PDA

View Full Version : Monster di Sungai Timika

indratoto
19-06-2007, 13:11
Jadi kalau ada yg berminat ke sana..? apa ada penghubungnya..? siapa yg melakukan CO di sana...?

hendrosahadagi
19-06-2007, 17:42
Jadi kalau ada yg berminat ke sana..? apa ada penghubungnya..? siapa yg melakukan CO di sana...?
Nah...tuuhh, piye iku mas SON'....??? :p

hampala
21-06-2007, 06:37

Ada dong.. ha3.. nanti tak aturnya...

Nah...tuuhh, piye iku mas SON'....??? :p

Mas hati2 kalo dapat ikan seperti ini. bisa nyaho seorang-orangnya.. ha3...

http://i140.photobucket.com/albums/r18/PopeRio/Lain-lain/kerapu/kerapu.jpg

indratoto
21-06-2007, 06:44
Apa Mas Soni dan Mas Hendrosahanagi tdk tertarik kesana..? lumayan sambil liat2 .....keindahan Indonesia....

hampala
21-06-2007, 06:50
Apa Mas Soni dan Mas Hendrosahanagi tdk tertarik kesana..? lumayan sambil liat2 .....keindahan Indonesia....

Ha3.. biaya bikin dompet kerriiiiiiing... biaya paket aja 75rb...

indratoto
21-06-2007, 07:01
biaya paket...itu biaya apa..Mas..? apa termasuk Umpan dan Sebagainya..? berapa lama disana..?

hampala
21-06-2007, 07:09
biaya paket...itu biaya apa..Mas..? apa termasuk Umpan dan Sebagainya..? berapa lama disana..?

Maksudnya ongkos kirim paket ke sana... kalo biaya paket mancing.. ya tinggal ongkos pesawat dan akomodasi aja.. kan mancing pake perahu kayu begitu...

hendrosahadagi
21-06-2007, 15:33
Tertarik..Buanget sih mas.... Indar',
tapi ya itu.. org sekelas saya blm mampu dompet nya kalo trip kesana.... ha ha..., Ampyuunnnn dijay!!!! :P

Kang SONI... itu Barramundi... apa Hiu mas, Gede Buanget ???
yah.. emang bisa "nyaho" sa'Orang2xnya kalo dpt yg sgitu mas!!!!
gak kebayang tarikannya... pa lagi kl PE line yg keciilll ...wwiiihhh syeeru kali yah.., mas????

Asfur
21-06-2007, 15:39
Buset itu ikan apa tuch? Ikan laut atau tawar, tebakan ku sih dari jenis kerapu yah???

GT Man
22-06-2007, 10:41
Buset itu ikan apa tuch? Ikan laut atau tawar, tebakan ku sih dari jenis kerapu yah???

Menurutku ikan kerapu juga

hendrosahadagi
22-06-2007, 11:36
Menurutku ikan kerapu juga
Yup..Yup.. KERTANG kaya nya... Kerapu "Kerbau"..., kaya nya siihh :p

wiraseta
22-06-2007, 11:54
busyet deh...ikannya gede banget yaa...top deh....:smt023:smt023:smt023

santana
22-06-2007, 13:04
Gedee.... tapi itu 'model'nya ngalang-ngalangi.... sebel dech...

ichibahn
22-06-2007, 13:11
sepertinya Goliath Grouper/Jewfish

YouTube - Double Trouble "Chew On This" Goliath Grouper Jewfish (http://www.youtube.com/watch?v=Ab6A1kltyrE&feature=PlayList&p=E7840D4F176BC132&index=50&playnext=1)

YouTube - 500 Pound Bass Goliath Fury Chew On This (http://www.youtube.com/watch?v=J_it62G0QnA&mode=related&search=Gheenoe%20saltwater%20shallow%20water%20lak es%20fishing%20Snook%20Goliath%20Grouper%20Jewfish %20Ben%20Chancey%20Chew%20On%20This%20show)

budsy
06-07-2007, 03:31
wah......nice cacth.....beneran di pancing tuh.........

