PDA

View Full Version : Lebih Suka GT Nyimas atau GT Jeng Titin,Gimana dgn Teman''...!!!

si paus
17-10-2012, 21:49
Gosipnya tarikan jeng titin lebih manteb dibanding nyimas....
tp hadiahnya lebih mantep gt nyimas hehehe,
masalah umpan lebih rumit nyimas dibanding jeng titin....
coba para sifu & master Berbagi ilmu disini yah......:D

yayanklana
17-10-2012, 23:02
1. patin
2. lele -sory OTT
3. mas/tombro

kl masalah narik mah mantebb benar patin...hadiah itu cuma sampiran..la yg penting mancing u/ narik ikan, begitu kira2 om pendapatku maklum baru belajar

PemancingAmatir
17-10-2012, 23:25
Wah Kayanya Om Ozy mau Ngadain CingReng GT Patin neeh. Saya dukung aja dah dari rumah hehehehehhe

Sekalipun belum pernah main ama Tante Titin hehehehe, tp kaLo diLiat dari Body'nya Insya Allah Saya bisa mengira2 kaLo Saya bakaL kewalahan Narik Jeng Patin. KaLo dari Segi Umpan tak bisa dipungkiri kalo Nyimas paling banyak kreasi umpannya dan perlu beberapa bahan menu, dan lebih susah resepnya hihihihi. Dan Saya belum punya ALat tempur yg mumpuni utk Narik Jeng Titin neeeh...

*Maaf Saya tidak bisa bicara banyak mengenai Jeng Titin, soalnya Saya cuma pemancing Mingguan yang cuma biasa dan cuma bisa main peLampungan Nyimas ajah (itupun masih katro mancingnya).

ulin wew
18-10-2012, 00:01
Klo saya sh suka GT.....!!! (kasih tau ga Yahhhh) kkkk....
Nyimas Om.... mbawal juga enak om gentaknya bikin jantung degdeg gmne gntung.... mpan nya juga gampang ga susah" amat cacing ja masih dsikat

gentur_blacklotus
18-10-2012, 01:01
Semua GT sudah pernah coba dan semuanya asyik ..
Paling di masalah umpannya aja yang berbeda2 ... Tergantung kitanya aja enjoy yang mana kl ane sich biar gak bosen ya ganti2an mancingnya .. Lagi mood nyimas maen nyimas,mood patin maen patin mood bawa ya maen bawal ...

Tapi dari semua itu ane bilang GT bawal yang agak2 ribet tekniknya .. GT bawal gak bisa cuma lempar umpan trus neger tapi harus di gerak2in ..

PemancingAmatir
18-10-2012, 09:46
Lagi mood nyimas maen nyimas,mood patin maen patin mood bawa ya maen bawal ...
Cuma masalahnya kaLo CingReng kan semua pemancing tidak sama Mood'nya, ada yg lagi Mood bawaL, Nyimas, Patin, DLL hehehehhe

GT bawal gak bisa cuma lempar umpan trus neger tapi harus di gerak2in ..
Nah Dapat eLmu dari Abah Gentur (harus digerak2in). Makasih eLmunya Bah... Apa maksudnya itu digerak2in dikit gitu Bah, jorannya diayun ayun keciL gitu (sekiranya umpan ikut ke goyang)...?

PemancingAmatir
18-10-2012, 09:50
Klo saya sh suka GT.....!!! (kasih tau ga Yahhhh) kkkk....

Gausah..... Saya sudah Tau Anda seLalu muncuL tengah malam ekekekekkekekekkekekke

gentur_blacklotus
18-10-2012, 09:54
Nah Dapat eLmu dari Abah Gentur (harus digerak2in). Makasih eLmunya Bah... Apa maksudnya itu digerak2in dikit gitu Bah, jorannya diayun ayun keciL gitu (sekiranya umpan ikut ke goyang)...?

Di coba dulu GT bawalnya ...
Entar juga tahu sendiri ...
Pan ada pepatah tak kenal maka tak tahu .. Wkwkkwkkw

kang Topand
18-10-2012, 10:01
Kalau saya mau GT. apa saja boleh ( Meskipun sy belum pernah GT..an, yg jelas jangan LELY hi..hi...hi....geli...brow...).......yg penting..ada besotan.. kalau untuk CINGRENG boleh pake pelampung....wk..kk..kk....k maklum pemancing kilo gebrus...jadi g boleh ketinggalan tuh pelampung.....ajrut2 tan.

