PDA

View Full Version : Syarat Umpan Galatama Ikan mas Fishing Valley

Bojonger
18-09-2012, 23:04
Salam strike buat rekan FF,
Saya baru sekali coba galatama di Fishing Valley (FV) kira2 3 bulan yg lalu, waktu itu umpan bener2 disiapin sama kedi, yaitu berupa ongol2. Sayang si kedi ini pasif & banyak diam kalau ditanya ttg ini itu termasuk bikin umpan (sariawan kali lidahnya....:(:() tapi yg saya tangkap hanya boleh pelet+essen+sagu. Jadi penasaran pengen bikin sendiri.
Lalu baca2 di FF. Malah jadi bingung, ada yg pakai campuran essen+sagu, ada yg pakai ketela+susu+pelet, ada yg pakai perasan mentimun..dll...dll...dll ...lho koq boleh.
Mohon pencerahan para suhu & pakar galatama FV:
1. Umpan utk galatama yang dibolehkan di FV apa saja ? dan yang tidak boleh apa saja ?
2. apa prinsip racikan utk babon (6kg ke atas) di FV (terutama sesi-1)? apakah harus amis atau wangi ? Mohon pencerahan.

Terima kasih

Terima kasih

sigit_susilo
18-09-2012, 23:20
1. di FV umpan ada dua macam.... bahan dasar dari pelet dan sagu (aci):
A. pelet+essen atau pelet+bahan lain
B. Sagu+essen atau tambahan elemen lain seperti susu, sari timun dll

untuk yg di larang ada kok di daftar syarat dan ketentuan mancing di dinding dekat panitia

2. tidak ada prinsip yg pasti untuk umpan babon di atas 6kg... udah bisa ngumpulin ikan dan narik ikan itu udah bagus... soal juara dapet babon itu masalah Hoki dan "tangan dingin".
Apakah harus amis atau wangi...??? tergantung cuaca bro.

NB: bentar lagi juga jurig2 FV pada nongol... ditunggu ajah komennya.
maap saya cuman bisa komen segitu karena sudah pensiun.

dedung
19-09-2012, 00:46
sekarang jagonya casting ya om .... ajak2 dong om

gentur_blacklotus
19-09-2012, 01:09
Wkwkkwkwkwkwkw...
Baru sekali mancing oms sudah nanya2 kedi,kedinya kan masih malu oms .. He3x

Umpan disana cukup sagu + aer + oplosan

Masalah ikan babon umpannya kayak gimana ane juga bingung oms soalnya ane kagak bisa bicara sama ikan babon jadinya gak tahu tuch ikan maunya kayak gimana menunya ... He3x .. Just kidding .. Ya intinya sich mancing aja banyakin jam terbang entar juga mengerti

sigit_susilo
19-09-2012, 10:59
@Dedung: .... lagi kembali ke asal.... ngewild dulu...

syahrini
19-09-2012, 11:23
Kalo ada empan khusus 6kg an ane bakalan boncos seumur hidup dong... Ikan di warsito cuman ada yg 5 kgan hwahahahahahaha..

Bojonger
19-09-2012, 17:42
Terima kasih atas pencerahannya nih.
Memang benar sptnya bbr kedi kalau ditanya2 cenderung tutup mulut, kalaupun jawab agak ketus. Misalkan waktu ada kedi lain yg masak ongol2, saya tanya: "mas, yg dimasak oplosannya apa..?" dijawab "Sayur asem pak.." sambil pasang muka menggerutu.:smt012

@Sigit_susilo: Thanks bang, berarti spt timun, susu bubuk, ubi, tepung roti, tuna (Deho) sebagai campuran pelet boleh dong ya?

@Gentur: setuju bank Gentur, makin banyak jam terbang makin nambah elmu asalkan rajin nanya secara halus :-D, termasuk kalau lagi ke toko pancing, ada aja yg kasih info kalau kita tanya.

mamato
19-09-2012, 19:17
@Dedung: .... lagi kembali ke asal.... ngewild dulu...

