PDA

View Full Version : Tolong ..!! Strategi apa spy sukses strike Genghis Khan Godong Ijo ...?

Bojonger
04-10-2012, 22:42
Dear rekans FF,
Saya sdh 4x ke Godong Ijo:
Yang pertama: niat mancing biasa, 3 jam boncos, tapi pas jam ke-3 reel teriak kencang dan kenur 18lbs saya langung putus hanya dlm bbr detik....aseem ikan apa ini ??? Gondok luar biasa. Pas pulang baru tahu disitu ada ikan Genghis Khas 30-an kg.

Yang ke-2-4:
Niat bener utk balas dendam, dicoba umpan segala macam dari pelet biasa, tepung roti, roti tawar pandan, sampai anak ikan mas. Tapi hasil nihil, paling cuma dpt lele super.

Utk yg ke-5 supaya berhasil mohon saran, petuah, wejangan, strategi dari para senior & yg sdh berhasil strike Genghis Khan:
1. Apa umpan yg efektif (roti, pelet, anak ikan mas, anak buaya) ?
2. Waktu yg efektif
3. Titik pancing (pinggir dekat pintu masuk, tengah, atau ujung)?
4. Teknik yg efeektif : glosor atau pelampungan?
Terima kasih sebelumnya. Salam

PemancingAmatir
04-10-2012, 22:59
Antara bulan Agustus, September Taun 2011, hingga akhir tahun 2011 Lalu kayanya banyak yg report kedahsyatan tarikan GenghisKhan Om, Salah 1 reportnya ini.... http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/45632-narik-maonster-godong-ijo-janghis-khan-24kg.html pake Anak Ikan Mas, tp harus Sabar, dan hoki2an kali Om.

giriwil
04-10-2012, 23:19
1. Apa umpan yg efektif (roti, pelet, anak ikan mas, anak buaya) ?

real hardcore ... ! mantaaapppp .... !

kalo ada yg jual & murah ... ane mau beli juga ah buat empan GT Lele

kayaknya manteb buat di koncer :smt030

*

Bang_Marga
05-10-2012, 05:18
Om Yudi, en ni aye bagi crite godong ijo, moge2 ade nyang bise diambil mangpaatnye:
1. http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/46340-godong-ijo-asyiknya-godong-ijo.html
2. http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/46450-kembali-menaklukan-jk-di-godong-ijo.html
3. http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/46629-godong-ijo-tidak-sampai-15-menit-2-kali-strike-monster.html
(Jangan di reply post ye...soalnye entu thread semue udeh di Close).
bace nyang seksame ye......kali aje jadi ketularan....he...he...he.

sigit_susilo
05-10-2012, 12:06
cari lapak paling di dalam jangan yg di depan....!!!

Bojonger
05-10-2012, 13:07
Mangstaaaap.......mangstaaaaap bang Marga, tambah iri saya jadinya.
Sptnya ada yg perlu saya koreksi teknik mancing sayah setelah baca reportnya bang Marga dan juga yang laen:
1. umpan : anak ikan mas kudu di lempar-tarik sambil goyang inul kanan kiri ...he..he..he....Saya biasanya ngoncer: lempar anak mas ke tengah lalu dibiarin aja (ini yg ngajarin bang Indra Godong Ijo)
2. Lokasi : dr banyak report banyak yg strike dr lapak tengah. Tapi Bang Indra Godong Ijo malah nyaranin lapak dekat pintu masuk (dekat kincir) krn disitulah kolam terdalam. Minggu lalu lapak tengah seberang saya mberhasil angkat si Genghis Khan ....tambah iri lagi.....

