PDA

View Full Version : Udang galah/watang di Tangerang

hampala
11-07-2007, 07:45
Udang galah/watang di Tangerang

Ini hasil mancingnya temannya Mas Toli di Tangerang. Coba Mas Toli suruh cerita yg lebih detail. kayaknya dia lebih mengikuti.

GT Man
11-07-2007, 19:48
Udang galah/watang di Tangerang

Ini hasil mancingnya temannya Mas Toli di Tangerang. Coba Mas Toli suruh cerita yg lebih detail. kayaknya dia lebih mengikuti.

Warnanya meriah banget, biru seperti warna lobster air tawar.
Kira kira yang segede itu berapa umurnya ya?

underground_angler
12-07-2007, 11:27
Sy tambahin ceritanya mas soni...kebetulan sy ikut juga trip ini jumat malam kemaren..Lokasinya didaerah Kronjo..tepatnya sy kurang tau..pokoknya dibawah jembatan..

Umpan yg dipakai cuma cacing tanah dan bomnya kelapa parut dicampur tanah ..katanya biar tenggelam..kalo bisa kelapanya dah bau..tau tuh bau apaan..asal jgn bau byclin..:smt044:smt044

Kalo arsenalnya cuman joran yg sangat lentur sekali..biar ketauan kalo digodot sm mulut udang..timah bolong segede melinjo..sama mata kail khusus udang..sy baru liat bentuknya agak sedikit lebar bentuk u nya..

Kita mulai start jam 8 malam..udang mulai ramenya jam 9-12 malam..tapi itu..joran sy sering ayun-ayunan digelantungin sm udang tp gak pernah hook-ups..joran diangkat dikit aja..eh tuh udang lepas lagi..karena dia sensitive sekali..agak gemesin juga ciy..Udang mulai galak lagi dari subuh sampai jam 7 pagian lah..sayang sebenarnya potensi kakap juga ada disini karena sering denger suara kakap menari2 di atas air..tp kami kosentrasi ke udang aja..sekian terima kasih..disini sy tambahin foto udangnya yg masih sy hidupin sy bandingkan dengan rapala X-Rap..

hampala
13-07-2007, 13:05
Pak Juki, emang ga ada yg mancing udang selain Anda dan teman2? Kok kayaknya spotnya menjanjikan spt itu? Padahal kan lokasi cuman di Tangerang aja, gak jauh2 amat spt di Jambi misalnya.

Bagoes
13-07-2007, 15:56
mas Sony..kebetulan saya juga tinggal di tangerang...dan temen temen disekitar rumah banyak yang suka mancing udang...bener yg dibilang pak marjuki spotnya di sekitar kronjo tangerang...ada lagi yang deket dibelakang pabrik panci katanya...saya sendiri belom pernah nyoba sih...tapi kata temen sekarang ini sudah mulai musim udang...jadi kalo ada yg mau coba dan suka mancing udang kayanya sekarang deh waktunya....

Didi Afandy
18-07-2007, 15:29
Sy tambahin ceritanya mas soni...kebetulan sy ikut juga trip ini jumat malam kemaren..Lokasinya didaerah Kronjo..tepatnya sy kurang tau..pokoknya dibawah jembatan..

Umpan yg dipakai cuma cacing tanah dan bomnya kelapa parut dicampur tanah ..katanya biar tenggelam..kalo bisa kelapanya dah bau..tau tuh bau apaan..asal jgn bau byclin..:smt044:smt044

Kalo arsenalnya cuman joran yg sangat lentur sekali..biar ketauan kalo digodot sm mulut udang..timah bolong segede melinjo..sama mata kail khusus udang..sy baru liat bentuknya agak sedikit lebar bentuk u nya..

Kita mulai start jam 8 malam..udang mulai ramenya jam 9-12 malam..tapi itu..joran sy sering ayun-ayunan digelantungin sm udang tp gak pernah hook-ups..joran diangkat dikit aja..eh tuh udang lepas lagi..karena dia sensitive sekali..agak gemesin juga ciy..Udang mulai galak lagi dari subuh sampai jam 7 pagian lah..sayang sebenarnya potensi kakap juga ada disini karena sering denger suara kakap menari2 di atas air..tp kami kosentrasi ke udang aja..sekian terima kasih..disini sy tambahin foto udangnya yg masih sy hidupin sy bandingkan dengan rapala X-Rap..

