PDA

View Full Version : Pencerahan Untuk Umpan Mancing Kilo Grebus

ozod
14-01-2014, 10:28
Kalo boleh mau minta pencerahan dari para sesepuh mancing mania, mohon pencerahannya untuk umpan mancing kilo gebrus (istilah di bandung) atau mancing ikan mas kiloan,,,
hampir setiap kali mancing saya selalu coba2 umpan, tapi hasilnya tidak pernah memuaskan, mohon pencerah resep umpan+essence-nya, untuk kolam ada blower bagus dan airnya lumayan gak keruh
terima kasih sebelumnya

Si Kumpay
14-01-2014, 14:00
Halo Kang ozod maaf telat reply

Sebenarnya umpan kilo Gebrus mah sama aja, akang bisa liat di fishy bait resepnya bejibun

Yang pasti ikan baru di masukkin ke empang agak repot juga mancingnya hehehehe

Kalo aku
1. Pak atang 4 bungkus
2. Pak ikin kuning 1 bungkus
3. Telor asin kuningnya 2
4. Deho 1 kaleng
5. 1 pulas atau tetes pake suntikan jgn pake botol tetes sevenseas (minyak ikan)
6. Kroto seperempat

Kukus dah

PemancingAmatir
14-01-2014, 14:13
Wilujeng tepang Kang Anton.....

Kmrn Minggu Saya testing pake Ikin, tongkol, jaer segar 2 ekor, salmon sakuprit, dkk. Lumayan masih bisa narik walopun sedikit hehehehe.

ozod
15-01-2014, 08:52
mohon pencerahan dari para suhu mancing mania tentang umpan+essen nya untuk mancing ikan mas kiloan di daerah bandung selatan, dengan kondisi air kolam bersih dan ber-blower bagus
hatur nuhun

ozod
15-01-2014, 10:13
Hatur nuhun kang kumpay pencerahan, hari ini saya akan coba praktekan resep umpan nya,

Rudy 007
15-01-2014, 10:43
mohon pencerahan dari para suhu mancing mania tentang umpan+essen nya untuk mancing ikan mas kiloan di daerah bandung selatan, dengan kondisi air kolam bersih dan ber-blower bagus
hatur nuhun
@ Ozod : tolong next time kalo membuat judul thread harap yg jelas dan spesifik jgn hanya pencerahan atau umpan mancing saja.
Dgn judul yg jelas dan di tempat kan di room yg benar maka thread juga akan cepat di respon, thx.

Dyand Si Gemboenk
15-01-2014, 10:54
Nah tu master kilo gebrus nyimas udah mampir dimari,coba banyak konsultasi saja sama kang Ulist Aka pemancing amatir...

SendalJepit
15-01-2014, 16:01
ijin mantau ah ..

Si Kumpay
15-01-2014, 17:38
Hatur nuhun kang kumpay pencerahan, hari ini saya akan coba praktekan resep umpan nya,

Kang,...aku kira akang mau liat di fishy bait dulu,...nanti boncos kalo pake resep aku,..hehehe

monyet
15-01-2014, 17:52
6. Kroto seperempat>>Veru

seperempat apaaaaah??? kilo?? ons?? ton?? kuintal?? botol??? jerigen?? ember???hue he he he

Si Kumpay
15-01-2014, 17:59
Nah itu dia omnyet aku gagap soal timbangan, hehehehe seperempat ons sama gak dgn seperempat kilo,..hihihihi bego ya ?

sigit_susilo
15-01-2014, 18:05
@kang Veru...
beda atuh kang :)
seperempat kilo kira-kira 2,5 ons...
kalo seperempat ons berarti 1 ons di bagi empat.... jadinya lebih kecil lagi.
ini juga sebetulnya ngga tepat karena satuannya beda.... beda suku beda agama

Si Kumpay
15-01-2014, 18:07
Wakakakakakakak beda Nyak ? Ajaran sesat juga aku ya ! Wakakakakak hapunten Kang ozod ah. Pokoknya kroto nya banyak,...jadi di umpannya ada efek "granula" nya kayak minuman teh mutiara gitu deh