Salam kenal Om Sigit.
Kebetulan saya tinggal di Bogor juga.
Kalau wild fishing di mana Om?
Mau dunk diajakin ngewild ;)

roedy full
19-09-2012, 19:23
Salam kenal bro......kalo soal kedi di tanya trus diem aja, ceburin aja.......hehehehe, kalo di fv rata2 pake oplosan yg soft ( baunya tidak tajam)....nggak usah beli macem2 essen.....beli aja 3 jenis essen wangi buah campur aja.....pasti ngacir....ikan di sana nggak begitu milih oplosan koq, apa aja di makan asal dapat lapak 50.....hehehehe
Besok ane mau main di fv sessi 1......bareng yukkk.....hehehehe

dedung
19-09-2012, 19:29
Kalo ada empan khusus 6kg an ane bakalan boncos seumur hidup dong... Ikan di warsito cuman ada yg 5 kgan hwahahahahahaha..

kita akalin nyuk yang 5 kgan nye...
malesnya ke warsito jauh kedalemnya sih om

dedung
19-09-2012, 19:31
Salam kenal bro......kalo soal kedi di tanya trus diem aja, ceburin aja.......hehehehe, kalo di fv rata2 pake oplosan yg soft ( baunya tidak tajam)....nggak usah beli macem2 essen.....beli aja 3 jenis essen wangi buah campur aja.....pasti ngacir....ikan di sana nggak begitu milih oplosan koq, apa aja di makan asal dapat lapak 50.....hehehehe
Besok ane mau main di fv sessi 1......bareng yukkk.....hehehehe

nah ini mastahnya dah buka rahasia tuh...
coba2 aja..kali aja berhadiah... :)

sigit_susilo
19-09-2012, 19:41
@Sigit_susilo: Thanks bang, berarti spt timun, susu bubuk, ubi, tepung roti, tuna (Deho) sebagai campuran pelet boleh dong ya?

Setahu saya... tepung roti, tuna (Deho), serangga (jangkrik, laron dll), jenis ikan2an, cacing.... dilarang tuh...!!!

Kalau wild fishing di mana Om? Mau dunk diajakin ngewild ;)
Salam kenal juga.... boleh silahkan... tapi ada jurig ngewild di Bogor... namanya Arisman dan JerryBong

ikan di sana nggak begitu milih oplosan koq, apa aja di makan asal dapat lapak 50.....hehehehe

Betul... enaknya di FV umpan lembut (bukan keras/hardcore) juga di makan..
dulu waktu sy doyan ke FV memang ada lapak2 favorit.
Lapak antara 49 s/d 52.... mau mentok paralon atau main setengah. main lurus kedepan miring kanan kiri... makannya bagus bisa jadi lapak Totalan dan tidak jarang babon naik di lapak tsb
Lapak 3 s/d 5 main di bawah paralon
Lapak 15 s/ 17 sarang babon... main setengah atau ngedek
Lapak 23 s/d 25 juga sarang babon
Lapak 31 main mepet ketembok setengah air... bisa neter ngga ketulungan cocok buat main Totalan
Lapak 45 memang banyak sangkutan... tapi coba main serong ke kanan dikit mepet patok tetangga... ini sarang babon

.... tapi itu dulu waktu saya aktif... ngga tahu ya sekarang....:-D :-D

Ngomong2 mana nih jurig anak empang yg namannya Burhan....
Kang burhan nih yg biasanya megang PIN ATM nya FV

1818
19-09-2012, 19:48
Jd pingin mancing ke FV, scara blom pernah kesana...

lucky10
19-09-2012, 22:58
FV sebelah mana sih kalau dari Kebun Raya Bogor ?????

gentur_blacklotus
19-09-2012, 23:38

Berangkat om goen .. Jangan jadi penguni GT bawal belakang dharma persada

syahrini
19-09-2012, 23:44
Om dedung: kita akalin gabus aja om @ master + suhu FV : salam hormat #tread sebelah hihi

1818
20-09-2012, 08:54
Berangkat om goen .. Jangan jadi penguni GT bawal belakang dharma persada

Ga tau jalannya tur, jauh ga sih? Naik bajaj brapa duit yak?

Juszie
20-09-2012, 09:04
Lapak antara 49 s/d 52.... mau mentok paralon atau main setengah. main lurus kedepan miring kanan kiri... makannya bagus bisa jadi lapak Totalan dan tidak jarang babon naik di lapak tsb
Lapak 3 s/d 5 main di bawah paralon
Lapak 31 main mepet ketembok setengah air... bisa neter ngga ketulungan cocok buat main Totalan
Lapak 45 memang banyak sangkutan... tapi coba main serong ke kanan dikit mepet patok tetangga... ini sarang babon

Ini yg penting nih, numpang nyatet ya om :)

Bang_Marga
20-09-2012, 09:13
Kalo ngakalin jaernye FV boleh kagak ye...abisan aye kagak tapi idep maen Galatama an.....tulung dong Om-om nyang kesane tanyain ame pasnistie bole kagak ngakalin jaer...kalo bole aye bawain tegeg dah.......dibantu ya...dibantu ya.....!!!!

roedy full
20-09-2012, 09:21

Nah ini tiba tiba muncul ntar nyilem lama ampe nafas nya abis trus nimbul lagi......hahahahaha, udah mau kapan ayo dah kita santronin kolam gt an......si benggol kmrn main gt di situ umar lembang......juara babon 1,2 ,3 ama total.......

