PDA

View Full Version : Terbujuk rayuan Setan2 Galatama, pengen nyemplung apakah berbahaya?

Aji Baan
03-09-2012, 17:34
Tak terasa sudah hampir 8 tahun saya menikah dan sekarang sudah memiliki dua anak, kemarin hari sabtu tgl 1 september 2012, rencana malem mingguan sama keluarga di pemancingan galatama setempat, dilengkapi juga dgn arena bermain anak dan kantin yg katanya punya bakso yg enak.
Alhasil saat nyampe tujuan kira2 jam 4 sore, wuih kok tempat parkir penuh nih, begitu masuk ternyata ada galatama patin yg baru mau digelar, sesi 1 jam 17.00 sd 19.30, tukar lapak, lanjut sesi2 19.30 sd 22.00 Rp.105.000,-an, rame euy, ada panitia yg lagi ngatur galatamer (pemancing galatama) malah bikin saya ngakak, pesertanya ada 40-an orang, agar lucu tak rinci yah :
1.Antrian pembayaran dan pengambilan nomor bener2 gak teratur.
2.Panitia sambil teriak2 pake toa sambil nulis diboard, juga kewalahan mengatur galatamer (pemancing galatama) yg kayaknya lebih mirip murid tk, sliweran situ sini pasang jampi, berebut lapak (padahal lapak sudah diundi panitia, eh masih ada aja yg lobi sana sini), berebut kedi, dll.
3.Banyak dari galatamer pencet2 hp telpon sana sini, cemas gelisah jadi satu, nunggu kurir umpan, padahal galatama udah mo digelar.
4.Masing2 galatamer bawa pancing seabreg, satu tas isinya mungkin ada 4-5 set tackle, tapi yg dipake cuman satu.
5.Begitu semua persiapan udah kelar, panitia memberikan sedikit breefing, belum diberi aba2 langsung para galatamer melempar pancing, panitia langsung teriak2 agar semua pihak tenang, dan kembali menggulung senar.
6.Saat ada aba2 dari panitia, serentak semua pemancing melempar umpan kearah tujuan, ada yg berhasil ada juga yg tidak, malahan ada yg menghantam pipa tengah kolam (berhubung kolam dilengkapi dgn pipa udara ditengah), terbelit, sangkut, putus, dll.
7.Belum ada satu menit langsung ada yg strike pertama, saat patin berhasil diangkat kedi, panitia langsung teriak, hadiah bonus jatuh pada lapak nomer 16, langsung menggemuruh suara peserta, ada yg ngasih selamat ada juga yg ngejek.
Bener2 bikin perut saya sakit karena ketawa.
Sesudah pesen bakso dan minum es campur, saya berniat mancing ikan bawal di kolam belakang, jadi harus melewati para galatamer yg lokasi kolamnya tepat berada ditengah, eh saya ketemu sama temen akrab saya waktu masih bujangan, basa basi sedikit tukeran no.Hp langsung ngajakin buat ikutan sesat.
Hari minggu pagi temen saya itu nelpon lagi, ajakan kali ini kayaknya serius banget dah, setelah telpon2an selama setengah jam-an, akhirnya saya iyakan saja, daripada telponnya berlanjut terus.
Setelah dipikir panjang, sepertinya cuman ada 1-2 set tackle saja yg bisa dipakai buat galatama (selama ini saya cuman wild fishing doang), yg jadi masalah saya bener2 nol dari masalah umpan sd pendaftaran dan tetek bengek lainnya, padahal temen udah ngajakin hari sabtu tgl 8 september 2012, buat ikutan, waktu cuman satu minggu, kayaknya belum cukup, terpaksa harus turun seadanya. Tackle yg saya siapin :
1.Reel Sabpolo 3000, Line PE Sabpolo 30 lbs, Rod Pioneer Perpect Cast PE 16-20 lbs 210 cm
2.Reel Shimano Sienna 2500, Line PE Sabpolo 20 lbs, Rod Shimano Scimittar PE 6-12 lbs 180 cm
Ikutan nyemplung atau nggak yah???

rushday
03-09-2012, 18:13
sedikit komentar yah bos.... utk tacklenya udah cukup mumpuni buat gtan patin..... cuma harap hati2 kalo udah ketagihan galatamaan.... karena sakawnya berbeda dgn mancing laut.

