.. Hanya kadang pemancing ga sadar pemakaian nya.
Pemakaian oplosan di kolam LDH rata-rata lemah, bahkan super lemah.

Ini ane bicara umpan dimakan, bukan narik Induk atau arisan grasscarp.

FYI, yg 12kg itu ikan Grasscarp. Kalo naek dapet bonus Rp.750k kalo ga salah..

iyah kalo yg 12kilo dapetnya 750k
tapi kalo grass carp yg 4kilo dapet 4juta cash

nah ane tiap mancing kagak pernah menang jadi target mancing yah kudu dapetin tuh ikan arisannya....

ane udag cobain segala campuran bibit tetep z gagal maning2
oh yah disna katanya dosisnya lemah tapi ane liat yg dapet induk pas buat umpan dosisnya gag per tetes malah per kecrot....
ane dag cobain dari yg per tetes trz di suntik tetep z mank gag milik ane kali yah.............

ardan01
21-07-2012, 15:42
Cuman sharing aja ya oms (ane sih udah bikin oplosannya tinggal di uji coba)... Prinsipnya ane make esen yang senada dengan jenis wangi dari essennya yang udah ane buat adalah sbb (almond 30ml, butter cookies 30ml, coconut 15ml, keju2 15 ml, tuna/tenggiri 15ml, pasta pandannya 30ml) itu untuk wangi gurih.. Trus kalo untuk kategori asem (jambu 30ml, melon 30ml, choya 15ml, pasta santa grape 15ml)...

oplosannya banyak betul MLnya
mank biasanya pake merek essen apa gan yg bagus...
saya newbie kurang begitu tahu....

gentur_blacklotus
21-07-2012, 15:51
iyah kalo yg 12kilo dapetnya 750k
tapi kalo grass carp yg 4kilo dapet 4juta cash

nah ane tiap mancing kagak pernah menang jadi target mancing yah kudu dapetin tuh ikan arisannya....

ane udag cobain segala campuran bibit tetep z gagal maning2

Wkwkkwkwkkwkw...
Jadinya bukan newbie donk kalo sudah sering mancing ???
Kl masalah nyari umpan u/ target khusus ikan arisan ato apalah namanya ane nyerah dech oms ... Maap gak bisa bantu

ardan01
21-07-2012, 16:37
Wkwkkwkwkkwkw...
Jadinya bukan newbie donk kalo sudah sering mancing ???
Kl masalah nyari umpan u/ target khusus ikan arisan ato apalah namanya ane nyerah dech oms ... Maap gak bisa bantu

yah gan saya masih baru bener2...
liat z saya mancing kagak pernah menang2
kalo di pikir2 yg tdinya have a fun jadi tekor dunks...
newbie kan pengen sekali-kali menang apalagi dpt tuh ikan jackpotnya....8-)8-):cool:

innoth
21-07-2012, 18:17
Grasscarp 4kg ikan arisan gan, jadi gmana terkumpulnya dana arisan.

Soal oplosan dan pemakaiannya : menurut ane setiap oplosan punya kemungkinan mendapatkan ikan. Asal kita tau cara pakenya sesuai dengan karakter oplosan tsb.
Jad ane setuju sama reply temen2 diatas, ga ada oplosan yg jamin bakalan dapet induk atau arisan.

Dari contoh pemakai yg skala kecrot, mungkin aja oplosannya mengandung essens2 yg berbahan ga keras, jadi pemakai nya berani pake banyak.

Yg sy amati dari report temen2, memang pemakaian oplosan yg banyak, bisa mendapatkan ikan induk. Tp ini jg ga bisa di dibuktikan.

Intinya, pengalaman mengenali oplosan yg kita pakai bisa mendapatkan hasil yang maksimal.

Ini menurut ane ya gan, cmiiw.

Resep oplosan ada threadnya khusus buat ikan mas. Ane pernah nyoba bbrapa diantaranya, dan dimakan. Silahkan si agan coba2 mana yg menurut akang bagus.

