PDA

View Full Version : kapal bagan apung

Krisnadi
13-07-2007, 18:58
dear fisher....

saya bener2 bahagia nih, setelah pergulatan panjang mencari kapal akhirnya saya dapet juga.

kebeneran salah satu hobi saya mancing, ada yang tau ga bagaimana cara mancing di kapal jenis ini. sebab operasi kapal ini tidak terlalu jauh ketengah laut. hanya sekitar 45 menit dari ancol.

atau tertarik untuk mencoba mancing dikapal saya sama2......hehehehe...dah ga sabar mau tau hasilnya....saya tunggu yah

chris
13-07-2007, 19:24
dear fisher....

saya bener2 bahagia nih, setelah pergulatan panjang mencari kapal akhirnya saya dapet juga.

kebeneran salah satu hobi saya mancing, ada yang tau ga bagaimana cara mancing di kapal jenis ini. sebab operasi kapal ini tidak terlalu jauh ketengah laut. hanya sekitar 45 menit dari ancol.

atau tertarik untuk mencoba mancing dikapal saya sama2......hehehehe...dah ga sabar mau tau hasilnya....saya tunggu yah
bung krisnadi,

setahu saya tuh kapal bagan ini enaknya mancing tenggiri, soalnya kapal ini lampunya terang banget n itu bisa buat ngumpulin ikan2 kecil, dengan begitu ikan besar pun sebagai predator datang berkumpul dibawahnya.,
kalo saya rasa teknik mancing dikapal ini adalah ngoncer dgn umpan ikan utuh yg hidup. tapi jangan lupa dgn leader nikelin ya, soalnya siap2 deh dihajar ma jeng riri...

Krisnadi
13-07-2007, 19:37
dear..

bener banget, lampunya terang sekali loh

waduh maklum nih bang Chris, saya kan pemula,,,,...ngoncer itu maksudnya apa? n leader nikelin itu apa???

maaf yah, biasa mancing diempang nih,......hehehehe

chris
14-07-2007, 07:36
dear..

bener banget, lampunya terang sekali loh

waduh maklum nih bang Chris, saya kan pemula,,,,...ngoncer itu maksudnya apa? n leader nikelin itu apa???

maaf yah, biasa mancing diempang nih,......hehehehe
ngoncer itukalo ditempat saya mancing layang namanya. jadi benang pancingnya ga dikasi pemberat lagi, tetapi hanya mata kail benang n nikelin dan dilulur yang panjang agar umpan hidupnya leluasa berenang kemana dia suka. kira2 begitu pak krisnadi.
sedangkan nikelin itu benang yang terbuat dari baja yang dipakai hanya kira2 30cm dari benang ke mata kail agar kalo kena gigi ikan tenggirinya ga putus

bh3t0x
14-07-2007, 08:46
dear fisher....

Selamet, akhirnya bapak memenangkan pergulatan panjang dengan hadiahnya sebuah kapal mancing.:smt055

Sepertinya semua tehnik mancing bisa digunakan khususnya mancing dasaran, kecuali tehnik troling (Narik umpan alami/buatan dibelakang kapal) dengan kecepatan tertentu.

Tawaran yang menarik nih! Ayoo.... serbuuuuuuuuuuuu!:p:p:p

jns1979
14-07-2007, 17:47
kalo mau ikutan trip ke bagannya gimana yah?:smt055

dian_pratama771
16-07-2007, 14:10
setahu saya tuh kapal bagan ini enaknya mancing tenggiri, soalnya kapal ini lampunya terang banget n itu bisa buat ngumpulin ikan2 kecil, dengan begitu ikan besar pun sebagai predator datang berkumpul dibawahnya.,
kalo saya rasa teknik mancing dikapal ini adalah ngoncer dgn umpan ikan utuh yg hidup. tapi jangan lupa dgn leader nikelin ya, soalnya siap2 deh dihajar ma jeng riri...

di tempat saya kapal itu disebut bagan badak, n teknik yang paling memungkinkan di pakai pada saat jaringnya turun ya cuma ngoncer bro..

irlan
17-07-2007, 06:10
kalo mau ikutan trip ke bagannya gimana yah?:smt055

Baru lihat ada kapal spt diAncol...