Jovan
06-07-2007, 06:50
kebetulan ayah saya tugas di timika .. dan kebetulan pula sering mancing dengan lokal angler di sana .. saya coba tanya tentang ikan tersebut

salam

hampala
19-07-2007, 07:15
sepertinya Goliath Grouper/Jewfish

Bass Goliath Fury Chew On This[/url]

Bukan.. lebih tepat kerapu lumpur.. dulu di Aceh juga pernah ada yg seukuran itu.. umpannya bebek.. pake rantai...

kebetulan ayah saya tugas di timika .. dan kebetulan pula sering mancing dengan lokal angler di sana .. saya coba tanya tentang ikan tersebut

salam
Gimana Mas Jovan.. udah ditanyain ??

karaka
19-07-2007, 08:15
Wah,kaget juga ada Timika disebut sebut :D,
saya udah jadi member lumayan lama, cuman selama ini nggak ada nyali buat nge-post thread heheh,malu ah...habis liat fishy forum cuman buat belajar belajar aja...
anyway dulu biasanya cuman sms-an ama Bung Firman soal alat alat pancing dan Mas Buntal (Irwan) :P
Btw,kebetulan ada posting tentang ikan ini, kaget juga, busyet sampai ke forum ini yah fotonya hehe :P, informasi aja, itu ikan bukan dipancing tapi kena jaring..memang disini orang lebih banyak yang jaring daripada mancing, foto lengkapnya ada nih saya attach, sengaja yang satu saya potong habis nggak enak belum ijin sama teman saya.
kebetulan yang difoto sama ikan teman satu blok hehehe...

To Jovan :
Salam kenal, saya kemarin sempat ngobrol ngobrol dengan Papi (Oom Madjid) di warung projok sambil ngopi, beliau cerita banyak tentang anda dan RabbitFish, menarik sekali, mudah mudahan saya bisa nyobain mancing baronang suatu saat nanti :D

hampala
19-07-2007, 08:18
saya udah jadi member lumayan lama, cuman selama ini nggak ada nyali buat nge-post thread heheh,malu ah...habis liat fishy forum cuman buat belajar belajar aja...
anyway dulu biasanya cuman sms-an ama Bung Firman soal alat alat pancing dan Mas Buntal (Irwan) :P
Btw,kebetulan ada posting tentang ikan ini, kaget juga, busyet sampai ke forum ini yah fotonya hehe :P, informasi aja, itu ikan bukan dipancing tapi kena jaring..memang disini orang lebih banyak yang jaring daripada mancing, foto lengkapnya ada nih saya attach, sengaja yang satu saya potong habis nggak enak belum ijin sama teman saya.

To Jovan :
Salam kenal, saya kemarin sempat ngobrol ngobrol dengan Papi (Oom Madjid) di warung projok sambil ngopi, beliau cerita banyak tentang anda dan RabbitFish, menarik sekali, mudah mudahan saya bisa nyobain mancing baronang suatu saat nanti :D

Wah.. Mas Andre ini yg dapat nila segede cool box ?? gimana kabarnya mas ??

karaka
19-07-2007, 08:35

Hallloooo Mas Sony,kabar baik..:D
bagaimana dengan anda..??mudah mudahan baik baik juga...
wah malu nih kalau sama mas Sony,bisanya cuman tanya, belum sempat sempat yah order spoonnya hahaha....anyway,...saya lagi demam demamnya mancing mujair nila nih, di sungai sungai alami yang ada disekitar sini, cuman belum sempat nih pengen belajar dari suhunya lure dan order lure (baca: spoon) nya tentu saja..hehe..:D
btw, sementara masih pake Lumut...kebetulan masih banyak di daerah sini, cuman kayaknya suatu saat tetap harus coba Spoon dari pak Sony.
ini saya kemarin dapat mujair nila lagi, biasa..umpannya lumut..:-P

hendrosahadagi
19-07-2007, 09:32
wah malu nih kalau sama mas Sony,bisanya cuman tanya, belum sempat sempat yah order spoonnya hahaha....anyway,...saya lagi demam demamnya mancing mujair nila nih, di sungai sungai alami yang ada disekitar sini, cuman belum sempat nih pengen belajar dari suhunya lure dan order lure (baca: spoon) nya tentu saja..hehe..:D
btw, sementara masih pake Lumut...kebetulan masih banyak di daerah sini, cuman kayaknya suatu saat tetap harus coba Spoon dari pak Sony.
lam kenal mas "KARAKA"...
good pic tuh mas.... gedeee benerr krapu nya...
Oya mancing Nila di mana mas disana???
bagi2x cerita nya :p ..soale seru N seneng dgr cerita mancing dari alam bebas alias sungai2x..., have a good fishing time always :)

nurdin priok
19-07-2007, 18:09
WAH...............SEREM,GA ENDANK KALI YA KALO DIMAKAN ENAK NYA DI APAIN YA:rolleyes:

Cyber_Octopus
23-07-2007, 12:37

To Jovan :

Andre ....

