PDA

View Full Version : Accurate Boss Magnum 665

OKUMA
22-06-2007, 14:15
Guys.
Baru dapet mainan baru nih, hasil nitip temen ke Singapore..
Ada yang pernah pake biar bisa kasih reviewnya dan gimana dengan maintenancenya ?? Rencananya mau di kawinin sama Rod genesis, Dogtooth Special PE 3 - 5.

thx

- omar -

hendrosahadagi
22-06-2007, 14:41
Hmmmm... what a Reel.., cool :p

Cyber_Octopus
22-06-2007, 15:56
Guys.
Ada yang pernah pake biar bisa kasih reviewnya dan gimana dengan maintenancenya ?? Rencananya mau di kawinin sama Rod genesis, Dogtooth Special PE 3 - 5.

thx

- omar -

Hobinya ganti2 ...:-D

salam

Biccarix
22-06-2007, 16:51
pantas aja saltiga z-40 nya dilego ke gua, penggantinya lebih keren..
Mar, ini lever drag yah?

Cyber_Octopus
22-06-2007, 17:31
pantas aja saltiga z-40 nya dilego ke gua, penggantinya lebih keren..
Mar, ini lever drag yah?

Pastesan lo lego Kaikon ya nald .... :-D

Salam

Biccarix
22-06-2007, 17:36
hehehehehe betul....... 100 buat elu.

george80
22-06-2007, 21:38
Guys.

thx

- omar -
Hallo, Okuma!
Pengalaman saya ada dengan Boss 870 XM, saya sangat suka deh pokoknya! Maintenancenya paling saja saya bersihkan dengan lap basa, habis itu spoolnya dengan air agak panas(-30 degrees), yang berputar saya kasih reel oil! Sampai sekarang(-4-5 thn),belum ada problem, mantap buat ikan apapun! Bisa beli AccuCast"Kit",self installation kalau anda mau buat casting(-anti back lash).Perkara maintenance bisa minta Folder dari Accurate Reels.
Good luck & have fun.
Victor.

yomi
23-06-2007, 11:05
kalo boleh tau bos, harganya accurate berapa ya?

OKUMA
25-06-2007, 07:44
Hallo, Okuma!
Pengalaman saya ada dengan Boss 870 XM, saya sangat suka deh pokoknya! Maintenancenya paling saja saya bersihkan dengan lap basa, habis itu spoolnya dengan air agak panas(-30 degrees), yang berputar saya kasih reel oil! Sampai sekarang(-4-5 thn),belum ada problem, mantap buat ikan apapun! Bisa beli AccuCast"Kit",self installation kalau anda mau buat casting(-anti back lash).Perkara maintenance bisa minta Folder dari Accurate Reels.
Good luck & have fun.
Victor.

Hallo Victor.
Thank's buat inputnya.....
Beberapa PDF file untuk maintenance Accurate Boss Magnum 665 udah di download dari websitenya Accurate. Nanti kalau udah dipakai beberapa kali baru coba untuk buka sendiri.
Sampai sejauh ini masih belum tertarik dengan Accucast pak, karena mau coba latihan casting tanpa CastControl.....siapa tau bisa lancar tanpa birdness, kalau udah ok berarti gak perlu lagi CastConstrol. Lagipula rencananya untuk jigging, paling2x cuma untuk melempar jig agak jauh dari kapal dikit. Tapi thank's buat sarannya.

-omar-

OKUMA
25-06-2007, 07:55
kalo boleh tau bos, harganya accurate berapa ya?

Gak enak ngomongin harga. Gw PM aja deh

Demsy
26-06-2007, 11:14
Pucuk dicinta ulam tiba, begitu bukan bunyinya?? Mudah2an jadi reel yang bertuah, pak. Dapat Corrosion / Reel Xnya tidak? Dimanualnya jelas tuh bagian mana saja yang perlu diminyaki, setiap sebelum kelaut selalu titik2 itu saya minyaki untuk mengusir segala macam air. Bahkan sering juga dispoolnya, dimana PE linenya bertemu dg spool, saya minyaki dengan Corrosion-X atau dengan WD-40. Ini biasanya saya lakukan kalau agak lama dilaut, kan paling2 bisa disiram dengan air sedikit saja. Corrosion-X atau WD-40 tidak merusak PE dan mono line, jadi extra proteksi terhadap korosi.

Lodewijk
26-06-2007, 13:29
Congrats atas reel barunya .... ! :D

Sekedar info, untuk maintenance anda dapat membawanya ke Anglers Outfitter, Bali Lane - Singapore. Untuk maintenance free of charge. Lagipula kalau masih garansi, penggantian spare part yg rusak, 100% free pula, service-nya memang patut di acungin jempol.

Kelemahan dari Boss 665 ini adalah stem handle aluminium-nya sering rusak, kalah karena ber-adu dengan shaft-nya yg terbuat dari stainless steel. Hal ini dikarenakan bentuk ujung shaft yg 2 sisi rata dan 2 sisi lengkung. Banyak anglers yg mengganti shaft-nya dengan yg after market yg ujung konektor-nya (joint dengan stem handle) mempunyai bentuk 'kotak' (4 sisi lurus berbentuk kotak). Konektor yg berbentuk kotak ini akan jauh lebih kuat dari desain shaft yg lama (aslinya).

Di Johor Bahru saya ada lihat satu set dijual seharga sekitar +- RM100++,- (termasuk shaft dan stem handle, tidak termasuk knob handle). Hanya saja harus hati2, kalau shaft sdh diganti dengan yg after market, warranty akan 'void'...

OKUMA
26-06-2007, 14:46
Pucuk dicinta ulam tiba, begitu bukan bunyinya?? Mudah2an jadi reel yang bertuah, pak. Dapat Corrosion / Reel Xnya tidak?

Dapatnya reel X di dalam box pak.

OKUMA
26-06-2007, 14:49
Congrats atas reel barunya .... ! :D

Sekedar info, untuk maintenance anda dapat membawanya ke Anglers Outfitter, Bali Lane - Singapore. Untuk maintenance free of charge. Lagipula kalau masih garansi, penggantian spare part yg rusak, 100% free pula, service-nya memang patut di acungin jempol.

Kelemahan dari Boss 665 ini adalah stem handle aluminium-nya sering rusak, kalah karena ber-adu dengan shaft-nya yg terbuat dari stainless steel. Hal ini dikarenakan bentuk ujung shaft yg 2 sisi rata dan 2 sisi lengkung. Banyak anglers yg mengganti shaft-nya dengan yg after market yg ujung konektor-nya (joint dengan stem handle) mempunyai bentuk 'kotak' (4 sisi lurus berbentuk kotak). Konektor yg berbentuk kotak ini akan jauh lebih kuat dari desain shaft yg lama (aslinya).

Di Johor Bahru saya ada lihat satu set dijual seharga sekitar +- RM100++,- (termasuk shaft dan stem handle, tidak termasuk knob handle). Hanya saja harus hati2, kalau shaft sdh diganti dengan yg after market, warranty akan 'void'...

Thank's buat inputnya Om Lod. Sepertinya harus hati2x ya kalau mau ganti shaftnya dengan yang after market...atau warranty nya void (bisa jadi lebih susah nantinya)