Idem mas...kalau mau naik dari mana dan berapa biayanya ???

Bisa mancing pagi atau mmg khusus malam ????....trus satu lagi...apakah saya boleh duduk diujung2 bambunya ????,....borongan2 dech neh pertanyaan saya...heheheheheh

Thx 4 sharing Info :smt023 :smt023

Salam

Jabricks
19-07-2007, 19:09
itu sejenis bagan kok, bagan ada beberapa jenis, ada bagan tancep, bagan apung yang pake tong2 sama bambu2, ada bagan goyor yang nangkring ditebing2 karang, ada kapal bagan yang kaya di foto diatas itu. di makassar semua bagan bentuknya kapal bagan.

dulu di teluk jkt rata2 orang bikin bagan tancep, tapi sejak bagan tancep di gusur (ditabrak2in pake kapal perang) orang pada pake bagan kapal.

triaz!
19-07-2007, 19:35
Saya mau pak kl butuh kaki... Contact or PM saya pak

Triaz - 08129377406

Krisnadi
24-07-2007, 14:44
dear fisher,

kemarin saya udah perkirain tanggal kita untuk bisa nyoba mancing sama2, tapi ternyata mesti tertunda dulu karna ombak di perairan lampung lagi tinggi. tapi kapal sudah merapat di perairan ancol ( dekat kali baru ) dan sekarang sedang dalam persiapan akhir.

minggu depan sudah bisa operasi. jadi kita bisa mulai mancingnya minggu depan. begitu betul2 siap saya akan beritahukan teman2 tempat keberangkatannya (yg jelas pasti dari kali baru).....

doain yah biar cepet selesai persiapannya, dah dikit lagi ko...

btw,,,...gimana masalah umpannya yah,,,..,????

bh3t0x
24-07-2007, 15:28
dear fisher,

kemarin saya udah perkirain tanggal kita untuk bisa nyoba mancing sama2, tapi ternyata mesti tertunda dulu karna ombak di perairan lampung lagi tinggi. tapi kapal sudah merapat di perairan ancol ( dekat kali baru ) dan sekarang sedang dalam persiapan akhir.

minggu depan sudah bisa operasi. jadi kita bisa mulai mancingnya minggu depan. begitu betul2 siap saya akan beritahukan teman2 tempat keberangkatannya (yg jelas pasti dari kali baru).....

doain yah biar cepet selesai persiapannya, dah dikit lagi ko...

btw,,,...gimana masalah umpannya yah,,,..,????

Horeee.....
Target spot mncingnya didaerah mana bos?
Menurut saya masalah umpan bisa beli udang hidup aja, bos... dan untuk ngoncer bisa ngotrek ikan selar ato beli di bagan-bagan waring.
Mungkin ada yang punya pendapat lain ato tahu tempat jual udang hidup yang terdekat daerah ancol, silahkan dimonggo pak....

BTW masalah sawerannya, berapa juta perorang, bos?

Silver Shark
24-07-2007, 15:48
Mass.........

Lha kan kapal situ kapal bagan apung, koq binyuu..ng nyari umpan, lah ya pake tembang aja toh, wong saat2 sekarang kalo kita mancing jeng riri, beli tembang-nya juga di bagan apung??....:confused::confused:

Kalo boleh saran, sekalian disiapin loa (tempat ikan idup), jadi setelah jaring diangkat, langsung dipisahin ikan tembang, kembung ato como dan di taruh di loa biar tetep idup. Langsung dyeeehh nguoonncceerrr, SIPP.. Toh!!!

Boleh ikut ....?????