Tabek's
03-09-2012, 18:35
Bro Rusday, sakaw-nya sampe keluar keringet dingin, ujung-ujungnya gadein BPKB gitu ya? wkwkwkwkwkwk

syahrini
03-09-2012, 18:47
Dipikir-pikir lagi om sebelum terjun....

sigit_susilo
03-09-2012, 18:52
Om Aji wah awas kalo terjun galatama... jangan terjun bebas...
cuma nasehat dari pensiunan galatamaers
1. Atur jadwal mancing GT... jangan sampai keluarga di korbankan
2. Harus dapat ngerem... kapan musti main, kapan musti nonton, kapan musti bobo sama bini...
3. Punya pohon uang... biasanya galatamaers berat... seminggu bisa main 3 s/d 4 kali
4. Jangan Nafsu... biasanya orang baru suka di kasih menang dulu... jangan terbuai...

innoth
03-09-2012, 18:54
Ikutan nyemplung atau nggak yah???
Kalo mau menikmati sensasi strike, narik ikan dan pas kebetulan ada uang "dingin" silahkan oms..
Tp Jangan sampai tergiur sama hadiah. Ketika mulai tergiur, maka ambisi pasti muncul. Ujung2nya bisa keterusan.. Hehehehee..

Jadi hati2 aja..

giriwil
03-09-2012, 19:03
Kalo cuma mau betotin ikan mah GT lele aja kayak saya oom

Komporin pengelola di sana u/ buka GT lele ... murmer ... umpan bisa hardcore ... + bisa patahin joran lagi ! hehehe

di jakarta rata2 1 ronde / 2 jam cuma Rp. 18.000 - Rp.20.000

*

Aji Baan
03-09-2012, 19:08
Rushday + Syahrini + innoth : Trims om wanti2nya…
Tabek’s : Bisa sampe segitu yah??…
Sigit Susilo : Baiklah saya akan ingat rambu 4 pointnya om, trims…

Aji Baan
03-09-2012, 19:11
Komporin pengelola di sana u/ buka GT lele ... murmer ... umpan bisa hardcore ... + bisa patahin joran lagi ! di jakarta rata2 1 ronde / 2 jam cuma Rp. 18.000 - Rp.20.000*

Akhirnya para setan galatamers udah mulai ada penampakan, emang beneran saya bisa tergoda nih...

gentur_blacklotus
03-09-2012, 19:40
Sebenarnya sich liat niat awalnya aja .. Kl cuma mau nyari sensasi tarikan di persilahkan asalkan jangan terbuai dengan tiupan2 setan2 empang .. Wkwkwkwkkwkwkw ... Itu yang kadang bikin kita terbuai apalagi liat iming2 hadiahnya ... Wkwkwkwk ...

rushday
04-09-2012, 12:58
Bro Rusday, sakaw-nya sampe keluar keringet dingin, ujung-ujungnya gadein BPKB gitu ya? wkwkwkwkwkwk
jiakakakakakakakaka..................moga2 gw ga sampai kaya gitu ahhhhh..............serem bro.......
gw mah kalo dah bokek tapi masih sakaw mancing, ya....mainin game mancing aja bro....... hahahahahahaha....

ElRiCo
04-09-2012, 13:16
mau kasih pendapat pribadi juga ah,
saya ikut galatama ngga punya jadwal rutin,
belum tentu seminggu sekali, belum tentu juga sebulan sekali.

faktor utama mancing adalah mencari hiburan,
jangan mencari uang atau menjadi target menggandakan uang,
tetapkan niat pada MENCARI HIBURAN

saat konsep tersebut sudah kita pegang kuat,
maka kita mancing tidak dengan nafsu ingin menang,
dapat ikan satu ekor senang, dapat 100 ekor pun senang.

kalo galatama kita puas narikin ikan seberapa banyak pun bayarnya ya hanya tiket saja.
kalo mancing kilo-an, makin banyak dapat ikan makin banyak duit keluar.
mancing harian, mau dapat ikan banyak bikin umpan mahal, jatuhnya sama juga.

jadi boleh lah mancing galatama sekedar hiburan saja.

kalo kebetulan ada rezeki dapat bonus dan amplop juara,
maka saran saya, amplop dan isinya simpan saja di tas joran Anda,
jangan dibuka, kecuali saat mau mancing lagi, silahkan buka amplop tersebut.
pakai lagi buat mancing mencari hiburan tersebut.

kalo ternyata tas joran Anda sudah penuh dengan amplop, dan isinya bukan berkurang
tapi teruuuus bertambah....
nah ini dia kondisi yang pernah saya alami,
akhirnya langsung pakai semua isi amplop tersebut ikut galatama tiket 12jt
jhiaaakakakakakaakakakak

sekali ikut langsung ludes...