Juszie
20-09-2012, 09:46
Kalo ngakalin jaernye FV boleh kagak ye...abisan aye kagak tapi idep maen Galatama an.....tulung dong Om-om nyang kesane tanyain ame pasnistie bole kagak ngakalin jaer...kalo bole aye bawain tegeg dah.......dibantu ya...dibantu ya.....!!!!
Boleh om, tp bayar tiket sama en tetep kudu glosor :p

1818
20-09-2012, 18:42
Nah ini tiba tiba muncul ntar nyilem lama ampe nafas nya abis trus nimbul lagi......hahahahaha, udah mau kapan ayo dah kita santronin kolam gt an......si benggol kmrn main gt di situ umar lembang......juara babon 1,2 ,3 ama total.......

Hayuuu ah brader...setaun ga mancing nih gw, kangen rasanyooo

gentur_blacklotus
20-09-2012, 22:41

Berangkaattttt

sigit_susilo
21-09-2012, 09:54
kemaren liburan kejepit... anak empang pada mancing...
besok sabtu (22/09/12) kalo gw ngga jadi nguras nyuci perut.... rencana mo sowan ke FV

Tabek's
21-09-2012, 10:28

@TS Bojonger, numpang yak..

Kang Sigit,
Jadi pengen ke GT-an di FV, nyobain info dari pensiunan GT nih...

kalo gw ngga jadi nguras nyuci perut..

Dah kayak empang aja tuh perut, pake dikuras segala wkwkwkwkwk

sigit_susilo
21-09-2012, 10:33
@tabeks + Juszie: ... lucunya kalo lapak 15 s/d 17 ikan babon yg nyamperin Dek suka keliatan... cuma tinggal akalin ajah tuh ikan biar mau makan umpan kita...

Tabek's
21-09-2012, 10:51
Kang Sigit:
Sabtu lalu, di GT Ampera, tuh babon 7 - 8 kg nongol kayak yg akang ceritain, diakalin bolak balik, tetep aja yg ngegondol umpan ya para mujair kampret wkwkwkwkwk...

burhanuddin
21-09-2012, 11:36
Ajarin saya mancing GT dong!!!!
FV dimana yah?????
kalau suhu, Master pada mau ke FV tolong di infi yah....
Thx

sigit_susilo
21-09-2012, 12:00
Ngomong2 mana nih jurig anak empang yg namannya Burhan....
Kang burhan nih yg biasanya megang PIN ATM nya FV

Ajarin saya mancing GT dong!!!!
FV dimana yah?????
kalau suhu, Master pada mau ke FV tolong di infi yah....
Thx

Nah tuh Kuncen yg bawa PIN ATM FV dah nongol....!!!
Monggo mbah .... turunkan elmunya... !!!

Tabek's
21-09-2012, 13:01
FV dimana yah?????

kura2 dalam botol... wkwkwkwkwk kaburrrrrr

monyet
21-09-2012, 13:06
Ajarin saya mancing GT dong!!!!>> Burhan

GT = giant trevally alias kuwe gerong yah?

burhanuddin
21-09-2012, 13:26
Ajarin saya mancing GT dong!!!!>> Burhan

GT = giant trevally alias kuwe gerong yah?

Bukan Oms, ikan baronang hehehe emang enak negeg pake pakain rapih kena siram ombak hahahahaha...

Batman
21-09-2012, 14:08
Jadi syarat umpan yg pas di FV adalah umpan soft dan wangi, gitu yah Om-om Master??

Bojonger
24-09-2012, 13:08
Terima kasih nih info dari para suhu.
Sabtu kemarin (21/9) ikut sesi-1 galatama di FV dpt lapak 23, berbekal umpan 3 macam ongol2 dari 3 macam oplosan:
1. Ongol-ongol #1 (merah-orange) : nggak tau isinya apa krn ini dari si kedi, bilangnya ampuh narik babon
2. Ongol-ongol #2 (hijau): bikin sendiri dominan harum pandan +sedikit nangka, tenggiri & choya
3. Ongol-ongol #3 (merah): bikin sediri juga dominan amis tenggiri & choya + cocopandan+pisang ambon
1 jam awal eksperimen dgn cara tiap lemparan dgn 1 jenis ongol2, dan dilakukan gantian, hasilnya ongol2 #2 lebih sering strike bahwan sempat narik babon sayang senar putus
2 jam selanjutnya mengandalkan ongol-ongl#2 tsb, hasilnya lumayan ikan terberat yg masuk ke posyandu 5kg dan berat total 59.2kg, dikit lagi krn yg juara total berat adalah 70-an kg.

gentur_blacklotus
24-09-2012, 15:40
Mangtabs oms ...

