PDA

View Full Version : Bauuuuuuuung........

kerandang
24-07-2007, 17:02
ini baung sungai yang berbeda sama yang pernah saya posting dulu,hasil mcg sungai tgl 14 juli 2007,br posting skrg karna saya upload gagal trs br skrg bs

hampala
24-07-2007, 18:27
Sip. Ok jg nih. Pake umpan palit jg nih?

candra
24-07-2007, 21:28
Baungnya mantep sekale, bro. Ada 3kilo mungkin ya?
Cerita dong, mancingnya di mana, umpannya apa?:D

bonito
24-07-2007, 23:26
Wah mantap tuh baungnya. Apalagi kalau bisa di casting menggunakan lure, nikmat pasti tarikannya.
Congrat ya Mas.

kerandang
25-07-2007, 01:01
tuh baung mcg disungai kahayan tepatnya didesa bernia pake umpan cacing,kebetulan waktu itu saya niatnya mcg udang galah jd bw cacing aja umpannya tp bw jg pancingan baung,eh ternyata malah baungnya yg dapat

monyet
25-07-2007, 08:34
Very gooddddd!!!! syang di P Jawa mah udah gak mungkin ada ikan gede di sungai.... Udah terlalu polusi....

maztrie
25-07-2007, 08:39
mantap pak...dah lama pingin dapet yang segede itu sampe sekarang belum kesampaian..

The Old Man and the Sea
25-07-2007, 09:21
Very gooddddd!!!! syang di P Jawa mah udah gak mungkin ada ikan gede di sungai.... Udah terlalu polusi....

Benar sekali Fer. Waktu saya masih remaja (setengah abd lalu) saya dan teman teman kalau misalnya jalan jalan ke pantai selatan Banten sampai Binuangeun dan Bayah atau sepanjang jalan menuju ke Tanjung Lesung itu muara muara sungainya masih "menyeramkan" dan masih harus lewat beberapa hutan lindung. Sekarang? Berbeda 180 derajat!

hendrosahadagi
25-07-2007, 09:37
MANTAFFFF.... baung nya pak ANTONI :)
Itu dpt/strike nya pagi ato sore ..pak ??
Wah... jadi pengen ngerasain tarikannya... ini salah 1 ikan yg blm pernah aq rasain "perlawanan" nya, jadi cerita2x lagi dunk pak..ke kita2x, kronologis nya :)
Thks n salam kenal :)

monyet
25-07-2007, 10:00
Yesss, gw mah suka sedih banget kalo lihat kondisi negara kita ini. Waktu awal tahun1970-an (gw lahir 1965), suka diajak alm Bokap mancing di kali kecil - deket pasar Ancol - Bandung. Dapetnya : ikan mas, gurame, gabus. dsb - mana gede gede. Sekarang ? kali itu mah udah penuh sampah - ikan sapu sapu aja gak bisa hidup.

Awal 1990-an gw mulai trolling di Binu (waktu itu jalan masih rusak - Saketi ke Binu aja bisa 6 jam-an). Hasilnya : hebat banget.... sekarang? harapan tipis kalo belon lewat Karang Pulung ato Tanjung Selatan Tinjil. Kalo kedalaman sampe 40 meter mah udah pada rusak di bom. Contoh nyata : Pasir Panjang dan Sodong mah udah parah ; lebih dari 80% karang udah rusak - gw lihat dng mata kapala sendiri (gw mah suka sambil scuba diving). Malah pernah waktu gw nyelem, ngerasain banget ada yg lagi ngebom.

Sungai Citarum : waktu gw SD mah ini sorganya buat mancing ; sekarang ? wow kereen.... udah kayak toserba. Lalu, apa kabar situ Ciburuy? situ Cangkuang?, dsb dsb??.... Gw seh sedih banget ; kok masyarakat kita gak sayangn ama lingkungan bahkan cenderung ngerusak??

Gw gak hanya nyalahin pemerintah, tapi masyarakat. Biar gimanapun kan orang orang pemerintah itu berasal dari masyarakat? yaa emang kita ini hidup ditengah masyarakat yg 'rusak'. Bahkan kita yang 'sadar lingkungan' ini merupakan mahluk aneh ditengah masyarakat. Makanya kalo sekarang banyak 'bencana' : banjir, longsor, kekeringan, dsb - menurut gw seh itumah bukan bencana - tapi buah dari tindakan terdahulu.

Gw sangat merindukan alam yg lestari.

GT Man
25-07-2007, 22:37
Sip. Ok jg nih. Pake umpan palit jg nih?

Waduh, oom... jangan antipati/apriori sama umpan palit dong.
Biar bau tapi manjur buat baung n kali aja bisa mencegah jackpot kalau mancing di laut. :smt087

GT Man
25-07-2007, 22:48
ini baung sungai yang berbeda sama yang pernah saya posting dulu,hasil mcg sungai tgl 14 juli 2007,br posting skrg karna saya upload gagal trs br skrg bs

Ganal benar baungnya....
Kapan mancing lagi?
Aku ngikut ya...

candra
26-07-2007, 21:05
Waduh, oom... jangan antipati/apriori sama umpan palit dong.
Biar bau tapi manjur buat baung n kali aja bisa mencegah jackpot kalau mancing di laut. :smt087

Mas Wal, saya juga bukan antipati apalagi apriori kok, tapi emang ga berani pake umpan macam begini, ga kuku..., hahahah.
Bisa2 pulang mancing ga boleh masuk ke rumah ama bini:D

Didi Afandy
26-07-2007, 22:21
Baung sebesar itu saya pernah dapatkan di pertemuan sungai kali malang dgn ciliwung,berat sekitar 5 kiloan ditahun 1982,dgn tehnik dasaran dan umpan telur asin mentah,yg kondisi merah telurnya sdh mengeras,diaduk hingga halus dan lengket,umpan ini biasanya saya pakai untuk Baung,Keting,Lalawak diciliwung tapi itu duluuuuuuuuuuuu,sekarang????cuci tgn saja langsung gatal2
ciliwung...ciliwung...tinggal kenangan saja.

thank's