PDA

View Full Version : Kenur buat saltwater fishing

Alfianhans
29-06-2007, 13:59
Buat yang senior-senior, saya yang masih baby mau minta infonya nih!
1. Untuk mancing di laut, enakan pake kenur jenis yang mana? :confused:senar (mono) apa yang nylon?:confused: jenis-jenisnya yang baek yang mana?:confused:
2. Fishing reel untuk jigging apa juga bisa digunakan mancing dasaran ataupun popping?:confused:
Matur suwun, sekian dulu. entar kalo ada pertanyaan disambung maning...:p

fishy
29-06-2007, 14:31
nilon sama mono ya sama aja barangnya pak. Semua kenur mono(filament) itu dari nylon.

2. bisa. coba deh buka-buka arsip FishyTackle ini pak, ada banyak sekali informasi tentang kenur dan reel

reta
29-06-2007, 14:34
mungkin yg di maksud adalah kenur PE pak adri.....

Alfianhans
29-06-2007, 14:48
mungkin yg di maksud adalah kenur PE pak adri.....

OK udah kena! maksud saya beda PE dengan mono. Untuk dasaran baeknya pake yang mana?

Buat cak reta anda di surabaya? info trip ke UP gimana?:):wink:

chris
29-06-2007, 15:29
OK udah kena! maksud saya beda PE dengan mono. Untuk dasaran baeknya pake yang mana?

pak alfian..

sepengalaman saya sih enakan pake benang PE ya. soalnya kalo benang mono ada lenturnya, jadi kalo ada ikan yang cium2 mpe digigit2 tuh umpan kagak terasa. beda dgn benang PE yang ga ada lenturnya pasti kerasa banget walaupun lautnya dalem...

thanx...

reta
29-06-2007, 15:49

yup, saya di surabaya. kami udah dapet org yg biasa nyewain perahu utk para pemancing jadi beliau tau spot2 nya namanya pak rohmad. sewa 200rb semalem. kami jadi brangkat tgl7 Juli besok.

Alfianhans
02-07-2007, 21:39
mas reta, saya bisa hubungi nomor hp Anda? berapa? Trus urunannya berapaan? bekalnya apa saja yang hrs dibawa?