PDA

View Full Version : Trip perdana ke kolam Galatama Tunjungsari Denpasar

john amalo
27-07-2012, 21:25
Ane ama Atong (FR Bandung) kebetulan ada kerjaan di denpasar, tiba di denpasar hari selasa 23 Juli 2012, kontak sama temen di denpasar katanya ada kolam baru buka semingguan. langsung ngacir bawa Joran ama pelet dan berbekal oplosan dari om innoth.

Nama kolam: Tunjungsari
jam buka: sesi 1 pukul 16.00-18.30, sesi 2 19.00-21.30 Wita
Jumlah lapak: 94
Tiket Rp 120.000 non C non SS
Jenis ikan: ikan Mas atau Tombro
Berat rata2 ikan: 2,5-5kg ikan rame, induk 7-9 kg
Warna air: coklat
Jarak antar angler: 1,5m
Umpan Aci dan Pelet
Jumlah mata kail 2 di 1 rangkaian, pakai timah D4-D5
Suasana nyaman, bersih, sayang toiletnya hanya ada di 2 lokasi didekat kantor panitia.
Parkiran luas aspal hotmix
Kantin besar dan bersih

Mancing perdana cukup bagus, sempat memimpin di nominasi berdua dg Atong, tapi ya tergeser karena kedinya terlambat nyerok sehingga ikan yang berbobot kira2 7 kiloan sempat berontak dan lepas.

Saran untuk pemancing yg akan kesana, musti sabar karena kolam baru kedi baru dan panitia juga baru.
Tapi secara umum MEMUASKAN, semoga lebih baik lagi pelayanan nya.

john amalo
27-07-2012, 21:36
Kalau ane kasih rating kolam Tunjungsari adalah kolam terbaik di Denpasar sampai saat ini. Minggu tgl 29 juga ada event lomba, ane daftar nambah peserta ternyata udah penuh sampai waiting list lebih dr 30 orang.

innoth
28-07-2012, 00:29
Mantabbb...

Btw, oplosan ane yg mana yah ? Prasaan blm pernah ngasih.. :D

john amalo
28-07-2012, 07:32
@innoth - yg dulu di kolam hanyiran om.... Yg ada glycol nya.... Pake 4 tetes utk 1/2 pelet 48 pake berdua ama Atong
Soalnya kata temen ikannya masih baru jadi ya pake pelet, tapi yg pake aci juga lumayan dapetnya gede2.
Ane ambil kesimpulan ikannya dicampur antara ikan lama ama ikan baru.