Insya Allah sabtu sore ini kalo tdk ada aral melintang, set tackle & Go.....!

bmoer
05-10-2012, 18:07
real hardcore ... ! mantaaapppp .... !

kalo ada yg jual & murah ... ane mau beli juga ah buat empan GT Lele

kayaknya manteb buat di koncer :smt030

*

Kalo " buaya darat " banyak tuh kang Arief, yg waktu turnamen kemaren ngga mau jauh dari SPG nya....:D :D :D

BTW pake kadal atau cicak aja kang di koncer....., mau kali tuh Lele Super nya...:D

Bowgank
08-10-2012, 15:35
Pilih lapak tengah aja om, sudah terbukti banyak menghasilkan jenghis khan. Kemaren waktu acara klub motor BMW dan Mata Pancing juga dapatnya di tengah

Bojonger
08-10-2012, 18:17
Memang benar dari % paling banyak dari lapak tengah. Banyak juga yg menyarankan begitu. Saya sdh coba pada kunjungan ke 3 & 4 langsung semedi di lapak tengah, tapi masih belum hoki, mungkin karena pinggul belum digoyang kanan-kiri he..he...

Untuk sementara saya simpulkan strategi-nya sbb :
1. Apa umpan yg efektif : anak ikan mas (kira2 panjang ukuran 15cm)
2. Waktu yg efektif : pagi sebelum jam 9, atau sore setelah jam 4 sore sampai 12 malam. Jam 12 Godong Ijo tutup.
3. Titik pancing (% tertinggi) : lapak tengah
4. Teknik yg efeektif : ngoncer anak ikan mas, lempar tarik sambil goyang inul kanan kiri :D:D

Kalau ada advice tambahan, monggo dishare. Terima kasih

Bang_Marga
09-10-2012, 06:37
Kapan ada rencana mau kesana, ayo kita barengan.......siapa tahu dengan bertambahnya orang bertambah pula keberuntungan yang akan menyertai.

dedung
09-10-2012, 08:58
kemaren liat di MNC Mata Pancing, pas lagi di Godong Ijo tuh...pada strike si Master Godong Ijo....

cumi asin
09-10-2012, 11:18
saya ikut dong kong marga cuma arsenal saya kuat ga ya paling tinggi kelas 2500 doang, disana ada pinjaman ga ya makasih ya dah mau ngajak

Bojonger
09-10-2012, 13:18
Om Ujang, di Godong Ijo bisa sewa juga pancingannya. Ada yg buat pelampungan dan ada juga yg buat ngoncer.

Bang_Marga
09-10-2012, 18:28
sip......sip......ayo kapan kite tengtuin waktu kesono, yang enak sih jumaat sore, nyampe lokasi sekitar 'kul lime....jadi kalo ninggalin kerjaan juge kagak kelewat menyolok...he...he...he...racun..mulai menyebaaarrr.....!!!!
ayo pade ngacung nyang pengen mikut......!!!!!(jum'at tgl 12 Okt 2012).

cumi asin
10-10-2012, 09:46
ikut ga yah???......... ikut dah kong ketemuan dimanah nih secara nguli saya di kuningan

Bang_Marga
10-10-2012, 09:50
Ayo siape aje nyang pengen barengan, kalo cuma sedikit mending kite tunda aje, soalnya......kalo rame2 pan enaaakkkkk....sembari becande....!!!

monyet
10-10-2012, 10:01
kalo cuma sedikit mending kite tunda aje,>> KONG MARGALAU

oohhh kamsudnya mancing ke pulo tunda? okeeeh deeh

Bang_Marga
10-10-2012, 10:27
ahhh...Om SBK...mah cuman ngiler2in aye aje kapan ngajak aye ke P Tunda.......Haaahhhh......

Bowgank
12-10-2012, 14:06
Buat cingreng di GI?

Bang_Marga
13-10-2012, 11:01
ide ajib nih cingreng di GI...ayolah atru barisan...aye siap ngedukung.....!!!!

cumi asin
15-10-2012, 11:54
siap daftar yah ikut :D:D

sigit_susilo
15-10-2012, 15:56
Buat cingreng di GI?
Ente yg jadi EO nya bro... secara kan sudah jadi camat sana....
kita jejeran moderator support....