PemancingAmatir
15-01-2014, 19:55
Yuk Minggu ini Kita praktek bersama dikolam kilo gebrus, nanti aku kediin dah, umpan aku yg nyiapin (kebetulan di kulkas masih ada 2 bungkus jadi 1 bungkus ewang hehehehe), kalo boncos aku siap ganti rugi (misal dari 4kg cuma dpt 1kg itu udah aku anggap boncos hehehehe). Jadi misalnya ikut gebrus 8kg dan narik cuma 2kg nanti aku siap ganti rugi yg 4kg. Jadi Umpan biar Aku yg nyiapin, tp Kang Ozod yg beliin Krotonya, krotonya gak banyak kok cuma 10rb saja. Tapi kayanya dari Bandung Selatan ke Bandung utara itu lumayan jauh yeee Kang? Heheheehe. AKu cuma mancing dikolam yg deket2 rumah aja sih :)

Si Kumpay
15-01-2014, 20:14
Wah di tantangin master nih,.....bingung nge jawabnya hehehehehe

PemancingAmatir
15-01-2014, 21:30
Husssss, Aku bukan nantangin tapi Aku bermaksud ngebantuin aja (Aku ngediin Kang Ozod). Dan aku berusaha utk tanggung jawab aja seandenya nanti hasil dari Umpanku Boncos hehehehehehhe, Piss Ahhh.

sigit_susilo
15-01-2014, 21:50
@Veru: ... berarti kang ulist mau nurunin elmunya kang...! :)

PemancingAmatir
15-01-2014, 21:56
@Veru: ... berarti kang ulist mau nurunin elmunya kang...! :)
Bukan bermaksu Nurunin Elmu Kang Sigit (Aku juga masih Amatir kok :) ), tapi bermaksud mancing bareng (belajar bareng). Masalah Penawaran Umpan itu utk jaga2 aja sih, kan Kang Ozod belum hafal dgn kolam2 Bandung Utara, jadi Aku mau kasih umpan yg udah biasa Aku pake di kolam seputaran Bandung Utara, gak salah kan? Heheheheh. Kan sesama Member musti bantu membantu :)

Si Kumpay
15-01-2014, 23:08
Sayang pas di Sheraton kita gak sempat mancing bareng.

Kang ozod kemana ya ? Boncos kah pake resep aku ? Siap siap mau kabur nih aku

PemancingAmatir
16-01-2014, 13:04
Kang ozod kemana ya ? Boncos kah pake resep aku ? Siap siap mau kabur nih aku
Nah, tanggung jawab dah atas sarannya, enak aje main Kabur..... xiixixixixix.

Kang Ozod, maksud Saya tuh baik kok. Semoga tidak ada salah penafsiran diantara Kita heheheheh, Saya tidak bermaksud nantangin atau menggurui..... Semoga Thread ini tidak keluar dari jalur hehehhehe.

Dyand Si Gemboenk
16-01-2014, 15:32

bukan OM kumpay,ni Master kilo gebrus sakaw berat,umpan barunya murmer tapi neter abis mau hujan mau panas.
mknya pngen mancing trus wkwkwkwkwkw

boetjek
16-01-2014, 16:11
Kalo di Pamulang untuk umpan kilo gebrus hanya:....
1. Pelet apung ukuran kecil direndam air ( IDR 2000 )
2. Susu bubuk ( sembarang merk ) secukupnya jangan terlalu banyak karena mahal. ( IDR 2500 )
1+2= umpan

KROTO di HARAMkana

Hasil tidak pernah boncos, hasilnya : 10 Kg = 11 Kg

adi bolang
28-05-2014, 16:07
akang" sekalian saya mau tanya resep umpan buat kilo gebrus tapi ikannya diatas 1kg an nuhun

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Robber cat
28-05-2014, 16:20
Ijin mantau ah....

sigit_susilo
28-05-2014, 17:26
akang" sekalian saya mau tanya resep umpan buat kilo gebrus tapi ikannya diatas 1kg an nuhun
Silahkan lihat di kumpulan resep harian dan kiloan...
masalah babon mah itu soal hoki....
yg penting ikan makan dulu.

adi bolang
28-05-2014, 19:52
Punten kang kalo ikan babon itu cenderung makan umpan amis apa wangi kang.?

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2