Kapan ke JKT .... Gw sempet bebrapa kali ke tempatnya Pak Roga ... dia ngajakin diving tu ... kalo mau nyoba ke UK. Biar dia sama2 temen2 yg hobi diving pergi nyelem kita pergi mancing ....

Salam

hampala
04-08-2007, 19:04

Yaa.. halo juga Mas Andre sukses yaaa.. ama nilanya.. gimana nggak coba juga teknik nila lobang ??

Jovan
06-08-2007, 11:38
To Jovan :

om andre .. saya dah kirim email ke anda .. nanti kalo ada kesempatan .. kita serbu tuh tanggul timur di timika .... udah kangen juga sih sama kakap putih ... terakhir mancing disana tahun1998 .. sama pak jentak dan zulkifli freport

gimana .. susah nggak sekarang cari boat ke tanggul timur ??

Lucman
10-08-2007, 11:56
Busetttt dah tuh ikan ama orangnya masih GD ikannya.......weleh..weleh...
btw, bravo!!!! ternyata masih ada juga ikan seGD gitu ya...hehehehee.:rolleyes:

salam,
lucman:smt023

lamun_lamun
13-08-2007, 11:32
BUSYEEET...:)
Bukan.. lebih tepat kerapu lumpur.. dulu di Aceh juga pernah ada yg seukuran itu.. umpannya bebek.. pake rantai...

Gimana Mas Jovan.. udah ditanyain ??

budsy
14-08-2007, 02:57
kerapu lumpur ya......apa ini kerapu yg bisa menggeram dan menggonggong itu?

hampala
28-08-2007, 06:38
kerapu lumpur ya......apa ini kerapu yg bisa menggeram dan menggonggong itu?

yap kerapu yg sering masuk ke muara sungai...

ssanjaya
28-08-2007, 07:52
wuihhhh...gimana ngangkatnya tuch ikan besar banget boss

budsy
30-08-2007, 20:35
duri kerapu tuh suka bikin berdenyut nyut nyut.....kalo segede gitu tuh apa masih nyut nyut yah kena duri siripnya

hampala
13-09-2007, 07:17
duri kerapu tuh suka bikin berdenyut nyut nyut.....kalo segede gitu tuh apa masih nyut nyut yah kena duri siripnya

Ikan segede itu malah ada kemungkinan dagingnya sudah beracun tuh.. ingat ciguerieta.. nulisnya bener kagak sih ??

hendrosahadagi
13-09-2007, 09:20
Ikan segede itu malah ada kemungkinan dagingnya sudah beracun tuh.. ingat ciguerieta.. nulisnya bener kagak sih ??
Kang...SONI,
ciguerieta itu apa an sih... kang??
btw kalo Kerapu segede gitu... biar kata gak beracun misal nya, dah gak enak kaliii
Hambar...rasanya... alias sepo' kata org Suroboyo he he :p :p

bobbo
13-09-2007, 10:05

ikan nila segede coolbox? emank brp kg itu fren Soni???
aku pernah dapat yang 1,9kg... kecil donk di banding ama yang segede coolbox... ada fotonya sih... ntar ku upload deh (kalo inget... hehehe..)

bobbo
13-09-2007, 10:07

fren Soni, emank ada artikel daging ikan gede ngandung racun?? post ulang donkk. aku search dengan "ciguerieta" ga nemu

candra
13-09-2007, 13:53
maksudnya ciguatera kali bro;)

hampala
28-09-2007, 06:26
Kang...SONI,
ciguerieta itu apa an sih... kang??
btw kalo Kerapu segede gitu... biar kata gak beracun misal nya, dah gak enak kaliii
Hambar...rasanya... alias sepo' kata org Suroboyo he he :p :p

yap zat beracun yang menumpuk di tubuh ikan.. karena berakumulasi selama bertahun2...

ikan nila segede coolbox? emank brp kg itu fren Soni???
aku pernah dapat yang 1,9kg... kecil donk di banding ama yang segede coolbox... ada fotonya sih... ntar ku upload deh (kalo inget... hehehe..)

mana nih fren foto kerapunya ?? tak ingetin lho.. ha3..

maksudnya ciguatera kali bro;)
nah Mas Candra udah ngasih istilah yang bener nih... thx yo Mas...