Maap kalo salah.

gentur_blacklotus
21-07-2012, 18:31
yah gan saya masih baru bener2...
liat z saya mancing kagak pernah menang2
kalo di pikir2 yg tdinya have a fun jadi tekor dunks...
newbie kan pengen sekali-kali menang apalagi dpt tuh ikan jackpotnya....8-)8-):cool:

He3x ...
Ya kl namanya mancing mah gak mikirin tekor oms,semua orang memang nyari menang seandainya dalam 1 kolam ada 40 lapak
Yang juara cuma 3 orang .. Berarto 37 peserta semuanya newbie yak ?? Hadehhh ... Yang namanya newbie bukan di ukur gak pernah juara di empang .. Newbie itu adalah orang2 yang masih baru dalam hal mancing seperti melempar umpan narik ikan dll,kl sdh sering mancing tapi gak pernah juara itu tinggal di liat aja amal ibadahnya gimana .. Wkwkwkwkwkwk

Jangan di ambil hati yak ..
He3x

syahrini
21-07-2012, 18:44
Hehehehe kalo pemakaian pake takeran standard aja oms 2 tutup essen yang 30ml untuk 2 sendok sagu atau kalo mau main soft tinggal dikurangi essen nya.... Btw bicara soal dapet babon di kolam pemancingan sebaiknya jangan dijadikan prioritas mancing karna biasanya semakin dikejar semakin kabur tuh babon hehhehe.... Kalo bisa tetep fun aja mancingnya oms..

innoth
21-07-2012, 20:20
@om iskandar : di kolam tsb ga blh pake aci oms.. Umpan dasarnya Pake pelet halus.

syahrini
21-07-2012, 21:24
Waduh kalo umpan pelet saya kurang paham nih... Kalo ga om inoth aja tuh yang kasih pencerahan umpan.. Kasihan sohib kita om ardan pengen ngerasain amplop babon tuh om xixixixi.. Siapa tau umpan om inoth mujarab,,, skalian bagi2 ilmu oms..

ardan01
21-07-2012, 21:25
He3x ...
Ya kl namanya mancing mah gak mikirin tekor oms,semua orang memang nyari menang seandainya dalam 1 kolam ada 40 lapak
Yang juara cuma 3 orang .. Berarto 37 peserta semuanya newbie yak ?? Hadehhh ... Yang namanya newbie bukan di ukur gak pernah juara di empang ..

Jangan di ambil hati yak ..
He3x

saya masih baru....
makannya saya kurang begitu tahu kadar jenis essen....
makanya dari itu karena masih pemula yah mancing tuh pengennya menang tapi gag menang2...

apa ane yg apes yah kalo tiap mancing

ardan01
21-07-2012, 21:35
saya tanya ke yg punya kolamnya kalo dapet ikan grass carp yg 4kilo itu dapet langsung tunai cash 4jt trz saya tanya mank ikan grass carp ada berapa di kolam katanya ada 4 ekor nah yg paling gede tuh yg 4 kilo tea

:smt109:smt109:smt109:smt109:smt109:smt109:smt109: smt109:smt109

gentur_blacklotus
21-07-2012, 22:11

Tergantung amal ibadahnya boss ...

lucky10
21-07-2012, 22:28
dah oms Janjian terus banyak2-in traktir Om Innoth ....menyenangkan orang lain kan ibadah pasti dapet balasannya ....Om Innoth ditemenin atuh kang Arda biar aroma Amplopnya Nular

ardan01
22-07-2012, 04:15
kira2 kudu berapa lama mancing dsna supaya dapet yh minimal prestasi total eh kalo total mah kyknya yg sering mancing dsna minimal induk ketigalah.....
atau gag induk merah lah gtu biar seneng kan mancingnya....

syahrini
22-07-2012, 04:32
Minimal 111 kali

Batman
22-07-2012, 09:42
Om Arda, apa yg disampaikan suhu suhu ane disini sdh bener, ga ada umpan yg khusus induk, total atau grasscarp. Intinya adalah kalo umpan kita sdh cocok atau sdh mau dimakan ikan, artinya kita tinggal nunggu saja ikan induk atau ikan bonus yang makan. Hal hal lain juga perlu diperhatikan, kenur kita pakai kalau buat GT mas, diameter jgn terlalu besar misal max yg ukuran 0,26mm krn ukuran kenur ada pengaruhnya buat ikan mancing gt mas. Kalo pake benang Braided, maks ukuran PE1 lah.
Jd menurut saya banyak faktor agar kita mancing bisa dpt hasil yg maksimal, bukan hanya umpan semata. CMIIW

gentur_blacklotus
22-07-2012, 11:06
kira2 kudu berapa lama mancing dsna supaya dapet yh minimal prestasi total eh kalo total mah kyknya yg sering mancing dsna minimal induk ketigalah.....
atau gag induk merah lah gtu biar seneng kan mancingnya....