Krisnadi
30-07-2007, 21:36
teman2,

2 hari yg lalu kita sempat syukuran dan akhirnya kapal nya beroperasi. hasil tangkapan (dengan waring) sangat bagus (secara bisnis) tangkapan utama nya adalah ikan teri.

tapi saya sangat frustasi karna saya selama 2 hari coba mancing disana ga ada hasil. saya udah coba berbagai macam umpan, mulai dari udang, cumi, ikan2 kecil, ngoncer (malah nyangkut waring) jadi sedikit ganggu yang kerja di bagan sewaktu waringnya diangkat. kebetulan ini kapal saya masih join partner.

saya mau test dulu mancing sebelum saya ajak teman2,....eh malah ga ada hasil :(

mohon saran....:confused::confused::confused::confused:: confused:

oh ya kebetulan bagan kapal saya ini parkir ga jauh dari Pulau Damar. ada yang punya informasi ga tuk mancing di Pulau Damar apa ada lokasi yang bagus di pulau damar? tolong yahhhhh:smt055:smt055

tx teman2....:smt023

bh3t0x
31-07-2007, 08:07
teman2,

2 hari yg lalu kita sempat syukuran dan akhirnya kapal nya beroperasi. hasil tangkapan (dengan waring) sangat bagus (secara bisnis) tangkapan utama nya adalah ikan teri.

tapi saya sangat frustasi karna saya selama 2 hari coba mancing disana ga ada hasil. saya udah coba berbagai macam umpan, mulai dari udang, cumi, ikan2 kecil, ngoncer (malah nyangkut waring) jadi sedikit ganggu yang kerja di bagan sewaktu waringnya diangkat. kebetulan ini kapal saya masih join partner.

saya mau test dulu mancing sebelum saya ajak teman2,....eh malah ga ada hasil :(

mohon saran....:confused::confused::confused::confused:: confused:

oh ya kebetulan bagan kapal saya ini parkir ga jauh dari Pulau Damar. ada yang punya informasi ga tuk mancing di Pulau Damar apa ada lokasi yang bagus di pulau damar? tolong yahhhhh:smt055:smt055

tx teman2....:smt023

Mungkin memang dilokasi mancing tersebut tidak ada ikan besarnya atau ikannya nggk nafsu makan. (Ditaburin obat nafsu makan aja dulu... hehehe)

Tehnik ngoncernya kemungkinan tidak ngikutin arus air, harusnya umpan akan menjauh dari bagan kalo dihanyutkan mengikutin arus air.

Krisnadi
28-08-2007, 21:23
mas jabriks, saya udah coba ( satu kali sih) tapi ga ada hasil. apa karna salah umpan atau tehknik atau apa yah? sayang sekali ada kapal tapi saya tidak bisa memanfaatkan...duh sedih nya...:smt087:smt087:smt087:smt087

makasih...

itu sejenis bagan kok, bagan ada beberapa jenis, ada bagan tancep, bagan apung yang pake tong2 sama bambu2, ada bagan goyor yang nangkring ditebing2 karang, ada kapal bagan yang kaya di foto diatas itu. di makassar semua bagan bentuknya kapal bagan.

dulu di teluk jkt rata2 orang bikin bagan tancep, tapi sejak bagan tancep di gusur (ditabrak2in pake kapal perang) orang pada pake bagan kapal.

Harjonos
28-08-2007, 21:52
mas jabriks, saya udah coba ( satu kali sih) tapi ga ada hasil. apa karna salah umpan atau tehknik atau apa yah? sayang sekali ada kapal tapi saya tidak bisa memanfaatkan...duh sedih nya...:smt087:smt087:smt087:smt087

makasih...

Maksudnya ga ada hasil itu apa pak? Apakah sama sekali nggak dapat (mancingnya, bukan bagannya), walaupun ikan kecil? Kalau ikan kecil dapat, ikan besarnya nggak, ya emang begitu kalau mancing dari bagan, apalagi kalau bagannya dipindah - pindah, ikan besarnya nggak sempat kumpul.

Jabricks
28-08-2007, 22:06

makasih...

boss.... setahu saya sih kapal bagan parkirnya ngasal... pokoknya ngandalin lampu malem hari pasti ikan2 kecil pada mendekat.
coba sekali2 jangan ngasal parkirnya, cari pinggiran karang dunk... kalo mancing di sembarang tempat ya mana bisa boss... mana P1000 dasarnya lumpur semua kalo ga ada karangnya.

ato sabar aja boss... cari duit banyak2 dari kapal bagan itu, kalo duitnya udah banyak mending beli kapal mancing aja... ya ga?