Bang Uki,
mana neh lokasi detailnya spot udang galah ini,
di IFC mailinglist juga belum di respon???

thank's

underground_angler
18-07-2007, 15:57
Bang Uki,
mana neh lokasi detailnya spot udang galah ini,
di IFC mailinglist juga belum di respon???

thank's

Waduh kalo detailnya aki Bahar yg tau pak didi..yg sy inget keluar tol ciujung trus belok kanan..ada belokan kiri pertama belok kiri, terus sampe mentok belok kanan, nah gak jauh ada sungai..katanya daerah kronjo juga..deket sungai situ lagi dibikin dam..dia bilang daerah biawakan juga lagi banyak udang ya pak didi..

bh3t0x
18-07-2007, 16:14
Waduh kalo detailnya aki Bahar yg tau pak didi..yg sy inget keluar tol ciujung trus belok kanan..ada belokan kiri pertama belok kiri, terus sampe mentok belok kanan, nah gak jauh ada sungai..katanya daerah kronjo juga..deket sungai situ lagi dibikin dam..dia bilang daerah biawakan juga lagi banyak udang ya pak didi..

Kok saya yang semedi di Rajeg dekat Tj.Kait & Kronjo Tangerang nggk tau sich?????
Coba tanya nama daerahnya atau nama sungainya aja bos.
Kita sulit ngikutin kalo dengan bahasa "mentok belok kanan" binun...... ahhh.... :smt120

Salam mentok belok kanan, pis ahhhh....

Als_joness
18-07-2007, 17:00
Kok saya yang semedi di Rajeg dekat Tj.Kait & Kronjo Tangerang nggk tau sich?????
Coba tanya nama daerahnya atau nama sungainya aja bos.
Kita sulit ngikutin kalo dengan bahasa "mentok belok kanan" binun...... ahhh.... :smt120

Salam mentok belok kanan, pis ahhhh....

Halo tuan-tuan....
Nama sungainya itu SUNGAI SLATIP atau disebut juga sungai benyawakan (karena banyak biawaknya disana)...nama kampungnya adalah Kampung Gaga dan Lontar plus kurang lebih 2 km sebelum kronjo...sungainya cukup lebar dan dalam.

Dari dulu pemancing udang sering sekali sy lihat disana dan berdatangan dari mana2 dan hasilnya banyak yg lebih besar dari itu. Dulu waktu sy punya bagan pancing dikronjo sy pernah beli 4 ekor udang itu dari pemancing lokal.

Cuma sayang terkadang banyak limbah industri yg dibuang dari daerah balaraja sampai kedaerah itu sehingga airnya menjadi ungu, biru kecoklat-coklatan dan berminyak.

Kalo airnya tidak ada limbah banyak sekali payung-payung dipinggir sungai yg menandakan para pemancing sedang menggelar diri disana yg rata2 dari jakarta dan bekasi....

bh3t0x
19-07-2007, 09:29
Halo tuan-tuan....
Nama sungainya itu SUNGAI SLATIP atau disebut juga sungai benyawakan (karena banyak biawaknya disana)...nama kampungnya adalah Kampung Gaga dan Lontar plus kurang lebih 2 km sebelum kronjo...sungainya cukup lebar dan dalam.

Dari dulu pemancing udang sering sekali sy lihat disana dan berdatangan dari mana2 dan hasilnya banyak yg lebih besar dari itu. Dulu waktu sy punya bagan pancing dikronjo sy pernah beli 4 ekor udang itu dari pemancing lokal.

Cuma sayang terkadang banyak limbah industri yg dibuang dari daerah balaraja sampai kedaerah itu sehingga airnya menjadi ungu, biru kecoklat-coklatan dan berminyak.

Kalo airnya tidak ada limbah banyak sekali payung-payung dipinggir sungai yg menandakan para pemancing sedang menggelar diri disana yg rata2 dari jakarta dan bekasi....