Itu sabtu kemaren bukannya anak FF banyak yang mancing di FV juga apakah gak ketemu ??

lucky10
24-09-2012, 15:50
Sabtu kemarin (21/9) ikut sesi-1 galatama di FV dpt lapak 23, berbekal umpan 3 macam ongol2 dari 3 macam oplosan:
.

nggak ketemuan sama temen2 FF kan mancing juga hari sabtu http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/49696-reunian-mantan-lurah-fv-dan-menyambut-anak-empang.html

sigit_susilo
24-09-2012, 15:53
Sabtu kemarin (21/9) ikut sesi-1 galatama di FV dpt lapak 23, hasilnya lumayan ikan terberat yg masuk ke posyandu 5kg dan berat total 59.2kg,

Lapak 23 kan udah saya bilang di atas sarang babon...!!!

lucky10
24-09-2012, 15:55
hehehehe.... padahal ada banyak anak FF tuh di sana... (ada saya, kang burhan, indra nw, dewa, om Patrik... maleman om Freddy juga hadir)
Lapak 23 kan sarang babon...!!!
kaboor ah pak lurahnya dah nongol ....hahaha

indira_nw
24-09-2012, 17:02
Yang penting syarat mancing ke FV bawa aja duit yg banyak, klo gak bawa kartu kredit ajeee, pan di sono bs tuh bayar lpk pake kartu kredit...wkakakakakakakakaka
Juga bawa peralatan mancing, umpan...nah klo bawa itu semua deh terpenuhi tuh om syarat mancingnyeee..

1818 : masih berani ?????

RoedyFull : lebay banget...ane cuma juara 1 C plus ss ama total doank kaleee..

SigitSusilo : masih inget yeee lpk2 favorit..mantan lurah seeeeh..

sigit_susilo
24-09-2012, 17:24
@Benggol: ... secara penerawangan kemaren kayaknya lapak2 yg ane sebutin di atas masih tetap tidak berubah.. terbukti dari sesi 1 dan sesi 2... lapak2 tsb yg mendominasi amplop...!!!

indira_nw
24-09-2012, 17:33
@Benggol: ... secara penerawangan kemaren kayaknya lapak2 yg ane sebutin di atas masih tetap tidak berubah.. terbukti dari sesi 1 dan sesi 2... lapak2 tsb yg mendominasi amplop...!!!

Berarti sekarang bukan lurah ente...tp deh jadi camat..hehehehehehe

Bojonger
24-09-2012, 17:58
Mangtabs oms ...

Itu sabtu kemaren bukannya anak FF banyak yang mancing di FV juga apakah gak ketemu ??

He..he...maap waktu itu saya belum sempat check info di FF , lagian kemarin saya datang telat, jam 3.10 baru sampai di lapak, lalu suruh kedi masak ongol2. Trus cuma bisa ikut ronde-1 doang krn ada acara lain di RT.

Bojonger
24-09-2012, 18:09
Lapak 23 kan udah saya bilang di atas sarang babon...!!!

Bener Om Sigit, 1 jam awal di lapak 23 kedi saya sering bilang babon pada nongol tuh...sayang senar putus --> teknik narik babon perlu diperdalam nih.
Umpan ongol2 ke2 (hijau) saya buat berdasarkan resep Om Sigit, tokcer...terima kasih ya Om.

1818
25-09-2012, 08:04
Yang penting syarat mancing ke FV bawa aja duit yg banyak, klo gak bawa kartu kredit ajeee, pan di sono bs tuh bayar lpk pake kartu kredit...wkakakakakakakakaka
Juga bawa peralatan mancing, umpan...nah klo bawa itu semua deh terpenuhi tuh om syarat mancingnyeee..

1818 : masih berani ?????

ayookkk.... mau main ekoran????? wani piro-an???? ga boleh recehan.....

JABRIXZ
25-09-2012, 09:32
widih...para jawara dan juragan pada mau betempur.....hayoooo jadiin...karungan aja om maharnya....