Tergantung amal ibadah ...
Kl bagus 2 - 3x juga sudah juara
Kl kurang bagus ya mesti sering2 lah

ardan01
22-07-2012, 17:41
Om Arda, apa yg disampaikan suhu suhu ane disini sdh bener, ga ada umpan yg khusus induk, total atau grasscarp. Intinya adalah kalo umpan kita sdh cocok atau sdh mau dimakan ikan, artinya kita tinggal nunggu saja ikan induk atau ikan bonus yang makan. Hal hal lain juga perlu diperhatikan, kenur kita pakai kalau buat GT mas, diameter jgn terlalu besar misal max yg ukuran 0,26mm krn ukuran kenur ada pengaruhnya buat ikan mancing gt mas. Kalo pake benang Braided, maks ukuran PE1 lah.
Jd menurut saya banyak faktor agar kita mancing bisa dpt hasil yg maksimal, bukan hanya umpan semata. CMIIW

nah kalo kenur bagus merek apa???
trz berapa ketebalan pas yg buat ikan nyimas...
yg warna putih ada gag???

kalo kenur super tuh maksudnya apa yah kok harus sesuai dgn jorannya...

Batman
23-07-2012, 08:38
@Arda
Sudah banyak kenur bagus dipasaran atau toko pancing seperti Berkley, TrileneA, Sufix, Kenko Navis, Varivas, relix, dll.
Ketebalan yg biasa dipakai unt GT nyimas antara 0,26mm-0,28mm. Lebih kecil diameter lebih bagus.
Kalo warna putih susu agak jarang, kalo yg bening banyak. Kalo saya sih biasa pakai warna hijau atau orange.
Kalau Kenur super saya kurang ngerti Kang. Tapi Biasanya kekuatan kenur dan diameter kenur tertera di packagingnya.
Semoga bs membantu

roel
23-07-2012, 08:56
kalo di wild sih grascarp ditegerin pake jambu biji yg merah, kalo buat galatama pake jus jambu atau essen jambu kali pak...

ardan01
23-07-2012, 15:24
kalo di wild sih grascarp ditegerin pake jambu biji yg merah, kalo buat galatama pake jus jambu atau essen jambu kali pak...

oh kira2 jambu biji yah...
essen jambu kah...
katanya makanan hariannya lumut...
makannya di jadiin ikan jackpot

lucky10
23-07-2012, 19:45
setau ane grascarp cenderung herbivora ..coba aja oms menu nya jangan pake amisan

indira_nw
24-07-2012, 00:03
ikut nyimak acchhhh, siapa tau dpt jatah cakaran dari hasil jackpot....wkakakakaka

ardan01
24-07-2012, 05:45
ane kok sekarang2 semenjak gag pernah menang2 trz pengen menang tpi blm waktunya sekarang tiap mancing asa males euy kalo kalah udag gag jadi have fun lagi....hmmmmmmmmm
jadi gmna yah have fun tapi lucky gede....

kang Topand
24-07-2012, 09:22
Kalau yg namanya mancing...mah. susah di tebak, hari ini kita dapat banyak, dengan umpan itu. terus kita coba minggu berikutnya belum tentu bisa dapatin seperti minggu sebelumnya.
kalau mancing itung2ngan pemancing itu g ada yng untung....Boss.

Kalau sy coba2 itung mancing kilo Gebrus. ( istilah di bandung )

1kg ikan kita beli harganya Rp.20000/kg. terus kita jualagi dengan harga 15000/kg dari situ aja kita udah rugi Rp.5000 ( belum termasuk harga umpan )
apalagi kalu Mancing GALATAMA tiketnya lebih mahal lagi.
menurut saya mancing itu kita jadikan FUN aja kalu kita itung2an kagak bakalan bisa tidur dahh........:p:p:p:p karna rugi melulu....!! jiak..ak..k.kk.k..ak...ak...

gentur_blacklotus
24-07-2012, 11:31
ane kok sekarang2 semenjak gag pernah menang2 trz pengen menang tpi blm waktunya sekarang tiap mancing asa males euy kalo kalah udag gag jadi have fun lagi....hmmmmmmmmm
jadi gmna yah have fun tapi lucky gede....