PemancingAmatir
18-10-2012, 10:03
Di coba dulu GT bawalnya ...
Entar juga tahu sendiri ...

Siap..... Insya Allah hehehehhe. Ikan BawaL aja baru liat 1X (kebetulan sebelah rumah ada warung Ayam Goreng dan Ikan bakar wkakwkakwka). AsLinya Saya mah cuma kenal ama Nyimas dan Mbak LeLy.

giriwil
18-10-2012, 10:06
dari semua GT (mas, bawal (1x doang), patin) yg pernah ane ikutin ... yg paling "edun" menurut saya : GT LELE !

kenapa ? .... krn umpannya araredan euy !

jadi tantangan bagi sayah bagaimana pake umpan biasa2 aja ... ga aneh2 ... murmer... tapi bisa betot si kumis

+ tiketnya sangat murah & hadiahnya juga kecil (kecuali jekpot) ... jadi ga mikirin menang/hadiah ...so mancingnya jadi enjoy ...

:)

paus
18-10-2012, 10:07
yang yahuud tarikannya mah jeng titin. cuman hrs siapin joranya neh xi....xi....xi....

Rudy 007
18-10-2012, 10:11
Kalo dr sudut pandang angler, terlepas bgmn rumit umpannya atau besaran hadiah, menurut saya soal fight paling enak yah bawal, patin baru tombro.
Tp mungkin beda pandangan bagi pemain galatama, faktor tarikan ikan bukan yg utama? :smt003

PemancingAmatir
18-10-2012, 10:17
@GriwiL: 15k udah bisa mancing Lama Yaaa Om... Sama kaya saya. Empannya empan emang edan, mulai dari yang baunya seger sampe yang baunya asem hhehehehhehe.

@Paus: Sama Om, saya jg gapunya joran yg buat Patin (makLum saya kan cuma kelas PKK).

@Rudy007: KaLo GT mgkn Faktor Utamanya Bangga dgn oplosan yang kita bikin (kalo bisa neter), dan Faktor hadiah kali ya Om. Maaf kalo pendapat saya salah.

Rudy 007
18-10-2012, 10:24
@ ulist : Ga salah kok, makanya kan saya bilang menurut saya pribadi sbg angler, he3. Dan memang mungkin berbeda dgn yg rutin main GT.

Si Kumpay
18-10-2012, 10:29
nyimak lagi : mode On,.....

biar bisa belajar banyak............ayo om om keluarkan pendapatnya,.....jadi bisa nimba ilmu nih,.....

PemancingAmatir
18-10-2012, 10:34
@Sikumpay: Nimba eLmu apa Nimba eLmu nehhh Om, kan Om Veru Masternya GT patin. Om Veru Kasih masukan buat Om Ozy dong,, Om Ozy lagi lieur mau GT apaan atau Mau peLampungan Lagi. Tapi Apapun jenis ikannya, saya siap dukung dari rumah hihihihiih (bantu doa yang paling utama).

tarmin
18-10-2012, 10:40
Kalau menurut ane yg masih newbie sich enakan narikan si bawel........

Telat liat rod sebentar aja.....bisa tenggelam tuch rod......hhehe.....(Pengalaman karena gara" main  arsenal kecebur dikolam )

Kalau untuk hadiah / jackpot tergantung ama yg kuasa.......

Pengalaman ane waktu hari minggu di GT bawal.......lagi seru"nya narik .....n si bawel sudah didepan korang......tiba" aja ikan berontak dan knur putus dan suaranya seperti ☺яåήg main petasan..... Itu mungkin bertanda bukan rezeki dari yg kuasa untuk dapatin jackpot motor MIO......

Tapi yang penting jantung deg deg deg n hati penuh dengan kesenangan......jgn gara" gk dapat hadiah kita jadi streess n gk bisa tidur / mimpi buruk.....

Mohon maaf kalau skalian curhat

gentur_blacklotus
18-10-2012, 10:43
Bawal juga murah tiketnya .. 15 rb/1,5 jam ...
Belakang rumah ane 20 rb/2 jam ...