Ronstef79
25-09-2012, 09:40
Siap jadi juri,,,,,,,,,,Fee cukup Es Teh Manis sama gorengan aja,,,,,(Sambil ditemenin SPG yeh Om Gun)<<<<hahahaha

Tabek's
25-09-2012, 11:31
Siap jadi juri,,,

Gue asisten juri ajah...

Batman
25-09-2012, 11:53
Sadizzzzzz hehehehehe

Ronstef79
25-09-2012, 11:59
Gue asisten juri ajah...
Ya dah kalo gitu besok kita survey yuks TKP,,,,,,hahahahaha

Tabek's
25-09-2012, 12:40
Ron:
Kuampretttt sakawwwwww..... hari ini sampe jumat gue gak bisa bolos dan ngabur kemana2... Boss gue lagi gokil hehehehe.... Sabtu urusan penting sama bini hadehhhhh....

indira_nw
25-09-2012, 13:28

Jadiiiii !!!!!....tentukan waktu...tempat..juga dresscode..
Yg jadi juri juga assisten juri Wajib pakai celana dalam PINK..
Wkakakakakakakakakak

gentur_blacklotus
25-09-2012, 14:38
Ron:
Kuampretttt sakawwwwww..... hari ini sampe jumat gue gak bisa bolos dan ngabur kemana2... Boss gue lagi gokil hehehehe.... Sabtu urusan penting sama bini hadehhhhh....

Ijin aja bilang sama boss ada urusan penting yang bikin kepala cenat cenut ...

Ronstef79
25-09-2012, 14:56
Ron:
Masa sich,,,,gak caya akh,,,,,hahahahaha,,,,,,entar juga ada ajakan sesat dadakan,,,,wkwkwkwwkkwk

Wkakakakakakakakakak
Dasarrrrr MAHO,,,,,,,wkwkwkwwk

Tabek's
25-09-2012, 15:17
Ijin aja bilang sama boss ada urusan

Masa sich,,,,gak caya akh,,,,,

Wkwkwkwkwk... kompor meledugggggg... Kalo gue kabur dari kantor, siap2 diculik ye huahahahahahaha

gentur_blacklotus
25-09-2012, 15:52
Wkwkwkwkwk... kompor meledugggggg... Kalo gue kabur dari kantor, siap2 diculik ye huahahahahahaha

Capa tatut di culik ...
Amunisi sudah ready nich mau mancing seminhhu juga ready .... Wkwkkwkwkwk

Tabek's
25-09-2012, 17:08
Capa tatut di culik ...

Wkwkwkwkwkwk....

Udah ah, back to the topic... Kang Bojonger, coba adakan pendekatan sama Mbah Gentur, doi sudah ada amunisi sampe seminggu full utk FV... Siapa tahu dikasih, trus neter dan ngamplop..

1818
26-09-2012, 07:02
Wkakakakakakakakakak

gw yg beliin g-string nya...!!!!

@ronstef; ukuran CD apa??? gw beliin beneran neh.......

ElRiCo
26-09-2012, 07:21
Kang Burhan dan Lurah FV Kang Sigit...

katanya sewa empang di FV 5 juta buat main 4 jam,
kita pake yuuukk pagi hari dari jam 9 sampai jam 13.
tapi minta ijin untuk boleh mancing pakai pelampung, bukan glosor.

lumayan kalau kita anggap peserta 50 orang, maka harga per lapak 100rb.
ngga usah mikirin hadiah yang penting puas ngentakin ikan pake pelampungan ngambang.

gimana ?

salam
eLRiCo

saiful
26-09-2012, 08:12
membajaklah di sawah jangan di thread orang...:p:p:p...kabuuurrrrr

1818
26-09-2012, 08:29
sesuai dengan debat di grup BB fishy forum....
disepakati pertandingan antara Indira_nw aka benggol vs 1818 aka soetrowidjojo, akan diselenggarakan pada
hari : Kamis
tanggal: 27 September 2012
Jam : 10:00-13:00

dengan kondisi sbb:
1. kolam hanya isi 2 orang berseberangan, sewa kolam dari kang supermod, Sigit Susilo
2. hadiah berupa mobil new CRV, sponsor utama Kang Haji Wawan
3. Juri Ronstef, pakai daster warna Pink, dipersembahkan oleh Jabrixz aka Dwi Artanto
4. peserta lomba dilarang membawa peralatan sendiri, karena sdh diseriakan oleh Warung Mancing Bawon
5. umpan mancing disediakan oleh Kang Ito

Ketentuan mancing;
karena kolam adalah kolam galatama ikan mas, maka diwajibkan :
1. dilarang ngebom (supaya tidak ditangkap densus 88)
2. memakai umpan serangga yang masih hidup (misal; laron, cacing, dsb).
3. pakai kail paling kecil & benang pancing yang super kecil, dengan harapan kalau dimakan ikan mas, akan mudah putus.
4. ikan mujair hasil lomba akan dibagikan oleh juri ke panti asuhan, dalam kondisi sudah dimasak.

