PDA

View Full Version : mancing di jatiluhur

nedy
18-07-2007, 22:34
hi gua minta informasi donk,mancing di jati luhur itu bagusan malem atau pagi??soalnya waktu itu gua pege ke situ pagi.gak ada ikannya.apa lagi pada tidur yah hhhe.btw minta informasinya yah thanks

bonito
18-07-2007, 22:56
Pak Nedy, mohon maaf post anda sy pindahkan ke sub forum Fishy Wild agar rekan-rekan yg mempunyai hobby yg sama dgn Bapak dpt elbih aktif memberikan tanggapan.
Maaf ya Pak.

irlan
18-07-2007, 23:32
hi gua minta informasi donk,mancing di jati luhur itu bagusan malem atau pagi??soalnya waktu itu gua pege ke situ pagi.gak ada ikannya.apa lagi pada tidur yah hhhe.btw minta informasinya yah thanks

Saran saya sich mendingan pergi pagi pak....biar egk ada ikannya...yang penting enjoy

dari pada pergi malam....saya sudah pernah ditepu teman...diajak mancing diwaduk tsb....tapi apa yg terjadi...saya bukannya diajak mancing kewaduk malah dibelokin ketempat "DAKOCAN"(Dagang Kopi Cantik)...katanya mancing malam kagak ada ikan...mendingan besok pagi aja kita mancing....ikannya udah bangun...sial egk tuch....sewaktu diajakin udah curiga...semenjak kapan neh bocah doyan mancing....biasanya doyan dugem...

Salam,

nedy
19-07-2007, 19:21
tapi udah keburu jadinya mancing malem neh.btw thanks infonya yah.mudah2 an dapet ikan yg banyak.soalnya baru dua kali mancing neh.aku emank suka mancing.tapi baru ngelakuinnya satu kali doank di jatiluhur.mudah2an kali ini gua dpt ikannya.tapi kira2 umpan yg bener mantep buat di jati luhur itu apa yah?tolong petunjuknya yah,buat yg senior
saya tg informasinya
thanks

candra
19-07-2007, 22:26
PAk Nedy,
Mancingnya di mana nih? pake rakit? perahu, diatas japung?

Saya kira bisa aja mancing malem2 di Jatiluhur, tapi target ikannya terbatas sekali spt baung/tagih, bawal (kalo ada) dan patin. Tapi itupun harus benar2 hapal spot ikannya sedang main di mana.
Sesekali nila dan atau ikan mas juga mau makan kalau ada lampu yg terang.
Kalau targetnya ikan malam jgn menggunakan lampu (mancingnya gelap2an):D

Umpannya gunakan saja cacing tanah yg besar2/cacing kalung, cacing sawah juga bisa, cuman cepet mati/pucat, atau pelet ikan mas dan di glosor (perkiraan mancingnya dari darat/tepi air)
Hati2 dgn vegetasi yg masih terendam air (perkiraan saya air waduk masih tinggi),
Ga usah jauh2 lempar umpannya 5-10 mtr tergantung feeling dan perkiraan spot ikannya.
Udang juga boleh digunakan, tapi lebih sering dikeroyok ikan rakus spt red devil dan sejenisnya.

Semoga bermanfaat, dan jgn lupa repot mancingnya ya;)

nedy
20-07-2007, 17:31
iyah neh pak candra.saya mancingnya seh di japung(jala ngapung)jadi deket2 sama ikan yg dipelihara.punya temen.nanti saya coba deh saran bapak.mudah2 an dpt ikannya.abis kesel juga kalo mancing gk ada hasil.awal dari karir mancing saya neh.mohon bimbingannya pak.thanks
nanti repotnya di kabarin

candra
20-07-2007, 18:18
Ups, mancing di japung ya, sori salah nebak.

Pake umpan pelet aja (bisa pelet apung campur biskuit) dan sarden kaleng/pindang tongkol. Targetnya malem2 ikan Patin, glosoran digantung di kedalaman 2-5mtr tergantung di mana ikan sering strike.
Satu kail untuk satu joran supaya waktu dapat strike tdk nyangkut ke jaring.

Selamat mencoba, kalau berhasil jkapan2 gn lupa ngajak2 saya ya hehehe;)

nedy
20-07-2007, 18:28
ok deh.biar aku coba nanti.mudah2 an dpt kali ini.
ok lain kali bisa kontak2 kok.repotnya nyusul pak hehehe

nedy
22-07-2007, 19:58
jadi jiuga kemaren mancing di jailuhur.sampe di jati luhur kira2 jam 10 an.saya sampe di tempat yg namanya tanggul disitu.bukan di waduknya.jadi dari situ kita naik perahu lagi.katanya temen saya seh tambaknya lebih deket ditempuh dari tanggul.hasil pancingan kurang memuaskan.malem cuman dapet ikan patin.tapi kecil bgt.kt nya seh disitu skrg airnya lagi tinggi.ikan jadi pd gk ke atas.pas paginya seh lumayan juga ada dpt nila,ikan mas,sama ikan oscar.akhirnya karena hasil krg memuaskan.ujung2 nya mancing di kolam tambak disitu deh
hahahaha.n digoreng buat makan siang.tapi lumayan juga buat refreshing
udah segitu aja repotnya neh temen2
oo iyah.ada gk yg tau tempat pancing di parung
yg kita tuh mancing n bisa langsung nyinep disitu??kt nya tempatnya berupa danau dan di sekelilingnya terdapa bungalow2 gt disamping danaunya.n kita bisa mancing langsung dari bungalow nya
kalo ada yg tau,tolong informasinya.soalnya saya pengen mancing di daerah parung
thanks