mulai lagi dari nol,
MENCARI HIBURAN

kekekekekekekekeekekekekek

salam
eLRiCo

wongcerbon
04-09-2012, 13:28
Kalau mau mencoba sih gpp, cuma sakawnya yang berat. Tentukan budget nya pa berapa yang sesuai dengan kondisi keuangan kita. Misal tiket murmer seperti GTan lele atau bawal kelas 10-15 ribuan. Atau kaya saya di sini masih maen patin ya tiket murmer juga hanya 35 ribu per 3 jam hehehe.
Kelebihannya GTan adalah waktunya bisa anytime, dan ga tergantung sama musim. Lebih praktis misal umpan hanya cukup bawa ongol2 atau pelet.
Terakhir jangan sering2 pa, bahaya buat kantong hehehe.

burhanuddin
04-09-2012, 14:11
[QUOTE=ElRiCo;646346
akhirnya langsung pakai semua isi amplop tersebut ikut galatama tiket 12jt
jhiaaakakakakakaakakakak

sekali ikut langsung ludes...

mulai lagi dari nol,
MENCARI HIBURAN

kekekekekekekekeekekekekek

salam
eLRiCo[/QUOTE]

wihhhhhhhh Kang Agus ajib surajib edun suredun mancing Galatama tiket 12jt... itu sih jatah mancing saya 2 tahun kang hehehehe

Kalau saya bilang mancing galatama kembali ke niat awal cuma sekedar pingin hiburan narik ikan besar, tapi kalau udah nyoba apalagi di kasih juara hati hati aja bakal ketagihan apalagi di tunjang dengan banyak uang dan ada waktu buat mancing, jadi pinter pinter ngendaliin diri sendiri aja deh...

Banyak temen saya yg mancing Galatama hanya 1 bulan 2 kali tetap sampai sekarang dia komit dan udah berjalan lebih dari 3thn.
Juara ga juara dia mancing hanya 2 kali dalam 1 bulan...
selamat mencoba..

kang Topand
04-09-2012, 14:22
Delapan....enam....!!
Ikut nyimak ah....Dari para suhu2, maklum masih Angler kilogebrus...wk...kk...kk...kk....:D:D:D:smt045:sm t045:smt045

Aji Baan
04-09-2012, 17:19
..apalagi liat iming2 hadiahnya..
Ok om, manusiawi gitu lho…

..saat konsep tersebut sudah kita pegang kuat,
maka kita mancing tidak dengan nafsu ingin menang,
dapat ikan satu ekor senang, dapat 100 ekor pun senang.

kalo galatama kita puas narikin ikan seberapa banyak pun bayarnya ya hanya tiket saja.
kalo mancing kilo-an, makin banyak dapat ikan makin banyak duit keluar.
mancing harian, mau dapat ikan banyak bikin umpan mahal, jatuhnya sama juga.

jadi boleh lah mancing galatama sekedar hiburan saja.
eLRiCo
Oke juga filosopinya om, trims…

..Misal tiket murmer seperti GTan lele atau bawal kelas 10-15 ribuan. Atau kaya saya di sini masih maen patin ya tiket murmer juga hanya 35 ribu per 3 jam hehehe..

Disini belon ada yg harga segitu om… jadi trenyuh nih…

indira_nw
13-09-2012, 20:35
Om om semua...setan galatama kaya apa seeehhhhh...
Mau duunk disetanin galatama...

Seaghost
13-09-2012, 20:56
Terbujuk rayuan Setan2 Galatama, pengen nyemplung apakah berbahaya? yah

ini sangat berbahaya sekali dan tdk disarankan oleh para pemancing galatama.
apalgi kalo kolamnya dalam dan tdk bisa berenang. akan sangat2 berbahaya sekali Om Aji

lebih baik kalo mau nyemplung di kolam renang aja Om yg tdk terlalu dalam dan airnya sangat bersih.

lucky10
13-09-2012, 22:58
Cuma mau ngingetin aja oms waspadalh dan harus lebih bijak mengatur waktu dan keuangan ....karena kalau nggak tinggal pilih resiko dibawah ini :
1.kendaraan nyemplung di kolam
2.HUtang numpuk
3.Rumah dijual
4.bercerai dengan istri
5.dipecat dari pekerjaan

Atep
14-09-2012, 09:09
......... sampai sekarang dia komit dan udah berjalan lebih dari 3thn.
Juara ga juara dia mancing hanya 2 kali dalam 1 bulan...
..

setuju oms....yang penting kita harus komit...
saya pun kalo galatama ga nyari hadiah...cuma nyari sensasi strike ama hiburan ajah...itupun dilakukan hanya hari minggu aja dan 1 sesi ajah...

kaya kmarin waktu bulan puasa ampir ajah saya tergoda buat megang pancingan di FV...hehehehe