Selamat berlomba!!!!!

Tabek's
26-09-2012, 08:41
Walah kok jadi serius hehehehehe.... Bikin di thread baru aja lomba 2 orang senior pemancingan, biar makin seru....

gentur_blacklotus
26-09-2012, 18:38
Kang Burhan dan Lurah FV Kang Sigit...

katanya sewa empang di FV 5 juta buat main 4 jam,
kita pake yuuukk pagi hari dari jam 9 sampai jam 13.
tapi minta ijin untuk boleh mancing pakai pelampung, bukan glosor.

salam
eLRiCo

Sepertinya usul yang seperti ini gak akan di kasih sama yang punya empang ... Kita sich enak cuma kan kasihan peserta selanjutnya ikannya pada rusak n ngambang yang ada entar FF di blacklist dari empang itu ... Kl emang mau sewa saran ane sich maen biasa aja gak usah maen ngambang ato pelampung ... mulai maen jam 9 pagi juga agak riskan ..

tanto
27-09-2012, 17:24
hahahaha...kang bojong cuma bisa diem aja dah...
petinggi petinggi semuwah yg nongkrongin lapaknye....

Bojonger
27-09-2012, 17:47
hahahaha...kang bojong cuma bisa diem aja dah...
petinggi petinggi semuwah yg nongkrongin lapaknye....

Pak Tanto, Bojonger tetap nyimak sambil tarik elmu dari para senior. Makin seru diskusi makin banyak elmu yg diserap....he..he..he....
Btw, apakah ada info dari para senior, mungkin ada yang pernah ukur air kolam GT FV: berapa kisaran pH & temperature-nya. Matur nuhun para senior.

sigit_susilo
28-09-2012, 17:24
Btw, apakah ada info dari para senior, mungkin ada yang pernah ukur air kolam GT FV: berapa kisaran pH & temperature-nya. Matur nuhun para senior.

kayaknya ngga ada yg pernah ngukur... cuma kira2 formula yg masuk di sana...
itu ajah udah pada ngamplop...!!! gimana kalo ada yg ukur....!!!
Coba minta tulung kang Lucky untuk bawain lakmus buat ngukur PH kolam... :-D

Gentur + Elrico:
Tadinya saya juga pikir apakah kita booking full lapak sesi 1 (reguler) ajah ya....???? nah terserah deh hadiah mau di tambahin atau gimana.

Tabek's
28-09-2012, 17:35
hadiah bikin C aja. Yg mau ikut silahkan, nggak ya gak apa2 hehehehe

lucky10
28-09-2012, 17:53
@om SS : dah ane jawab di tread yg bahas air
@ Moderator and om Burhan : ane dukung sepenuhnya cinreng GT nyimas , karena dr pertama kali gabung disini lom pernah mikut cinreng GT Nyimas ,...... Jam tanding sessi 1 kl lebih awal takut kaga makanin , and peraturan mikut yg sdh berlaku disana menurut ane lbh enak untuk semua pihak
@ om Bojonger : wajib mikut yech kalau ada cInreng hehehe

Bojonger
30-09-2012, 00:09
@lucky10 : Bojonger siap aja dah utk cinreng meski blum tahu cinreng itu ngapain he..he....Btw kang Lucky makasih banget atas thread & jawaban ttg umpan nyimas terkait pH & suhu air kolam.

sigit_susilo
02-10-2012, 16:07
@lucky10 : Bojonger siap aja dah utk cinreng meski blum tahu cinreng itu ngapain
Ya mancing lah.... !!!;);) masa makan aci goreng.... hehehehehehehe :-D

Tabek's
02-10-2012, 17:06
Aci goreng singkatannya cireng hehehehehe

burhanuddin
02-10-2012, 17:35
Aci goreng singkatannya cireng hehehehehe
hahaha..... bener juga tuh CINGRENG = aci di goreng, bukan mancing bareng
btw kmis mau pada nyerang FV tuh Anak Empang .. berangkat deh oms tabek,