Yang bikin ajib kl GT bawal ya teknik mancingnya mirip2 kayak casting tapi pake umpan,kayak ulet,jangkrik,cacing,buah2an dll

PemancingAmatir
18-10-2012, 10:56
Bawal juga murah tiketnya .. 15 rb/1,5 jam ...
Belakang rumah ane 20 rb/2 jam ...

KaLo Ke Jkt tar Saya mampir ke rumah Abah ya...? Biar bisa belajar teknik mbaweL.

tarmin
18-10-2012, 10:59
KaLo Ke Jkt tar Saya mampir ke rumah Abah ya...? Biar bisa belajar teknik mbaweL.

Ikuttttttttt

mlengkungz 2
18-10-2012, 11:46
dari semua GT (mas, bawal (1x doang), patin) yg pernah ane ikutin ... yg paling "edun" menurut saya : GT LELE !

kenapa ? .... krn umpannya araredan euy !

jadi tantangan bagi sayah bagaimana pake umpan biasa2 aja ... ga aneh2 ... murmer... tapi bisa betot si kumis

+ tiketnya sangat murah & hadiahnya juga kecil (kecuali jekpot) ... jadi ga mikirin menang/hadiah ...so mancingnya jadi enjoy ...

Setujuuuu
Jeng lely emang edan, selera makan (umpan) bisa langsung berubah hanya dalam 1 sesi.
umpannya macem macem, ada yang baunya sampe bikin tetangga ngomel (terasi bakar). tapi begitu narik, beuh hati adem hahaha
pokoknya menantang deh, ribetnya minta ampun

:)

Setujuuuu
Jeng lely emang edan, selera makan (umpan) bisa langsung berubah hanya dalam 1 sesi.
umpannya macem macem, ada yang baunya sampe bikin tetangga ngomel (terasi bakar). tapi begitu narik, beuh hati adem hahaha
pokoknya menantang deh, ribetnya minta ampun

Btw, ane sesuai judul diatas ane lebih suka GT nyimas, kalo patin seneng juga sih cuman itu GT ane laksanakan kalo lagi bete biar happy hahaha

gentur_blacklotus
18-10-2012, 11:47

Belajarnya mah di empang omss ....

PemancingAmatir
18-10-2012, 11:56
Belajarnya mah di empang omss ....
Iyeee... Maksudnya teori dirumah Abah, LaLu Praktek di empang belakang rumah. Gitu Lho....? hehehehehhehe. Tapi gatau kapan neeeh ada waktu buat main ke sono, soalnya kerjaannya dirumah mulu.

gentur_blacklotus
18-10-2012, 11:58
Iyeee... Maksudnya teori dirumah Abah, LaLu Praktek di empang belakang rumah. Gitu Lho....? hehehehehhehe

Teori kayak gimana ???
Pan sudah di kasih teorinya ..

kang Topand
18-10-2012, 12:22
Teori kayak gimana ???

Kasih aja..lagi...Embah...!!

Teori/jurus pamungkas......".Rawe - rawe rantas, Malang - malang putung".....

......."Kalau beruntung bagi - bagi, kalau boncoss.....tanggung endiri."....wk..kk..kk..k... ( piss mbah...)

PemancingAmatir
18-10-2012, 12:27
Teori kayak gimana ???
Teori yang lainnya mengenai baweL, kan masih ada teknik2 lainnya kali, atau mgkn ada jurus tersembunyi hehehehhe. Teori sambiL nginum kopi kan lebih nikmat kayanya.....

@Topand: Hayu ngiluan Teori....

gentur_blacklotus
18-10-2012, 12:44
Teori yang lainnya mengenai baweL, kan masih ada teknik2 lainnya kali, atau mgkn ada jurus tersembunyi hehehehhe. Teori sambiL nginum kopi kan lebih nikmat kayanya.....

..

enak juga diempang mau apa aja bisa dipelajari sambil minum kopi dan angin cepoi2 ...lebih nikmat kalo dirumah gerahhh.....

btw kenapa jadi OOT yach ....

PemancingAmatir
18-10-2012, 12:48
btw kenapa jadi OOT yach ....