Wkwkwkwkkwkwwkwkwkwk
Itu mah problem ada boss kl mancing cuma pengen menang doang,jangankan anda seluruh pemancing empang juga sapa juga gak pengen juara ... Kl emang sudah males mancing galatama ya mending mancing kilo gebrus aja kan ikannya bisa dibawa pulang

sigit_susilo
24-07-2012, 12:09
@kang Arda ti Bandung...
untuk grasscarp coba pake surawung atau kemangi.... bisa juga di coba pake bonteng... sok di cobian

innoth
24-07-2012, 14:00
@kang Arda ti Bandung...
untuk grasscarp coba pake surawung atau kemangi.... bisa juga di coba pake bonteng... sok di cobianTos dicobian om... ga mau.. bisa nya cuma sama 1....
...Hoki..
wkwkwkwk :cool:

sigit_susilo
24-07-2012, 16:04
Tos dicobian om... ga mau.. bisa nya cuma sama 1....
...Hoki..
wkwkwkwk :cool:
dimana saya bisa beli essen Hoki eta kang Innoth...???

ipul
24-07-2012, 16:22
Kalo kolam LDH lembang coba menta resepnya ke om Innoth, secara beliau ini juara terus disana

innoth
24-07-2012, 17:28
@Kang Sigits : tah eta om.. Sy jg blm nemuin. :D
@Om Ipul : no pict = HOAX... Wkwkwkkkk..

ardan01
25-07-2012, 03:42
mank kalo bandung biasanya paling laris galatama di mna gtu...

ardan01
25-07-2012, 03:46
yah mank bener kalo di itung2 kagak da untungnya tapi ne pgn bgt ngerasa menang...
biz tiap baca post pasti z mereka prestasi mancingnya(asa kyk gampang pisan)
gag tahunya suuuusaaaahhhhhh pisan....

Batman
25-07-2012, 05:47
Biasanya kalo ga ngamplop kaga buat report dimari om, cicing wae hehehehe.

sigit_susilo
25-07-2012, 14:37

Kang batman mau amplop...??? mau berapa banyak amplopnya nanti saya beliin di warung...??? :-D

burhanuddin
25-07-2012, 19:49
Wihhh seru nihhh master, shifu GT pada ngumpul di sini...
Ijin nyimak yah sambil gelar tiker mau selonjoran siapa tau ada yg ngasih resep umpan khusus buat ikan jeckpot atau minimal essen hoky kalau di pakai juara teyus.....

Maklum nue bie udah 3th lebih mancing GT ga bisa dapetin ikan jeckpot, sekalinya naikin ehhh ga berlaku coz naiknya pas paket hehehehehehehe....

lucky10
27-07-2012, 21:29

jangan salah oms , sekarang pembobol ATM empang pada nggak mau buat Report takut di meong kali hahaha

Maklum nue bie udah 3th lebih mancing GT ga bisa dapetin ikan jeckpot, sekalinya naikin ehhh ga berlaku coz naiknya pas paket hehehehehehehe.... pas bareng ane mancing di FV ye oms ....kampret emang tuh patin

john amalo
28-07-2012, 07:40
mank kalo bandung biasanya paling laris galatama di mna gtu...

Nubie ikut nimbrung yaaaa....
Ada beberapa pilihan kolam galatama di bandung yg sering dikunjungi oleh para angler
Ikan Mas di LDH, Sugema, Jeng Ratu, warung Lobak
Ikan Patin di Jeng Ratu, Kopo FC, Praktis FC, Raja Pancing

Ntar kalo mau nyoba sama anak2 Flying Rod aja... Udah pada kenal ama panitia, hubungi Pole Lover di FF sini.

lucky10
30-07-2012, 23:14
Ntar kalo mau nyoba sama anak2 Flying Rod aja... Udah pada kenal ama panitia, hubungi Pole Lover di FF sini.

kalau newbie mau mancing ke Bandung temenin yach master

Ali
02-08-2012, 16:58
hahahahahahahahahaha salam mbah gentur, lama jg kita tidak berkomunikasi wkwkwkwkw, salam juga suhu2 yang lain...
ane nyimak dah, barangkali ada umpan anti kalah....