Tabek's
02-10-2012, 17:53
Weleh2... kalo hari kerja, senin - jumat, susah dah bisa mancing... Kecuali kalo lagi bolos hehehehe... Dilanjut aja oom, ntar kalo bisa, saya nyusul dah.

wirawanpranata
02-10-2012, 20:46
Salam kčnal semua, newbie pengen coba ke valley, hari Kantor; para suhu pd dateng neh kesan bisa-bisa ane neter rokok , mudah2an dpt ilmu disana

gentur_blacklotus
02-10-2012, 22:15
Weleh2... kalo hari kerja, senin - jumat, susah dah bisa mancing... Kecuali kalo lagi bolos hehehehe... Dilanjut aja oom, ntar kalo bisa, saya nyusul dah.

ehhmmm....menunggu ajakan bolos,,,,wkwkwkwk

Tabek's
03-10-2012, 11:41
MGBL: kompor meleduggggggggg.........

Ali
05-10-2012, 09:17
mudah2an cingreng kali ini, ane bisa ikutt....

burhanuddin
05-10-2012, 09:19

wihhh hebat kemarin oms Tabek ga percuma bolos... Ternyata ngambil ATM juga di FV dapet Indum merah dan C
Selamat yah oms.. terimakasih atas cakarannya

Tabek's
05-10-2012, 09:31
Gue sebenarnya berterima kasih sama Benggol dan Dhewa yg lapaknya berjejer 18 - 19 - 20, ikan dari lapak 20 diusir ke 19, trus diusir lagi ama Benggol ke lapak gue, jadi bisa deh gue kasih pelet timun wkwkwkwkwk.... Nggak percuma ye pake nama tabok, bisa nabok di 15 menit terakhir hihihi...

Sayang Oom Ali ketabok sama yg lain juga di 5 menit terakhir.. Kapok nggak ya? wkwkwkwk

Ronstef79
05-10-2012, 10:41
Gue sebenarnya berterima kasih sama Benggol dan Dhewa yg lapaknya berjejer 18 - 19 - 20, ikan dari lapak 20 diusir ke 19, trus diusir lagi ama Benggol ke lapak gue, jadi bisa deh gue kasih pelet timun wkwkwkwkwk.... Nggak percuma ye pake nama tabok, bisa nabok di 15 menit terakhir hihihi...

Sayang Oom Ali ketabok sama yg lain juga di 5 menit terakhir.. Kapok nggak ya? wkwkwkwk
Ditunggu tabokkannye akh,,,,,xixixixxi,,,,,,meonggggg

Tabek's
05-10-2012, 10:54
puss puss... sini puss. Nih jaer, dapet banyak dari FV... huahahahahaha

sigit_susilo
05-10-2012, 11:33
kayaknya ada pesenan dari warteg yg mo nampung Jaer nih....!!!!!

rushday
05-10-2012, 11:48
cuma bisa ikut nyimak........hikssss.................

wirawanpranata
07-10-2012, 06:14
Mantaf Om Tabek congrat, ane di lapak 56 sesi 2 sepi,

gentur_blacklotus
07-10-2012, 14:01

Ane di lapak 49 oms ... Sesi 2
Wkwkwwkkwkwkw

burhanuddin
07-10-2012, 16:27

Wahhh lapak 56 mah lapak paforit tuh ikan rame sama babon sekarang lagi betah di situ main 2\4 sama 1\2...
Sayang kemarin pas enak gentak di lapak 31 tiba tiba belower nyala ikan binaan jadi kaburrrrrr....

wirawanpranata
07-10-2012, 17:06
Betul om Burhan, sesi pertamanya kan lapak 56 juara total, pas bagian ane nyimas nya pd jalan-jalan heheheheheee...

gentur_blacklotus
07-10-2012, 18:24
Wahhh lapak 56 mah lapak paforit tuh ikan rame sama babon sekarang lagi betah di situ main 2\4 sama 1\2...
Sayang kemarin pas enak gentak di lapak 31 tiba tiba belower nyala ikan binaan jadi kaburrrrrr....

Hibahan ane di sesi 1 .. Wkwkkwkwkkwkkwkwkwk

Ali
07-10-2012, 21:25
[QUOTE=

Sayang Oom Ali ketabok sama yg lain juga di 5 menit terakhir.. Kapok nggak ya? wkwkwkwk[/QUOTE]

kagak dong oms, saya sih tebalik.....kalo ngamplop baru kapok mancing lagi wkwkwkwkwkwkwk

indira_nw
07-10-2012, 21:33

Untungnye ente kagak jadi ekoran...klo jadi ente tuh yg ketabok ama lpk 19 - 20...hehehehe

Tabek's
08-10-2012, 08:52
Untungnye ente kagak jadi ekoran...

