PDA

View Full Version : Joran 7seas di WBW

adhiano
21-07-2007, 10:44
kemarin sy liat d WBW ada SevenSeas, gimana yah performance-nya?

ben
22-07-2007, 16:40

7seas merupakan salah satu top brand buat popping rod maupun jigging rod dan mahal sekaleeeee...

ben
22-07-2007, 16:44
Buka thread baru aja yah kalo mau ngomongin joran biar lebih seru.

adhiano
22-07-2007, 20:23
Buka thread baru aja yah kalo mau ngomongin joran biar lebih seru.
Sy juga tau kl harganya mahal, sy cuman mau tau performancenya, kl dibandingin carpenter bagus mana.

Nanti aja sy bikn thread baru.

bobbo
23-07-2007, 01:02
Om Jon, sori tanya lagi… ada temen yang bilang kalo blank G Loomis GL2 bagus… so kalo buat rod popping dari G Loomis GL2 yang tipe SW-8450, trus dibandingkan ama Carpenter gimana om Jon?? kalo dibandingkan ama Tenryu??

thx berat atas info'nya...

bobbo
23-07-2007, 01:04
Jadi begini om Jon, temen mau buat 1 rod popping dengan G Loomis blank tipe SW-8450/ PS-8440...
Kira2 ok ga ya buat popping???

hampala
23-07-2007, 07:36
nih.. tak bikinin thread baru.. enjoy guys...

Sportfisherman
23-07-2007, 07:53
Om Jon, sori tanya lagi… ada temen yang bilang kalo blank G Loomis GL2 bagus… so kalo buat rod popping dari G Loomis GL2 yang tipe SW-8450, trus dibandingkan ama Carpenter gimana om Jon?? kalo dibandingkan ama Tenryu??

thx berat atas info'nya...

Jangan , saya ada satu yg dibuat dari SW78-40 , paling bisa casting 40 gr. lure n ratingnya mungkin PE3 . Buy the real thing .

Jon .

sh33v4
23-07-2007, 08:02

pak adhiano udah liat vcdnya matsutani belum pak???
yang jigging doggie dapat 60,80,104(ini udah liat) dan 134kg(yg ini lom nonton) pakai seven seas.
keren sekali rod ini pak actionnya quick action cuma melengkung di ujung doank
bli ade_ps punya koleksi rod ini pak bisa ditanya ke beliau hehehe :wink:

adhiano
23-07-2007, 08:10
yang jigging doggie dapat 60,80,104(ini udah liat) dan 134kg(yg ini lom nonton) pakai seven seas.
makasih byk buat infonya mas, nanti sy coba tanya2 k ade_ps

fishy
23-07-2007, 08:28
Saya belom pernah pake seven seas tapi di satu turnamen pernah lihat orang jepangnya casting... wah jauuuhh banget, ada 100 meter kali. Tapi itu jepangnya yg pake ya.

adhiano
23-07-2007, 08:35
Saya belom pernah pake seven seas tapi di satu turnamen pernah lihat orang jepangnya casting... wah jauuuhh banget, ada 100 meter kali. Tapi itu jepangnya yg pake ya.
Giling bisa ampe 100 meteran, gw kirain org casting paling jauh cm skitar 50 meter. tp harganya 7 seas emang gila juga sih, kl buat trip mancing k Binu duit segitu bisa berapa trip yah! he..he..he

sh33v4
23-07-2007, 08:41
seven seas rata2 harganya 8-9jeti(kata bli ade ps dulu) kecuali seri atomic sword 20 jeti :D
kalo trip di binu sewanya berapaan pak?

fishy
23-07-2007, 09:11
Saya casting pakai Carpenter TBL 80/30 dg lure special dari Soni bisa 75 meter. Mestinya pak Jon kl casting pakai TN/OMA yg lebih panjang bisa 90 meteran. Kalau Konishi atau Fukui Kenzaburo yg casting ya kemungkinan besar tembus juga sih 100 meter.

Sportfisherman
23-07-2007, 09:17
Saya casting pakai Carpenter TBL 80/30 dg lure special dari Soni bisa 75 meter. Mestinya pak Jon kl casting pakai TN/OMA yg lebih panjang bisa 90 meteran. Kalau Konishi atau Fukui Kenzaburo yg casting ya kemungkinan besar tembus juga sih 100 meter.