Bagoes
14-09-2012, 10:24
Om om semua...setan galatama kaya apa seeehhhhh...
Mau duunk disetanin galatama...

hiiiiii rajanya setan dateng ..... wkwkwkkwkw saya juga mau dong disetanin lagi ...

sigit_susilo
14-09-2012, 10:41
@Bagoes + Benggol = ... sesama raja setan GT jangan saling teriak di setanin... !!! :-D Setan kok makan setan... xixixixixiiiiiii

Bagoes
14-09-2012, 10:50
saya mah dah insap om ... dah nga pernah GT lagi ... abis kemaren nyoba GT sama om komeng ...masa 2 sesi juara terus xixixixixixixi...jadi ngga enak om ... saya berenti aja deh

sigit_susilo
14-09-2012, 10:53
berhenti kalo sesi 1 sudah habis... nanti main lagi sesi berikutnya... gitu kan Goes...!!! :-D

Bagoes
14-09-2012, 10:55
berhenti kalo sesi 1 sudah habis... nanti main lagi sesi berikutnya... gitu kan Goes...!!! :-D
dah ngga tega mancing galatama lagi ... kemaren aja sesi 1 cuma dapet 1 ekor tapi juara 2, sesi 2 dapet 2 ekor tapi dapet juara 2 juga ...xixixixiixxi untung ngga strike banyak yg penting bisa ngakak sama om komeng ...

kakapmerah
14-09-2012, 11:17
gus, kalau ilmu galatama sudah overload dan juara terus, ganti haluan dunk. ilmunya diturunkan dulu dan ganti jigging atau popping

Bagoes
14-09-2012, 11:24
mau ganti jiging eh tangan ke seleo gara gara nabok supir angkot ... belum pulih banget nih om ... takut kena beban berat bisa sengkleh lagi ..... kalo nurunin mah dah banyak yg PM PM an sama saya om ... ntu anak balikpapan malah sekarang dah mau berenti juga ... gara gara ditegor sama yg punya kolam GT ... kalo menang jangan laju laju katanya ...wkwkwkwkwkwkwk

sigit_susilo
14-09-2012, 11:46
... gara gara ditegor sama yg punya kolam GT ... kalo menang jangan laju laju katanya ...wkwkwkwkwkwkwk

halah itu mah kode.... cakaran loe kurang sih goes...!!!!

Bagoes
14-09-2012, 13:17
halah itu mah kode.... cakaran loe kurang sih goes...!!!!

bukan saya om sigiitt ...ntu anak balikpapan ... temennya om dea jugaa ...

kakapmerah
14-09-2012, 15:55
alah, bukan soal menangnya tuh bagus berhenti GT an. SIM nya ditarik sama bininya. abis lebih sayang sama nyimas dibanding yang di rumah

Aji Baan
14-09-2012, 20:32
All : Trims atas nasehat dan wejanganx...
Kebetulan ada reuni hari minggu tgl 23, cinreng sama temen2 pemancing laut nonFF, jadi ntar GT-anx ditunda dulu, saat ini lagi beres2 siapin Home Made Renta Sabiki + Inchiku Jig dibawah 60 gr, kalo2 ada gelombang gede terpaksa mancing ditepi saja...

kelana
15-09-2012, 07:17
nice info nih.. izin nyimak ya...

rabbit
08-10-2012, 16:56
Main Galatama = Main C*w*k

Mungkin bisa diibaratkan begitu, dari pengalaman teman", saya rasa mirip" sama. Memacu adrenalin dan orgasme ha ha ha ha. Tdk akan berhenti sebelum habis.

Saran senior" diatas sangat bermanfaat dan perlu diperhatikan.

alvialive
12-10-2012, 15:12
wah senasib nih sama saya udah mulai kesurupan galatama
sekarang kerjaannya kalo abis kiloan di puspita nontonin galatamanya dari pinggir kulem hehe

pengen nyoba belum ada persiapan mental hehe

Aji Baan
14-10-2012, 09:28
wah senasib nih sama saya udah mulai kesurupan galatama
sekarang kerjaannya kalo abis kiloan di puspita nontonin galatamanya dari pinggir kulem hehe

pengen nyoba belum ada persiapan mental hehe

Kok bisa sama yah... mungkin sampe sekarang ane belum bisa terjun, dikarenakan opini para kerabat, teman dan tetangga yg menganggap GT-an itu judi...

jojonmabok
15-10-2012, 14:34
hehe numpang nyimak om masukannya...
sentres mikirin empan biar bisa notal di lele.. tak kunjung sampai..
sekarang ane cuma bisa senyum kalo lagi maen pake ato nyang biasa...
senyum trus...
biar empan cuman pellet + telor juga..
xixiixi