Kalo dari awal blower menyala, lain lagi... Ikan baru bagus makanin di deket kincir pas mulai nyala lagi wkwkwkwk....

sigit_susilo
08-10-2012, 12:00
kagak dong oms, saya sih tebalik.....kalo ngamplop baru kapok mancing lagi wkwkwkwkwkwkwk

pecah telor ya kang...???

indira_nw
09-10-2012, 12:19
Kalo dari awal blower menyala, lain lagi... Ikan baru bagus makanin di deket kincir pas mulai nyala lagi wkwkwkwk....
Nyook dah jadiin kemis bsk nyooookkkk.....wkwkwkwkwkwkwk

Bojonger
09-10-2012, 12:33
Sabtu atau minggu besok para master ada yg turun gunung gak ya..? Ijin latihan di FV sembari nyoba ajian baru he..he..he....

gentur_blacklotus
09-10-2012, 13:03
Nyook dah jadiin kemis bsk nyooookkkk.....wkwkwkwkwkwkwk

menunggu di culik lagi oleh om tabeks ...wkwkkwkwkwkw

gentur_blacklotus
09-10-2012, 13:03
Sabtu atau minggu besok para master ada yg turun gunung gak ya..? Ijin latihan di FV sembari nyoba ajian baru he..he..he....

minggu kayaknya ada lomba tiket 500 rb dech di FV ...

Tabek's
09-10-2012, 13:08
minggu kayaknya ada lomba

Sabtu aja ahhhhh.....

gentur_blacklotus
09-10-2012, 13:30
Sabtu aja ahhhhh.....

Bukannya mau melaut oms ...

Tabek's
09-10-2012, 13:43
Tur: yg sama Seaghost ya? Sabtu besok gak jadi, Bokap Seaghost sakit...

lucky10
10-10-2012, 20:30

PM nomor telepon oms ...nanti saya bisikin jadswal dosen yg lagi gentak disana hahaha

sigit_susilo
11-10-2012, 13:42
Waduh... sabtu ini saya kuliah di Lembah Ragunan.... !!!

wirawanpranata
11-10-2012, 13:50
Brangkat ah sesi 2 ke valley, kangen nih sdh lama gak arik babon wkwkwkwkwkwk...........

lucky10
12-10-2012, 13:36
Waduh... sabtu ini saya kuliah di Lembah Ragunan.... !!!

wah rektor FV kabur hari sabtu ke LR berarti berarti dosen lainnya mabur juga deh

Ali
12-10-2012, 23:21
pecah telor ya kang...???

ya kang, di FV saya selalu memiliki rekor ketiban di 5 menit terakhir....ngamplop di FV terakhir beberapa puluh tahun yang lalu :smt022:smt022

lucky10
13-10-2012, 20:21
ya kang, di FV saya selalu memiliki rekor ketiban di 5 menit terakhir....ngamplop di FV terakhir beberapa puluh tahun yang lalu :smt022:smt022

dari lapak 49 ane ucapkan turut sedih ngedengernya ngenes banget ,....semangat oms hajar besok hari minggu paket

sigit_susilo
15-10-2012, 17:37
wah rektor FV kabur hari sabtu ke LR berarti berarti dosen lainnya mabur juga deh
Anjriiiiitttt bener juga tuh para dosen malah nyoba kolam baru.... dan ngga tanggung2 beberapa diantaranya jadi kedi...
Waduh bayaran kedi pasti mahal nih.... !!!!
1. Om Lucky
2. Om Burhan
3. Om Benggol
4. Om Dhewa...

:-D peace ya om-om semua...

lucky10
17-10-2012, 00:07
Anjriiiiitttt bener juga tuh para dosen malah nyoba kolam baru.... dan ngga tanggung2 beberapa diantaranya jadi kedi...
Waduh bayaran kedi pasti mahal nih.... !!!!
1. Om Lucky
2. Om Burhan
3. Om Benggol
4. Om Dhewa...

:-D peace ya om-om semua...
wkwkkwkwk lumayan jadi kedi di kolam baru dan ikannya belum turun semua ..hasil akhir lapak om benggol 3 ekor , lapak om dhewa kedi om Burhan 4 ekor , lapak om rudhy full 7 ekor kedi ane , juara totalnya sebelah ane 12 ekor saja ...angler lokal banyak yang mutih