Bojonger
15-10-2012, 20:34
Minggu kemarin (14 Oct) jam 5 sore sampai jam 9 malam, coba lagi ngoncer anak ikan mas di GI dgn teknik lempar tarik. Tapi belum juga berhasil. Ke 3 ikan malah pingsan & tdk bangun lagi stelah bbr kali dilempar ke tengah. Pakai umpan ongol2 (sisa C&R di tambok lobu, 3 jam strike kira2 20x, terberat 8kg) malah disikat bawal super berkali2 (sampai diminta lapak sebelah ikan & umpannya). Eeh lapak seberang malah dpt tuh Genghis Khan cuma pakai lure (casting). Makiin gondok aja....
Ganti pakai kepalan roti+pelet + essen tenggiri+choya. Bawal super lagi & lagi. Hadeuuuh

cumi asin
16-10-2012, 15:53
kapan nih om?????????

Bang_Marga
17-10-2012, 07:12
ayo...ayo lah kita atur barisan......sama2 kita kesana, saya juga ingin membuktikan apakah cara saya terdahulu masih berfungsi....????
tentukan jam tayangnya.....saya dan Om Sigit sudah sepakat mendukung sepenuhnya.........!!!!!!!!!!!!!

Bojonger
17-10-2012, 08:44
Bang Marga, just inpo saja Minggu kemaren di Godong Ijo, yang ngoncer kagak pada dapat, ikan pada pingsan dilempar berkali2. Malah lure casting dan glosor umpan segede sawo yg dpt tuh Genghis Khan.

Saya jadi tambah pengalaman di hari minggu itu:
* umpan alternatip: pelet satu baskom+essen daging kiki riri satu botol, teknik glosor
* lapak yg tdk ada pipa tempat joran, sebaeknya joran diikat dgn kenur yg kuat & ditambatkan ke saung.

Untuk cingreng, Apa tidak sebaeknya jam tayang ditentukan alternatipnya dulu sama Bang Marga & Om Sigit. Nanti kita2 yg longgar ngikutin dah.
Saya pribadi (insya Allah kalau tidak ada halangan) sabtu pagi atawa sore ada rencana ke Godong Ijo, belajar lagi bareng anak.

dedung
17-10-2012, 09:04
wew..kayaknya sakaw membara nih, di pantau terus setiap minggu ke sana

Bang_Marga
17-10-2012, 12:44
Pengalaman saya waktu nge-cast(semi cast kaleee)...entu anak nyimas udeh teler tapi masing ade asilnye...coba ahhhh...aye penasaran...bise jadi udeh terjadi perubahan pola makan...tapi aye tetep mau nyoba metode lame....ayo Om Sigit....tengtuin waktunye...ari biase aje kalo sabtu minggu kolem penuh......kagak asyik buat kite ngakalin JK......kalo jumaat sore('kul 16:00) bijimane...Om....????

Bojonger
17-10-2012, 17:42
Betul bang Marga, karyawan Godong Ijo juga nyaranin jangan sabtu minggu, penuh. Bisa2 adu kenur deh di kolam. Moga2 aja kantor jumat mendadak libur. Amiiiiin

sigit_susilo
17-10-2012, 20:10
......kalo jumaat sore('kul 16:00) bijimane...Om....????

wah aye masih nguli narik bajaj nkong.... kalo jem segono bisa di pecat sama majikan ane karena belon dapet setoran...!!!

Bang_Marga
18-10-2012, 04:59
wah aye masih nguli narik bajaj nkong.... kalo jem segono bisa di pecat sama majikan ane karena belon dapet setoran...!!!
huuushhhh...jangan ampe ninggalin mancing karne kerjaan.......pan kagak tiap minggu kite ngabur 'kul empat..sekali-kali boleh deh.....!!!
jumaat depan tgl 02 nov bijimane.....????, kalo setuju ngaceng........!!!!!

cumi asin
18-10-2012, 09:10
jum at besok aja yuk??;:

cumi asin
02-11-2012, 09:37
jumaat depan tgl 02 nov bijimane.....????, kalo setuju ngaceng........!!!!!

gimana nih kong marga jadi ga??
sekarang udah tanggal 2 nih,
terpaksa dech ane solo karier dulu :cool::cool:

Bang_Marga
04-11-2012, 22:27
abisan kagak ade sambutan..kepakse deh aye nginyem...dulu...nunggu kali aje ade nyang pengen barengan kesono.

