PDA

View Full Version : Kolam kiloan ikan mas : Kuntum

Escolar
18-04-2013, 12:30
Cuma sekedar memberi info tentang pemancingan Kuntum di Tajur:p. Bagi pemancing yang hobi mancing ikan Mas (Karper) dengan sistem kiloan di Bogor, sy punya info tentang kolam kiloan mas di Tajur. Pemancingannya itu banyak pohon, adem, di tempat nimbang ikan & beli tiketnya ada toko ikan hias air tawar (walaupun ikannya yang dijual ngga banyak2 amat), bisa beli tanaman, ada tempat kolam koi. Biasanya banyak juga yang beli pelet di counter2 nya buat ngasih makan koi (tapi sy pernah liat Bagarius 1 ekor, beberapa gurame baby, sama grasscarp) + tempat fish spa. Ada juga counter buat beli oleh-oleh + furnitur ! dan tempat ngasih makan binatang. Contoh : Kura-kura, kelinci, dll. Yang jelas, ada pemancingan ikan mas kiloannya...Ikannya kalo makan cepet. Contoh ikannya : Ikan Mas, ada yang merah & item. Kalo mau mancing disitu harus pagi-pagi. Klo kesiangan udah rame ikan makin susah makan. Biasanya ikannya ditaruhnya pas hari Jumat, Sabtu, jadi biasanya saya mancingnya di sana hari sabtu. Tapi saya pernah juga dapetin rekor ikan terkecil saya yakni Goldsaum baby ukuran 3 jari:lol:(makanya pas digentak saya pikir mocel...pas landed ternyata goldsaum itu 1 1nya goldsaum yang pernah saya dapetin. Mungkin kecampur ikan lain ya). Di Kuntum ikannya gak terlalu gede (kalo digalatama itu ukuran ikan rame).Rata2 ukurannya 2ons-1 kg. Rekor saya disana ikannya seberat +/- 8 ons. Ikannya makannya juga cepet. Klo ikannya lagi banyak sekali lempar ngga sampai 5 detik juga udah nyelem plampungnya. Ikannya di sana jarang kosong, caddy2nya ramah. Cuman sayang di atap lapaknya banyak tanaman jadi kalo lempar harus buka pengunci reelnya, diulur sama caddy, terus cemplungin di tempat yang agak jauh. Kalo laper bisa pesen makanan. Tapi kalo hujan/gerimis biasanya ikan jadi ngga makan walaupun ikannya banyak juga (menurut pengalaman saya). Klo saya biasanya ngga bawa tackle ke sana, karena bisa pinjem. Ongkos sewa tackle-nya : Rp.0,- alias GRATIS. :smt042:smt005Hehehe. Tacklenya langsung pakai karena udah diset duluan. Klo misalnya putus pasti caddynya langsung ke tempat nimbang ikan terus kailnya & plampungnya diganti. Gratis lagi. Biaya ikan per kg : Rp.30.000,00.
Kayaknya segitu aja deh infonya. Oh iya, foto2 nya dari google (gambarnya bisa dimasukin nggak ya...Maklum...Nubie:Dsemoga sih bisa) :
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRp8rtS_1oS8n8Aq30g0SAQl3mNx28PW JgMikznPKmhBYb-7wv5
Kolam pemancingan

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT8ZZlC8Rnbic4E4SGvgLaw1HyemxM4U 0mnTuzmlbfRNRKC6eUJmQ
Aquarium ikan hias (dijual)
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSqxKatK4x_ePA51Gzb_cFYpr8rOidxX VmQB09MBxZFPNh3GLZT
Tempat jual tanaman (sebenernya luaaass banget ini cuma sebagian foto aja)

Escolar
18-04-2013, 12:36
Tambahan foto (karena yang di atas gak muat)
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTKurG2r46GEeMkwKYONyTrcHG9GT2Le pHZbf5qjcMQrh7esuUK
Cafe
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTYh9YEBK9O5sFb7SaPf3FobXtpzmDUH wJHqecLBVQwgs5i2mnO0g

Toko furnitur

Kayaknya segitu aja deh semoga berguna & web Kuntum : http://www.kuntum-nurseries.com

Ray AQ
18-04-2013, 12:54
Nice sharing Oms

ane da sempet baca2 jg sebelumnya, sepertinya tempatnya luas dan ada beberapa aktivitas selain wisata ikan, ada wisata kebun dan ternak jg

emang cucuok buat rombongan keluarga

rushday
18-04-2013, 13:02
thanks infonya bos..... kapan2 mampir ah bawa keluarga kesana....... hihihihi.....

sigit_susilo
18-04-2013, 14:03
thanks infonya bos..... kapan2 mampir ah bawa keluarga kesana....... hihihihi.....

lo sih pasti mau main mongtor-mongtoran.... ada track nya....!!!

rushday
18-04-2013, 14:13
mongtor beneran apa mongtor2an nih...... hahahahahahaha...............

Escolar
18-04-2013, 15:23
@Om Asree & Om Rusjdi : Thanks oms...

burhanuddin
18-04-2013, 18:40
Mantap infonya oms..
btw minta info alamat lengkapnya dong tajurnya sebelahmana yah? maklum saya orang bogor coret hehehehehe
terimakasih

Juszie
19-04-2013, 02:47
Ini Teras Air yah om?
Klo liat foto2nya sptnya pernah kesini nih ama keluarga.

Escolar
19-04-2013, 09:57
@Om Iyus : Betul om. Di Kuntum emang ada cafe namanya Cafe Teras Air.