Iya yaaa jadi OOT.
Mari Kita Tunggu saja, TS'nya Lagi pusing mau Nyimas, BawaL, atau Patin.

sigit_susilo
18-10-2012, 12:57
coba para sifu & master Berbagi ilmu disini yah......:D

Aduh saya bukan sifu atau master kang Paus.... risih kalo dipanggil gitu
enakkan di panggil Bro atau Sob saja.

Untuk GT mana yg di suka
yg jelas kedua-duanya menurut saya punya plus minusnya...
memamng hadiah Patin belum se dasyat Patin... cuma ini mungkin bagi pemburu Hadiah.
untuk yg berburu hadiah GT Bawal atau Lele hadiahnyapun tak kalah dgn Nyimas.... sampe hadiah Motor sih adalah.

agraheri
18-10-2012, 12:59
Kalo sy belum bisa ngebandingin om.. sy cuma maen GT nyimas doank.. Kalo liat report dari para master sih kelihatannya titin ama bawal lbh yahud tarikannya..
Dlm hati pengen nyobain GT patin n bawal tp apadaya sy msh katro dlm hal empan unk patin n bawal.. :'(ua:'(ua˚°º...:'(˚°º.:'(:'(ua:'(

gentur_blacklotus
18-10-2012, 13:00
memamng hadiah Patin belum se dasyat Patin... cuma ini mungkin bagi pemburu Hadiah.
untuk yg berburu hadiah GT Bawal atau Lele hadiahnyapun tak kalah dgn Nyimas.... sampe hadiah Motor sih adalah.

hadiah mongtor itu oms jackpot doang kalo di daerah ane ...itu juga empang2 tertentu ajaa

tarmin
18-10-2012, 13:22
Kalau jackpot kan tergantung kepada dewi. Fortuna dan kuasa yang diatas.....kalau diijinkan untuk dibawa pulang oleh kita...yach bersyukur........

☀̤̣̈̇ː̖́=))ђåαª(*)ђåαª(*)ђåαª(*)ђåαªː̗̀\=D/☀̤̣̈̇ː̖́.

burhanuddin
18-10-2012, 13:23
numpang gelar tiker, ikut nyimak aja ah.... sok lah di lanjut...

yayanklana
18-10-2012, 14:16
....tergantung kepada dewi. Fortuna

kembali lagi pada niat pemancing na om....mau ngejar hadiah ato mau narikin ikan to, kl niat dapet jekpot ntar takut na malah pada nyariin dewi fortuna to? waka kakakakakak peace
aq sendiri kl pengen mancing biar menang ya kaya mbah gentur (mancing di kolam depan rumah)

tarmin
18-10-2012, 14:19
Depan rumah sendiri yach mancingnya.....┣┫åª=D┣┫åª:p┣┫\=D/ªå┣┫åª:D┣┫åª.......kalau saya sich mancing di GT karena tarikan ikannya bikin jantung deg deg an........

Kalau memang lagi dapat induk yach bersyukur......

si paus
18-10-2012, 19:09
siap deh om kite panggil sob ataw bro aja yah hihihihi
wah byk masukan neh yg berbeda beda tp jd seru juga neh ttg GT.....
ceritanya ane ampe bisa mancing gara'' om kumpay neh racunnya hahahaha....

awal mula lsg diajakin mancing jeng titin diempangnya om kumpay (talaga si kumpay)....widih itu joran ampe mau nyebur molo ke empang hahahaha,tarikannya ajib bener..ampe kemana'' yg dicari empang patin,,nah kesini'' kite org mulai nyobain GT nyimas emang tarikannya beda jauh ama patin,,tp ada ''sesuatu'' yg beda dgn nyimas perasaan apaaaaa gitu hahahahha asik juga neg + hadiah nyimas gede bgt dibanding patin mulai deh
keranjingan Gt nyimas ampe skr....
nah kalo lely neh blom coba...

Batman
18-10-2012, 19:17
Suka yg mana ya....hmmmm....sama aja sih. Tp kalo buat soal strikenya sih, lebih suka GT patin.

si paus
18-10-2012, 19:21
Suka yg mana ya....hmmmm....sama aja sih. Tp kalo buat soal strikenya sih, lebih suka GT patin.