Bojonger
06-11-2012, 23:21
Waduh maaf bang Marga, tgl 2 Nov gara2 rapat batal ane banting stir ke GI. Nyampe sono udah jam 5 sore. Lagi ada orang strike GK yg ke-3 sejak jam 2an. Mancingnya casting pake minow rapala mirip ikan mas. Ajib banget tuh umpan yak....Ane coba casting pake minnow mirip ikan kembung kagak dicoel2 sampai jam 6 sore. Ganti glosor sampai jam 8 kagak ditoel juga. Ganti pakai pelampung malah disikat patin gede 2x. Apes...

Bojonger
12-11-2012, 19:36
Ternyata glosor dgn pelet+ongol2 utk GT patin lebih ampuh. Begini ceritanya.

Tgl 10 Nov dtg lagi ke GI bareng anak, Ryan & Icha. Langsung bagi tugas.
* Saya casting pakai minnow, rod jig, benang PE5 (supaya bisa strike GK spt orang lain yg sukses tgl 2 Nov lalu)
* Ryan & Icha sharing 1 joran dgn benang monofilament 16lbs, glosor umpan pelet campur ongol2 utk GT patin. Iseng aja, target lele super atau patin super.
Hasilnya:
* saya casting 2 jam tanpa hasil.
* Ryan & Icha --> gantian angkat lele super 1x, patin gede 1x, bawal gede 1x. Lalu strike tapi putus 2x. Strike putus ini sptnya Genghis Khan (kata petugas GI), reel menderit keras disertai benang ngacir kencang ke arah kincir. Sayang setelah berjuang 3-4 menit monofilament 16lbs putus.

Bojonger
16-11-2012, 07:41
15 Nov kemaren masih lebih beruntung, 2x strike Genghis Khan tapi gagal ngangkat. Yang pertama moncel setelah benang PE5 ngacir dgn kecepatan tinggi dr kincir dalam ke ujung kincir pintu masuk. Yang kedua putus (aneh PE5 bisa diputusin GK) salah ane juga sih, takut moncel spt yg pertama lalu joran disentak terlalu keras setelah benang ngacir.

PemancingAmatir
16-11-2012, 10:33
Nah udah mulai nyantol tuh Targetnya.... Tinggal tunggu waktu hokie aja Om. Semangatttt

widiray
16-11-2012, 15:51
bulan lalu diajak temen buat mancing disitu, niat nya cuman ngobrol aja jadi gak ada perisapan umpan, cuman bawa cacing ama pelet. joran di taruh kita ngobrol" sekitar jam 20.30 gak lama strike.....dojo melengkung indah dentingan bunyi reel..fight ber2 sama temen krn kecapean sekitar 20mnt baru hoekup, itu cuman pake pelet..jadi menurut saya banyak" doa aja om..pake pelet juga bisa strike...
mkash

Bojonger
16-11-2012, 21:47
barusan temen strike lagi dia GK, nunjukkin fotonya di BB lagi gendong GK di kolam. Jadi tambah panas euy......Tunggu pembalasan

bmoer
16-11-2012, 22:25
Minggu lalu saya mancing berdua di situ, pancing teman saya ngacir , pake umpan pelet, saya yg gentak...., reel langsung berderit....., fight beberapa menit terus pindah tangan ke yg punya...setelah fight 1/2 jam -an . naik GK nya...kata caddy nya sekitar 20 kg-an, asiknya tuh GK naik pake tackle...., Joran antena abal-abal merk Versus, rell maguro stream seri 4000, kenur 0,35, pancingnya daiichi no 7, dan pake kili-kili dan peniti empang......, cuma dragnya aja yg di entengin terus...... emang niatnya cuma mau mancing patin-patin tanggung kok...:D :D