Escolar
20-04-2013, 13:40
@ Om Burhan : Itu di Jl. Raya Tajur, lurus terus aja terus nanti di samping kiri ada plang Rosalia Indah lurus sedikit lagi, nanti ada plang gambar kuntum bunga tulisan Kuntum Nurseries

Fredymaitimu
15-05-2013, 15:50
Kayanya ada juga di NBR, Rumah air .....kalau gak salah lokasi paling belakang
untuk kolam pemancingan kiloan

abdy
16-05-2013, 10:08
boljug neeech... sekalian bawa keluarga....

sigit_susilo
16-05-2013, 17:56
Kayanya ada juga di NBR, Rumah air .....kalau gak salah lokasi paling belakang
untuk kolam pemancingan kiloan
ada om..... ikannya gede2 karena bekas kolam galatama yg ngga laku/gagal..
cuman sayang ongkos perkilonya kelewat mahal..... !!!!

Escolar
18-05-2013, 09:10
ada om..... ikannya gede2 karena bekas kolam galatama yg ngga laku/gagal..
cuman sayang ongkos perkilonya kelewat mahal..... !!!!

Kayaknya sy pernah mancing bareng keluarga di situ cuma dapet 2 ekor & dirilis deh. Tarifnya per kilo mahal banget !!! +/- Rp.40.000 (atau Rp.50.000,-?)

PemancingAmatir
18-05-2013, 12:09
Kalo buat TKP CingReng boleh kali yeee, kan ada pemasukkan buat yg punya lahan dan kolam. Kapan Neeh BAC ngadain disitu TKP... Kang Burhan dan Om Sigit, gemana tuh Om? Waktu FF Bandung ngadainnya jg ditempat bgituan (Wahana Air) yg ada kolam Kilo Angkatnya.

sigit_susilo
20-05-2013, 11:42
Kalo buat TKP CingReng boleh kali yeee, kan ada pemasukkan buat yg punya lahan dan kolam. Kapan Neeh BAC ngadain disitu TKP... Kang Burhan dan Om Sigit, gemana tuh Om? Waktu FF Bandung ngadainnya jg ditempat bgituan (Wahana Air) yg ada kolam Kilo Angkatnya.

yg mana nih... di kuntum (teras air) atau di BNR (rumah air)....
ini sih pendapat pribadi ya yd saya tahu tentang ke dua tempat ini.... buat Cingreng di tempat tsb.
1. Kuntum (teras air)
ada Nurseri dan permainan (track motor roda 4), ada kolam di tengah restaurant...
untuk cingreng kayaknya kurang cocok, lebih ke acara keluarga
karena kalo cingreng biasanya dihadiri banyak member dan biasanya ribut/rame takutnya jadi "rese" atau tidak berkenan dgn tamu lain :-D
lagian kolamnya cuma satu...

2. BNR (teras Air)
Untuk sewa kolam rasanya terlalu mahal....
dekat kolam berada tidak ada area permainan Games....
kolam ada 2....

Kalo Cingreng Gathering FF, biasanya kita sewa kolam sendiri (sistem di borong). beli ikan dan dipancingin setengah hari, istirahat siang - main games, diakhir acara kolam di kuras disisain air semata kaki... ikan sisa pancingan di tangkap tangan atau serok... main rebutan nangkep ikan... baju belepotan sebelonnya suka ada yg di ceburin buat tumbal penglaris... biasanya sih yg udah2.... om Monyet yg jadi korbannya... :-D
sebagai gambaran ada foto di bawah waktu cingreng di cinangka, parung-depok dan di katulampa bogor

PemancingAmatir
20-05-2013, 11:54
yg mana nih... di kuntum (teras air) atau di BNR (rumah air)....
ini sih pendapat pribadi ya yd saya tahu tentang ke dua tempat ini.... buat Cingreng di tempat tsb.
..
Waduhhh padahal kolamnya bagus tuh tempatnya jg kayanya gak panas karena ada ranting2 pohon diatas atapnya.

diakhir acara kolam di kuras disisain air semata kaki... ikan sisa pancingan di tangkap tangan atau serok... main rebutan nangkep ikan... baju belepotan sebelonnya suka ada yg di ceburin buat tumbal penglaris.

Pengeiiin mikut BLepotan nangkepin Ikan, tp gak mau jadi tumbal hihihihi

bestbayu
30-05-2013, 11:09
wow lokasinya mantap bener :) thanks om informasinya.

dhado20
07-06-2013, 03:03
Klo saya biasanya ngga bawa tackle ke sana, karena bisa pinjem. Ongkos sewa tackle-nya : Rp.0,- alias GRATIS. :smt042:smt005Hehehe. Tacklenya langsung pakai karena udah diset duluan. Klo misalnya putus pasti caddynya langsung ke tempat nimbang ikan terus kailnya & plampungnya diganti. Gratis lagi. Biaya ikan per kg : Rp.30.000,00.
Kayaknya segitu aja deh infonya. Oh iya, foto2 nya dari google (gambarnya bisa dimasukin nggak ya...Maklum...Nubie:Dsemoga sih bisa) :

Ane coba update info dikuntum yacgh....

2 minggu yg lalu ada dines ke daerah cisarua, pulangnya mampir bntr utk cek tkp...

tempat lumayan enak, tpi betul yg agan jonathan bilang, kurang nyaman klo utk sewa empang dikolam kiloannya...

nah utk yg ane bold : "Skrg Tackle sudah tidak dipinjamkan lgi secara gratis, utk sewa tackle dikenakan biaya 10rb rupiah"

Sekian dulu tambahan report dri ane, smoga bermanfaat.....