PDA

View Full Version : Reel Aernos XT 8000

Santo
02-07-2007, 16:05
Dear All,

Bulan kemaren saya ada membeli Reel Shimano Aernos XT 8000 yang rencana akan dipakai untuk daerah Ujung Kulon.

Yang mau saya tanyakan apakah reel tersebut bisa memakai kenur PE masalahnya di reel tersebut tidak tercantum untuk ukuran PE :confused::confused::confused: dan kalau memang bisa sebaiknya pakai ukuran no berapa? Dan Rod yang saya pakai Rod merk Maguro King Viper.
Karena saya termasuk pemancing pemula jd Mohon pendapat dan saran dari forumer yg tahu lebih banyak tentang
merk ini...

Thanks a lot for any suggestion and comment...:):):)

rion
02-07-2007, 16:38
Pak, saya punya shimano aernoss yang saya beli bulan Desember 2004.
Sampai saat ini reel saya isi dengan pe 4 varivas dan tidak pernah ada masalah di reelnya. Walaupun tidak terlalu sering mancing, tapi lumayan teruji di Binuangen dan Seamount reef. rekornya GT 18 kilo dan dogtooth 21 kilo.
Kalau joran viper, saya tidak tahu.

Rudy 007
02-07-2007, 16:58
Bisa pak, sesuaikan kelas senar dgn kelas joran yg anda pakai. Juga tentu saja di imbangi dgn kekuatan max reel nya berapa. Coba anda cari2 mengenai hal ini dari kolom search, sdh banyak kok pembahasannya.

Santo
02-07-2007, 16:59
Thank's Pak RION

Btw, kalo boleh tau untuk daerah ujung kulon lebih baik pakai Rod merk apa? tapi yang harga nya terjangkau.:p:p:p
Dan untuk GT apa benar Rod harus panjang, dan untuk popper biasanya Pak Rion pake merk apa?

Regrads
Santo

ANAK LAUT
02-07-2007, 17:24
Dear All,

Bulan kemaren saya ada membeli Reel Shimano Aernos XT 8000 yang rencana akan dipakai untuk daerah Ujung Kulon.

Yang mau saya tanyakan apakah reel tersebut bisa memakai kenur PE masalahnya di reel tersebut tidak tercantum untuk ukuran PE :confused::confused::confused: dan kalau memang bisa sebaiknya pakai ukuran no berapa? Dan Rod yang saya pakai Rod merk Maguro King Viper.
Karena saya termasuk pemancing pemula jd Mohon pendapat dan saran dari forumer yg tahu lebih banyak tentang
merk ini...

Thanks a lot for any suggestion and comment...:):):)

Pa', saya punya 1 reel tsb, yang 6000 lagi..... dan dipake oleh crew kapal dgn PE 8.
Udah naikin belasan ekor GT belasan kilo tu , karena spool kecil tentu dgn drag yang lumayan Pa'..., mala ada tamu yang hampir kecebur.
Sampai sekarang reel tsb masih OK.

Ini pic kapten saya dgn reelnya....

rion
02-07-2007, 18:04
Thank's Pak RION

Btw, kalo boleh tau untuk daerah ujung kulon lebih baik pakai Rod merk apa? tapi yang harga nya terjangkau.:p:p:p
Dan untuk GT apa benar Rod harus panjang, dan untuk popper biasanya Pak Rion pake merk apa?

Regrads
Santo

P Santo, setahu saya fabrikasi reel tidak membedakan di lokasi mana reelnya akan dipakai mancing :D jadi mau di Binu, UjungKulon atau SMR ya bisa-bisa saja.
Mungkin yang dimaksud untuk GT itu yaitu popping dengan target GT ya. Sebenarnya kenapa rod harus panjang, karena semakin panjang, maka lemparan popper akan semakin jauh (type rod dan popper yang sama)
Oh ya, klemahan dari aernoss ini di hasil penggulungannya tidak tersusun rapi di spool dan mungkin ini juga yang bikin benang PE sering kusut saat popping, jadi saya tidak rekomen untuk popping tapi lumayan bagus buat jigging dan dasaran. Sedangkan popper saya biasa mengunakan yozuri dan popper buatan Budi Kebumen.