Hallo... Apa kabar bos???
baru nongol lagi nih! setiap kali nongol selalu menjadi "pengayom".:smt023

Ooooo... ternyata di muara slatip??? Ihhh... jadi malu... aku emang kuper!:wink:
Dari kediamanku kira-kira butuh waktu tempuh selama 30menit untuk mencapai lokasi, tidak terlalu jauh dari Tj.Kait.
Gitu looh bos Underground_Angler, kapan mo berangkat lagi? yok... kuanterin ketempatnya, asal dihari libur yah?

Salam,

underground_angler
19-07-2007, 10:07
Gitu looh bos Underground_Angler, kapan mo berangkat lagi? yok... kuanterin ketempatnya, asal dihari libur yah?

Salam,

Thanks atas ajakannya pak darto..boleh juga tuh rame2 bikin tripnya..tinggal diatur aja..pak..pengennya nyoba juga yg didaerah biawakan..

Als_joness
19-07-2007, 10:22
Hallo... Apa kabar bos???
baru nongol lagi nih! setiap kali nongol selalu menjadi "pengayom".:smt023

Ooooo... ternyata di muara slatip??? Ihhh... jadi malu... aku emang kuper!:wink:
Dari kediamanku kira-kira butuh waktu tempuh selama 30menit untuk mencapai lokasi, tidak terlalu jauh dari Tj.Kait.

Salam,

Hehehehe...iya pak maklum sekarang sy lg kena tugas NGE-RONDAIN baby...(padahal dirumah aja udah ga betah...udah gateeeellllll ingin mancing).

Pak darto kebetulan aja sy tahu persis tempat itu..hehehehehe..karena kalo sy mau berangkat mancing ke bagan ya lewat sungai itu pak....

Untuk informasi aja potensi kakap putih disana masih potensial pak (coba pake troling deh..)...dgn ukurannya jg besar2. Pernah pemancing disana ketika sedang strike dgn udang watangnya itu disikat oleh kakap 8 kg dan stl melewati beberapa perlawanan seru tp ga seimbang karena rod & reel khusus udang akhirnya berhasil naikan tp dgn bantuan jala.

Plus tambahan informasi untuk yg suka mancing malam disungai itu agar hati2 dan waspada karena penduduk disitu pernah melihat buaya....so....hati2 dan jgn lupa bawa penerangan yg mencukupi.....

Didi Afandy
19-07-2007, 14:17
Ikutan Dooong????
kalau ada trip rame2,bisa kontak saya di 0856 890 6464,
rencana saya juga mo berangkat sama temen2 dirumah nih..

Salam Cokong
thank's

bh3t0x
19-07-2007, 16:10
Ikutan Dooong????
kalau ada trip rame2,bisa kontak saya di 0856 890 6464,
rencana saya juga mo berangkat sama temen2 dirumah nih..

Salam Cokong
thank's

Wahhh..... kalo bos Didi udah turun pasti berabe dan rame urusannya. :p
Gimana nih bos underground_angler ditantang bos Didi tuh!?? heuhehehe.....

Yooo.... berangkat!! Ketemuannya enaknya dimana??
Kalo saya bisa nunggu di sekitar pasar mauk (daerah terdekat dgn kronjo) ato di jalan menuju sungai selotipnya.

Tapi terus terang aku belum pernah mancing udang watang ini, walaupun dulu semasa kecil sering melihat orang mancing udang ini di sungai musi - palembang.

Mohon pencerahannya dong....
1. Ukuran kenur
2. Panjang Joran
3. Ukuran mata kail khusus udang apakah tersedia di toko pancing? Ato cara buat mata kailnya gimana?
4. Umpannya pake apa?

Bagi yang mau ngikut trip ini harap segera unjuk nama.
Salam,

hampala
01-08-2007, 07:21
Wahhh..... kalo bos Didi udah turun pasti berabe dan rame urusannya. :p
Gimana nih bos underground_angler ditantang bos Didi tuh!?? heuhehehe.....

Yooo.... berangkat!! Ketemuannya enaknya dimana??
Kalo saya bisa nunggu di sekitar pasar mauk (daerah terdekat dgn kronjo) ato di jalan menuju sungai selotipnya.