ardan01
02-08-2012, 22:42
Nubie ikut nimbrung yaaaa....
Ada beberapa pilihan kolam galatama di bandung yg sering dikunjungi oleh para angler
Ikan Mas di LDH, Sugema, Jeng Ratu, warung Lobak
Ikan Patin di Jeng Ratu, Kopo FC, Praktis FC, Raja Pancing

mank anak2 FLYING rod tuh apaan???
mank pada biasa mancing dmna...
kalo say biasa mancing di LDH...minggu mau mw nyoba peruntungan barangkali z dapet...

hehhehe
soain yeeee:p:p:p:p

verv
04-08-2012, 12:23
Suhu" boleh minta informasi kolam LDH? Jadwal, alamat dan telpnya juga kalo boleh.
Nuhun..

ardan01
05-08-2012, 07:11
Suhu" boleh minta informasi kolam LDH? Jadwal, alamat dan telpnya juga kalo boleh.
Nuhun..

082121171039 ne no yg punya empangnya....
bisa tanya waktu dan alamatnya secara detail...
soalnya saya susah ngejelasinya dmna,.,.
pokoknya kalo dari setia budi sebelah kiri yg ada pangkalan ojeg trz turun kebawah tapi biz ntu ada belokan turunan yah ikutin ntar lurus ktmu dag tmpt pemancingannya yg rada pelosok...

mdh2n bisa ktmu pas mancing dsna...

dewala
09-08-2012, 22:14
Biasa turun di LDH hari apa kang? .. ane kalo ga sibuk biasa turun hari Selasa, Jumat & Minggu pake nama dewala / dekki .. jewer aja klo ktemu di balong LDH :D

Mo ngamplop di LDH kang? Pede aja klo punya oplosan tinggal maenin takaran oplosan nya :D

Oia, di ralat ma ane ya GrassCarp @LDH yg 4 Kg cuma ada sepasang kang .. CMIIW

Ane yg Udah Setaun lebih nekunin tuh kolam LDH belum pernah tu kang GrassCarp nya mw macok umpan ane -.-' belum dapet hokinya aja kali nyak :D ..

ardan01
10-08-2012, 00:03
Biasa turun di LDH hari apa kang? .. ane kalo ga sibuk biasa turun hari Selasa, Jumat & Minggu pake nama dewala / dekki .. jewer aja klo ktemu di balong LDH :D

Mo ngamplop di LDH kang? Pede aja klo punya oplosan tinggal maenin takaran oplosan nya :D

Oia, di ralat ma ane ya GrassCarp @LDH yg 4 Kg cuma ada sepasang kang .. CMIIW

Ane yg Udah Setaun lebih nekunin tuh kolam LDH belum pernah tu kang GrassCarp nya mw macok umpan ane -.-' belum dapet hokinya aja kali nyak :D ..

wah ada juga yg sering di LDH...
kemaren minggu maen sna...
parah pisan hasilnya...
ame dag frustasi ne kalo umpan pelet trz dosisnya tetes pasti z apes...
maen dsna cuma jadi penyumbang hungkul...

innoth
10-08-2012, 07:48
Wilujeung Sumping di FF kang.. Hayu urang nguseup... :D

ardan01
29-08-2012, 00:17
Wilujeung Sumping di FF kang.. Hayu urang nguseup... :D

wah ketemuan gag ngajak2 newbie ne...

john amalo
30-08-2012, 23:50
@ardan01-- flying rod tuh anak2 FF di bandung yang sering mancing bareng, pake nama joran terbang soalnya biasanya ada aja joran yg terbang dan nyemplung ke kolam, pada ngobrol melulu soalnya, jd begitu ditarik ga nyadar, tau2 ada aja kedi yg datang minjam joran hehehe...
Ketuanya si pole lover aka Ken...

ardan01
02-09-2012, 20:43
@ardan01-- flying rod tuh anak2 FF di bandung yang sering mancing bareng, pake nama joran terbang soalnya biasanya ada aja joran yg terbang dan nyemplung ke kolam, pada ngobrol melulu soalnya, jd begitu ditarik ga nyadar, tau2 ada aja kedi yg datang minjam joran hehehe...
Ketuanya si pole lover aka Ken...

wahhhh
bisa ne gabung newbie...