PDA

View Full Version : boat ini... layakkah dilaut???

chris
03-07-2007, 23:12
guys...

aku ditawarin longboat kayu seperti difoto dibawah dengan spesifikasi ukuran yang katanya sih panjang 11mtr lebar 1,5mtr memakai mesin tempel 2x40hp..

kira2 layakkah boat itu dan dengan konstruksi spt itu untuk pemakaian keperluan memancing dilaut?
kalo emang layak apa yang perlu disempurnakan?
atau kalo emang ga layak, apakah sebabnya?

sebelumnya thanx atas bantuan teman2 sekalian..

wiraseta
03-07-2007, 23:20
guys...

aku ditawarin longboat kayu seperti difoto dibawah dengan spesifikasi ukuran yang katanya sih panjang 11mtr lebar 1,5mtr memakai mesin tempel 2x40hp..

kira2 layakkah boat itu dan dengan konstruksi spt itu untuk pemakaian keperluan memancing dilaut?

di bali boat kayu seperti ini namanya jangolan...kalo trip sama pak water perahunya ya model ini...cuman untuk tambahan keamanan saya sarankan ditambah dengan katir/cadik biar tidak gampang terbalik untuk gelombang besar...:smt023:smt023:smt023

Yans
04-07-2007, 00:09
guys...

Betul apa kata Pak Wiraseta, ini contohnya tapi tidak usah pake Layar.

salam

Yans

chris
04-07-2007, 06:42
wadoh susah bener kalo harus pake cadik. udah susah mancingnya ada cadik, susah juga parkir kapalnya...
saya malah ga mau pake cadik...
btw thanx atas masukannya...

leki
04-07-2007, 22:30
wadoh susah bener kalo harus pake cadik. udah susah mancingnya ada cadik, susah juga parkir kapalnya...
saya malah ga mau pake cadik...
btw thanx atas masukannya...

Chris,
:-D Itu kapal sapa? kayaknya gw juga bisa bikin yg kayak gitu wekekekekek
Boss...lu perlu yg modelnya kayak long-boat bukan boat long (kayak digambar lu) wakakakak
Panjang 11 mtr lebar minimum lbh baik 1.8 mtr deh biar ga disuruh pake cadik :p :p :p
Kalo ada gambarnya gw coba postingin deh...sayang selama ini ga pernah foto kapal...cuma ikannya doang :p (blm mampu beli)