Fukui-san bisa 140 m , dibuktikan di Komodo ! Beliau adalah holder of 4 IGFA World Records untuk species GT dan merupakan charter captain yang terbaik di Japan untuk GT serta Shimano Field tester untuk Stella GT reels .

Jon .

Ade PS
23-07-2007, 13:34

loh kata EQE dvdnya kabur gak bisa di copy
emang hampir semua 7seas bercirikan fast action yang ngelengkung di ujung doang dan mempunyai torque yang bandel untuk menghela ikan lari kekarang

aku baru punya satu Ndri,maunya ngambil 134RR eh homepagenya entah kemana semenjak si Matsutani keluar,mungkin di tunda dulu

Pak Adhiano
bisa tau model apa aja yang ada di WBW

Sportfisherman
23-07-2007, 13:53
emang hampir semua 7seas bercirikan fast action yang ngelengkung di ujung doang dan mempunyai torque yang bandel untuk menghela ikan lari kekarang

aku baru punya satu Ndri,maunya ngambil 134RR eh homepagenya entah kemana semenjak si Matsutani keluar,mungkin di tunda dulu

Pak Adhiano
bisa tau model apa aja yang ada di WBW

Nih homepage nya Hidekatsu Matsutani , tapi masih " under construction " ;

PATRIOT DESIGN official web (http://www.patriot-design.com/)

Jon .

Ade PS
23-07-2007, 14:08
Nih homepage nya Hidekatsu Matsutani , tapi masih " under construction " ;

PATRIOT DESIGN official web (http://www.patriot-design.com/)

Jon .

terima kasih banyak Pak Jon

sh33v4
23-07-2007, 14:17

aq punya bos filmnya yang waktu lawan tuna 104kg, kalau mau ntar aq copykan :D
btw koq nggak ambil sekalian yang atomic sword wekekeke
oh ya bli mo tanya kalau blue rose ama ocea vj bagusan mana?
hehehe mumpung ada pakarnya jigging mo tanya sekalian :wink:

Ade PS
23-07-2007, 15:13

dapet dimana ndri?aku mah dah sampai elek,waktu itu EQE tak kirimin 4DVD mancing,salah satunya itu:D
pingin sih ngambil atomic sword,tapi wong di Bali jarang/kecil peluang ikan diatas 100kg
mengenai blue rose ato ocea vj nyerah dah,kurang tau akan itu rod
mendingan jigwrecknya,kalo harga setara itu mendingan ngambil Smith AMJ ato WGJ,performa kedua rod ini dah terbukti,7seas gak mau Ndri:smt055:smt055

sh33v4
23-07-2007, 15:39
dapet dimana ndri?aku mah dah sampai elek,waktu itu EQE tak kirimin 4DVD mancing,salah satunya itu:D
pingin sih ngambil atomic sword,tapi wong di Bali jarang/kecil peluang ikan diatas 100kg
mengenai blue rose ato ocea vj nyerah dah,kurang tau akan itu rod
mendingan jigwrecknya,kalo harga setara itu mendingan ngambil Smith AMJ ato WGJ,performa kedua rod ini dah terbukti,7seas gak mau Ndri:smt055:smt055

filmnya dapat dari teman gw made bos :cool:
hehehe iya ya mo cari kemana ikan >100kg, lha loe sendiri juga ambil tuna series 134rr bukannya itu yang dipake naikin tuna 134kg bos???
koq rekomen jigwreck ato smith amj ato wgj emangnya kenapa bos
aq uda ambil ocea, klo 7seas belum mampu bos wekekeke :D

Ade PS
23-07-2007, 16:02
filmnya dapat dari teman gw made bos :cool:
hehehe iya ya mo cari kemana ikan >100kg, lha loe sendiri juga ambil tuna series 134rr bukannya itu yang dipake naikin tuna 134kg bos???
koq rekomen jigwreck ato smith amj ato wgj emangnya kenapa bos
aq uda ambil ocea, klo 7seas belum mampu bos wekekeke :D

ya coba ajak Ndri,ntarkan bisa ngasi review
ketiganya udah ada review yang ok

Hang Lekir
23-07-2007, 16:48

Performancenya sih, bagi yang udah pernah pake....OK buanget....,
tapi yang di WBW tuh, udah gue liat sejak taon 2004 (kalo nggak keliru) dan sepertinya nggak ada yang beli...masih utuh.....

