PDA

View Full Version : Tanya tips biar neter sampai akhir

wongcerbon
12-09-2012, 14:25
Selamat siang rekan2 se FF.
Mau nanya saja nih sama para senior di sini.

Saya sekarang ini lagi penasaran dengan umpan yang saya buat, sering kali saat waktu tersisa di 45-30 menit terakhir umpan selalu seperti mandek dan kurang jalan, padahal dari awal sampe 2 jam an suka seru pertarungan perebutan prestasinya.

Titikan padahal sudah dibuat di ujung, 3/4, setengah. Kalau ngedek sih emang saya suka males.

Mohon pencerahan dari para senior. Ikan yang saya pancing sejauh ini adalah patin dan saya biasa berangkat dengan umpan sebanyak 2 macam bahkan bisa bawa 3 macam.

Terima kasih atas semua pencerahannya.

Bagoes
12-09-2012, 14:52
main siang dan sendirian boman yg banyak ...dijamin neter terus sampe sore ...wkwkwkwkwkwkwkwk

Dhewa
12-09-2012, 16:01
SETUJUuuuuuuu...wakwkwkwwkwkwk

wongcerbon
12-09-2012, 17:37
Om Bagoes dan om Dhewo thank u.

sigit_susilo
12-09-2012, 17:44
busyet deh... om Agung yg jam terbangnya dah banyak masih penasaran.... apalagi saya yg masih pemula...

selain usilannya om bagoes harus dipastikan kolamnya ada ikannya dan banyak...!!!
kalo kolamnya baru di kuras dan ngga ngga ada ikannya di jamin boncos lagi...!!!

wongcerbon
12-09-2012, 17:50
Ya kang Sigit, terakhiran mandek lama di sisa waktu terakhir, sudah coba beberapa tips, misal mengurangi kadar oplosan biar ikan ga mudah bosen, hasilnya ga maksimal malah jelek sejak awal hehehe.
Mungkin hanya perlu sugesti diri aja sih, bahwa umpan yang saya buat akan ngacir sampe akhir.
Nuhun ya kang Sigit.

anshori
12-09-2012, 19:04
waduh istilahnya banyak banget banget ya...ijin nyimak dulu ya om....

kang Topand
12-09-2012, 19:17
main siang dan sendirian boman yg banyak ...dijamin neter terus sampe sore ...wkwkwkwkwkwkwkwk

Sy setuju.....dng usulan yg ini. Saran yg mantaps....
jk...kk....kk....kk.....kk.....kk....wajib di coba.

innoth
12-09-2012, 23:43
Waduh org nanya beneran kok blm ada yg jwb serius yaa... :D

Logika ane sih : 1 jam terakhir biasanya pemancing2 lain mulai "perang" ngejar induk.
Biasanya indukan umpannya identik dgn keras atau banyak memakai oplosan. Jadi menurut ane sih kualitas air jg berubah. Ini semua mungkin membuat selera ikan jg berubah.

Solusinya? Ane jg masih nyari om..
Nunggu para pakar bersedia membeberkan pengalamannya :D

Bang_Marga
13-09-2012, 08:11
kalo miturut aye sih.....pas ade gejale mandeg(kire2 5 atawe 10 menit)ganti oplosan ame nyang lebih ekstriiimmmm......liat lagi kalo lime menit kagak juge...tuker ame nyang lembuuuuttttt......kalo kagak juge......entu tandenye amal udeh banyak tapi perbuatan nyang kudu dikurangin.

wongcerbon
13-09-2012, 08:29
om Anshori, kang Topand, kang Innoth, kong Marga, terima kasih buat inputannya.
Emang sih ada yg pernah ngajarin sediakan umpan yang agak ekstrim, jadi memang umpan yang hanya dipakai di 45-30 menit terakhir.

Didi Afandy
13-09-2012, 08:58
pakai lumut lumpur aje...dijamin dah............................................kwk wkwkwkwkwkwkkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkkw

indira_nw
13-09-2012, 20:29
Gung....sebelum mancing mandi junub dulu...mau berangkat ke empang ritual dulu tuh mpan..sampe empang ritual lagi kelilingin empang ampe 7x..sebelum lempar baca mantera dulu..
Neeh gue kasih manteranyeeeee...
'Bletekek Sempak Belang...Mancing Bubar Ayo Pulang'

Note: harap tdk percaya mantera itu..dikarenakan tidak berhasil...

lucky10
13-09-2012, 23:02
1 Jam terakhir pergi ke toko Pancing beli pelet bom , balik lagi ke kolam cemplungin deh bom sekarung wwkkwkwkwkwk

siyusi
14-09-2012, 00:47
Gung....sebelum mancing mandi junub dulu...mau berangkat ke empang ritual dulu tuh mpan..sampe empang ritual lagi kelilingin empang ampe 7x..sebelum lempar baca mantera dulu..