TL yu om ricky :)

PemancingAmatir
18-10-2012, 19:22
siap deh om kite panggil sob ataw bro aja yah hihihihi
wah byk masukan neh yg berbeda beda tp jd seru juga neh ttg GT.....
ceritanya ane ampe bisa mancing gara'' om kumpay neh racunnya hahahaha....

awal mula lsg diajakin mancing jeng titin diempangnya om kumpay (talaga si kumpay)....widih itu joran ampe mau nyebur molo ke empang hahahaha,tarikannya ajib bener..ampe kemana'' yg dicari empang patin,,nah kesini'' kite org mulai nyobain GT nyimas emang tarikannya beda jauh ama patin,,tp ada ''sesuatu'' yg beda dgn nyimas perasaan apaaaaa gitu hahahahha asik juga neg + hadiah nyimas gede bgt dibanding patin mulai deh
keranjingan Gt nyimas ampe skr....
nah kalo lely neh blom coba...

Owwwhhh Ini Thread buat curhat toh woakwoakowkaowkaokwoakwa...
Kirain Om Ozy Lagi nunggu masukan utk Ngadain GT Nyimas, PeLampungan Nyimas atau GT Patin dan bawaL.

si paus
18-10-2012, 19:27
Owwwhhh Ini Thread buat curhat toh woakwoakowkaowkaokwoakwa...
Kirain Om Ozy Lagi nunggu masukan utk Ngadain GT Nyimas, PeLampungan Nyimas atau GT Patin dan bawaL.

lah pan kang ulist EO nya...kita mah ksh masukan aja ke kang ulist hihihihi

PemancingAmatir
18-10-2012, 19:40
lah pan kang ulist EO nya...kita mah ksh masukan aja ke kang ulist hihihihi

hadeuh hadeuh... Saya mah jadi Peserta ajah. Saya udah belanja Essen nehh pengen nyoba nyoba ngopLos woakwokaokwoakwoakwa.

wongcerbon
18-10-2012, 21:13
Saya besar di gt bawal, tapi sekarang lebih sering di patin. Sensasinya beda, bagi saya hadiah ga dipikirin, yang penting bisa gentak. Di patin lebih rame bisa teriak maaf kanan, maaf kiri, kalau di bawal ya itu bawaannya jantungan ikan makannya suka ngacir bawa kabur joran.

ulin wew
18-10-2012, 23:48
Cieee.. yang lgi kesemsem ma GT..
tuh satu lagi master Gt turun

salam kenal Om Burhan

"numpang gelar tiker, ikut nyimak aja ah.... sok lah di lanjut...>> Burhantea

Batman
19-10-2012, 06:43

Hayuk hehehe

kelana
19-10-2012, 07:25
semua GT. itu nikmat dan memberikan sensasi yg berbeda tinggal dari sisi kantong kita aje yg mau GT yang mana... klo saya ada uang bonus mancing ke GT NYimas, Gt patin cuma ingin cari sensasi strike aje..(males juga GT ini tiket sama bayar kedi hampir sama hehehe), Gt bawal klo sakaw.. apalagi ada yg komporin ampe boles kerja wakakak...colek si boyoching.. Gt lele. klo uang dah pas2an dech dikantong.. dan sensasinya ga kalah beda sama yg lain...umpan Gt lele juga gampang cuma udang aje dah neter abis.. nah tinggal kite aje dah pilih yg mana, sesuai dengan keinginan kita...

kang Topand
19-10-2012, 08:46
hadeuh hadeuh.. Saya udah belanja Essen nehh pengen nyoba nyoba ngopLos woakwokaokwoakwoakwa.

Setuju...Mang...ayo..kita nyoba..ber GT..ria....:smt067:smt067:smt067 ( maklum sy cuma pemancing kilo gebrus/pelampungan wk..kk...k...kk...kk..) asal jangan LELE, agak geli ngeliatnya......:smt016:smt016:smt016..apalagi Kang ulist sudah nyiapain oplosan terobosan.....wk..kk...kk....kk

kapan kita nyoba opolosan terobosan nya....? sekalian kita belajar GT..an. kaya Kang Ozi..skrng dia udah Senior di dunia per GT...an.:smt006:smt006:smt006

koi_sesko
19-10-2012, 15:38
Menurut saya sih pelampungan nyimas hehehehe.... itu pelampungan bisa terbawa mimpi... :eek: ...