Kalo dibanding dengan harga yang di jepang, lebih mahal mungkin ongkos impor, bea cukai dsb.....

Harganya diatas 7 juta perak s/d 15 juta perak per rod....tergantung tipe dan kekuatan beban yang diangkat...

Salam,

adhiano
23-07-2007, 17:22
Sy mau dong filmnya, bisa dicopykan n dikirimin k Jkt ngga yah? kl bisa tolong PM saya. btw drpd Blue Rose apa ngga minat ama Jigging Master, sy liat film promonya lumayan banget nih rod, ukurannya(tebal blanknya) rata2 kecil tp kuat buat ngangkat Kingfish.

sh33v4
24-07-2007, 07:19
Sy mau dong filmnya, bisa dicopykan n dikirimin k Jkt ngga yah? kl bisa tolong PM saya. btw drpd Blue Rose apa ngga minat ama Jigging Master, sy liat film promonya lumayan banget nih rod, ukurannya(tebal blanknya) rata2 kecil tp kuat buat ngangkat Kingfish.

saya juga punya film jigging master yang di nz ngangkat kingfish
itu rod slow action(melengkung hingga ke pangkal joran) tidak seperti 7seas yang quick action.
dari info2 yang saya dengar sih lifting powernya agak ........ (kalo salah mohon dimaapken) :D

adhiano
24-07-2007, 11:00
itu rod slow action(melengkung hingga ke pangkal joran) tidak seperti 7seas yang quick action.
dari info2 yang saya dengar sih lifting powernya agak ........ (kalo salah mohon dimaapken) :D
Iya emang filmnya yg d NZ ngangkat kingfish, justru krn melengkungnya ampe pangkal makanya liatnya asik bgt, kl lifting power liat d filmnya utk ukuran 20-30 kg kyknya msh oke, ngga tau lagi dah kalo diatasnya, gw cm suka liat bentuknya yg slim, balancernya ama coraknya yg lumayan.

Ade PS
24-07-2007, 13:52

kok hampir sama dengan DVD yang tak kirim ke EQE,coba tanya si Made punya Fisherman Monster AJ 60KG gak
JM Rod itu tipe parabolik Ndri,lain dengan 7seas

sh33v4
24-07-2007, 14:14
kok hampir sama dengan DVD yang tak kirim ke EQE,coba tanya si Made punya Fisherman Monster AJ 60KG gak
JM Rod itu tipe parabolik Ndri,lain dengan 7seas

punya bos, yang orang jepang gendut itu yah??? :D
iya bos JM parabolic, apa nggak ada lifting powernya yah?? koq saya lihat mereka pompa joran pake tenaga naik turunnya ombak, bukan pakai lifting power joran :confused:

Sportfisherman
24-07-2007, 14:57
Beratnya berapa sih joran jigging dari JM n 7Seas ? Kalau Carpenter sekitar 350 gr. untuk rod yang 5'6" .

Jon .

Ade PS
24-07-2007, 14:57
begitulah tipe parabolik,aksi baliknya lambat,dia masih tetap punya lifting power kok

Ade PS
24-07-2007, 15:03
Beratnya berapa sih joran jigging dari JM n 7Seas ? Kalau Carpenter sekitar 350 gr. untuk rod yang 5'6" .

Jon .

maaf Pak JON,untuk beratnya kurang tau,gak pernah nimbang sih,itu tergantung dari seri yang mana Pak Jon,karena 7seas banyak punya seri,tapi rata-rata joran jigging buatan Jepang brkisar segitu doang,kecuali Blue Rose joran jigging buatan Jepang yang paling berat dan Hot's Wei World yang paling ringan dibawah 300gr

sh33v4
24-07-2007, 15:07
begitulah tipe parabolik,aksi baliknya lambat,dia masih tetap punya lifting power kok

oh gitu, aq pikir nggak ada lifting powernya :D
btw tau nggak bos beratnya :confused: om jon tanya tuh

sh33v4
24-07-2007, 15:08
maaf Pak JON,untuk beratnya kurang tau,gak pernah nimbang sih,itu tergantung dari seri yang mana Pak Jon,karena 7seas banyak punya seri,tapi rata-rata joran jigging buatan Jepang brkisar segitu doang,kecuali Blue Rose joran jigging buatan Jepang yang paling berat dan Hot's Wei World yang paling ringan dibawah 300gr

ups sori nggak liat uda jawab :D
btw dvd yang di keke emang apa aja bli???

