PDA

View Full Version : gabus-gabus terakhir

maztrie
03-07-2007, 13:57
ternyata walopun lohan sudah nggak musim lagi masih banyak bisa kita jumpai penjual anak gabus dipasar ikan...
kira2 sampai kapan kita masih bisa ketemu ikan gabus klo cucunya aja sdh kena bantai....,bagi penggemar gabus siap2 aja ganti targetnya..

Sportfisherman
03-07-2007, 14:11
ternyata walopun lohan sudah nggak musim lagi masih banyak bisa kita jumpai penjual anak gabus dipasar ikan...
kira2 sampai kapan kita masih bisa ketemu ikan gabus klo cucunya aja sdh kena bantai....,bagi penggemar gabus siap2 aja ganti targetnya..

Saya maunya lihat laohan besar di taroh di kolam yang penuh toman besar , lihat yang mana makan yang mana .

Jon .

candra
03-07-2007, 14:16
Mas Trie, mbok ya dibeli aja anak2 gabus itu, trus ditebar lagi ke sungai hehehe:D:p

maztrie
03-07-2007, 14:16
setuju pak jon...klo perlu yang miara lohan sekalian:D
pak candra..ini sdh beberapa kali dibeli ( murah banget, 1000 sebungkus isi 20-25 ekor ),masukin kolam kecil belakang rumah tapi kayaknya nggak berhasil..tiap ujan habis,mo dimasukin kesungai/rawa ntar paling2 ditangkep & di jual lagi...pusing

Asfur
03-07-2007, 14:32
Emang sih skrg parah, anak2 ikan gabus di buat santapan lohan, pdhl kan lohan cukup di kasih ikan cecere aja jg oke. Skrg di jkt aja jg kayaknya saya jarang banget yg liat jual anakan gabus, bahkan gabusnya jg udah jarang banget. Yg ada kadang kala cuman toman. :smt120:smt120:smt120

Sportfisherman
03-07-2007, 14:37
Emang sih skrg parah, anak2 ikan gabus di buat santapan lohan, pdhl kan lohan cukup di kasih ikan cecere aja jg oke. Skrg di jkt aja jg kayaknya saya jarang banget yg liat jual anakan gabus, bahkan gabusnya jg udah jarang banget. Yg ada kadang kala cuman toman. :smt120:smt120:smt120

Toman yang anda kasih saya sudah besar lho bersamaan dgn toman yang dulu saya tebar , hanya saja sekarang tidak pernah lihat anak mujair lagi n yang ada hanya yang besar besar saja sekitar telapak tangan krn toman nya sudah mencapai 50+ cm panjang nya .

Jon .

Asfur
03-07-2007, 16:36
:smt023:smt023:smt023 Mantap lah pak. Kali2 aja nanti jg beranak pinak di empang pak jon, kan mayan sbg pelestarian ikan2 gabus dan toman.:smt023

maztrie
04-07-2007, 08:14
pak jon,
klo kolam pak jon deket, mau banget saya tiap minggu nglepasin gabus & toman ( untuk sekarang dipasar sini masih ada yg jual toman/gabus hidup berat 1/2-1 kiloan cuman nggak tau sampe kapan..sedih ),dan pasti wae sekalian numpang mancing..:)

Sportfisherman
04-07-2007, 08:39
pak jon,
klo kolam pak jon deket, mau banget saya tiap minggu nglepasin gabus & toman ( untuk sekarang dipasar sini masih ada yg jual toman/gabus hidup berat 1/2-1 kiloan cuman nggak tau sampe kapan..sedih ),dan pasti wae sekalian numpang mancing..:)

Maztrie ,

Thanks , saya sih maunya toman tersebut dilepas kembali ke habitatnya dan bisa dijadikan sebagai " sportfish " sebagaimana yang sudah menjadi kenyataan in Thailand , begitu juga hampala dan beberapa jenis ikan lain nya .

Jon .

maztrie
04-07-2007, 13:33
:smt023, setuju pak jon, mudah2an suatu saat nanti bisa terwujud di negri kita tercinta ini...