sigit_susilo
19-10-2012, 15:57
itu pelampungan bisa terbawa mimpi... :eek: ...
bisa ngetrik... ajrut2an... kayak mesin jahit ya kang...???

kelana
19-10-2012, 16:47
bisa ngetrik... ajrut2an... kayak mesin jahit ya kang...???
et dah momod oot nih......... KAN LAGI DI BAHAS GALATAMA NIH.. KOK KEPELAMPUNGAN....HADAW,,,,,,,

sigit_susilo
19-10-2012, 17:28
et dah momod oot nih......... KAN LAGI DI BAHAS GALATAMA NIH.. KOK KEPELAMPUNGAN....HADAW,,,,,,,

@ Yossi aka Kelana....
emang yg pake pelamung cuma "Pelampungan" doang...
setahu saya di beberapa tempat ada Galatama yg pake pelampung juga mas...
Seperti di JATIM misalnya... banyak kolam Galatama pakai sistem Pelampungan...

si paus
19-10-2012, 22:41
@ koi sesko : ampe basahgak kang mimpinya hihihihi
@ om sigit : bener om, di gorontalo jg ada gt nyimas malem'' (lupa nama empangnya) pk plampungan disco
seru tuh liat plampung di empang warna warni hehehehe

si paus
19-10-2012, 22:43
[QUOTE=ulin wew;659140]Cieee.. yang lgi kesemsem ma GT.

bukan kesemsem om tp lg sakaw ngamplop ckckckck

lucky10
20-10-2012, 01:29
[QUOTE=ulin wew;659140]Cieee.. yang lgi kesemsem ma GT.

bukan kesemsem om tp lg sakaw ngamplop ckckckck

tarikannya enak patin amplopnya enak nyimas wkwkwkkwkwkwkk

ulin wew
20-10-2012, 01:31
[QUOTE bukan kesemsem om tp lg sakaw ngamplop ckckckck[/QUOTE]

kapan GT di jakarta aye mo nongtong ah.... kkkkk.....

roedy full
20-10-2012, 21:34
Tergantung yg ajak aja deh.....hehehehe, yuk om fauzi kita ke fv.....ikan lg krauk krauk....hehehehe! Kmrn jumat ane di lapak 31 cuma dapat 98 kilo doang.....hehehehe, tetep aja nggak juara.....wkwkwkwkw

si paus
20-10-2012, 21:44
[QUOTE=si paus;659460]

bener bgt om yoka.....kalo ke jeng titin ajak'' ya om hehehehe

si paus
20-10-2012, 21:46
[QUOTE=si paus;659460]

Tergantung yg ajak aja deh.....hehehehe, yuk om fauzi kita ke fv.....ikan lg krauk krauk....hehehehe! Kmrn jumat ane di lapak 31 cuma dapat 98 kilo doang.....hehehehe, tetep aja nggak juara.....wkwkwkwkw

sadisssss ampir 1kwintal,,tinggal hoq nya om krg dikit,,,,hayu om minngu dpn ozy ke jkt neh....

roedy full
21-10-2012, 08:30
Berangkatttt zy........hehehehe

Si Kumpay
21-10-2012, 10:11
Jadwal :

1. Tgl 22 : minapuri
2. Tgl 23 : TMII
3. Tgl 24 : TL
4. Tgl 25 : Tongyang

So ternyata GT itu nikmat semuanya,.....bawa oplosan, beres,......gak bingung nyari Kroto,......kesiangan juga gak bingung,...

PemancingAmatir
21-10-2012, 10:27
Jadwal :

JadwaLnya Padat Bener ya.... Manstap.

Tanggal 26 Saya GT'an di Mesjid ajah ekeeekekke

si paus
21-10-2012, 17:15
Berangkatttt zy........hehehehe

siap om.....23 - 24....

si paus
21-10-2012, 17:18
[QUOTE=Si Kumpay;659696]Jadwal :

So ternyata GT itu nikmat semuanya,.....bawa oplosan, beres,......gak bingung nyari Kroto,......kesiangan juga gak bingung,...[/QUOTE

hadohhhhhhhh....padat bosssssssss

Si Kumpay
21-10-2012, 19:06
Heheheheheheheheheh cuman rencana aja,....pelaksanaan tergantung,.....