Ade PS
24-07-2007, 15:10
oh gitu, aq pikir nggak ada lifting powernya :D
btw tau nggak bos beratnya :confused: om jon tanya tuh

kurang tau Bos,belum pernah megang JM,kiranya segitu juga

ben
24-07-2007, 15:48
JM yg seri 400 cukup enteng koq dan lifting powernya cukup mumpuni. Mungkin kalo mau yg kelas berat yah ambil JM yg 500. Kalo 7seas secara fisik terlihat bulky karena diameter joran yg besar sedangkan JM untuk kelas yg sama diameternya 1/2 dari 7seas.

adhiano
24-07-2007, 16:15
yang ahli ttg JM disini harusnya si Tuna Fighter(Hansen) kmrn waktu FG sy sempet ngobrol bentar. dia kan penjual produk JM juga, kl mo liat2 barangnya d Jkt kata hansen ada d Toko Lautan Mas cm sy ngga tau dimana tuh toko

fishy
24-07-2007, 18:12
Jora yg slow taper pasti diameter pangkalnya jauh lebih kecil dari yg fast taper untuk kelas yg sama, beratnya juga mestinya bisa lebih ringan, tapi recoilnya lambat dan lifting powernya gak sekuat yg fast taper.

Jadi sekarang balik ke preferensi pemancingnya

adhiano
24-07-2007, 18:26
Jora yg slow taper pasti diameter pangkalnya jauh lebih kecil dari yg fast taper untuk kelas yg sama, beratnya juga mestinya bisa lebih ringan, tapi recoilnya lambat dan lifting powernya gak sekuat yg fast taper.

Jadi sekarang balik ke preferensi pemancingnya

pendapat bos admin bener bgt tuh, tp saya malah suka ngeliat joran melengkung abiss, seru bgt keliatannya. Selama masih bisa ngangkat ikan walaupun melengkung banget oke bgt tuh menurut saya. Tp kalo buat CnR mungkin kurang bagus kan fight-nya jadi lama ikannya nyampe diatas udah tewas

bh3t0x
24-07-2007, 18:45

Maaf tuan-tuan, numpang nimbrung...
Boleh minta copy film jigging master nya bos? sedang belajar jigging nih.
Mohon info via pm ya?

sh33v4
25-07-2007, 07:10
Maaf tuan-tuan, numpang nimbrung...
Boleh minta copy film jigging master nya bos? sedang belajar jigging nih.
Mohon info via pm ya?

pak darto kalo yang filmnya jigging master pak adhi juga punya, mungkin kalau minta beliau lebih tepat karena posisi lumayan dekat, sedangkan saya posisi di bali pak :wink:

bh3t0x
25-07-2007, 08:22
pak darto kalo yang filmnya jigging master pak adhi juga punya, mungkin kalau minta beliau lebih tepat karena posisi lumayan dekat, sedangkan saya posisi di bali pak :wink:

Iya yah... mahalan ongkos kirimnya daripada materialnya... hehehe...
Gimana bos Adhi, bole minta copy film jigging masternya ?

Tengkiu,

adhiano
25-07-2007, 11:04
Iya yah... mahalan ongkos kirimnya daripada materialnya... hehehe...
Gimana bos Adhi, bole minta copy film jigging masternya ?

Tengkiu,
Boleh aja mas, PM aja alamat lengkapnya. cm sy belum pernah coba copy cdnya soalnya itu juga cd promo dikasih ama si Hansen (Tuna Fighter). Kl bisa dicopy nanti pasti sy kirimin.

iwan swivel
10-09-2007, 16:29
Bapak sekalian, mau tanya bedanya smith AMJ & WGC di apanya ya?
Kebetulan lagi naksir smith amj S42H, tapi takut salah pilih..AMJ/WGC.?

Trims,
iwan swivel