Tapi terus terang aku belum pernah mancing udang watang ini, walaupun dulu semasa kecil sering melihat orang mancing udang ini di sungai musi - palembang.

Mohon pencerahannya dong....
1. Ukuran kenur
2. Panjang Joran
3. Ukuran mata kail khusus udang apakah tersedia di toko pancing? Ato cara buat mata kailnya gimana?
4. Umpannya pake apa?

Bagi yang mau ngikut trip ini harap segera unjuk nama.
Salam,

Bagaimana ini ?? jadi pada berangkat gak ?? kok adem ayem ??

dakocan
01-08-2007, 13:05
Buka aja dibawah ini :

YouTube - memancing udang (http://youtube.com/watch?v=kPIb3a5inQ8)

Seru ya.......

Salam

hariyanto

hampala
15-08-2007, 06:57
Buka aja dibawah ini :

YouTube - memancing udang (http://youtube.com/watch?v=kPIb3a5inQ8)

Seru ya.......

Salam

hariyanto

Nah2.. cuman pada mancing2 doang.. kenyataan`nya mana ?? ayo dong... ha3...

bh3t0x
15-08-2007, 08:22
Nah2.. cuman pada mancing2 doang.. kenyataan`nya mana ?? ayo dong... ha3...

Iya nih... tantangan gue nggk ada sambutan:(. Mungkin ada udang dibalik terigu nih????! :smt023

dakocan
16-08-2007, 08:17
ha...ha....saya juga belum pernah mancng udang pak...makanya nunggu yg master buka trip...makanya saya racunin ...ha...ha...ha...

salam

hariyanto

hampala
31-08-2007, 06:26
ha...ha....saya juga belum pernah mancng udang pak...makanya nunggu yg master buka trip...makanya saya racunin ...ha...ha...ha...

salam

hariyanto

Ayo.. ayo.. kok mentah lagi nih ???

nelayan
13-09-2007, 05:07
Kemarin cuma mo reply pada Thread "Udang galah/watang di Tangerang", tapi kok malah jadi Thread baru dgn judul "Mancing Udang di Purworejo" yach...?? :(
Kesalahan ngasi isi pada kolom "Title:" kali yach...
Isinya sich, mengenai pengalaman mancing udang di Purworejo, joran yang dipake, umpan, waktu mancing dll
Tapi ga ada salahnya rekan2 juga baca dech Thread tsb..

Kapan nich ada yang ajakin mancing udang di Tangerang.
P. Didi udah jadi nyobain berangkat cari udang lom? Cerita2 donk...

hampala
13-09-2007, 05:40
Jiang, aku yg pindahin kok. Biar lbh fokus gitu loh.
Mending di SMS aja tuh Bang Juki tanya lokasi tepatnya. Atau culik aja buat mancing udang bareng.

nelayan
14-09-2007, 05:44
Pantas aku jadi bingung... :confused:

Niatnya ngasi informasi untuk rekan2 (khususnya P. Darto) berdasarkan pengalaman mancing..
Ada info mengenai joran, mata kail, ukuran kenur, umpan dll.
Yang lain mana nich, lagi anget nich akunya, jangan tungguin jadi dingin lho..
YOK mancing udang, YOK... YOOOOK... YOOOOOOOOOKKK...

underground_angler
14-09-2007, 10:03
Hahaha..masak gw mau diculik sih..rugi tau gw makannya banyak, kebetulan waktunya aja yg lum sempet, rekans2 kalo mau informasi tentang mancing udang lgs aja japri ke temen saya P Bahar 08128882468, dia hampir tiap minggu turun, kebetulan saya mancing udangnya juga diajak sama beliau waktu itu..

nelayan
19-09-2007, 05:34
Hahaha..masak gw mau diculik sih..rugi tau gw makannya banyak, kebetulan waktunya aja yg lum sempet, rekans2 kalo mau informasi tentang mancing udang lgs aja japri ke temen saya P Bahar 08128882468, dia hampir tiap minggu turun, kebetulan saya mancing udangnya juga diajak sama beliau waktu itu..

Kalo ada yang butuh teman untuk mancing udang, ajakin saya donk..
Banyak waktu luang dr hari Jumat-Minggu nich...
No. Esia: 021-988 55 929