ni dia ritual master sifu benggol kalo mau mancing patin di TL :p

lucky10
14-09-2012, 05:55
ni dia ritual master sifu benggol kalo mau mancing patin di TL :p

beda ye sama ritual sifu Yusi yang makan sate sebelum mancing .wkwkwkwkkwkwkw

wongcerbon
14-09-2012, 07:50
Kang Didi, bener ya sekarang kalau mau neter kudu pake lumpur bukan ongol2, soalnya mancing bronang mulu, lupa kali ngoplos
Om Benggol wah ritualnya berat ya keliling empang 7x ngos2an donk
Om Lucky mau ngurug empang ya 1 jam sekarung
Om Yusi boleh nih kalau makan sate, apalagi sate kambing hehehe

Bang_Marga
14-09-2012, 08:12
kalo emang pengen neter trus...sih..bikin titikannye jangan atu....bikin beberape...misalnye....titik puspa..titik sandhora...titik dj.....titik hamzah ...titik anaknye tetangge...titit...ehhh...titik....lagi maksutnye

wongcerbon
14-09-2012, 08:16
Siap kong Marga, akan saya buatkan titikan yang banyak biar nantinya tinggal nimbain aja ya ikannya.

Bang_Marga
14-09-2012, 08:18
ai wis yu lak......!!!!!

indira_nw
14-09-2012, 09:08
ai wis yu lak......!!!!!
artinyeee....aye neter rokok wismilaaaaaak....

roedy full
14-09-2012, 09:25
Kejadian gini emang sering......jarang lah kita neter dr awal
Lomba ampe akhir, pasti ada saat ikan mogok makan......kalo ane sih buat spot baru hajar ama bom yg banyak, kalo nggak jalan juga kasih oplosan extrem...... Kalo masih mandek juga.....ya udah mancing ngacak aja asal lempar.....pasti nambah deh 1-2ekor......wkwkwkwk

wongcerbon
14-09-2012, 09:28
Thank u buat tips nya om Rudy. Saya akan tambahkan volume boman, biar ikannya ga kemana2.

Bagoes
14-09-2012, 09:46
Gung ... pan dari dulu dah sering gua bilangin ... kalau mancing bawa boman rada banyakkkk ... masa boman sekilo bakal 3 jam ... gimana mau neter sampe sore ... gua aja kalau patinan maen 3 jam boman bisa abis 3 kilo .... trik laen kan udah pernah gua kasih tau ... sukses deh

wongcerbon
14-09-2012, 09:50
Siap om Bagoes, sekarang sudah bawa 2 kilo untuk 3 jam hehehe.

Bagoes
14-09-2012, 10:00
Siap om Bagoes, sekarang sudah bawa 2 kilo untuk 3 jam hehehe.

kurangggggg ... 3 kg ngapa .... dah jadi produsen boman masih ngirit aja ....

wongcerbon
14-09-2012, 10:02
Baik om Bagoes. Siap!

ongol on
14-09-2012, 21:11
Mas agung coba cek spotnya gak usah jauh2 tes 1 meteran sebelah kiri kanan atas bawah, sapa tau ada yg ngumpet k lapak sebelah

kelana
15-09-2012, 07:23
kurangggggg ... 3 kg ngapa .... dah jadi produsen boman masih ngirit aja ....
hemat pangkal kaya goes.... klo bisa kaga pake boman neter abis... manteb bangt tuh... wakakakaka..

ardian pubian
17-09-2012, 11:55
Newbie ikut nimprung ya... Wah para master becandaan aja nich,solusi di bikin yg spesifik im biar saya enak mempelajarinya di karenakan lagi tertarik dengan galatama patin dan ingin mempelajari ilmu patin... Alhamdulliah setelah baca2 artikel di FF sedikit banyaknya bisa mempelajari untuk ikan mas,mohon kira2nya master_master dapat berbagi ilmu jeng titin... terima kasih.

Ipin Anak Baik
28-09-2012, 09:30
Om Agung...
Kalo pengalaman nubie neh, umpan yg dah neter saya buat baru lagi atau kalo masih ada sisa saya tambahkan sedikit essen lalu dipanasken lagi. Mak nyus hasilna...

wongcerbon
28-09-2012, 10:09
Thank u buat semua inputannya, nanti yang bisa coba saya aplikasikan di kolam.

kang Topand
28-09-2012, 15:54
kalo emang pengen neter trus...sih..bikin titikannye jangan atu....bikin beberape...misalnye....titik puspa..titik sandhora...titik dj.....titik hamzah ...titik anaknye tetangge...titit...ehhh...titik....lagi maksutnye

Wk..kk..kk..kk.....:roll::roll::roll::roll::roll:: roll: Aya - aya waenya...!! Wejangan yg siip..!!